Аренда авто в Италии. Часть 4

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #741

Сообщение Navigator » 16 апр 2013, 14:19

Предыдущие части темы:
Аренда авто в Италии. Часть 1
Аренда авто в Италии. Часть 2
Аренда авто в Италии. Часть 3

Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском (окошко в правом верхнем углу), скорее всего, такой вопрос уже задавался и на него дан ответ.
Agafa P.




Как арендовать автомобиль за границей.
Опыт Винского по поиску и бронированию автомобиля на примере крупнейшего сайта - агрегатора по поиску вариантов проката автомобилей
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #742

Сообщение Рассвет » 05 сен 2013, 10:36

Kamaran писал(а) 05 сен 2013, 10:15:
Рассвет писал(а) 05 сен 2013, 10:12:контора не в аэропорту, а предоставляет бесплатный шаттл бас, то подразумевает ли это шаттл бас при сдаче автомобиля, т.е. Привезут ли нас из конторы в аэропорт?
Да, привезут.


Привезут, даже если сдача автомобиля в позднее время? Я правильно поняла?
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1351
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #743

Сообщение Kamaran » 05 сен 2013, 10:44

Рассвет писал(а) 05 сен 2013, 10:36:Привезут, даже если сдача автомобиля в позднее время? Я правильно поняла?

Что значит позднее время, когда прокатчик уже закрыт и вы бросаете ключи в drop-box? Не уверен, по крайней мере не зная кто прокатчик. Если позднее время обозначено на сайте прокатчика как рабочее, то конечно привезут.
P.S. Там удобная стоянка почти всех прокатчиков прямо в здании терминала, вам точно нужен именно тот, кто ее не имеет?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #744

Сообщение Горыныч » 05 сен 2013, 10:54

Рассвет писал(а) 05 сен 2013, 10:36:Привезут, даже если сдача автомобиля в позднее время? Я правильно поняла?

А Вам сиситема дает бронировать у такого прокатчика в позднее время?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #745

Сообщение symple » 05 сен 2013, 13:54

Помогите пожалуйста! Перечитала уже много информации.. И форум весь перелопатила.. Но в моей женской голове до сих пор не может уложиться вся информация. Спросить не у кого.. На вас одна надежда!!!
Мы едем на Сардинию. с 13 по 26 сентября. В Альгеро берем машину. Нас устраивает эконом или мини класс.
Присмотрела подходящие варианты на autoeurope и europcar. Цена выходит в районе 303 - 355 евро.
За рулем будет муж с хорошим навыком и стажем вождения.
Дальше начинаются вопросы. Помогите.
1. Не до конца поняла разницу между понятием "франшиза" и "депозит". Расскажите, пожалуйста.
2. И в autoeurope и в europcar в стоимость включено CDW. При этом на сайте europcar написано "Collision Damage Waiver (Excess to EUR 900.00)". Означает ли это, что на карточке заблокируют 900 евро..? если нет, то что означает эта сумма?
3. Если мы не хотим брать расширенную страховку, могу ли я со спокойной душой забронировать машину на любом из этих сайтов, будучи уверенной, что заплачу только ту сумму которая указана при бронировании?
4. На autoeurope указано, что:
"Rental includes Collision Damage coverage. Rental limits potential vehicle damage to an excess of approximately EUR 1,089.00.
Rental includes Theft Protection for the vehicle. Rental limits potential vehicle loss liability to deductible of approximately EUR 1,694.00."
Понимаю, что это страховка от ущерба и от кражи. Но что значат эти суммы? Будут ли они заблокированы на карте..?
4. на сайте autoeurope предлагают "Add Refundable Excess Coverage for €2.87 per day". Правильно ли я понимаю, что это возврат франшизы? т.е. деньги на карточке всё равно заблокируют и при необходимости удержат.. Но autoeurope нам их потом вернет..? Но опять же оформить этот возврат будет не так просто..?
5. Можно ли примерно узнать размер денег которые заблокируют на карточке? У нас есть обычная зарплатная. Ей планируем оплачивать машину. И есть кредитная с кредитным лимитом 80 000 рублей. Можно ли платить одной картой, а для блокировки средств дать другую? и можно ли быть уверенными, что нашего кредитного лимита хватит и у нас не захотят заблокировать 3 000 евро..??

Заранее спасибо.
П.С. Не кидайте помидорами.. Я первый раз столкнулась с арендой машины.. Очень важно разобраться..
symple
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #746

Сообщение Galitch » 05 сен 2013, 15:03

Забыл ВУ в Москве, сижу на пляжу в Кастильончелло, думаю, что делать.
Если кто-то оказывался в подобной ситуации, то подскажите:
1) Попросить кого-то в Москве отправить ВУ через UPS на адрес моего пребывания
2) Попросить кого-то в Москве сделать нотариально заверенную копию и прислать по факсу местному нотариусу.
Что надежнее?
Как отнесется к копии ВУ прокатная контора?
Или успеет ли ВУ дойти за 5 дней, учитывая, что личные документы обязательно проходят таможенный контроль?
Уффф))
Galitch
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #747

Сообщение Kamaran » 05 сен 2013, 15:06

Galitch писал(а) 05 сен 2013, 15:03:Или успеет ли ВУ дойти за 5 дней, учитывая, что личные документы обязательно проходят таможенный контроль?
Уффф))
Если отправить завтра то придет во вторник.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #748

Сообщение Горыныч » 05 сен 2013, 16:04

symple писал(а) 05 сен 2013, 13:54:1. Не до конца поняла разницу между понятием "франшиза" и "депозит". Расскажите, пожалуйста.

Франшиза - это предел Вашей ответственности за ущерб машине. Депозит - сумма, фактически блокируемая на карте (помимо самогО депозита авторизуются суммы аренды, доп.опций, топлива). Но, если Вы оформляете машину через Автоевропу, плата за аренду возьмется сразу, при бронировании.
Иногда депозит бывает размере франшизы, но, чаще всего меньше. Порой его вообще не бывает.
symple писал(а) 05 сен 2013, 13:54:если нет, то что означает эта сумма?

Это франшиза
symple писал(а) 05 сен 2013, 13:54:Если мы не хотим брать расширенную страховку, могу ли я со спокойной душой забронировать машину на любом из этих сайтов, будучи уверенной, что заплачу только ту сумму которая указана при бронировании?

Да. Могут разве что обязать купить бак топлива (у некоторых прокатчиков). Но, не Вашем случае (Трифти).
symple писал(а) 05 сен 2013, 13:54:Понимаю, что это страховка от ущерба и от кражи. Но что значат эти суммы? Будут ли они заблокированы на карте..?

Вы спрашиваете то же, что и по п. 2
symple писал(а) 05 сен 2013, 13:54: на сайте autoeurope предлагают "Add Refundable Excess Coverage for €2.87 per day". Правильно ли я понимаю, что это возврат франшизы? т.е. деньги на карточке всё равно заблокируют и при необходимости удержат.. Но autoeurope нам их потом вернет..? Но опять же оформить этот возврат будет не так просто..?

Да, это возврат франшизы. Вернут, если случай страховой и соблюдена процедура оформления.
symple писал(а) 05 сен 2013, 13:54:Можно ли примерно узнать размер денег которые заблокируют на карточке?

Это по опыту... К тому же, это зависит от прокатчика.
symple писал(а) 05 сен 2013, 13:54:У нас есть обычная зарплатная. Ей планируем оплачивать машину. И есть кредитная с кредитным лимитом 80 000 рублей. Можно ли платить одной картой, а для блокировки средств дать другую? и можно ли быть уверенными, что нашего кредитного лимита хватит и у нас не захотят заблокировать 3 000 евро..??

Не понимаю, зачем платить "живыми деньгами", если есть кредитка с нормальным лимитом? Вам ее хватит на все.
symple писал(а) 05 сен 2013, 13:54:Присмотрела подходящие варианты на autoeurope и europcar. Цена выходит в районе 303 - 355 евро.

Если остановитесь на варианте Трифти через Автоевропу, берите с английского сайта - там на 30 с лишним евро дешевле.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #749

Сообщение symple » 05 сен 2013, 20:33

Горыныч, всё во что я три дня пыталась вникнуть Вы разложили по полочкам..))) Спасибо Вам большое!!!!
symple
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии. Часть 4

Сообщение: #750

Сообщение m.e.g » 05 сен 2013, 23:46

Galitch писал(а) 05 сен 2013, 15:03:Забыл ВУ в Москве, сижу на пляжу в Кастильончелло, думаю, что делать.
Если кто-то оказывался в подобной ситуации, то подскажите:
1) Попросить кого-то в Москве отправить ВУ через UPS на адрес моего пребывания
2) Попросить кого-то в Москве сделать нотариально заверенную копию и прислать по факсу местному нотариусу.
Что надежнее?
Как отнесется к копии ВУ прокатная контора?
Или успеет ли ВУ дойти за 5 дней, учитывая, что личные документы обязательно проходят таможенный контроль?
Уффф))

Надежнее и быстрее передать с человеком, который улетает из Москвы в Ваши края.
Про легитимность копий ВУ никогда не слышал.

Продолжение обсуждения:
Аренда авто в Италии. Часть 5
Здесь - закрыто.
Agafa P.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23866
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль