По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Германии

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Германии

Сообщение: #1

Сообщение Townsman » 06 сен 2011, 12:03

Ситуация такая:
Есть испанский мультик по которому хочу полететь в Португалию. Лечу Люфтганзой с пересадками (туда-обратно во Франкфурте). Поездка короткая, поэтому Испанию не зацеплю никак. Вопрос следующий:
Зная немецких погранцов и их любовь доёбываться "куда летишь, как летишь, зачем летишь" и т.д., не знаю как быть на обратной пересадке. Туда - я могу забукать и распечатать какие нибудь билеты "Португалия-Испания-Португалия" и гнать погранцам, что прилетев в Португалию, вылетаю оттуда в Испанию. А вот что делать на обратной дороге? Ведь точно доебутся же: Въездной штамп немецкий, обратные посадочные из Порто, а ты где вообще был товарищ??
Как быть? Навскидку приходит только пара мыслей:
- Уже будучи в Порто купить билет TAP в Мадрид, явиться на регистрацию, получить посадочный и не полететь. Посадочный оставить себе.
- Тоже самое на поезде.
- Метнуться из Порто чуть севернее, в район Виго и купить или оплатить проживание там где нибудь.
Кто что думает? У кого бывали такие ситуации?
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #2

Сообщение mashastic » 06 сен 2011, 12:11

Немецкие погранцы ничем не отличаются от других, могут быстро пропустить не спросив ничего, а могут душу измотать. ИМХО на фига городить огород, ну летите вы по испанской визу в Португалию и летите себе на здоровье)))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 06 сен 2011, 12:39

mashastic писал(а) 06 сен 2011, 12:11:Немецкие погранцы ничем не отличаются от других, могут быстро пропустить не спросив ничего, а могут душу измотать.

Это вы зря так думаете. На практике мне вопросы задавали (кроме "какое у вас гражданство?" и "миграционку вам оставить или вы не вернётесь?") только немецкие, русские и бельгийские погранцы. Остальные - ни разу. Больше всего - немцы в Дюссельдорфе и Берлине, во Франкфурте меньше.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #4

Сообщение mashastic » 06 сен 2011, 12:44

а нам пока ни разу не задавали подобных вопросов)) дело случая, а вот чехи помурыжили. Последний раз летелеи через Тегель, стоит муж у окошка, сзади я с папочкой, старательно вытаскиваю распечатку - погранец (обреченно) - "это мне?", я ему "ну так положено.." штампы поставил неглядя.Моемго шефа в Гамбурге 40 минут продержали, въезд был по приглашение от клиники, пока доктора с операции не вытащили, не пропустили. Так что как повезет.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #5

Сообщение Сvятослаv » 06 сен 2011, 14:00

А в чём проблема-то? Вроде миллион раз уже на форуме выясняли, что по правилам Шенгенского соглашения можно въезжать в любую страну - участницу соглашения с визой другой страны участницы. Особенно - если это мультивиза. Да еще если первый въезд был в страну, её выдавшую. Другое дело, что даже при наличии визы может быть отказано во въезде, если сотруднику на паспортном контроле что-то не понравится...Об этом во всех консульствах объявления висят. И тут "кривые" маршруты как раз и могут вызвать вопросы. ИМХО - спросят - отвечать как есть .
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 06 сен 2011, 14:34

Townsman писал(а) 06 сен 2011, 12:03: Есть испанский мультик по которому хочу полететь в Португалию.


По этой визе первый выезд? Если не первый, то никто, как правило, и слова не скажет на границе.

Если въезд первый, то для погранца очевидно, что виза получалась под бронь конкретных отелей в Испании.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 06 сен 2011, 14:59

A.Z. писал(а) 06 сен 2011, 14:34:Если въезд первый, то для погранца очевидно, что виза получалась под бронь конкретных отелей в Испании.

Думаю, погранец не об этом будет думать Въезжал в Германию с испанской визой, ни разу не использовавшейся до этого. Обратный билет показал - вылет был через полдня.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #8

Сообщение Townsman » 06 сен 2011, 15:01

Друзья! Ну что же вы все прицепились к въезду?
С въездом то как раз проблем не будет. Можно без проблем забукать испанские отели, перелет из Португалии в Испанию, забронировать в Hertz машину без списания с кредитной карты (типа на машине в Испанию поеду) и всем этим делом тыкать погранцам в нос.
Интересует вопрос об обратной пересадке во Франкфурте. Ибо, т.к. лететь буду из Порто, у погранцов вопросы обязательно будут - где и как я все таки был.
Вот и спрашиваю - как перестраховаться и что лучше приготовить для подтверждения моего пребывания (которого не будет) в Испании?

Еще раз прошу - не надо обсуждать въезд в Шенген. Этот вопрос не интересует.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #9

Сообщение A.Z. » 06 сен 2011, 15:05

XMember писал(а) 06 сен 2011, 14:59: Въезжал в Германию с испанской визой, ни разу не использовавшейся до этого. Обратный билет показал - вылет был через полдня.


А конечная цель поездки была Германия?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 06 сен 2011, 15:08

Townsman писал(а) 06 сен 2011, 15:01: Интересует вопрос об обратной пересадке во Франкфурте. Ибо, т.к. лететь буду из Порто, у погранцов вопросы обязательно будут - где и как я все таки был.


На обратном пути, как правило, всем пох, откуда Вы едете. У меня каждый раз при въезде спрашивали, куда я еду. И всего один раз при выезде спросили - откуда я еду. Сказал честно - из Амстердама (по испанскому мульту). Поворчал что-то и шлепнул штамп.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 06 сен 2011, 15:33

A.Z. писал(а) 06 сен 2011, 15:05:А конечная цель поездки была Германия?

Конечно, если обратный билет был через полдня
Townsman писал(а) 06 сен 2011, 15:01:Вот и спрашиваю - как перестраховаться и что лучше приготовить для подтверждения моего пребывания (которого не будет) в Испании?

Подтверждения могут потребоваться при запросе след. визы. Погранцам на выезде эту макулатуру предъявлять не надо.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #12

Сообщение Townsman » 06 сен 2011, 19:51

A.Z. писал(а) 06 сен 2011, 15:08:На обратном пути, как правило, всем пох, откуда Вы едете.

Вот у меня к сожалению другой опыт. Более плачевный.
немцы на обратных пересадках иногда доебывались так - что потел, бледнел и краснел...
Поэтому и хотел услышать от форумчан - кто как "спасался" на выезде.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 06 сен 2011, 19:54

Townsman писал(а) 06 сен 2011, 19:51:Вот у меня к сожалению другой опыт. Более плачевный.
немцы на обратных пересадках иногда доебывались так - что потел, бледнел и краснел...

Что именно спрашивали и при каких исходных данных? Что отвечали и как они на ответы реагировали?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 06 сен 2011, 19:55

Townsman писал(а) 06 сен 2011, 19:51: Поэтому и хотел услышать от форумчан - кто как "спасался" на выезде.


Так виза уже езженная или нет? Если езженная, то пограничник вежливо посылается со словами: "Я по этой визе уже в Испании был".
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 06 сен 2011, 20:00

A.Z. писал(а) 06 сен 2011, 19:55:Так виза уже езженная или нет? Если езженная, то пограничник вежливо посылается со словами: "Я по этой визе уже в Испании был".

И даже если не изъезженная. "В Испанию поеду через 2 месяца, а сейчас понадобилось в Германию/Португалию"
"При оформлении визы я планировал поехать в Испанию тогда-то, после этого мне понадобилось заехать в Лиссабон раньше поездки в Испанию. Таким образом, Испания является страной основного назначения в рамках запрошенной поездки, а эту поездку в Португалию виза уже покрывала, поэтому иная виза не запрашивалась отдельно"

А вот врать насчёт посещения Испании на въезде может быть чревато. Конечно, это не финны, но может и такое быть:
Случай на финской границе, внимание
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #16

Сообщение Townsman » 06 сен 2011, 20:16

XMember писал(а) 06 сен 2011, 19:54:
Townsman писал(а) 06 сен 2011, 19:51:Вот у меня к сожалению другой опыт. Более плачевный.
немцы на обратных пересадках иногда доебывались так - что потел, бледнел и краснел...

Что именно спрашивали и при каких исходных данных? Что отвечали и как они на ответы реагировали?

Через немцев проезжал наверное уже не один десяток раз. Бывало всякое конечно. В основном на въезде.
Но бывало и на выезде пытали (особенно если их же штампик на въезде) - откуда летишь? Пару раз реально доходило даже до доказательств - доставал какие то остававшиеся посадочные, чеки из отелей, проездные на автобусы, акты сдачи - приемки машин в других странах и т.д.
Естественно выпускали без проблем. Но, я как правило, стараюсь в поездке посетить хоть на пару дней ту страну - чей шенген. Поэтому - как правило на немецких погранцов "кладу с прибором" и на въезде и на выезде...
Но сейчас, Испания ну никак не вписывается в мои планы. Вот и думаю заранее. На всякий случай.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: По Испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #17

Сообщение Townsman » 06 сен 2011, 20:19

A.Z. писал(а) 06 сен 2011, 19:55:Так виза уже езженная или нет? Если езженная, то пограничник вежливо посылается со словами: "Я по этой визе уже в Испании был".

Извиняюсь коллеги, что сразу не сказал об этом - в том то и дело, Испанский мультик в этом паспорте первый, и поездка по нему будет первой. Хотя, в этом же паспорте есть другие (уже использованные) шенгены. Но не испанские.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 06 сен 2011, 20:22

Townsman писал(а) 06 сен 2011, 20:19:Извиняюсь коллеги, что сразу не сказал об этом - в том то и дело, Испанский мультик в этом паспорте первый, и поездка по нему будет первой.

Следующий вопрос. Когда (примерно) он заканчивается и собираетесь ли вы по нему ехать в Испанию в будущем?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #19

Сообщение Townsman » 06 сен 2011, 20:34

XMember писал(а) 06 сен 2011, 20:22:
Townsman писал(а) 06 сен 2011, 20:19:Извиняюсь коллеги, что сразу не сказал об этом - в том то и дело, Испанский мультик в этом паспорте первый, и поездка по нему будет первой.

Следующий вопрос. Когда (примерно) он заканчивается и собираетесь ли вы по нему ехать в Испанию в будущем?

Заканчивается в конце марта. Мультик был дан на полгода. Вероятность того, что до конца мультика смотаюсь хоть раз в Испанию - большая.
Буду ли получать новый у Испанцев - не знаю. Для меня не критично. Могу и не ходить больше к ним. Могу потом к итальянцам сходить - они годовую дадут, т.к. их визы уже были.

Но повторюсь, вопрос не в этом. Вопрос - есть ли смысл городить немцам на выезде какие нибудь легенды и запасаться какими нибудь доказательствами, или нет? На будущее уже есть несколько билетов в Германию. Поэтому не хотелось бы портить с ними отношения.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 06 сен 2011, 20:42

Townsman писал(а) 06 сен 2011, 20:34:Заканчивается в конце марта. Мультик был дан на полгода. Вероятность того, что до конца мультика смотаюсь хоть раз в Испанию - большая.

Townsman писал(а) 06 сен 2011, 20:34:Вопрос - есть ли смысл городить немцам на выезде какие нибудь легенды и запасаться какими нибудь доказательствами, или нет?

В таком случае - нет. И на въезде бы не врал. Вот если однократка на срок поездки - тады да, сложнее.
А тут я уже всё описал:
Re: По испанскому мультику в Португалию с пересадками в Герм - сообщ. №15
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль