Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #21

Сообщение 2XL » 06 июн 2023, 20:52

Green76, возвращают. Все оригиналы документов возвращают.
ПС. Если вы волнуетесь про разрешение на выезд, то можете сделать нотариально-заверенную копию и подать её(имеет такую же силу, а заверение стоит просто как заверенная копия-это намного дешевле, чем делать просто разрешение)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #22

Сообщение НарисуюНебо » 06 июл 2023, 18:06

Я сдавала документы в конце марта, и у меня хотели забрать оба паспорта, я сказала, что мне надо лететь, при этом у меня был выкупленный билет в Турцию. Паспорт ребенка (второй действующий) забрали, а мой оставили. Сейчас снова надо сдавать, но плаитиь по 2500 турецким авиалиниям за каждую бронь не хочется. Можно ли как то подтвердить поездку в Грузию на личной машине? Отели с букинга? Или только авиабилеты можно? Мне обязательно нужен загран для поездок, просто билеты буду покупать за 2-3 дня до вылета. И детские вторые заграны хотелось бы оставить на руках на всякий пожарный.

в 2020 сдавала на греческую визу через агентство, второй загран вернули на следующий день после сдачи.
НарисуюНебо
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.08.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #23

Сообщение 2XL » 06 июл 2023, 18:10

НарисуюНебо, не стоит повторять один и тот же вопрос в разных темах..тем более, что в "испанской ветке" в основном отвечают одни и те же люди.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #24

Сообщение Издурдома » 22 июл 2023, 10:09

Добрый день ! Можно еще раз ). Есть два паспорта , но второй нужен в августе лететь в Турцию . Можно ли не озвучивать наличие второго ( хотя получается что он прописан в паспорте рф)...
И можно ли подать паспорт который не биометрический , пятилетний ?
Издурдома
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #25

Сообщение 2XL » 22 июл 2023, 11:04

Издурдома писал(а) 22 июл 2023, 10:09: Можно еще раз

Издурдома, а вы не могли бы еще раз прочитать эту ветку-тут всего 2 страницы.

Издурдома писал(а) 22 июл 2023, 10:09:И можно ли подать паспорт который не биометрический , пятилетний ?

Можно, только проверьте, ставят ли испанцы визы в пятилетние не биометрические паспорта (насчет испанцев не в курсе, но некоторые страны шенгена требуют именно биометрические паспорта)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #26

Сообщение Издурдома » 22 июл 2023, 11:10

Да , спасибо . Я потому и спросила , думала кто то знает ставят ли они или нет ( в пятилетние ). Италия , знаю , что отказались ставить . Но про Испанию не слышала ..
Издурдома
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #27

Сообщение 2XL » 22 июл 2023, 11:13

Издурдома писал(а) 22 июл 2023, 11:10:Но про Испанию не слышала ..

Интернет вам в помощь. Опять-таки, с учетом, что визы в основном выдают на 3 месяца, можно было бы маяться по поводу "какой паспорт", если у вас десятилетний заканчивается через полгода, например, и вы можете не получить визу на этот срок
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #28

Сообщение Издурдома » 22 июл 2023, 11:16

Просто билеты уже в Турцию под новый 10 летний сделаны . Не знаю насколько критично , вроде там везде только фамилия и имя фигурируют , без номера паспорта ..( Или ошибаюсь ?). В плане , может лететь тогда в Турцию по другому паспорту , не по тому , которому билеты покупались ...
Издурдома
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #29

Сообщение I_v_B » 22 июл 2023, 11:22

Издурдома,
если покупали билеты ТА, то данные паспорта при регистрации,
если Аэрофлотом, то бесплатно меняют данные
в офисе, у других АК могут быть варианты.
I_v_B
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #30

Сообщение Egor_S » 13 апр 2024, 17:19

Добрый день

Получил новый загранпаспорт. Подаюсь по нему 22.04. на поездку в конце июня (с 27.06. по 07.07).
В старом паспорте 2-летний действующий Шенген по 29.06. По первому (старому) паспорту и визе лечу 27.04. на 3 недели в Испанию, поэтому его отдавать при подаче на новый шенген не смогу.

Вопросы:
1. на первой странице данной ветки есть мнение, что в подобном случае возможно анулирование действующей визы. Просьба знатоков подтвердить, что такого не должно быть. Правильно ли понимаю, что в моем случае при положительном результате рассмотрения шенген в новый паспорт должны поставить с 30.06.- ровно на следующий день после завершения предшествующей визы (которая остается действующей до 29.06.)? При этом въезжать 27.06. я смогу по старому шенгену, а выезжать по новому (отметки могут в любомй загран поставить).
2. Насколько помню, где то встречал на форуме упоминение о дополнительном письме, поясняющим причины того, что я не могу оставить второй паспорт при подаче, которое нужно приложить. Есть ли примеры/шаблоны такого письма, сформулированные требования к оформлению и содержанию?

п.с. оба паспорте 10-ти летние биометнрические
Egor_S
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 18.05.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #31

Сообщение Wanderer111 » 13 апр 2024, 22:09

Egor_S, 1) могут поставить в стык с предыдущей визой, могут аннулировать и поставить новую визу с даты въезда в Шенген по билетам. Чаще всего первое, но и второй вариант теоретически возможен (не только теоретически, и практически тоже, случаи такие были).
Решение: а) сдвинуть поездку в июне на 3 дня, чтобы ничего не пересекалось или б) подаваться на визу после того как вернётесь из поездки по старой визе. в) надеяться, что консульство не аннулирует визу, а поставит в стык
2) Пишется в свободной форме, просто указывайте причину, по которой не можете сдать паспорт. Что-то вроде этого: я, ФИО, не могу сдать оригинал паспорта номер такой-то в связи с тем, что планирую поездку за границу (или свой вариант). Копии всех страниц паспорта и билеты (или что-то другое) прилагаю. Дата, подпись
Wanderer111
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 07.08.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #32

Сообщение missmeme » 27 апр 2024, 01:25

.
missmeme
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #33

Сообщение AlexK_First » 15 май 2024, 17:09

Wanderer111,

Добрый день! У меня ситуация, потенциально похожая на описанный вами второй вариант "могут аннулировать и поставить новую визу с даты въезда в Шенген по билетам".
А именно, 12.04 я подал паспорт на оформление испанского шенгена, при наличии в паспорте действующей испанской визы до 19.09. При этом желаемую дату въезда я указал 20.09, то есть стык в стык. Несколько лет назад у меня уже была аналогичная ситуация, когда я при подаче в качестве желаемой даты въезда я указывал следующий день после окончания предыдущей визы. Тогда новую визу поставили стык в стык без каких-либо вопросов.
А вчера я получил сообщение от визового центра, что консульство запрашивает от меня предоставить в течение 10 рабочих дней в качестве дополнительного документа "Запрос на аннулирование текущей визы", чего мне делать не хотелось бы, так как по ней были планы на лето. Я написал письмо в консульство с просьбой уточнить причины такого запроса, но получил ответ, что консульство по вопросам, касающимся запроса дополнительных документов не предоставляет объяснений. Теперь что делать дальше, не очень понятно.
Как считаете, возможно ли все-таки каким-то образом избежать аннулирования визы, и при этом оформить новую?
AlexK_First
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #34

Сообщение Wanderer111 » 15 май 2024, 18:11

AlexK_First, можно написать сопроводительное письмо, что Вы не хотите аннулировать эту визу, так как у вас планируется ещё поездка по ней, и для убедительности приложить билеты. Но может быть такое, что тогда они вам просто откажут в новой визе в связи с непредоставлением запрашиваемых документов. В общем, ситуация сложная, даже не знаю, чем помочь
Wanderer111
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 07.08.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #35

Сообщение AlexK_First » 15 май 2024, 19:50

Wanderer111,
Благодарю за ответ. А вы не знаете, бывали ли прецеденты, когда при аннулировании старой визы, новая выдавалась с текущего момента, покрывая тем самым и период времени до заявленного въезда по запрашиваемой визе и период самой поездки, плюс дальнейшее время в зависимости от срока визы?
AlexK_First
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по второму действующему заграничному паспорту

Сообщение: #36

Сообщение Wanderer111 » Вчера, 15:47

AlexK_First, к сожалению, не знаю.

Вообще, конечно, очень странно, что у вас попросили заявление об аннуляции визы. Консульство иногда чудит.

Я бы попробовала способ с сопроводительным письмом, объясняющим невозможность аннулирования визы. Вдруг это их убедит.

Если нет, то там даже не совсем отказ ставят, там прикладывают другой листочек, что в связи с тем, что вы не предоставили запрашиваемые документы, то Вы признаётесь отказавшимся от рассмотрения и дело уходит в архив. Как-то так
Wanderer111
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 07.08.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль