Помогите выбраться из Тайланда

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: )Dimka( и гости: 3

Помогите выбраться из Тайланда

Сообщение: #1

Сообщение xabigor » 27 фев 2015, 03:21

Попал в очень непростую ситуацию. Сейчас нахожусь в Тайланде. Собирался добираться до Хабаровска через Китай. Куплены авиабилеты по всему маршруту следования. Бангкок-Ухань-Пекин-Хабаровск. У меня и супруги годовые визы КНР, у ребенка транзитная виза, сделанная недавно. Беда в том, что у меня срок действия паспорта до мая, у ребенка до июня этого года. Так вот, АирАзия отказывает мне и ребенку в регистрации на рейс. Якобы из-за того, что срок действия паспортов менее 6 месяцев. Самое интересное, 25 января этого года летели этой же АирАзией из Малазии в Пекин, т.е срок действия был у меня 3 месяца и никаких проблем не было. Выходили в Пекин на 3 дня. Есть штампы в паспорте. И Тиматик ничего не говорит о полугоде. Как их победить? Вылет 5 марта. Время еще есть. Куда идти, кому жаловаться? Помогите советом.
Еще одна проблема выплыла – при штудировании форума узнал, что и чартером улететь после прилета регуляркой проблематично. А регулярки в Хабаровск нет. Ну не через Новосибирск или Москву же добираться. Затратно это.
xabigor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
цены на билеты в Тайланд

Re: помогите выбраться из тайланда

Сообщение: #2

Сообщение nina1950 » 27 фев 2015, 05:36

Звонок консулу
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: помогите выбраться из тайланда

Сообщение: #3

Сообщение forform » 27 фев 2015, 05:40

а какая разница АирАзии на ваш паспорт? Тем более что действующая виза есть в наличии.
по-идее это дело пограничного контроля, пускать или нет.

Если покупать билеты BKK-KHV с одной пересадкой (транзит) - то на троих 5 марта выходит 104 тыс руб
лететь через Пекин, в аэропорте стыковка 20 часов
даже если по какой-то причине при наличии визы и не выпустят в город - можно будет в терминале подождать!
forform
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: помогите выбраться из тайланда

Сообщение: #4

Сообщение xabigor » 27 фев 2015, 06:08

билет Пекин-Хабаровск есть, с выходом в город проблем точно не будет, уверен на 100%. Дело в том, что сейчас после китайского Нового года много китайцев возвращаются домой. Билеты очень дорогие Бангкок-Пекин. Я же билеты АирАзии брал пол года назад. Билет Бангкок-Ухань 60$, Ухань-Пекин 250 юаней. Сейчас таких цен нет. А АирАзию реально уже боюсь. Прошлый перелет в январе 2015 Краби-Куала-Пекин доставил проблемы. Был единый билет Краби-Пекин. На пересадке в Куала-Лумпуре тормознули на сутки, т.к. у ребенка визы не было, а транзит в Пекине из-за сдвижки в расписании получился 73 часа. Тормознули на сутки в Малазии именно представители АирАзии. На другой день отправили в Пекин этим же рейсом с доплатой в разнице тарифов 800$. Так что шутки с ними плохи.
xabigor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: помогите выбраться из тайланда

Сообщение: #5

Сообщение xabigor » 11 мар 2015, 05:54

Можно бы уже убить эту тему. Я дома, в Хабаровске. Но наработан опыт, который может пригодиться другим.
1. Об обращение к Консулу. Ну к русскому - без комментариев. Единственным советом на мои обращения было обратится в Консульство КНР. Я это собирался сделать и сам, и сделал это, как только закончились каникулы в связи с празднованием китайского Нового года.
Дальнейшие пункты перенесу в соответствующие ветки. Они касаются, АирАзии, полугода до окончания паспорта и заезд в КНР, как летают дальневосточники в Тай.

Я ранее получал полугодовую визу КНР в Бангкоке. Потому без труда добрался до Консульства КНР. Моя просьба о встрече с представителями Консульства поставила девушку, раздающую бланки анкет на визы, в тупик. В конце концов я получил талончик электронной очереди за номером 95 ( это с учетом того, что приехал к открытию) и уселся ждать. Через полтора часа ожидания я обратился в окно. В это время народа набилось столько, что натурально чуть не началась драка в очереди за талонами в электронную очередь. Китайская тетенька в окошке довольно терпеливо выслушала мой тайглиш, проверила паспорта и визы мои и ребенка, отмахнулась от билетов. И заявила что срок действия паспортов - 2.5 месяца мой и 5 месяцев ребенка делают невозможным для нас посещения КНР. Показал ей штампы в паспорте, что я посещал КНР два месяца назад и месяц назад. Сказала что удивлена и не понимает, почему это оказалось для меня возможным. Забегая вперед скажу, что у Иммиграционной службы КНР к срокам действия паспортов вопросов никаких не возникло. В результате мы прекрасно провели 5 дней в Пекине.
Затем мне было сказано, что задачи Консульства - помогать гражданам своих стран, и предложено морочить голову Консульству своей страны.

Следующий пункт не очень подробно. На семейном совете было принято решение пытаться прорваться заранее запланированным маршрутом. Потому с помощью "нехороших советов" с данного форума были изготовлены бланки билетов, подтверждающих транзит Ухань- Москва в течении суток. Это + недавние штампы КНР,с трудом, но все же помогли впоследствии убедить АирАзию перевезти нас в Ухань.

Очерк об аэропорте Уханя. Инспектор на паспортном контроле очень бегло говорил по-английски. Несколько раз переспрашивал - точно ли мы прилетели из Тайланда, или все же из Москвы. Сроки действия паспортов его не смутили. Он только поднапрягся, когда увидел в предоставленных билетах , что вылет в Хабаровск из Пекина через 5 дней. Оказалось он думал что у нас безвизовый транзит 24часа. Предъявили ему визы - ОК!, три минуты и мы в здании международного терминала аэропорта Уханя. Прилетели в 11.30, в 12.00 уже получили багаж, осмотрелись. Терминал старый, тесный, неуютный, гуляет холодный ветер. Пошел в справочную. Гы! Передо мной в справочной стоял уборщик. Он и девушка из справочной разбирали забытый пакет. В нем был новый надувной матрас и русская газета . Сказал им, что это забыли русские. Сунул девушке распечатки билетов Ухань-Пекин. ХайнаньЭир на 16.15. Она залезла в компьютер. Напряглась. Убежала. Привела другую девушку, которая на английском объяснила нам, что рейс отменен. Блин, надо бы карму почистить! Сказала чтоб в терминале внутренних авиалиний обратились к представителю ХайнаньЭир.
Терминал местных авиалиний был в 500 метрах от международного. Шатлов нет. Пошли к нему пешком с багажной тележкой. Терминал красивый, новый, очень просторный, удобный и информативный. Полное незнание китайского было скомпенсировано радушием и участливостью персонала. Просто показали им бланки билетов. Отвели к стойке регистрации бизнес класса. Там не было очереди. Девушка звонила, о чем-то договаривалась. Затем подозвала другую девушку. Там такие ходят в красивых красных нарядах с лентами через плечо. С надписями, видимо: "Хочешь меня спросить?" За точность перевода не отвечаю, ибо в иероглифах не разумею. Эта специальная девушка отвела нас в кассу ХайнаньЭир. Там нам сказали, что возможно нас посадят на самолет в 14.30. Надо будет подойти к кассе к 13.50. Пошли перекусили в кафешку. Взяли супчик в горшочках. Свинячьи ребрышки с лобой, практически без специй. к нему пиалка отварного риса. Очень даже вкусно., 21Ю/шт. В 13.40 стояли у кассы. Запереживали. У кассы было много раздраженных китайцев. Видимо с нашего рейса. Билетерша выставила в окошечко табличку "закрыто" , выскочила к нам и некоторое время сопровождала нас, поторапливая жестами, пока мы не поняли что надо двигать к стойке регистрации бизнескласса. Там выдали посадочные, зарегистрировали багаж. При этом жестами велев загрузить его обратно на тележку. Жену с ребенком отправили на досмотр, а мне сказали, что есть три минуты, чтоб отвезти багаж на стойку негабаритного багажа.. Очень помог опыт перелетов. Воронить было некогда. На досмотре попросили жестами граждан пропустить нас без очереди. Милые люди доброжелательно пропустили нас. Бегом к гейту, посадка уже шла. Рейс АирЧайна. От так! Это вам не ЫыРофлот.!! Был у меня недавно печальный опыт, когда купил задешево по акции билеты, затем рейс отменили, а на следующий перерегистрировать отказались без доплаты, а потом я не мог вышибить с них свои деньги 9 месяцев! Потому как сразу забрать их отказался, требуя перерегистрировать без доплат на другой рейс. Аэрофлоту- пламенный привет!
Самолет был забит полностью - люди массово возвращались с Новогодних каникул. Тем не менее три места нам нашли. Видимо с какой-то брони.
Вот так благополучно мы добрались до дома. Благодаря неравнодушию китайский авиаторов. За что им огромная признательность и благодарность. Достойный пример отношения к иноязычным путешественникам, попавшим в переплет.

Отчет. В итоге был опробован маршрут Бангкок-Ухань-Пекин-Хабаровск. Опыт нами признан удачным.
1. Бюджетный.
Плечо Бангкок-Ухань. АирАзия летит три часа. Билеты по акции 63$.
Плечо Ухань-Пекин, очень много ежедневных рейсов различных китайских авиакомпаний с покупкой за неделю до вылета от 250юаней(скидки до 86%). В пути 2 часа При проработке рассматривался вариант добраться до Пекина на скоростном поезде (350 км/ч), в пути 5 часов. Стоимость от 600 юаней. Тариф фиксирован. Обычные поезда много дешевле. Шатлбас аэропорт-вокзал присутствует.
2. Скажем так, прямой. Неоднократно летали по маршруту Пекин-КуалаЛумпур-Бангкок(Краби) АирАзией. Из-за крюка через Малазию чистого полетного времени восемь часов, против пяти через Ухань.
3. Ухань - центр КНР географически. Очень развитый транспортный узел. Так что , как говорится, возможны варианты. Думаю, что международный трафик через аэропорт Уханя пока не велик, а это, помноженное на желание уханьцев этот трафик расширить, на руку самостоятельным путешественникам.

Ну и в завершении, при наличие билетов, транзитная виза КНР дается без приглашения принимающей стороны, срок изготовления 3 дня, стоимость полторы тыс рублей.

Ну и еще для дальневосточников, особенно приморчан. Авиабилет Янцзы-Пекин от 400 юаней. Ну а годовые визы, думаю, у многих.

Для того, чтобы не получался монолог из 6 сообщений подряд с интервалом в пару минут, существует кнопка Правка.
Sergey22
xabigor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите выбраться из Тайланда

Сообщение: #6

Сообщение vezza » 11 мар 2015, 09:38

xabigor
Я не поняла вот что, как Вас посадили на Аир Азию? Как Вы смогли этого добиться?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите выбраться из Тайланда

Сообщение: #7

Сообщение xabigor » 11 мар 2015, 10:07

Изготовил фальш билеты Ухань-Москва с транзитом менее суток, распечатал старый билет состоявшегося месяц назад перелета Куала-Пекин, и показал соответствующие штампы имм. инспекции КНР и Малазии. Долго убеждал что нет проблем. Убедить удалось. Не знаю, почему с Малазийской АирАзией с паспортами проблем не было. С тайской же при занесении паспортных данных система регистрации отказывает в перелете. Причем и при регистрации на стойке оператором.
xabigor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите выбраться из Тайланда

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 11 мар 2015, 15:17

xabigor писал(а) 11 мар 2015, 05:54:Очерк об аэропорте Уханя. Инспектор на паспортном контроле очень бегло говорил по-английски. Несколько раз переспрашивал - точно ли мы прилетели из Тайланда, или все же из Москвы. Сроки действия паспортов его не смутили. Он только поднапрягся, когда увидел в предоставленных билетах , что вылет в Хабаровск из Пекина через 5 дней. Оказалось он думал что у нас безвизовый транзит 24часа. Предъявили ему визы - ОК!,

Из Вашего рассказа я поняла, что в консульстве документы на визу у Вас не приняли, и вы прорывались по безвизовому транзиту.
Откуда взялись визы?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите выбраться из Тайланда

Сообщение: #9

Сообщение xabigor » 12 мар 2015, 04:22

К организации поездок я подхожу ответственно. У меня самого есть годовая виза КНР, для ребенка перед поездкой в Консульстве КНР в Хабаровске получил транзитную G визу, позволяющую совершать транзит через территорию Китая в течении 7 дней после вьезда. Срок действия визы 3 месяца со дня выдачи. Выдается при предъявлении билетов, подтверждающих въезд и выезд с КНР, приглашение принимающей стороны НЕ требуется. Такую визу использовал неоднократно для передвижения через КНР. В этот раз возникли трудности, поскольку авиакомпания отказывала в перелете Бангкок-Ухань, поскольку до окончания действия паспортов оставалось менее 6 месяцев. В Консульство КНР в Тайланде ходил в надежде получить справку, подтверждающую для АирАзии возможность для меня осуществить данный перелет по имеющимся документам. В Консульстве сказали, что действительно, по таким документам въехать не возможно, необходимо более 6 месяцев.
В аэропорту Уханя после битвы с АирАзией в Бангкоке очень нервничал. Потому сунул пограничному инспектору не только паспорта, но и билеты. Он занялся их изучением в первую очередь. Увидев, что в Пекине мы будем 5 дней очень занервничал. Начал говорить про 24часовой транзит. Когда показали действующие визы, зачем то несколько раз переспрашивал, точно ли мы из Тая, а не из Москвы. Видимо это касалось правил G-визы. Увидев посадочные ДонМуанга опять обрадовался и поставил штампы. То что до конца действия моего паспорта осталось 2.5 месяца его нисколько не интересовало.

Китайскому инспектору показывал настоящие билеты
xabigor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль