Виза в Испанию после 180 дней Англии по туристической

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Испанию после 180 дней Англии по туристической

Сообщение: #1

Сообщение LaraM » 19 июл 2010, 23:24

Доброй ночи!

Кратко ситуация такая - в паспорте 4 шенгена (Чехия, 2 Литвы и мультик латвийский на год) и туристическая виза в Англию.По всем шенгенам никаких нарушений не было.
В Англии пробыла не положенные 5 дней, как было указано в апликэйшн на визу, а все 130, виза не просрочена по идее.
Сейчас хочу подаваться на испанский мульт, так вот интересует вопрос - будут испанцы изучать мои российские штампы и проверять мою английскую визу, сколько я там была и сколько было положено? Есть ли у них помимо штампов в моем паспорте еще возможности проверить?
И вообще насколько реально получить испанку при таком раскладе?
LaraM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию после 180 дней Англии по туристической

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 19 июл 2010, 23:30

LaraM писал(а):И вообще насколько реально получить испанку при таком раскладе?

Вы имеете в виду грипп, визу LTV (Limited Territorial Validity, Valid for España) или обычную шенгенскую визу от испанского консульства?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию после 180 дней Англии по туристической

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 19 июл 2010, 23:32

LaraM писал(а):Сейчас хочу подаваться на испанский мульт, так вот интересует вопрос - будут испанцы изучать мои российские штампы и проверять мою английскую визу, сколько я там была и сколько было положено? Есть ли у них помимо штампов в моем паспорте еще возможности проверить?

в теории возможность проверить у них есть, но заниматься этим они не будут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию после 180 дней Англии по туристической

Сообщение: #4

Сообщение LaraM » 19 июл 2010, 23:38

Ну и славненько, значит поводов для беспокойства как таковых нет То бишь они только Шенгены смотрят?
А что касается Limited, нам такое не интересно, разок отдохнуть в Аликанте и дальше мотаться, куда нога потянет
LaraM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию после 180 дней Англии по туристической

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 19 июл 2010, 23:51

LaraM писал(а):Ну и славненько, значит поводов для беспокойства как таковых нет То бишь они только Шенгены смотрят?

если бы у вас четко просматривалось нарушение визового режима Великобритании например, в паспорте одна британская виза и больше ничего нет, въезд по ней 1.1.2010, выезда нет (ибо его не ставят), а есть въезд в РФ 1.7.2010, то несложно догадаться что визу вы просрочили. У вас же неявное нарушение визового режима, точнее несоответствие анкетных данных и фактической длины поездки, по этому поводу с вами будет разбираться консульство Великобритании, и возможно дело окончиться отказом в следующей визе юк, консульство же Испании в таких тонкостях разбираться не будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль