Получил отказ..что делать?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Annie72, Bbnnvv065, Olik_travel, Slack [bot], Viktor Lobanov и гости: 12

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #21

Сообщение L.Fiona » 22 окт 2010, 21:59

Я дважды получала шенген бельгийский и французский (французский - мультик), будучи в тот период без работы, что и указывала в анкете. В качестве финансовой гарантии прикладывались выписка с моего счета в банке, спонсорское письмо от мужа с его координатами и справка с работы мужа (должность, доход, когда трудоустроен). Мужу, кстати, французы отзвонились на мобильный подтвердить его намерения проспонсировать

Так что ищите близкого родственника, который сможет подписать на вас правильно составленное спонсорское письмо с финансовыми гарантиями и справку с его работы с адекватным доходом. И выписки с ваших счетов, если там что-то есть (плюсом будет не просто выписка, а документ, отражающий движуху на вашем счете, приятную глазу). И тогда ваши шансы при подаче апелляции вполне могут быть уже 50х50 Вашему спонсору на работу скорее всего отзвонятся.

Мое мнение по поводу отказа вам в визе - слабые документы о финансовом обеспечении, а не безработность. Справки о покупке валюты - это вообще ни о чем, ИМХО.

И еще момент. У меня мужу немцы однажды поставили отказ, причина была серьезная - в предыдущий раз в шенген въехал на сутки раньше, чем открыта была виза, а по факту - на 15 мин раньше Выезд был в тот раз по работе, и с визой ему вот так накулемили, что пришлось нарушить, ехал не один и в очень жестком режиме. После отказа сразу же подал на апелляцию - визу дали.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 22 окт 2010, 22:01

L.Fiona писал(а):Я дважды получала шенген бельгийский и французский (французский - мультик), будучи в тот период без работы, что и указывала в анкете. В качестве финансовой гарантии прикладывались выписка с моего счета в банке, спонсорское письмо от мужа с его координатами и справка с работы мужа (должность, доход, когда трудоустроен).

Это уже совсем другая и вполне шаблонная ситуация - безработная жена с состоятельным работающим мужем, тогда шансы на визу очень хорошие. У ТС совсем не так.
L.Fiona писал(а): Мое мнение по поводу отказа вам в визе - слабые документы о финансовом обеспечении, а не безработность. Справки о покупке валюты - это вообще ни о чем, ИМХО.

Вот, кстати, да. Тоже хотел об этом написать. И указанная тема в моём пред. сообщении это подтверждает.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #23

Сообщение ColdColt » 22 окт 2010, 22:07

L.Fiona писал(а):Так что ищите близкого родственника, который сможет подписать на вас правильно составленное спонсорское письмо с финансовыми гарантиями и справку с его работы с адекватным доходом. И выписки с ваших счетов, если там что-то есть (плюсом будет не просто выписка, а документ, отражающий движуху на вашем счете, приятную глазу). И тогда ваши шансы при подаче апелляции вполне могут быть уже 50х50 Вашему спонсору на работу скорее всего отзвонятся.

Мое мнение по поводу отказа вам в визе - слабые документы о финансовом обеспечении, а не безработность. Справки о покупке валюты - это вообще ни о чем, ИМХО.

И еще момент. У меня мужу немцы однажды поставили отказ, причина была серьезная - в предыдущий раз в шенген въехал на сутки раньше, чем открыта была виза, а по факту - на 15 мин раньше Выезд был в тот раз по работе, и с визой ему вот так накулемили, что пришлось нарушить, ехал не один и в очень жестком режиме. После отказа сразу же подал на апелляцию - визу дали.

Спонсоров нормальных не найти..
Я тоже склоняюсь,что слабое финансовое обеспечение,поэтому когда они повторно попросили эти документы я купил дорожные чеки,думал это более достойная гарантия))
А не могли бы подробнее рассказать про апелляцию...что и как?! Заранее благодарен)
Аватара пользователя
ColdColt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #24

Сообщение zhekas » 22 окт 2010, 22:08

Подать доки повторно можно ходь на следующий день после отказа, правильно тут заметили это не США
Случаев полно когда люди получали визу со второго раза, усиливайте пакет документов, особенно фин. сторону приложите объяснительную записку и подавайтесь второй раз. Тем более что билеты оплачены, имхо конечно, но я бы так и поступил.

Апелляция мутное дело, не связывайтесь с этим ибо правды не найти, в вашем случае проще повторно подать доки.
Последний раз редактировалось zhekas 22 окт 2010, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3076
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #25

Сообщение L.Fiona » 22 окт 2010, 22:14

Это уже совсем другая и вполне шаблонная ситуация - безработная жена с состоятельным работающим мужем

В справке с работы мужа ничего фееричного не было... Просто необходимый минимум.

Не менее стандартная ситуация, когда спонсорами могут быть работающие родители (ТС еще молод ), братья, сестры. Всяко в жизни бывает. Плюс выписка со счетов все-таки весьма желательна.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Genia » 22 окт 2010, 22:23

если повторно подаваться, то статус нужно менять. с безработного на работающего. А спонсор - ну какой может быть спонсор у здорового 28летнего мужчины???
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 22 окт 2010, 22:27

L.Fiona писал(а):В справке с работы мужа ничего фееричного не было... Просто необходимый минимум.

А этого достаточно, ничего сверхъестественного испанцы не требуют.
L.Fiona писал(а):Не менее стандартная ситуация, когда спонсорами могут быть работающие родители (ТС еще молод ), братья, сестры. Всяко в жизни бывает.

Я бы так не сказал. Безработная жена на попечении работающего (справка с работы) мужа с деньгами (справка из банка) - очень типичная и хорошая ситуация, хорошо укладывающаяся в головах консульских работников шенгена и даже США. Спонсорство от мамы/сестры/брата на здорового 28-летнего мужика - кхм... для шенгена обычно годится, но вариант куда как похуже первого.

А у автора темы ещё хуже - финансовые документы очень плохонькие. Покажу их в порядке убывания значимости для консульств:
1. Какое-нибудь место в списке Forbes
2. Справка с работы в регионе проживания в РФ с нормальной зарплатой, от 20 000 руб., лучше от 25-30 тыс. Должность - обычно похеру.
3. Справка с работы в регионе проживания в РФ с зарплатой ну от 15 000 руб. для приличия.
4. Контракт с иностранным работодателем.
5. Справка из банка за несколько месяцев с хорошим движением средств и нормальным остатком (65 евро на каждые сутки пребывания в Испании, а лучше от 100 евро/день).
6. Справка с какой-нибудь работы с какой-нибудь зарплатой, от 10 000 руб. хотя бы для приличия.
7. Справка из банка только об остатке на счету - параметры как в п.5
8. Дорожные чеки.
9. Справка о покупке валюты.
10. Наличные (вроде как уже никуда их консульстве не засунешь).
Как-то так.

Я обычно прикладываю п.2+7, а там где нет требований справки с работы (Мальта) - только п.7. Причём в п.2 должность херовая указана
Последний раз редактировалось XMember 22 окт 2010, 22:35, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #28

Сообщение L.Fiona » 22 окт 2010, 22:29

Сейчас уточнила у мужа - это была не апелляция, а экстренная повторная подача документов. Но, к пакету документов прилагалось письмо на имя консула (на русском и немецком яз.) с очень вежливыми и обстоятельными пояснениями по поводу сложившейся ситуации, прикладывал копии билетов с указанным временем и посадочных талонов (всегда храним на всякий случай), плюс обозначалась цель поездки - посещение Цебита (подтверждал входным билетом). Так что усиливайте финансовую часть пакета, но без вранья - в вашем случае проверят почти 100%.

Если ваш турнир легален, спортивен и не приносит доход (я ооооочень далека от темы покера, знатоки, подправьте если что) , то подтверждающие документы участника. Если нет, то может быть, накидать программу пребывания в стране - что едете смотреть, города-музеи-магазины. Только реальную программу - точно никто не поверит, что вы с утра до вечера будете по музеям гонять.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #29

Сообщение paulmoscow » 22 окт 2010, 22:34

XMember писал(а):Покажу их в порядке убывания значимости для консульств:

ИМХО, на номер 2 надо ставить справку 2НДФЛ, а не "справки с работы", в которых 50% бухгалтерий готовы нарисовать любую сумму.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #30

Сообщение ColdColt » 22 окт 2010, 22:37

L.Fiona писал(а):Если ваш турнир легален, спортивен и не приносит доход (я ооооочень далека от темы покера, знатоки, подправьте если что) , то подтверждающие документы участника. Если нет, то может быть, накидать программу пребывания в стране - что едете смотреть, города-музеи-магазины. Только реальную программу - точно никто не поверит, что вы с утра до вечера будете по музеям гонять.

Турнир то легален, но может и принести очень ощутимый доход,смотря как сыграешь)) документов участника нет,это не совсем спортивный турнир, это больше коммерческий турнир..есть несколько писем на е-мейле от покер рума,который оплачивает мне всю эту поездку...но это простые письма,с поздравлениями,что я виграл турнир на право участия в этом турнире(в Севилье) ну и советы где расположиться,как доехать,ничего стоящего вообщем((
Аватара пользователя
ColdColt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #31

Сообщение XMember » 22 окт 2010, 22:39

paulmoscow писал(а):ИМХО, на номер 2 надо ставить справку 2НДФЛ, а не "справки с работы", в которых 50% бухгалтерий готовы нарисовать любую сумму.

2НДФЛ хороша для французов/британцев, которые её в явном виде принимают. А я как-то не имею обыкновения предоставлять непрошеные документы в консульства: испанцы в требованиях нигде 2НДФЛ не просят.

Кстати, спонсорство ещё сойдёт для обычного туриста в Барселону/Малагу и проч. турместа, но для игрока в покер - это полный финиш В консульстве не поймут.
Последний раз редактировалось XMember 22 окт 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #32

Сообщение paulmoscow » 22 окт 2010, 22:40

XMember писал(а):испанцы в требованиях нигде 2НДФЛ не просят.

Но они прекрасно знают, что это такое.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #33

Сообщение Drifa » 22 окт 2010, 22:46

Друзьям поставили отказ Итальянцы в марте 2010 года. Тоже С. Никаких аппеляций они не подавали, "забили"

В июне они подавали в Латвийское консульство на визу и получили Латвийскую визу без всяких вопросов в обычном порядке.

Но это про сроки и отказы. Друзья работают, к документам были другие претензии.
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #34

Сообщение L.Fiona » 22 окт 2010, 22:48

мужа с деньгами (справка из банка)
Можно уточнить ? - справка с моего счета и с моими деньгами . Я обычно работаю , только иногда устраиваю каникулы и трачу эти деньги. Спонсорское письмо от мужа прилагалось для дополнительной гарантии. Это если вернуться к теме ТС, у него ситуация отчасти похожа. ТС указал, что у него какие-то выигрыши куда-то перечисляются.

Если это вполне легальные операции, по которым из финансовых организаций возможно получить справки - вот их и прикладываем к пакету. А в письме пишем, что "располагаю вот такими-то средствами, подтвержденными вот такими-то документами". И на всякий случай, для дополнительной гарантии и усиления финансового пакета, письмо от родственника, в котором уже родственник если что не так пойдет готов взять на себя содержание ТС на время пребывания в поездке в Испанию с ... по ... (число) , а также расходы по его своевременному вывозу на родину. И справочку о доходах родственника.

Других вариантов мало в данной ситуации, увы.
Экстренно трудоустроиться и тут же в отпуск ехать? - в консульствах не полные дураки сидят, просто они бюрократы. На эту тему сильно усомнятся, лучше не врать.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #35

Сообщение ColdColt » 22 окт 2010, 22:50

Drifa писал(а):Друзьям поставили отказ Итальянцы в марте 2010 года. Тоже С. Никаких аппеляций они не подавали, "забили"

В июне они подавали в Латвийское консульство на визу и получили Латвийскую визу без всяких вопросов в обычном порядке.

Но это про сроки и отказы. Друзья работают, к документам были другие претензии.

вот я тоже думаю может в латвийское подать..я в феврале гонял с друзьями на машине..безработный,предоставил дорожный чек на 100евро и все(мы ездили на 4ре дня,там требование 15евро на сутки))), ну правда приглашение было..но его и сейчас могут прислать...
Аватара пользователя
ColdColt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #36

Сообщение L.Fiona » 22 окт 2010, 22:51

Турнир то легален, но может и принести очень ощутимый доход,смотря как сыграешь)) документов участника нет,это не совсем спортивный турнир, это больше коммерческий турнир..есть несколько писем на е-мейле от покер рума,который оплачивает мне всю эту поездку...но это простые письма,с поздравлениями,что я виграл турнир на право участия в этом турнире(в Севилье) ну и советы где расположиться,как доехать,ничего стоящего вообщем((

Тогда НЕ нужно упоминать о нем совсем. Просто туристическая поездка в прекрасную страну.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #37

Сообщение XMember » 22 окт 2010, 22:55

paulmoscow писал(а):Но они прекрасно знают, что это такое.

Опять же ИМХО: из моего списка п.2+7 конкретно для испанцев (и португальцев) лучше голой 2НДФЛ:
- солиднее;
- шаблоннее (под их требования).
А 2НДФЛ, кстати, никак не свидетельствует на наличии работы у владельца, в отличие от п.2 Только о его доходах за прошедшие периоды.

L.Fiona писал(а):Можно уточнить ? - справка с моего счета и с моими деньгами . Я обычно работаю , только иногда устраиваю каникулы и трачу эти деньги. Спонсорское письмо от мужа прилагалось для дополнительной гарантии.

Да, перепутал, ваш вариант даже лучше с точки зрения консульства - работающий муж положил деньги жене на поездку Но это не так важно, понятно что у мужа с женой совместное имущество.
L.Fiona писал(а):И на всякий случай, для дополнительной гарантии и усиления финансового пакета, письмо от родственника, в котором уже родственник если что не так пойдет готов взять на себя содержание ТС на время пребывания в поездке в Испанию с ... по ... (число) , а также расходы по его своевременному вывозу на родину. И справочку о доходах родственника.

Опять ИМХО, спонсорство от родственника для выигравшего турнир в покер - очень странно и нехорошо
Тогда НЕ нужно упоминать о нем совсем. Просто туристическая поездка в прекрасную страну.

+1
Так и надо было начинать. А сейчас хм...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #38

Сообщение ColdColt » 22 окт 2010, 23:14

Т.е. думаете про турнир не надо начинать говорить...тупо турист, тупо спонсорское письмо...тогда они мне кажется не поймут моего рвения?! может лучше по честному?!
Аватара пользователя
ColdColt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #39

Сообщение XMember » 22 окт 2010, 23:39

ColdColt
1. "Рвение" не является положительным моментом для получения визы.
2. По-честному получить шенген возможно далеко не всегда, не ценят они честных людей Если заявиться к ним с паспортом/фоткой/анкетой/страховкой и честно сказать: "Я безработный, еду на машине через всю Европу, в основном в Испанию, где буду жить знать не могу, точные даты поездки тоже - как пойдёт." - то никакой визы не дадут.
В Испанию как к себе домой!!!
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получил отказ..что делать?

Сообщение: #40

Сообщение L.Fiona » 22 окт 2010, 23:51

Да, перепутал, ваш вариант даже лучше с точки зрения консульства - работающий муж положил деньги жене на поездку Но это не так важно, понятно что у мужа с женой совместное имущество.
. А как выглядит с точки зрения консульства безработный муж со спонсорским письмом от работающей жены и с выпиской с его счета в банке? Не сильно подозрительно? Я такие варианты видела - визу давали.

А 2НДФЛ, кстати, никак не свидетельствует на наличии работы у владельца, в отличие от п.2 Только о его доходах за прошедшие периоды.
. И рисуется так же легко и быстро, как и просто справка на бланке компании с подписью директора. Не состоят консульства (пока еще, слава Богу), в переписке с ФНС РФ и с Пенсионным фондом. Они просто иногда звонят по указанному телефону на работу и задают наводящие вопросы, здесь главное, чтобы секретарь офиса не протупила.

А если серьезно:

Опять ИМХО, спонсорство от родственника для выигравшего турнир в покер - очень странно и нехорошо
А где ТС указывает про выигрыши в покер? В справке из банка точно не нужно указывать, что зачисляемые деньги - от игры в покер.

В обеспечение для ТС нужно (ИМХО):
1. Выписку со счета в банке с остатком денежных средств на дату, как можно более близкую к подаче документов. Остаток - минимум от 50 до 100 евро на каждый день пребывания в стране, больше - лучше.
2. Приложить те тревел-чеки, которые уже были куплены - еще раз, пусть будут.
3. Огромный плюс, если можно сделать выписку о движениях денег на счете ТС за последние 2 месяца - сколько зачислялось (если без ссылок на выигрыш в покер возможно???) и сколько снималось-тратилось. Оборотка - минимум 1000 евро в месяц (ИМХО).

В принципе, и этих 3 пунктов было бы уже достаточно. И плюс письмо на имя консула с объяснением ситуации по предыдущему отказу.

4. Но, если пролетает условие пункта 3 (еще раз ИМХО). В дополнение я бы все-таки приложила спонсорское письмо от близкого родственника (важно), в котором буквально: "мой сын/..../.... располагает необходимыми средствами для туристической поездки в Испанию с... по.... (приложение - справка ТС из банка от ---- числа с остатком ----) и имеет оплаченный обратный билет, страховку путешественника и медицинскую страховку с покрытием......(это две разные страховки, если что), оплаченный (если он уже оплачен???) отель, тревел-чеки на сумму (приложены). Но я со своей стороны дополнительно настоящим письмом гарантирую, что в случае возникновения в поездке непредвиденных ситуаций, беру финансовое обеспечение по содержанию ТС в поездке и возврату на родину на себя". Приложение - справка с работы лица, подписавшего спонсорское письмо.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль