Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AnnaZu, ashkalikov, Nadezda29, Natalia_octo, NattyAsh, Олся, savl1, ValeriaZerno, zyzy333 и гости: 22

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3601

Сообщение lva.1251 » 28 апр 2024, 09:04

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, насколько возможно получение визы в данном случае:
Виза по приглашению гражданина Испании, который снимает квартиру.
В поездку едет ребенок 17 лет один, но в аэропорту Испании встретят. Визовая история хорошая: несколько шенгенских виз, в том числе и Испанских, все визы были откатаны. Спонсорское письмо и финансовые гарантии есть. Собираемся покупать билеты на самолет туда-обратно.
Хотели подаваться на туризм, но не получится предоставить бронь отеля, тк ребенок несовершеннолетний
Заранее спасибо!
lva.1251
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3602

Сообщение Anzhela000 » 28 апр 2024, 13:30

Добрый день всем!
Подаем 13 и 14 мая в Москве документы на визу под даты поездки (8-18 июня). Билеты оплачены, отель на букинге оплачен.
Лечу с молодым человеком, у обоих чистые загранпаспорта, первая виза. Выступаю спонсором (парень студент, прикладываем справку из университета и спонсорское письмо от меня). У меня в справке с работы зп 155 тыс, остаток на карте 550 тыс руб.
Переживаем, что 1) не успеют рассмотреть документы, 2) мне дадут визу, а молодому человеку нет.
К документам еще приложим выписку на мою недвижимость, и на долю в недвижимости парня.
Как считаете, шансы есть?
Anzhela000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3603

Сообщение senator » 28 апр 2024, 13:44

Anzhela000 писал(а) 28 апр 2024, 13:30:приложим выписку на мою недвижимость, и на долю в недвижимости парня.

Зачем?
Anzhela000 писал(а) 28 апр 2024, 13:30:Как считаете, шансы есть?

Зависит от пакета документов.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29558
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3778 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3604

Сообщение savl1 » 28 апр 2024, 13:45

Anzhela000 писал(а) 28 апр 2024, 13:30:1) не успеют рассмотреть документы,

Есть такая вероятность...

Anzhela000 писал(а) 28 апр 2024, 13:30:2) мне дадут визу, а молодому человеку нет.

Честно говоря, его шансы не особо хуже Ваших, так что далеко не факт:)

Anzhela000 писал(а) 28 апр 2024, 13:30: и спонсорское письмо от меня

Надеюсь, он понимает, что СпП подразумевает ещё и оригинальные фингарантии спонсора?

Anzhela000 писал(а) 28 апр 2024, 13:30:Как считаете, шансы есть?

Если не будете заниматься откровенной ерундой типа выписок о недвижимости, то да:)
Но многое зависит и от маршрута, и от выбранных отелей.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40931
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9583 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3605

Сообщение bh7 » 28 апр 2024, 14:31

Доброго дня!

Планы на поездку в ноябре (три дня в Леоне), из фингарантий — накопительный счёт на 150 тыс ₽ и кредитка с лимитом в 400 тыс ₽ (с последней планируется выкуп билетов/жилья)
Оф. трудоустройство есть, среднемесячный доход ≈ 90 тыс.
Данных средств может хватить или же стоит еще подкопить?
Последний раз редактировалось bh7 28 апр 2024, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
bh7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3606

Сообщение savl1 » 28 апр 2024, 14:34

bh7 писал(а) 28 апр 2024, 14:31:три дня в Лионе

Если в Лионе, то Вам не сюда. Может, в Леоне?

bh7 писал(а) 28 апр 2024, 14:31:Данных средств может хватить или же стоит еще подкопить?

Вопросы по фингарантиям задаются в профильной теме. А вообще это вопрос к калькулятору: умножаете, сравниваете, сами же и отвечаете...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40931
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9583 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3607

Сообщение sashulev » 30 апр 2024, 16:32

Всем привет! У нас тут достаточно нестандартная ситуация, хотелось бы узнать каковы навскидку наши шансы получить визу.

Едем с женой 20 июля из Белграда в Европу, подаваться будем в Москве так как живем тут, и в Белграде будут у нас дела. По планам 20-30 июля Испания (Мадрид, Бильбао, Валенсия), затем порядка 8 дней Германия (тоже несколько городов), оттуда летим в Гданьск и на автобусе в Калининград планируем возвращаться. Это что касается маршрута.

Подаваться будем как безработные со спонсорским от родителей (нам немного за 20 обоим). Жена заканчивает учебу (бакалавриат) вот буквально за неделю до поездки. Поженились мы официально вот недавно, неделю назад. Собственности в РФ нет. Жена поступила на магистратуру в США, но пока ни визы туда нет, ни билетов (как раз за визой в Белград и поедем). Это что касается вводных по нам.

И по паспортам -- у жены несколько британских виз, несколько обкатанных шенгенов (Испания, Чехия, Италия, Германия), но последний шенген 2019 года (и британская виза того же года). У меня тоже несколько британских виз (последняя 2017 года), несколько шенгенов, и, национальная виза Испании на год 2022-2023 годов (я там закончил магистратуру осенью). Паспорта - единственная сильная сторона нашего кейса, в общем.

Мне также необходимо забрать свой диплом в Испании, что является одной из целей поездки. В связи с чем вопрос: несмотря на то что это выглядит так, что я пожил, рассказал как там хорошо, и едва жена окончила учебу тащу ее нелегалами, есть ли у нас шансы на визу? Повышать их планируем следующим образом: приложим приглашение от американского вуза, в анкете указал место учебы и факультет и тот факт, что мне надо забрать диплом (если захотят позвонить и проверить, учился ли такой у них -- велком). Подаваться планируем с билетами Москва-Белград-Мадрид и автобусным билетом Гданьск-Калининград. Также бронь всех отелей во всех городах им дадим, приложим также подробный маршрутный лист. Также, выписку из банка планируем прям с запасом взять (из расчета около 500-600 евро в день на двоих, держа в уме что отели и перелеты внутри ЕС не оплачены).

Фух, вроде все перечислил :) Могу рассчитывать на ваш комментарий по нашим шансам и на какие-либо советы о том как их повысить? Или же в целом, имеющийся план подачи у нас оптимальный в нашей ситуации?

Спасибо!
Последний раз редактировалось sashulev 30 апр 2024, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
sashulev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3608

Сообщение senator » 30 апр 2024, 16:46

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32: Повышать их планируем следующим образом: приложим приглашение от американского вуза, в анкете указал место учебы и факультет и тот факт, что мне надо забрать диплом (если захотят позвонить и проверить, учился ли такой у них -- велком).


sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32: Собственности в РФ нет. Жена поступила на магистратуру в США, но пока ни визы туда нет, ни билетов (как раз за визой в Белград и поедем). Это что касается вводных по нам.
И по паспортам -- у жены несколько британских виз, несколько обкатанных шенгенов (Испания, Чехия, Италия, Германия), но последний шенген 2019 года (и британская виза того же года). У меня тоже несколько британских виз (последняя 2017 года),


Зачем все это?

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32:Или же в целом, имеющийся план подачи у нас оптимальный в нашей ситуации?

План обычный. Соберете правильно документы - получите визу. Будете "повышать шансы", "улучшать пакет", "усилять кейс" - потерпите фиаско...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29558
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3778 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3609

Сообщение savl1 » 30 апр 2024, 16:49

Ох, сколько ж лишнего.... Прям как специально запутать хотите...

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32:Паспорта - единственная сильная сторона

Да ничего сильного в них нет...

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32: приложим приглашение от американского вуза, в анкете указал место учебы и факультет и тот факт, что мне надо забрать диплом

Это называется "последний гвоздь в крышку гроба" (визового)

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32: приложим также подробный маршрутный лист.

А у Вас его просят?

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32:держа в уме что отели и перелеты внутри ЕС не оплачены

Никакой связи нет, можете не "держать":)

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32:Фух, вроде все перечислил

Кроме главного: под какой маршрут (по броням) и по какой "статье" подаётесь?

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32:Могу рассчитывать на ваш комментарий по нашим шансам

Можете. Они есть. Но небольшие (больше всего подпортят неиспанские страны в таком количестве дней). Я бы даже сказал, будет везением, если всё кончится удачно (чего я вам, естественно, желаю).

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32:советы о том как их повысить?

Традиционный: собрать пакет, полностью соответствующий требованиям по конкретной статье подачи (не меньше, но и не больше). И предоставить правдоподобный туристически маршрут, в котором Испании будет не меньше 90% (+-)

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32: имеющийся план подачи у нас оптимальный в нашей ситуации?

Сдержу то, что рвется с языка и просто не соглашусь с этим...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40931
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9583 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3610

Сообщение sashulev » 30 апр 2024, 17:09

savl1 писал(а) 30 апр 2024, 16:49:Кроме главного: под какой маршрут (по броням) и по какой "статье" подаётесь?

Подаемся на туристическую под поездку на 19 дней в ЕС, где Испании отведено 10 и она же страна въезда. Руководствуясь официальными данными правил подачи на визу, наличие нескольких стран не должно быть препятствием для получения визы, если у нас страна, где больше всего времени проведем визу и выдает. Или это только на словах, а на практике не дают визы?
sashulev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3611

Сообщение mihai3 » 30 апр 2024, 17:12

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32:И по паспортам

Засчитываются визы шенген, которые закончились не более трёх лет назад. Визы других стран не играют роли.
sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32:национальная виза Испании на год 2022-2023 годов (я там закончил магистратуру осенью).

Это большой минус для вас, может возникнуть подозрение, что вы можете остаться в Испании на нелегальном положении.
sashulev писал(а) 30 апр 2024, 16:32:выглядит так, что я пожил, рассказал как там хорошо, и едва жена окончила учебу тащу ее нелегалами, есть ли у нас шансы на визу?

Очень верное наблюдение. Лично моё мнение, подаваться на туристический шенген не в Испанию, а в другую страну, например Италию, Францию. Вам я также рекомендую старый паспорт "потерять", получить новый паспорт и подавать его. Общий совет, не зависит от страны подачи, подаваться как простой, обычный турист, ничем не выделяющийся из общей массы, не более 9-12 дней в шенгене. Не тащит в консульство массу не нужных бумаг. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4815
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3612

Сообщение savl1 » 30 апр 2024, 17:12

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 17:09:Подаемся на туристическую под поездку на 19 дней в ЕС, где Испании отведено 10 и она же страна въезда

Я уже прокомментировал это. Вариант "отказной" на 99%.

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 17:09:Руководствуясь официальными данными правил подачи на визу, наличие нескольких стран не должно быть препятствием для получения визы, если у нас страна, где больше всего времени проведем визу и выдает.
sashulev писал(а) 30 апр 2024, 17:09:Или это только на словах

Да по обоим пунктам (по крайней мере, в нынешних условиях).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40931
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9583 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3613

Сообщение senator » 30 апр 2024, 17:14

sashulev писал(а) 30 апр 2024, 17:09:Подаемся на туристическую под поездку на 19 дней в ЕС, где Испании отведено 10 и она же страна въезда. Руководствуясь официальными данными правил подачи на визу, наличие нескольких стран не должно быть препятствием для получения визы, если у нас страна, где больше всего времени проведем визу и выдает. Или это только на словах, а на практике не дают визы?

Вы можете конечно отвечать вопросом на вопрос, но тогда шансы получить ответ на свой вопрос у вас стремительно исчезнут. Пишите то, что вас спрашивают и не спрашивайте того, что не имеет отношения к теме.
Итак, еще раз:
savl1 писал(а) 30 апр 2024, 17:09:под какой маршрут (по броням) и по какой "статье" подаётесь?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29558
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3778 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3614

Сообщение VUI » 01 май 2024, 16:25

Здравствуйте, хотелось бы узнать ваши мнения. Планирую поездку таким образом:

- Туризм в Барселоне с 23 по 28 сентября. Никаких других городов внутри Испании или стран Шенгена не планирую посещать за этот срок;
- Полет с одной пересадкой в Стамбуле. Самолёт от Туркешей, билеты в обе стороны возвратные;
- Бронь отеля (4*, в центре города) с возможностью отмены;
- Страховку вероятно буду брать у Тинькова, но видел здесь, что иногда испанцам желательнее показывать страховки от своих компаний. Нахожусь в небольшом замешательстве по этому поводу;
- Самозанятый с ЗП в 35 тысяч рублей. Такая зарплата не считается проблематичной для Визы?;
- Финансовой гарантией будет моя дебетовая карта. Есть наличка в 1 млн. рублей, планирую за месяц до подачи документов потихоньку класть на карту деньги, чтобы в остатке было примерно 500 тысяч (самолет и оплаченный ближе к поездке отель уйдут в 200 тысяч + запас). На ваш взгляд, остаток адекватный или перебор?
VUI
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3615

Сообщение savl1 » 01 май 2024, 16:51

VUI писал(а) 01 май 2024, 16:25:видел здесь, что иногда испанцам желательнее показывать страховки от своих компаний.

Если Вы что-то и видели, то точно не в такой формулировке. Впрочем, для страховок есть профильная тема.
VUI писал(а) 01 май 2024, 16:25:Нахожусь в небольшом замешательстве по этому поводу;

Ни единой доли процента для этого не вижу.

VUI писал(а) 01 май 2024, 16:25:Такая зарплата не считается проблематичной для Визы?;

Прикиньте сами, если даже безработные визу получают.. А гарантий никто не даст.

VUI писал(а) 01 май 2024, 16:25: планирую за месяц до подачи документов потихоньку класть на карту деньги, чтобы в остатке было примерно 500 тысяч

Лучше за больший срок.

VUI писал(а) 01 май 2024, 16:25:На ваш взгляд, остаток адекватный или перебор?

Скажу так: по шансам всё нормально, не хуже средних (если, конечно, пакет будет нормальным). А касательно этого вопроса - во-первых, фингарантии тоже рассматриваются в профильной теме, во-вторых, условия по суммам известны, чем Вас ответ калькулятора не устраивает? А такого понятия, как "перебор", в этом не существует, Вы ж не десятки мильонов показываете...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40931
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9583 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3616

Сообщение noited33 » 03 май 2024, 00:41

Всем доброго дня!
Планируем с девушкой поездку в Европу, в прошлый раз подавались через Италию, сейчас делают долго, боимся не успеть - рассматриваем Испанию, но смутила "дотошность" к маршруту)
Подскажите, пожалуйста, нормально подаваться с таким вводными или лучше попытать удачу в ВЦ другой страны?

Из вводных:
- Обоснование для визы: Туризм
- Маршрут: Москва-Стамбул-Барселона. Планируем 2-3 дня в Барселоне, затем поедем в Бельгию на формулу-1 (3 дня, билеты куплены), планировали заехать в Амстердам дня на 3 и затем обратно в Испанию на 5-6 дней (прилет в Барселону, Салоу-Валенсия-Мадрид, здесь не думали над маршрутом), потом летим в Венгрию и Германию (по 3 дня в каждой из стран) на муз. фестивали (билеты на концерты куплены). Обратно через Стамбул.
- Визовая история: Италия 1 месяц в этом марте, до этого Венгрия летом 23. У девушки есть еще 1 месяц в Германии в 21. У меня 2 мульти-шенгена (2 и 3 года от Италии и Греции), но до ковида (в текущем паспорте), кажется, что не учитываются
- Страховка полный пакет на год (от работодателя)
- ЗП в сумме чуть больше 500к, на счетах около миллиона + есть зарубежная карта. Движении, остатки, справки с работы - все готовы предоставить
- Билеты планируем выкупить, отели в Испании бронь (но можно и выкупить), в остальных местах оплачены

Почитал форум, кажется, что для Испании (и тем более первой визы) маршрут неподходящий, подскажите, пожалуйста
noited33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3617

Сообщение savl1 » 03 май 2024, 08:04

noited33 писал(а) 03 май 2024, 00:41:нормально подаваться с таким вводными

С точки зрения маршрута - нет.
В остальном все нормально (но важно представить это в виде правильных - согласно списку требований - документов). Но такой маршрут - 99 % отказа..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40931
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9583 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3618

Сообщение Loli Loli » 03 май 2024, 15:40

noited33 писал(а) 03 май 2024, 00:41:- Маршрут: Москва-Стамбул-Барселона. Планируем 2-3 дня в Барселоне, затем поедем в Бельгию на формулу-1 (3 дня, билеты куплены), планировали заехать в Амстердам дня на 3 и затем обратно в Испанию на 5-6 дней (прилет в Барселону, Салоу-Валенсия-Мадрид, здесь не думали над маршрутом), потом летим в Венгрию и Германию (по 3 дня в каждой из стран) на муз. фестивали (билеты на концерты куплены). Обратно через Стамбул.

21 день поездка, из которой 9 дней в Испании ( и то выглядит внутри 5-6 дней Барса-Мадрид как "отвали, моя черешня" для консула. Типа "подавитесь своими "больше дней в Испании")
noited33 писал(а) 03 май 2024, 00:41:Подскажите, пожалуйста, нормально подаваться с таким вводными или лучше попытать удачу в ВЦ другой страны?

вече по данному вопросу тут - К кому сейчас податься на шенгенскую визу
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1560
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3619

Сообщение Rakhelle » 04 май 2024, 14:56

Здравствуйте, как Испания относится к отказам?
Думаю, что шансы сомнительные, т.к. срок поездки у меня месяц и въезд через другую страну (ту, которая отказала). Кто-нибудь в подобной ситуации оказывался? Какие дополнительные документы можно приложить для подтверждения цели поездки в данном случае?
Rakhelle
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 18
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #3620

Сообщение savl1 » 04 май 2024, 14:59

Rakhelle писал(а) 04 май 2024, 14:56:как Испания относится к отказам?

По-разному, единых "догм" на этот счёт нет.

Rakhelle писал(а) 04 май 2024, 14:56:Кто-нибудь в подобной ситуации оказывался?

Полистайте тему отказов, все, кто "оказывался", там отписались так или иначе.

Rakhelle писал(а) 04 май 2024, 14:56:срок поездки у меня месяц

А вот к этому плохо.

Rakhelle писал(а) 04 май 2024, 14:56:Какие дополнительные документы можно приложить для подтверждения цели поездки в данном случае?

Любые "дополнительные документы", помимо требуемых - скорее "минус", чем "плюс". "Подтвердить" цель поездки можно только её чётким соответствием (с учётом нынешних реалий) "статье" подачи.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40931
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9583 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль