Аренда авто в Италии. Часть 1

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #561

Сообщение lena_ch » 14 июл 2011, 23:29

Первый раз бронирую через автоевропу и как-то непонятно (пока что) выглядит процесс оплаты/подтвержения бронирования. Сразу после бронирования на моем счете заблокировалась цена аренды, НО: на персональной странице бронирования пишет, что оплачено EUR 0.00 (оно понятно - деньги блокированы, а не сняты). В письме было "Please note if your voucher states "Not valid until PAID" your payment was not applied correctly and is required for confirmation" и "Please make sure to verify all the terms and conditions on the voucher", что я понимаю как то, что надобно confirm my booking. В моем ваучере вместо "Not valid until PAID" стоит "qotation only" и "voucher not valid for pickup", а на персональной booking confirmation
странице надо опять вводить данные карты. Это меня настораживает, так как боюсь, что после нажатия ОК у меня на карте заблокируется еще раз та же сумма (ну или одну сумму снимут, а другая так и останется в блоке)...

И еще один вопрос. Из двух предложенных вариантов выбрали тот, что подороже но с fully refundable excess. О том, что это, уже прочитала на форуме, но может ли такое быть, чтобы в ваучере при этом писали о сумме франшизы. Ведь это оно, правда "Rental includes Collision Damage coverage. Rental limits potential vehicle damage or loss liability to an excess EUR 250.00."? И как потом докажешь, что ты выбирал именно с fully refundable excess, если об этом нигде не сказано?

Понимаю, что для бывалых мои вопросы могут выглядеть странными, нор буду очень благодарна за помощь...
lena_ch
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.09.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #562

Сообщение Enamoured in itself » 15 июл 2011, 11:00

Господа, подскажите, как сейчас обстоят дела с выдачей авто при предъявлении наших прав (уже старого образца) и международных (уже тоже скорее всего старого образца)?
Аренда авто в Италии. Часть 1
Аренда авто в Италии. Часть 1
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #563

Сообщение Pan-Pan » 15 июл 2011, 13:49

lena_ch писал(а):НО: на персональной странице бронирования пишет, что оплачено EUR 0.00 (оно понятно - деньги блокированы, а не сняты). В письме было "Please note if your voucher states "Not valid until PAID" your payment was not applied correctly and is required for confirmation" и "Please make sure to verify all the terms and conditions on the voucher", что я понимаю как то, что надобно confirm my booking. В моем ваучере вместо "Not valid until PAID" стоит "qotation only" и "voucher not valid for pickup", а на персональной booking confirmation
странице надо опять вводить данные карты.


Нормально у меня двое суток такое висело))) потом поменялось - все ок! А с карты тоже сразу списали.
Enamoured in itself писал(а):Господа, подскажите, как сейчас обстоят дела с выдачей авто при предъявлении наших прав (уже старого образца) и международных (уже тоже скорее всего старого образца)?

По идее должно быть нормально - чего-то я таком и не задумался
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #564

Сообщение lena_ch » 15 июл 2011, 15:20

То есть, мне не надо отдельно подтверждать бронирование на сайте? Просто подождать? Прилет послезавтра и не хотелось бы остаться без авто через какую-то глупость... Аналогичный вопрос на почту автоевпропы пока без ответа...
lena_ch
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.09.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #565

Сообщение Pan-Pan » 15 июл 2011, 16:19

lena_ch писал(а):То есть, мне не надо отдельно подтверждать бронирование на сайте? Просто подождать? Прилет послезавтра и не хотелось бы остаться без авто через какую-то глупость... Аналогичный вопрос на почту автоевпропы пока без ответа...


Да, стандартные тачки подтверждают за сутки (я брал кабриолет - 2-ое суток ждал).

Про рефундабл и франшизу - нормально - это к тому, что залог нужен будет и, не дай Бог случись что...придется раскошелиться, а затем у них спрашивать обратно заплаченные бабки
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #566

Сообщение lena_ch » 15 июл 2011, 16:47

Мы тоже бронировали кабриолет. Знаю, что замучала своим вопросом, но это я жду их подтверждения или они еще пока ждут моего. Ну не даром же есть такая опция на персональной странице. If you need to apply payment to an existing quote, please enter the information requested on this page. А у меня-то как раз Status: Quotation. Это я к тому, что, может, они ждут моего подтверждения (хотя, непонятно зачем, так как я уже и так дала все даные карточки, а значит - согласна на все), а потом еще двое суток будут со своей стороны подтверждать или не подтверждать именно этот автомобиль
Насчет рефандабл: процесс понятен ровно до того момента, как придется у них потом деньги выбивать. Чем доказать, что ты выбрал прокат именно с этой опцией? В ваучере этого нет...
lena_ch
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.09.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #567

Сообщение Горыныч » 15 июл 2011, 19:32

lena_ch писал(а):Из двух предложенных вариантов выбрали тот, что подороже но с fully refundable excess. О том, что это, уже прочитала на форуме, но может ли такое быть, чтобы в ваучере при этом писали о сумме франшизы.

Что такое refundable excess?
Это как раз возвращаемая франшиза.
Т.е., если вы забронировали машину с этой услугой, то при какой-либо неприятности с машиной прокатчик удержит с Вас сумму ущерба (в пределах этой сАмой франшизы).
А уж потом Автоевропа вернет Вам эту сумму (если Вы представите необходимые документы).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #568

Сообщение Горыныч » 15 июл 2011, 19:43

lena_ch писал(а):В ваучере этого нет...

А что написано в Comments в разделе Your rental includes?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #569

Сообщение lena_ch » 15 июл 2011, 20:43

О!!! Нашла! Есть приметочка * Includes Excess Refund. Спасибо!

Помогите, плиз разобраться с подтверждением брони (смотреть выше), а то ответа из автоевропы я так и не дождалась. Нервы на исходе... Сроки поджимают...Буду ОООООчень благодарна!!!
lena_ch
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.09.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #570

Сообщение Горыныч » 15 июл 2011, 21:03

lena_ch писал(а):Но разве "Rental includes Collision Damage coverage. Rental limits potential vehicle damage or loss liability to an excess EUR 250.00. * Rental includes Theft Protection for the vehicle. Rental limits potential vehicle loss to an excess of approx EUR 620.00" этому не противоречит?

Не противоречит. Страховка с франшизой - это Ваши отношения с прокатчиком, а возврат франшизы - с брокером (прокатчик про это и не знает).
Попробуйте еще раз написать в АЕ, обычно, они очень оперативно отвечают.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #571

Сообщение Георги » 15 июл 2011, 21:20

Насчет международных и национальных прав:
26-го июня брал машину в Бергамо, 30-го в Малаге, тщетно совал международные права, оказалось достаточно старых национальных - пластик. Контора - Хертц, который всегда бдительно относился именно к этому, даже при бронировании подчеркивал необходимость международных прав в бумажном виде.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #572

Сообщение Flyer-DV » 18 июл 2011, 04:46

Enamoured in itself писал(а):Господа, подскажите, как сейчас обстоят дела с выдачей авто при предъявлении наших прав (уже старого образца) и международных (уже тоже скорее всего старого образца)?

Без проблем, лишь бы срок годности не истек - на ваших картинках и те, и другие права уже не действительны ни в России, ни за рубежом.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #573

Сообщение usika » 19 июл 2011, 12:44

подскажите пожалуйста!
в http://www.thrifty.ru/ мне сказали, что при аренде fiat 500 за 300евро на карте заморозят депозит не более 300евро! но я знаю, что у sixt, например, депозит составляет 900евро. не может ли случится так, что в конечном итоге мне предложат fiat500 в sixt?
и ещё... при выборе города, числа на сайте просят вбить возраст... пишу 21, но в дальнейшем никакой информации о доплате не говориться. т.е. на сайте автоматически фильтруются предложения в зависимости от возраста?
эти два момента являются ключевыми при выборе ренткомпании... а тут такая неразбериха.
и стоит ли связываться с этой компанией?
заранее спасибо за ответы
usika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #574

Сообщение dodo11 » 19 июл 2011, 13:34

usika писал(а):подскажите пожалуйста!
в http://www.thrifty.ru/ мне сказали, что при аренде fiat 500 за 300евро на карте заморозят депозит не более 300евро! но я знаю, что у sixt, например, депозит составляет 900евро. не может ли случится так, что в конечном итоге мне предложат fiat500 в sixt?

Величина депозита зависит от прокатной компании, от страны проката, от условий аренды. Пока понять универсальную точную величину депозита на форуме не смогли. Тоже самое относится и к Sixt. Сколько будет депозит в конкретной стране знают только они. Позвоните в росс. Sixt, они Вам все скажут и пришлют письмо, там будет отражено основное по Вашему заказу в данной стране.

usika писал(а):и ещё... при выборе города, числа на сайте просят вбить возраст... пишу 21, но в дальнейшем никакой информации о доплате не говориться. т.е. на сайте автоматически фильтруются предложения в зависимости от возраста?
эти два момента являются ключевыми при выборе ренткомпании... а тут такая неразбериха.

Не могу сказать, не знаю.

usika писал(а): и стоит ли связываться с этой компанией?
заранее спасибо за ответы

Вполне нормальная компания, сам ездил с ней, проблем не было.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #575

Сообщение Горыныч » 19 июл 2011, 20:40

usika писал(а):и ещё... при выборе города, числа на сайте просят вбить возраст... пишу 21, но в дальнейшем никакой информации о доплате не говориться. т.е. на сайте автоматически фильтруются предложения в зависимости от возраста?

Доступность машины по возрасту и доплата за "молодость" - несколько разные вещи. О доплате можно узнать, прочитав условия бронирования.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #576

Сообщение YLancaster » 21 июл 2011, 23:48

Уважаемые знатоки! А арендовал ли кто-то в Италии авто за дебетовую карту?
Аватара пользователя
YLancaster
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #577

Сообщение Горыныч » 22 июл 2011, 06:29

YLancaster писал(а):А арендовал ли кто-то в Италии авто за дебетовую карту?

Виза Электрон?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #578

Сообщение Lelis » 22 июл 2011, 09:00

Подскажите, пож-та, может кто-то знает местную недорогую контору в Риме, чтобы:
а) можно было взять конкретную машину (фиат 500)
б) можно было ее вернуть в Болонье без особых переплат (м.б. офис этой компании в Болонье или перегон за бесплатно)
Спасибо!
В Риме было бы круто забрать около Термини..
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #579

Сообщение YLancaster » 22 июл 2011, 11:32

Горыныч писал(а):
YLancaster писал(а):А арендовал ли кто-то в Италии авто за дебетовую карту?

Виза Электрон?


Нет. Просто Visa Debit.
Аватара пользователя
YLancaster
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии

Сообщение: #580

Сообщение dodo11 » 22 июл 2011, 11:46

Я много раз арендовал дебетовой Visa Classiс, для заграницы наши карты (кроме Electron и подобных) как бы кредитные. Даже не сомневайтесь, бронируйте и арендуйте. Главное, чтобы там были деньги на депозит и т.д.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль