Поехать по аннулированной визе

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: anny_filatova, SweetSummerChild, Ver0ni4ka и гости: 22

Поехать по аннулированной визе

Сообщение: #1

Сообщение Gusanito » 25 дек 2021, 00:51

Получила новую визу на полгода по отношениям с итальянцем с 1 января. Планировали поездку, все билеты невозвратные. Потом у нас размолвка возникла, итальянец мой психанул, говорит, всё мол, расстаемся с тобой и написал в Консульство письмо, что мы больше не пара. Чёрт его дернул. Мы оба не думали, что это какие-то последствия будет иметь. Теперь они мне прислали письмо из консульства, что моя виза аннулирована. А мы с молодым человеком уже помирились. Он собирается звонить в понедельник в Консульство, объяснять ситуацию, что погорячился, на эмоциях был. Не знаю, получится ли что-то из этого. А у меня такой вопрос: виза в паспорте стоит, не перечеркнута, не аннулирована. Они написали, что я должна паспорт отправить в Консульство для аннуляции. Сколько вспоминаю свои поездки, пограничники только паспорт смотрят. Имеют ли они доступ к базе? Могут ли они как-то проверить, что виза аннулирована? Может быть молодому человеку не стоит звонить в Консульство? Как вы думаете, есть ли риск поехать с такой визой? Чем это может быть чревато?
Gusanito
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.02.2018
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Виза Италии

Re: Поехать по аннулированной визе

Сообщение: #2

Сообщение Дырь » 25 дек 2021, 00:58

Вы это серьёзно? Вам правда 38 лет?
Вашей визы больше нет. Пограничники 146% имеют доступ к базе, и у вас будет попытка въезда без визы с очевидной депортацией взад.

Чего бы ваш друг не написал, аннулированные визы не восстанавливаются, а их получают заново.
Дырь
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 29.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поехать по аннулированной визе

Сообщение: #3

Сообщение merial » 25 дек 2021, 01:05

Gusanito писал(а) 25 дек 2021, 00:51:Может быть молодому человеку не стоит звонить в Консульство?

Ни на что не повлияет. Визу вам не восстановят - подавайте документы заново.
Gusanito писал(а) 25 дек 2021, 00:51:виза в паспорте стоит, не перечеркнута, не аннулирована.

Блин... А народ-то мучается, доки сдает, ждет, деньги платит. А надо всего лишь наклеек в типографии заказать. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль