Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1081

Сообщение SVM » 01 май 2006, 19:02

Форум Винского рекомендует

Бронирование жилья в Италии картами российских банков

Отели и апартаменты в Венеции на сайте Буkинг.ком
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1082

Сообщение Посторонний » 12 ноя 2018, 21:04

noisy_white писал(а) 12 ноя 2018, 19:00:Так вот, вопрос собственно, где лучше жить, в Каннареджио или в юго-западной части Сан Марко (где площадь Санто-Стефано)?
Цена не сильно отличается.

Как уже отмечалось, магазины есть и другие. Кроме того есть COOP и в других местах, но формат магазина бывает другой - поменьше. Но мне тоже нравится большой COOP на Страда Нова. Отличный магазин! До вокзала дойдете пешком за 15 минут. По дороге будут мостики, которые не очень удобно преодолевать с вещами. Но я ходил, и не скажу, что это сложно. На Алилагуне очень быстро можно добраться до Каннареджо, но вот остановки не рядом с магазином COOP. Ходить пешком к Сан-Марко не сложно, в сторону Кастелло тоже отличные места. Ну, а бонусом получаете самый приятный район, в котором есть и широкая оживленная улица, и совершенно безмолвные улицы, и остановка с которой быстрее всего можно сплавать на острова. То есть плюсов много. На вашем месте я бы выбрал Каннареджо. Но от Санто Стефано не отговариваю. Тоже отличное место со своими достоинствами, в чем-то превосходящими Каннареджо.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1083

Сообщение russakowalena » 12 ноя 2018, 21:24

Посторонний писал(а) 11 ноя 2018, 20:36:Я вот люблю Каннареджо. Если хочется именно там провести ночь, то это тоже легко организовать, но надо будет или пешком идти полчаса(что с вещами нелегко по мостикам - но я ходил!) или идти на вапоретто, покупать билет, потом от остановки вапоретто тоже сколько-то идти до отеля. А на следующий день уплыть на Алилагуне в аэропорт, очень быстро получается. Но когда в распоряжении имеется всего один день, то жалко тратить время на переезды, хочется побыстрее вещи в отель бросить.

Ну вот тогда мы жили в Канареджио на северной оконечности, рядом с остановкой Алилагуны F.te Nove, и находились с багажом и 2 колясками по мостам по самое не могу.
Я уже согласна и на сервис доставки багажа разориться, только чтобы действительно на логистике лишнее время не тратить.
Но билеты обратно пока не купила, выбираю между Марко Поло, Тревизо и Бергамо, Alilaguna, естественно, только в первом случае актуальна.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1084

Сообщение Посторонний » 12 ноя 2018, 22:03

Так я вам поэтому и писал, что самый рациональный выбор - в том же месте, рядом с people mover.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1085

Сообщение russakowalena » 12 ноя 2018, 22:14

А разве много жилье на Трончетто или Маритиме? Или речь о пл Рима как конечно people mover?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1086

Сообщение Посторонний » 12 ноя 2018, 22:46

People Mover - Piazzale Roma.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1087

Сообщение Yagusei » 27 ноя 2018, 16:25

добрый день.
Планирую Венецию на выходные в марте.
Хочу остановиться в отеле Pensione Accademia Villa Maravege. (Бродским навеяло).
Плюс, прилетаю я в 22 вечера, соответственно, пока туда-сюда в Венеции буду, наверное, ближе к полуночи.
То есть, рассматриваю отели в пешей доступности от Piazzale Roma.
В предыдущую поездку в сентябре жила в районе Канареджо, в отеле Hotel Cannaregio2357.
Отелем, районом и всем прочим осталась довольна.
То, что район пансиона Академия достаточно тихий и безлюдный - я в курсе, я там гуляла. Днём.
В отеле Hotel Cannaregio2357 с удовольствием остановлюсь еще раз.
Но, в эту поездку хотела бы ознакомиться с этой частью острова, сходить в музей Гугенхайма.
В общем, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по моему выбору.
Плюсы/ минусы с вашей точки зрения.
Или вообще, выбрать что-то третье.
Но, не хочется ночью заблудиться в Венеции. Я там и днем то блудилась)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1088

