Проверка броней отелей консульством Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Анастасия933, simpleblues и гости: 17

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #61

Сообщение Loli Loli » 09 апр 2024, 17:15

Torn07 писал(а) 09 апр 2024, 17:01:Ни городов, ни отелей, ни билетов ....

Белое и теплое(с)

Они не могут написать страну назначения, не видя ваших броней. (Кстати, отели все равно в системе фиксируются. Именно из-за этого бывают проблемы по "вы не соответствовали заявленному маршруту. По форуму тут у девушки из Грузии такое было. И вон отказ в Венгрии висит, как раз несовпадение заявленных отелей и тех, что были по факту. Случаи очень редкие. Но, показывающие, что фиксация названия отеля в системе есть.)
Они не могут написать даты, не видя ваших билетов.

Без проверки и сверки информации, что в бронях и билетах - нельзя внести информацию в VIS.

Если они это "отложили в сторону", то единственный способ внести те же даты в систему - это осенило того, кто вводит эти данные.
Вы сейчас уверяете: если в системе стоит даты, то...какие билеты ( опять же не обязательно авиа, писали, что поедут на машине через Болгарию, машина на армянских номерах - но то надо смотреть в любом случае, так как как ты определишь даты? Надо ввести даты. Тогда пошли по броням отелей/яхт)
Банальная проверка даже дат в анкете с реальными происходит ДО введения информации в систему.
Из никак источников , кроме броней, эта информация точнее не может поступить.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #62

Сообщение Alberto Contador » 09 апр 2024, 17:50

Вы обе говорите правильные вещи. Просто сначала заполняется база VIS страны, а которую подана заявка, и она подробная. В ней инфа хранится 5 лет, потом архивируется. А в общую часть VIS автоматически загружается общеобязательная часть. Она в доступе 3 года, потом 2 года в архиве, куда доступ по доп.запросу. Через 5 лет все уничтожается, ибо серваки не вечные.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2336
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 71

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #63

Сообщение Torn07 » 09 апр 2024, 18:30

Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 17:15:Они не могут написать страну назначения, не видя ваших броней.

В анкете не написано ? И страна назначения, и стана въезда..
Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 17:15:И вон отказ в Венгрии

Мы в ветке Италии, это во первых, во вторых - поток туристов в Венгрии и Италии разный, и в Венгри видимо наняли человека на обзвон отелей..
Итальянцы и другие страны в этом не замечены.

И позвонить в отель смотря в распечатку брони, и зачем то вносить ее в компьютер - разные вещи..

Зачем ее вообще сохранять ? В следующий раз все равно будет другая..
Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 17:15:Они не могут написать даты, не видя ваших билетов.

В анкете все есть.. Вы уже просто "за уши" все притягиваете..
Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 17:15:Банальная проверка

Проверяет выборочно. И для этого не надо в компьютер вносить билеты. Они все равно быстро "прокиснут"..

Loli Loli, на форуме делятся либо своим опытом, либо чем то ценным из проверенных источников (желательно со ссылками).
Для умозаключений есть другие ресурсы..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16276
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2190 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #64

Сообщение elvira11111111 » 11 апр 2024, 11:12

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Дата подачи 26 дек
Город Спб
Дата вылета в Армению 27го апреля, Венеция 29го
Конечно же доки не готовы и судя по ветке с проблемами получения в спб, шансы не улететь сильно увеличились.
Я по глупости забронировала отель с бесплатной отменой только до 15го апреля, а сумма там внушительная.
Как лучше поступить - отменить 15го числа бронь? По вашему опыту к этому моменту уже будут закончены проверки?
то есть за 12 дней до вылета.
Или рисковать еще и этой суммой, так как могу нарваться на отказ?
elvira11111111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #65

Сообщение Anton_R » 11 апр 2024, 12:23

Loli Loli писал(а) 09 апр 2024, 17:15:Кстати, отели все равно в системе фиксируются. Именно из-за этого бывают проблемы по "вы не соответствовали заявленному маршруту. По форуму тут у девушки из Грузии такое было. И вон отказ в Венгрии висит, как раз несовпадение заявленных отелей и тех, что были по факту.

Прошу прощения, но значит ли это, что при следующей моей попытке получить визу будут смотреть на отели моей предыдущей поездки?

К примеру, я влетаю в Италию, вылетаю тоже из нее (т.е. штампы на границе, как в визе запрашивал), но значительную часть поездки проведу в другой стране Шенгена (хотя такие детали при подаче заявления не указывал).
И, если именно так, это только Италия таким знаменита? Или другие страны Шенгена теперь тоже проверяют отели прошлых поездок?
Anton_R
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #66

Сообщение Alberto Contador » 11 апр 2024, 12:26

Да не проверяет Италия ездили Вы в отель, который заявляли или нет. Делать им больше нечего. Вам говорят о том, что информация об отелях имеется в итальянской SIS.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2336
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 71

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #67

Сообщение Loli Loli » 11 апр 2024, 13:06

Anton_R писал(а) 11 апр 2024, 12:23:Прошу прощения, но значит ли это, что при следующей моей попытке получить визу будут смотреть на отели моей предыдущей поездки?

Скорей всего нет.
Я же прям указала, что искать про историю про отели:
девушка писала в теме Отказ в итальянской визе: причины, советы что делать
она россиянка, но живет в Грузии. Ей дали раз визу итальянскую. Она откатала её не так, как заявила ( но формально для шенгена БЕЗ нарушений).
Подала на вторую потом -ей пришел отказ.
Барышня оказалась боевой и вышла на консула Италии в Грузии, где ей прямым текстом и сказали, что отказ за то, что она прошлую визу откатала не так, как заявляла.

Это единственный случай , описанный на этом форуме. Да, произошел в Генеральном Консульстве Италии в Грузии.
Из это можно сделать вывод все равно, что все равно при желании они имеют возможность проверять декларируемые поездки с фактическими.
Но! Грузины имеют безвиз с ЕС, так что Консульство в Грузии работает на небольшую кучку релокантов, кому визы нужны. И у них есть время на такие развлечения, как сверка поездок. Им можно и отели запросить ( хотя что их запрашивать - вы туристический налог по паспорту платите - все в системе), и штампики подсчитвать.

Генеральное Консульство Италии в Москве обрабатывает запросы со всей России ( кроме Питера), Армении и Казахстана. Им не до сверок ваших отелей из заявки и по факту прошлой поездки.
И таких случаев в России мы не знаем.

Но! Возможность смотреть и проверять у них есть. Желания нет.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #68

Сообщение Anton_R » 11 апр 2024, 13:20

OK. Спасибо!
В свое время я вообще во Францию летал через Копенгаген (намного дешевле было, чем прямым Аэрофлотом). Даже страна въезда не соответствовала. Посадочные талоны для подтверждения, что все-таки во Францию летел, взять отказались, но 5-летнюю визу выдали.
Но когда это было... Сейчас всего уже боишься...
Anton_R
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #69

Сообщение Torn07 » 11 апр 2024, 14:17

elvira11111111 писал(а) 11 апр 2024, 11:12:Как лучше поступить - отменить 15го числа бронь?

Если оплачивали, то я бы отменил. Если нет - обнулите карту..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16276
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2190 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #70

Сообщение elvira11111111 » 11 апр 2024, 15:06

Torn07 писал(а) 11 апр 2024, 14:17:Если оплачивали, то я бы отменил. Если нет - обнулите карту..

Карта нынче на вес золота, придется видимо отменять.
Исходя из практики, опыта, кто-то может хотя бы предположить, когда будет закончена проверка VIS?
За сколько дней до планируемой даты выдачи, ведь даже в Питере есть явно какой-то процесс регламентированный.
Как я поняла когда проверка на SIS, можно уже не переживать и отменять брони.
elvira11111111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #71

Сообщение Loli Loli » 11 апр 2024, 15:16

elvira11111111 писал(а) 11 апр 2024, 15:06:Исходя из практики, опыта, кто-то может хотя бы предположить, когда будет закончена проверка VIS?

VIS заносят быстро и кратко.

Доппроверка бывает. Но сейчас никто не скажет точно как и когда.
Мы можем только основываться на опыте, обычно ( раньше) эти все эти брони проверяли в самом начале. Так как это операционно легче. Доки пришли - проверил - пустил в работу дальше.
Но! С учетом отвызов на форуме, что у людей слетали сроки и им шли уже в день, улетевшего самолета, запросы на новые брони, то это показывает, что бывают случаи, когда в самом конце все же была допроверка ( у большинства, у кого самолет улетел сегодня, а виза будет завтра никаких допзапросов не было. То есть статистика показывает, что это редкие случаи. Но все же случаются).

Я бы отменяла бронь спокойно, на вашем месте. Остается минимум дней, все проверки уже пройдены, явно ждете SIS. И если даже будет допроверка, то по вашим датам, скорей всего попросят новые брони, как просят у всех с такими проверками на просроченных датах.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #72

Сообщение ал_спб » 11 апр 2024, 15:18

А почему Вы можете получить отказ? Есть очевидные Вам проблемы? Если нет, то с чего бы?
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4092
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #73

Сообщение elvira11111111 » 11 апр 2024, 15:21

ал_спб писал(а) 11 апр 2024, 15:18:А почему Вы можете получить отказ? Есть очевидные Вам проблемы? Если нет, то с чего бы?

Причина отказа, которую я предполагаю - слетевшая бронь на гостиницу. То есть я фантазирую насчет процесса и думаю, может в спб запускают в работу анкету за две недели до вылета, и как раз в начале этого срока я планирую отменить бронь. Т е консул только садится проверять, а у меня уже проблема, жилья нет.
_____________________________________________________________________
Loli Loli кнопки "спасибо" мало в этом случае, вы очень помогли, спасибо.
elvira11111111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #74

Сообщение Loli Loli » 11 апр 2024, 15:48

elvira11111111 писал(а) 11 апр 2024, 15:21:То есть я фантазирую насчет процесса и думаю, может в спб запускают в работу анкету за две недели до вылета, и как раз в начале этого срока я планирую отменить бронь. Т е консул только садится проверять, а у меня уже проблема, жилья нет.

Мы не знаем точно, когда в Питере начинают работу по визам ( мы знаем, что пляшут от даты вылета, но какой временной зазор дают при этом - только угадать).

Может за 2 недели, может за 3, может за месяц.

Но в целом, а смысл отменять бронь за 2-3 недели? Бронь еще оплаты в эти даты не требует.

а вот с вашими 15-ого последний день. Зная, хитрожопую меня(но я тут всегда даю "нестандартные ответы" как пропетлять), то, я наверное бы, сделала финт ушами: вошла бы в бронирование 15 утром и...перенесла даты бронирования, обычно это бесплатно, на "позже".
То есть формально бы сохранила, то номер брони и pin сохранен, и бронь формально есть. Она бьется, хотя если вчитываться, то видно будет "другие даты". (может вообще нагло "через год", чтобы было 29 мая 2024, а стало 29 мая 2025)
Но если бить за 2 недели, то отмена брони тоже минус.
А тут есть шанс, что при проверке просто посмотрят факт наличия брони, не вчитываясь в нюансы.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #75

Сообщение ал_спб » 11 апр 2024, 16:10

Да, но при переносе часто меняется цена!
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4092
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #76

Сообщение Loli Loli » 11 апр 2024, 16:55

ал_спб писал(а) 11 апр 2024, 16:10:Да, но при переносе часто меняется цена!

да по фиг, главное, что сразу не платить и сохраняется номер брони.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #77

Сообщение ал_спб » 11 апр 2024, 17:20

Ну, когда как. Иногда, если времени уже мало и высокий сезон, там и ни одна сотня, евро может нарисоваться. Конечно, все по разному. А бывает, что и мест нет на другие даты.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4092
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #78

Сообщение Loli Loli » 11 апр 2024, 17:30

ал_спб писал(а) 11 апр 2024, 17:20:Ну, когда как. Иногда, если времени уже мало и высокий сезон, там и ни одна сотня, евро может нарисоваться. Конечно, все по разному. А бывает, что и мест нет на другие даты.

Есть опытные путешественники, кто даже поездки под визы бронирует так, чтобы жопа не горела: смотрит сразу правила отмены или берет "оплата на месте".
Если реальное путешествие, то оплачивает заранее, но на минимальной цене.

Есть начинающие, но дюже хитрые.
Они слышали про "оплата потом", но слышали. По этому депозит, штрафы и прочее всегда случаются "вдруг" и "аааа! у меня документы на визе".
И вот мое совет был для вторых. Когда уже надо "спасать положение".
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #79

Сообщение ал_спб » 11 апр 2024, 17:32

Это правда, с опытными такое не случается
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4092
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #80

Сообщение lizakupch » 11 апр 2024, 19:14

Добрый вечер!
Можно ли подавать бронирование с a-nb? Достаточно ли той распечатки, что сайт предлагает сделать для целей визы?
Арендодатель частное лицо, соответственно, могут ли проверять?
lizakupch
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.05.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль