Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Asien, gribova22 и гости: 6

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #21

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 18:34

А если летать в Швецию, через Барселону, такой вариант устроит испанцев? Вы уж простите, что я вас мучаю своими глупыми вопросами
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #22

Сообщение alyonam » 08 янв 2012, 18:57

Они даже не узнают, что вы были в Швеции Но, имхо, это как-то исключительно геморройно, если вы только не из Марокко летите.
Но, повторю, при таком варианте проблем у вас не будет точно.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #23

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 19:05

да не, нормально, просто на 5 часов дольше, а по цене тоже самое) они узнают по обратному полету,наверное, т.к. он из Стокгольма будет
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #24

Сообщение alyonam » 08 янв 2012, 19:10

Ну, если цель - не разозлить испанцев, то лучше все-таки и обратно лететь через Испанию. Не то чтоб обязательно, но. Особенно если еще пара поездок у вас будет в Швецию напрямую.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #25

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 19:14

Они на даты не смотрят, когда прибытие и убытие штампуют? Тут не вопрос, можно и обратно через Барсу, просто я думала они смотрят на страну выезда.
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #26

Сообщение alyonam » 08 янв 2012, 19:23

Если вы летите через Барселону, то страной выезда у вас будет Испания. Ничего другого испанцы по штампам не увидят, и даже искать не станут, особенно при условии честно отъезженной первой, заявлявшейся поездки.

Но вы, честно говоря, продолжаете говорить загадками, потому что вот какие-то даты прибытия и убытия теперь нарисовались. Расскажите уже, какова потребность? Ездить каждый месяц на неделю в Швецию в течение ближайших нескольких лет? Разово прожить в Швеции 3 месяца? Просто съездить в Швецию 1-2 раза? Это же разные ситуации, и оптимальные алгоритмы действий тоже будут разными.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #27

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 19:38

Прошу прощения, что не пояснила. Цель, каждый месяц на неделю ездить в Швецию, и желательно, без негатива при получении следующей визы, поэтому готова к полету Мск-Барселона-Стокгольм и обратно Стокгольм-Барса_Мск.
А про штампы, я имела ввиду - в аэропорту когда проходишь паспортный контроль они штамп ставят, на нем дата указана и аэропорт вылета. Я не знаю, какой штамп при транзите (всегда напрямую летала), думала для них аэропорт Стокгольма является основным местом выезда, т.к. Барса будет просто пересадочным пунктом
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #28

Сообщение alyonam » 08 янв 2012, 19:46

Штампы будут в Барселоне. Перелеты внутри шенгенской зоны по механике и штампам ничем не отличаются от перелетов внутри России. Перелет Барселона-Стокгольм абсолютно идентичен перелету Москва-Уфа.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #29

Сообщение Arishe » 08 янв 2012, 19:54

Отлично! Спасибо огромное! Надеюсь, что алгоритм (хоть и геморройный, конечно), близок к нормальному развитию ситуации при последующих обращениях в Посольство.
Arishe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #30

Сообщение XMember » 09 янв 2012, 04:24

Arishe писал(а) 08 янв 2012, 12:50:В случае с Финкой я знаю что время пребывания в стране выдавшей визу должно быть суммарно больше чем в других странах Евросоюза

это неправда, про суммарно нет такого правила, подробно писал в факе
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #31

Сообщение Gerich » 21 мар 2012, 17:41

Здравствуйте! Планирую подавать доки на испанский Шенген. Предпологаемая длительность поездки 7-10 дней. В паспорте еще шенгенских виз нет, из европейских стран только одна польская национальная. Хотелось бы получить мульти. Вопрос: если я в анкете укажу, что хочу мульти, а консульство по каким-то причинам решит, что давать мне мульти нецелесообразно то мне дадут обычный сингл или могут вообще отказать в визе?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Gerich
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.02.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #32

Сообщение *Лелея* » 21 мар 2012, 18:46

Здравствуйте! Планирую подавать доки на испанский Шенген. Предпологаемая длительность поездки 7-10 дней. В паспорте еще шенгенских виз нет, из европейских стран только одна польская национальная. Хотелось бы получить мульти. Вопрос: если я в анкете укажу, что хочу мульти, а консульство по каким-то причинам решит, что давать мне мульти нецелесообразно то мне дадут обычный сингл или могут вообще отказать в визе?
Если вы гражданин Украины (о чем нужно сразу сказать, прежде чем задавать вопрос), то дадут вам тридцать дней с одноразовым въездом, независимо от того, что вы напишете в анкете. И велика вероятность, что попросят предъявиться в консульство/ВЦ по возвращении.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #33

Сообщение Gerich » 21 мар 2012, 18:57

*Лелея* писал(а) 21 мар 2012, 18:46: Если вы гражданин Украины (о чем нужно сразу сказать, прежде чем задавать вопрос), то дадут вам тридцать дней с одноразовым въездом, независимо от того, что вы напишете в анкете. И велика вероятность, что попросят предъявиться в консульство/ВЦ по возвращении.

Спасибо за ответ!Смотрю, что россиянам в этом плане намного проще:). Даже годовые дают:).
Аватара пользователя
Gerich
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.02.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #34

Сообщение Diana_518 » 05 апр 2012, 22:16

Планирую летом поездку в Грецию на 5-7 дней. Но что-то посмотрела я информацию про получение греческого шенгена...как-то грустно там всё) Да и хочется длинный мультик, честно говоря. Поэтому задумалась о возможности получения испанской мультивизы. Она уже была успешно получена прошлым летом - мульти на полгода. До этого тоже были шенгены, в основном финские.
В этот раз хочу попросить на год. Как думаете, как поступить более грамотно? Забронировать что-нибудь (билеты, отели) на ещё одну поездку, при этом предоставить все документы на поездку в Грецию? Или не упоминать про Грецию вообще?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #35

Сообщение romanko » 26 апр 2012, 08:51

Мой опыт:

первая испанская шенгенская виза была на 6 месяцев, срок прибывания в Испании 6 дней
вторая испанская шенгенская виза была на 8 месяцев, срок прибывания в Испании 4 дня
третья испанская шенгенская виза на 24 месяца, , срок прибывания в Испании 3 дня
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #36

Сообщение Diana_518 » 26 апр 2012, 17:10

romanko, а при подаче документов на визу вы просили эти полугодовые и годовые мультивизы или вы так и писали - еду на 6/4/3 дня, а они по собственной итнициативе давали длинные?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #37

Сообщение romanko » 26 апр 2012, 21:30

Diana_518 писал(а) 26 апр 2012, 17:10:romanko, а при подаче документов на визу вы просили эти полугодовые и годовые мультивизы или вы так и писали - еду на 6/4/3 дня, а они по собственной итнициативе давали длинные?


Ничего не просил, подавал стандартно.
Ради двухгодичного шенгена еду на три дня, кстати, предполагал, что так и будет.
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Re: Испанская мультивиза при кратковременной поездке

Сообщение: #38

Сообщение Имя_пользователя » 15 май 2012, 23:32

Граждане, у тоже вопрос относительно длинного мультика у испанцев при кратковременной поездке: собираюсь лететь в штаты, на обратной дороге (из штатов) хотел заскочить на денек в амстердам, а затем домой в мск.
Но ради получения полугодового мультика, готов из usa прилететь в барселону, поторчать там дня два (дольше никак),затем улететь на один день в амстер и оттуда в мск. Вопрос собственно такой - велика ли вероятность получения мультика у испанцев при таком сценарии? И не сильно ли они расстроятся, если от них я полечу домой через другую страну?
Имя_пользователя
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль