Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Ответить
1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

03 июл 2023, 23:27

real7 писал(а) 03 июл 2023, 23:23: на таможне

таможня занимается товарами а не маршрутами или планами.
какая разница, скажете вы. Вот и с визой так же. Какая разница как и куда вы едете.

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

03 июл 2023, 23:35

таможня занимается товарами а не маршрутами или планами.

Имел в виду пограничный контроль, извиняюсь.
Просто интересно, могут ли докопаться, что я получил итальянскую визу, а в итоге в основном буду в Германии и вылетать оттуда.
И до конца непонятно, могут ли быть вопросы в Германии при прилете из Италии.

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

03 июл 2023, 23:38

real7 писал(а) 03 июл 2023, 23:35:могут ли быть вопросы в Германии при прилете из Италии.

А кто там вопросы должен задавать?

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

04 июл 2023, 00:19

real7 писал(а) 03 июл 2023, 23:23:Могут ли быть проблемы на таможне в Милане, если так и скажу о своих планах?

Ну если сами начнете рассказывать - то будут.

На границе надо отвечать на вопросы, если зададут.

Обычно итальянцы не любопытные, но лучше про Германию не рассказывать и иметь распечатки броней отелей в Италии на все поездку.

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

04 июл 2023, 00:33

Обычно итальянцы не любопытные, но лучше про Германию не рассказывать и иметь распечатки броней отелей в Италии на все поездку.

Большое спасибо за ответ.
Бронь в Италии сделаю. Но билет у меня обратный из Мюнхена. Если попросят показать билет, то сказать, что, например, за день до вылета посещу Мюнхен и оттуда улетаю? В таком случае если будут доп вопросы, сказать, что куплю билет на поезд до Мюнхена из Милана?

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

04 июл 2023, 00:39

real7 писал(а) 04 июл 2023, 00:33:а день до вылета посещу Мюнхен и оттуда улетаю?

На пару дней.. Но Вы поняли стратегию..

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 21:30

Добрый вечер! У меня однократный итальянский шенген на 30 дней.Планирую вылет из Еревана в Рим, пробуду в Италии 7 дней, но хочу также посетить Нидерланды, Франция и Германию, в каждой пробыть по два три дня. Такое возможно вообще по однократной визе? По сути перемещение в зоне Шенгена. Вылет из Берлина в Ереван планируется обратно. Или визу нужно закрывать тоже вылетая именно из Италии? Первый раз дали однократную визу, не понимаю как правильно ее использовать. Спасибо

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 21:31

byelingual писал(а) 12 июл 2023, 21:30:Первый раз дали однократную визу, не понимаю как правильно ее использовать

так же как многократную. Только один раз.

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 21:33

Так я могу по ней поехать в другие страны из Италии и вернутся из Германии в Россию?

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 21:34

byelingual писал(а) 12 июл 2023, 21:33:Так я могу по ней поехать в другие страны из Италии и вернутся из Германии в Россию?

Ну а почему нет? Однократность/многократность касается только кол-ва въездов в Шенген

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 21:36

шенгенская виза действует в Шенгене, вы сомневаетесь входят ли указанные страны в Шенген? с чего вопрос-то?

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 21:40

Я пытаюсь понять должна ли я выезжать обратно именно из Италии

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 21:43

byelingual писал(а) 12 июл 2023, 21:40:Я пытаюсь понять должна ли я выезжать обратно именно из Италии

Да Вы даже въезжать в Италию не обязаны

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 21:45

единственное "должен" здесь - это покинуть Шенген не позже чем через обозначенное количество дней. Где в него въезжать и откуда выезжать - технически пофиг, практически определяется вашей пугливостью и начитанностью форумов.

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 21:47

Спасибо за ответы)

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

12 июл 2023, 22:25

byelingual писал(а) 12 июл 2023, 21:30:Или визу нужно закрывать тоже вылетая именно из Италии?

Нет.

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

27 июл 2023, 21:23

Можно ли при подаче документов на визу декларировать выезд из Шенгенской зоны из страны, отличной от Италии? Вопрос возник, потому что для подачи на французскую визу делать этого настоятельно не рекомендуют. Нужно ли в таком случае прикладывать билет (на самолёт, иначе никак) внутри Шенгена?

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

27 июл 2023, 21:50

Где вы собрались декларировать выезд? И кто не рекомендует?

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

27 июл 2023, 22:34

borovski писал(а) 27 июл 2023, 21:50:Где вы собрались декларировать выезд?


Обратным билетом.

borovski писал(а) 27 июл 2023, 21:50:И кто не рекомендует?


Софорумчане: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=11486185#p11486185

Re: Нецелевое использование итальянской шенгенской визы

28 июл 2023, 01:08

polenoff писал(а) 27 июл 2023, 21:23:Можно ли при подаче документов на визу декларировать выезд из Шенгенской зоны из страны, отличной от Италии?

В теории - да.
На практике, сейчас - лучше показывать нахождение в одной Италии.
Но если будете так подавать , то
polenoff писал(а) 27 июл 2023, 21:23:прикладывать билет (на самолёт, иначе никак) внутри Шенгена?

не нужно..
Ответить
1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Выключить мобильный стиль