Сообщение Посторонний » 27 ноя 2018, 19:43

Хорошее место, отличные отзывы об отеле. Мне не понравился только ценник. После Каннаренджо очень логично поселиться в Дорсодуро. Оба района по своему хороши.
И хотя от вокзала не так уж и далеко, в полночь с вещами я бы не хотел идти по этому маршруту. Мне кажется, лучше доплыть на вапоретто до Академии, и оттуда пройти к отелю. Или Алилагуна, или такси прямо ко входу в отель. Они и свой трансфер предлагают.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1089

Сообщение Yagusei » 28 ноя 2018, 10:30

Посторонний писал(а) 27 ноя 2018, 19:43:Хорошее место, отличные отзывы об отеле. Мне не понравился только ценник. После Каннаренджо очень логично поселиться в Дорсодуро. Оба района по своему хороши.
И хотя от вокзала не так уж и далеко, в полночь с вещами я бы не хотел идти по этому маршруту. Мне кажется, лучше доплыть на вапоретто до Академии, и оттуда пройти к отелю. Или Алилагуна, или такси прямо ко входу в отель. Они и свой трансфер предлагают.

доброе утро!
Спасибо!
Ценник на оба упомянутых отеля на мои даты примерно одинаковый 100+евро/ночь.
Вы сказали, что "в полночь с вещами я бы не хотел идти по этому маршруту". Почему? Это опасно? Вещей то у меня не будет, рюкзак ручной клади, т.к. всего на выходные еду.
Может быть да, сделаю как Вы рекомендуете "лучше доплыть на вапоретто до Академии, и оттуда пройти к отелю."
Что касается своего трансфера, то это 130евро. Дороговато для меня
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1090

Сообщение Посторонний » 28 ноя 2018, 11:43

100 евро - хорошая цена. На весенние даты, введённые случайным образом, мне букинг показывал цены гораздо выше. Это хорошо, т.е. вы получаете качественный отель по выгодной цене.
Я в Венеции не почувствовал опасности. Самое худшее - надоедливые попрошайки (днём). Но вот в ночное время как-то очень неуютно совершать длительные пешие переходы. Освещение плохое, многие районы совершенно безлюдные. Люди есть у Сан Марко, немного на "туристической тропе", то есть на основной дороге. Отходишь на 10 метро в сторону - и никого нет. Я ночью ходил Каннареджо-Риальто-Сан Марко-Кастелло с выходом к берегу. Но не готов советовать другим.
Если надумаете пешком, то предлагаю четко определить маршрут, убедиться, что можно полагаться на карту в телефоне, продумать запасной маршрут, если вдруг где-то ваш маршрут окажется перекрыт. Рядом с вокзалом будет освещение и будут люди. А вот дальше... Уверен, что днём и без вещей - это несложно, всего 20 минут.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1091

Сообщение Ail » 06 янв 2019, 08:34

Добрый день.
Помогите советом, прочитал ветку, не нашел информации по отелю ля тех кто с маленькими детьми.
В середине мая прилетаем в Венецию, планируется там 2 полных дня, потом Флоренция. С нами дети 4 года и 1. Помогите с вариантами проживания. Бюджет 90-110 евро за ночь. Может кто-то уже был с детьми и остался доволен какими-то апартаментами.
Заранее спасибо.
Ail
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1092

Сообщение Чейз » 12 янв 2019, 17:46

Вот эта форумчанка свозила маленького ребенка в Венецию и осталась вполне довольна.
Re: В Венецию с маленьким ребенком
Жили они в гостиничке под названием Corte Modigliani - расположение прекрасное, жалоб на то, что место не подходит для ребенка, нет, и цена вполне в ваших рамках.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1093

Сообщение HeLLaDo » 19 янв 2019, 14:56

Добрый день, впервые едем отдыхать в Италию. Возникает очень много вопрос и поиск жилья один из самых насущных. Сегодня натолкнулись на продажу купонов на Ebay. Скажите, пожалуйста, покупал ли кто - то подобные предложения? Что это я вообще покупаю?))) Прошу прощения за глупый вопрос, но нет абсолютно никакого опыта в подобных покупках. будем очень благодарны за ответы. Вот пример купона : https://www.ebay.com/itm/4-Tage-Wellnes ... rk:20:pf:0
HeLLaDo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1094

Сообщение sestrik » 21 янв 2019, 15:37

Посторонний писал(а) 29 май 2018, 14:45: Я снимал апартмент в Каннареджо на четверых 130 кв.м. по 128 евро в сутки и считаю, что это хорошая цена.

А не вспомните, что за апарты и где искали? У меня тоже проблема, что нас 5-ро, 4 взрослых и ребенок 9 лет. Больших отелей почти нет и ценник конский, вот ищу апартаменты.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1095

Сообщение Посторонний » 21 янв 2019, 16:43

sestrik писал(а) 21 янв 2019, 15:37:А не вспомните, что за апарты и где искали? У меня тоже проблема, что нас 5-ро, 4 взрослых и ребенок 9 лет. Больших отелей почти нет и ценник конский, вот ищу апартаменты.

У меня был апартмент недалеко от иезуитской церкви, с выходом на Calle Venier. Искал на .. Сейчас его не вижу. Но предложений много. И я в свое время выбирал из нескольких приглянувшихся, среди которых были и дешевле. Если заранее брать, то выбор обычно довольно большой. А в отелях найти большой по площади номер практически нереально в Венеции.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1096

Сообщение leto_ok » 30 янв 2019, 22:20

Я на 2 взрослых и ребенка не могла ничего приличное найти или цена была жуткой или гостиница) Вам надо 2 номера брать или квартиру, если еще найдете на 5 человек.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1097

Сообщение Yalo67 » 13 фев 2019, 23:46

Друзья. будем в Венеции 3 ночи ( с 20 марта). Цель - погулять по Венеции, так как мы первый раз едем в Венецию.Не могу решить, где удобнее остановиться, так как у нас 23 марта ранний вылет из аэропорта Марко Поло ( в 8 утра). Это суббота.
Не могу решить, что будет удобнее - остановиться у Piazzale Roma, откуда автобус идет в аэропорт и пешком ходить до центра или остановиться в центре (около Сан Марко) и пешком рано утром добираться до автобуса в аэропорт.
Вот в этой связи рассматриваем 2 варианта.
1.Нравится вот этот отель в центре Ca' Morosini на Сан Марко
2.Casa Burchielle на Santa Croce 394, Санта-Кроче, 30135 Венеция, Италия

Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать с учетом раннего вылета (такси брать не планируем)
Заранее благодарю
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1098

Сообщение lidaOV » 14 фев 2019, 00:04

Yalo67 писал(а) 13 фев 2019, 23:46:на Сан Марко

С" околоСанМарко" 40 мин, не меньше, пешком попретесь до автобуса, не зная проулков. (да еще с чемоданами)
Yalo67 писал(а) 13 фев 2019, 23:46:Casa Burchielle на Santa Croce 394

если вот это https://sp.booking.com/hotel/it/alloggi ... aid=325219 -то, что Вы написали, то отсюда два шага до автобуса. Я бы тут поселилась.
Нормально отсюда всю Венецию обгуляете.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1099

Сообщение 0lea » 14 фев 2019, 00:12

Yalo67, три дня с Пьяццале Рома до центра вы не находитесь. По Венеции и сами прогулки это наслаждение, но если вам все же надо достичь каких-то точек, то до центра, а тем более до Арсенала неблизко. Вам точно придется хотя бы пару раз воспользоваться вапоретто.
Я бы предложила вам взять п.1 и рано утром воспользоваться катером Алилагуна, но первый прибывает в аэропорт в 7, если вылет у вас в 8, то это поздно для вас( Может, кто-то посоветует более раннюю возможность добраться до аэропорта, но место точно лучше первое.
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1100

Сообщение lidaOV » 14 фев 2019, 00:52

0lea писал(а) 14 фев 2019, 00:12:три дня с Пьяццале Рома до центра вы не находитесь

позволю не согласиться. 3дня- 3 района. Плюс, если купить суточный проездной на вапоретто, активировать его где нибудь в 10 утра, то на следующий день с утра можно уехать на нем хоть до Арсенала, хоть "до края земли", откуда двигаться прогулочным шагом весь день с завихрениями в сторону ночлега. Главное- грамотно спланировать маршрут.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1101

Сообщение 0lea » 14 фев 2019, 01:38

lidaOV, безусловно, если пользоваться вапоретто, то селиться возле вокзала удобнее. Но запрос был "ходить пешком".
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль