А я еду, а я еду за туманом...Начало ноября, Доломиты и Тоскана

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А я еду, а я еду за туманом...Начало ноября, Доломиты и Тоскана

Сообщение: #1

Сообщение Otta08 » 26 июл 2023, 14:42

Давно это было...

У меня в разных соцсетях полно друзей-фотографов. Есть всамделишные друзья, есть друзья друзей и всяческие виртуальные знакомые. И все они, как правило, путешествуют и показывают свои фото. Ну, а я присматриваю интересные локации на будущее.
Один из таких френдов каждую осень возил фототуры в Умбрию-Тоскану. И выкладывал потрясающие туманные фото. Я платонически на них любовалась, прекрасно понимая, что для "ловли" туманов нужна машина. Сама я не водитель. Так что до поры до времени планов на осеннюю Италию у меня не было.
И вот я узнаю, что мои друзья Таня и Вадим приобрели машину специально для путешествий, очень удобный мерс виано, и раздумывают, куда бы осенью метнуться. Вот он, мой шанс!
Я тут же предложила Тане Тоскану, подкрепив предложение соблазнительными фотками из соцсетей. И - ура!-мы едем!
А это был тот период моей жизни, когда мы с моей тётушкой каждую осень ездили на неделю-полторы в Мюнхен.( это отдельная история, может, когда-нибудь расскажу)
Было решено, что ребята поедут из Питера и заберут нас с Марой в Мюнхене. Против участия тёти Мары никто не возражал, поскольку все были уже хорошо знакомы по совместной поездке ( Зимняя поездка в Северную Швецию. Январь2012)
Я уже была в Тоскане пару раз, поэтому маршрут кинули на произвол меня. Чем я, конечно, воспользовалась.
А, поскольку, как раз накануне читала замечательный отчет GANT1949 Тирольский пирог: в поисках идеального рецепта , то быстренько отметила городки, где, проезжая Австрию, хорошо бы погулять.
Потом я подумала - нельзя же так просто ехать осенью мимо Доломитов, и не заехать туда... Посоветовавшись с остальной компанией, я забронила на пару ночей пансион в Корвара-ин-Бадиа. При этом удивилась, что предложений жилья что-то мало...Не сезон же!
В Тоскане мне очень хотелось жить в том же агритуризмо, где я была с Цыцер ( Считать по нашему - мы выпили немного. Тоскана. Вендиммия )
Но, увы, там всё было занято. Поэтому выбрала агритуризмо тоже неподалёку от Аквавивы, очень мне тамошние места понравились!
А, да! Я жуткая лентяйка! Собирать-разбирать вещи каждый день не люблю. Предпочитаю жить неделю в одном месте и радиально выезжать. Причем, я решила, что будем смотреть каждый вечер прогноз погоды на завтра и, в зависимости от этого, выбирать локации. Никаких заранее продуманных планов по Тоскане не было.
Дальше ребята собирались ехать домой через Словению, Хорватию... А мы с Марой на самолете из Венеции в Питер.
Итак, даты были намечены, билеты куплены, маршрут составлен!

Изображение

Изображение

Изображение

Один небольшой фотоотчет после этой поездки я уже написала, кому интересно - вот Город котов и цветов
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4008
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 694 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский
шоппинг в Италии отзывы

Re: А я еду, а я еду за туманом...Начало ноября, Доломиты и Тоскана

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 31 июл 2023, 21:50

Собиралась я быстренько показать осенние туманы, а в итоге погрязла в куче фотографий...Ладно, будем двигаться неторопливо и вдумчиво) Но , извиняюсь, фото не обрабатываю, как снято в JPEG, так и выкладываю. В равах ковыряться лень. Ну, разве что тёмные высветлю.

У меня такое впечатление, что в Австрии никогда не идёт дождь. Во всяком случае, я ни разу не видела. Или мне так везёт?
Вот и 30 октября, когда наш мерседес весело бежал в сторону Италии, стояла прекрасная солнечная погода. Мы периодически останавливались пофотографировать. Ну как можно не остановиться?
Изображение

Изображение

Изображение

В Куфштайне вышли погулять.
Сначала поднялись к крепости.
Изображение

Изображение

Зашли внутрь, а там концерт прямо на улице. Поскольку у нас были большие планы на день, и задерживаться надолго здесь мы не собирались, то развернулись и тихонько вышли.
Спустились вниз, в город.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Городок очень милый, но мы торопимся дальше...
Последний раз редактировалось Otta08 07 авг 2023, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4008
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 694 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: А я еду, а я еду за туманом...Начало ноября, Доломиты и Тоскана

Сообщение: #3

Сообщение milaNista15 » 01 авг 2023, 01:39

Otta08, здорово, что решили написать отчет! Чудные осенние фото - и туманные, и золотистые! С удовольствием почитаю продолжение.
Аватара пользователя
milaNista15
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А я еду, а я еду за туманом...Начало ноября, Доломиты и Тоскана

Сообщение: #4

Сообщение VadimKor » 01 авг 2023, 11:57

Otta08, с удовольствием буду разглядывать осенние фотографии. Спасибо, что пишете.
Последний раз редактировалось VadimKor 05 авг 2023, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
VadimKor
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: А я еду, а я еду за туманом...Начало ноября, Доломиты и Тоскана

Сообщение: #5

Сообщение Иро4ка » 05 авг 2023, 08:59

Otta08, подписалась и жду дальнейшего рассказа о Вашем путешествии и по нашим тоже любимым местам. Прекрасные фото, прекрасный маршрут, да еще и осенью... В общем, в ожидании продолжения
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: А я еду, а я еду за туманом...Начало ноября, Доломиты и Тоскана

Сообщение: #6

Сообщение Кинель » 05 авг 2023, 18:12

Требуем продолжения!параллельно читаю отчет Цыцер.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 916
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: А я еду, а я еду за туманом...Начало ноября, Доломиты и Тоскана

Сообщение: #7

Сообщение Otta08 » 07 авг 2023, 19:00

milaNista15, VadimKor, Иро4ка, Кинель, спасибо за интерес к отчету! Когда есть поддержка от читателей легче продолжать)

А дальше у нас была остановка в Иннсбруке.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы с Марой здесь уже однажды гуляли, поэтому у нас был определенный план- выполнить то, что не удалось в прошлый раз. А именно- подняться на смотровую площадку на городской башне ( Stadtturm) , которая находится по адресу Herzog-Friedrich-Straße, 21.
Вот она, башня

Изображение

А рядом ещё одна достопримечательность Иннсбрука - Золотая крыша

Изображение

Изображение

Нам повезло- смотровая площадка была открыта. Мы поднялись по винтовой лестнице и довольно долго любовались открывшимися панорамами. Ну и фотографировали, конечно)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А золотая крыша сверху выглядит гораздо ярче!

Изображение

Изображение

Потом ещё немного прогулялись...

Изображение

И помчались в Италию!!!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4008
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 694 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: А я еду, а я еду за туманом...Начало ноября, Доломиты и Тоскана

Сообщение: #8

Сообщение maxi1994 » 12 авг 2023, 13:55

Великолепное начало. А где продолжение?
maxi1994
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 25.07.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль