Косяк S7.Что делать то?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: Zaragoza и гости: 3

Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #1

Сообщение myshka38 » 16 окт 2013, 18:01

купила билеты на себя и на мужа Иркутск-Бангкок ещё в августе на 16 января 2014.очень долго мониторила и искала билеты обратно. Вчера на сайте S7 приглядела билеты на 22 февраля из Бангкока до Гонконга (перевозчик катай пасифик)и из Гонконга до Иркутска рейс S7,но билет единый за 10700 на одного.Сегодня утром этот же билет стоит 6075!!!!!Я вешаю срочно бронь!звоню на горячую линию,диктую номер брони,спрашиваю:12150 это плата за два билета?получаю утвердительный ответ!несусь в кассу s7,оплачиваю 12150,мне выдают чек и квитанцию на оплату моей брони!Мне на майл приходит подтверждение об оплате и электронные билеты!Часа через 3 мне звонят с компании S7 и информируют меня о том,что произошли какие то накладки,и что мне на майл пришлют заявление,которое я должна заполнить и подписать,а затем выслать им на почту,после чего мне вернут деньги проплаченные за эти билеты!(Заявление на возврат денежных средств.Я,паспорт,выдан,прошу произвести возврат денежных средств по неиспользованной авиаперевозке авиабилет№,бронь№,дата оплаты,способ оплаты,на мой расчётный счёт,банковские реквизиты,В связи с (обоснованные причины перевода на р/с) ,контактные данные,подпись клиента.Пытаюсь на эту же дату повесить бронь сейчас ,но по цене 21550 за два билета,но бронь не вешается,пишут:Бронирование, соответствующее вашему маршруту, уже существует (номер брони T8J5D. ).По идее это косяк компании.Если я не подпишу заявление и не заберу эти деньги ,то меня не посадят на рейс?Что делать то?????
myshka38
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
авиабилеты forum

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #2

Сообщение Иван IV » 16 окт 2013, 18:08

А ваши билеты бьются на сайте S7 и например на Чекмайтрип ???
Иван IV
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.08.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #3

Сообщение myshka38 » 16 окт 2013, 18:12

Что то не додумалась пробить их,сейчас попробую....
myshka38
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #4

Сообщение myshka38 » 16 окт 2013, 18:17

МДА!!!!....пишут на сайте S7,что К сожалению, ваше бронирование было аннулировано.Печаль.....
myshka38
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #5

Сообщение Иван IV » 17 окт 2013, 08:12

Получается, что S7 как то не правильно "забила ценники" на авиабилеты, а потом очухались после продажи и просят Вас вернуть деньги за выкупленные билеты. Как то так ???
Ну мне кажется, что Вы только добровольно можете вернуть им деньги за билеты, а принудить Вас с помощью типа "аннуляции брони" они не могут, рейс же не отменен.
Дурная ассоциация Вы в магазине около дома купили булку хлеба, ну и кто то там перепутал ценники и хлеб Вы приобрели по 5 руб. И, что с магазина придут у Вас хлеб отбирать ????? Вежливо попросить доплатить ДА, а вот типа забирать обратно .... Мож конеш не очень удачное сравнение, но ИМХО.
Иван IV
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.08.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #6

Сообщение LyLKA » 17 окт 2013, 08:33

myshka38 писал(а) 16 окт 2013, 18:17:МДА!!!!....пишут на сайте S7,что К сожалению, ваше бронирование было аннулировано.Печаль.....

По какой причине аннулировано, не написано? Цена была заявлена на сайте, вы по ней купили билеты. Все остальное их проблемы. Если б не ваш звонок им, они б и внимания не обратили, а обратили б поздно было бы.
Ну или ваше добровольное желание вернуть билет.. Вы добровольно желаете? думаю что нет ))
Я бы на вашем месте, отправила бы им письменный запрос, с какой такой стати отменили бронь? Билет куплен по официальной цене, озвученной на сайте, оплата прошла, билеты прислали, в чем проблема, прошу объяснить и т.п. Про всякие там сомнения в цене не упоминать.

ПО таких "косячным билетам" народ летает причем пачками!! Можно сказать сидим и ждем, какая компания следующая лопухнется )))

ПС Звонить им не надо было.. Купили б через инет и все. Хотя чего уж теперь.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #7

Сообщение 4sezar » 17 окт 2013, 08:40

билеты есть, самолет не отменен. перевезти обязанны.
4sezar
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.08.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #8

Сообщение LadyСовершенство » 17 окт 2013, 08:45

ИМХО
"С жульем, допустим, надо бороться "...
Текстовка предложенная S7 как минимум не годится, т.к. не соответствует реалиям. Пока не пишите: это сейчас головная боль их бухгалтерии - пусть кувыркаются сами - включите дурочку
Пободайтесь с ними (если сразу не поймут, то второе сообщение с копией в ФАВС) о произошедшей ситуации: "забронировала-прислали подтверждение-деньги сняли-рейс не отменен-бронь на сайте аннулирована Не понимаю, что происходит - где моя бронь???...".
Если их косяк, то может если не билет, то какой-нибудь пряник дадут...
ИМХО В такой ситуации в самолет Вас не посадят и в аэропорту доказывать будет нечего и некому - ситуация будет намного хуже.
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk_ » 17 окт 2013, 08:49

больше звонить надо было...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #10

Сообщение Dmi3y » 17 окт 2013, 08:56

Топикстартер, S7 в этой ситуации не прав.
Воздушный кодекс (ст. 107, пункт 1):
Перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза в следующих случаях:
1) нарушение пассажиром, грузовладельцем, грузоотправителем паспортных, таможенных, санитарных и иных установленных законодательством Российской Федерации требований в части, касающейся воздушной перевозки, при международных воздушных перевозках также правилами, определенными соответствующими органами государства вылета, назначения или транзита;
2) отказ пассажира, грузовладельца, грузоотправителя выполнять требования, предъявляемые к ним федеральными авиационными правилами;
3) если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц;
4) отказ пассажира воздушного груза оплатить провоз своего багажа, вес которого превышает установленные нормы бесплатного провоза багажа;
5) отказ пассажира воздушного судна оплатить перевоз следующего с ним ребенка, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 3 пункта 2 статьи 106;
6) нарушение пассажиром воздушного судна правил поведения на борту воздушного судна, создающее угрозу безопасности полета воздушного судна либо угрозу жизни или здоровью других лиц, а также невыполнение пассажиром воздушного судна распоряжений командира воздушного судна, предъявленных в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса;
7) наличие в вещах, находящихся при пассажире, а также в багаже, грузе запрещенных к воздушной перевозке предметов или веществ.

Всё. Список закрытый. В Вашем случае, S7 выписал Вам билет, взял с Вас деньги, то есть заключил договор воздушной перевозки. Отменять бронь по причине "хочу больше денег", перевозчик не может - суд будет на Вашей стороне. Я бы на Вашем месте припугнул s7 судом, дав выдержки из того же Воздушного кодекса и Правил формирования тарифов, но дело может затянуться и Вы можете не улететь.
Если s7 откажется Вас везти, потом через суд Вы легко добьётесь, во-первых, возврата денег за билет s7, во-вторых, возврата денег за любой другой билет по тому же маршруту на тех же лиц на те же даты, который Вам пришлось купить (фактически - по вине s7 как недобросовестного перевозчика) и, возможно, но вряд ли, небольшую компенсацию морального вреда.
Dmi3y
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 16.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #11

Сообщение sergioo » 17 окт 2013, 10:17

Вообщем я как юрист объясню, при покупке билета на сайте висит цена - это оферта, вы её акцептуете, то есть соглашаетесь, во общем это договор публичной оферты, с момента как вы её акцептовали продавец товара или услуги не может её отозвать или изменить даже если произошла счетная ошибка, так что посадить на рейс вас обязаны иначе суд, моральный ущерб, судебные издержки, штраф за нарушение закона и прочие прелести. Только не надо было вам писать никакого заявления, Вас тупо развели, послать их надо было и никаких заявлений на возврат не писать и спокойно полетели бы.

пример из личной практики: как-то я пошел в Мвидео купить домашний телефон (не мобилу) смотрю офигенная трубка с цветным дисплеем всеми наворотами 999 руб., сразу подумал бред какой то (аналоги по 6-7 рублей) но ценник вынул (чтобы быстро не заменили) и пошёл на кассу пробивать по кассе пробивается 6999 (видимо 6-ку забыл кто-то напечатать) ну позвали заместителя директора, он сказал пробивайте за 999, так как знает что ценник у меня и хрен они что сделают. А у Вас так вообще проплата билета неоспоримое доказательство оферты.
Так что не тушуйтесь.
sergioo
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #12

Сообщение sergioo » 17 окт 2013, 10:21

Dmi3y писал(а) 17 окт 2013, 08:56: и, возможно, но вряд ли, небольшую компенсацию морального вреда.


Вот тут вы не правы, уже сложилась судебная практика за испорченный отпуск по вине перевозчика можно получить 70-400 тыс., в зависимости от ситуации и авиакомпании это хорошо знают поэтому хрен они вас не посадят, ещё как не посадят. Это не на полу мокром поскользнуться в магазине и моральны вред требовать, судьи такие же потребители как и мы с вами и уже за испорченные отпуска стали давать много.
sergioo
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #13

Сообщение LadyСовершенство » 17 окт 2013, 11:23

sergioo писал(а) 17 окт 2013, 10:17:посадить на рейс вас обязаны иначе суд, моральный ущерб, судебные издержки, штраф за нарушение закона и прочие прел

ТС, вы в отпуск или в Суд собираетесь?
Все так легко кидаются словом "Суд", как будто это за хлебом сходить...
Вас не посадят на рейс, т.к. Вас не будет в базе и места будут заняты. Разговаривать в аэропорту кроме как с девушкой на регистрации (не знаю как они правильно называются) будет не с кем.
Вы настолько хорошо владеете английским или китайским чтобы в деталях пояснять ей ситуацию и убедить ее в Вашей правоте?
Что вы ей предъявите? Цветные бумажки на русском языке ("при современном развитии печатного дела" .... ). Она видит, что Вас нет в числе пассажиров и хоть головой стучи об стену - в самолет вас посадить просто не имеет права и не посадит. Более того, когда вы ей надоедите, она вызовет полицию и пояснит, что вы буйные русские обкурившиеся туристы, которые хотят лететь без билета и вас еще не дай Бог куда-нибудь упакуют...

Ситуация в Вашу пользу, но решить Вам все нужно сейчас, а не пускать на самотек в чужом государстве.
ИМХО
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #14

Сообщение sergioo » 17 окт 2013, 11:34

Да не будет проблем, S7 сами понимают за собой косяк вот вызванивать и начали на авось пронесет , ибо оферта есть оферта, а если у человека телефон выключен или сменился номер или ещё что так что бред, точно посадят, позвоните в S7 сами вот есть билеты но на сайте глюк деньги списались давайте решайте там что-то, они конечно скажут про ошибку и снова намекнут на заявление, но стойте на своем скажите я акцептовала ваше предложение и не намерена его менять, а в дату вылета приходите в аэропорт спокойно регистрируйтесь, если вас не регистрирует попросите отметку у девочке на стойке, что бронь не проходит, покупайте прям в аэропорту любой билет (хоть бизнес, подороже во общем) и летите спокойно, потом на родине выписки из банка и билеты с заявлением в суд и они оплачивают вам все и моральный вред ещё, в плюсе по любому будите. если будет проблема по данному способу готов бесплатно написать иск, тему в закладки положу или в личку email напишите.
sergioo
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #15

Сообщение sergioo » 17 окт 2013, 11:37

"по неиспользованной авиаперевозке авиабилет№,бронь№,"

Да вот кстати и строчка в заявлении подтверждающая развод со стороны S7 пошли их и скажи: "как это? я хочу использовать!
sergioo
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #16

Сообщение AIKIDO » 17 окт 2013, 11:50

sergioo писал(а) 17 окт 2013, 11:34:попросите отметку у девочке на стойке, что бронь не проходит, покупайте прям в аэропорту любой билет (хоть бизнес, подороже во общем) и летите спокойно

Короче на всякий случай, помимо запланированного бюджета на отпуск, Вам необходимо еще заныкать кругленькую сумму на бизнес- класс. А вернется она к Вам потом, еще вопрос. Даже если и вернется, то это потом, и не скоро ( беря во внимание нашу судебную волокиту) а потратить ее надо уже перед отпуском.
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #17

Сообщение sergioo » 17 окт 2013, 12:12

AIKIDO писал(а) 17 окт 2013, 11:50:
sergioo писал(а) 17 окт 2013, 11:34:попросите отметку у девочке на стойке, что бронь не проходит, покупайте прям в аэропорту любой билет (хоть бизнес, подороже во общем) и летите спокойно

Короче на всякий случай, помимо запланированного бюджета на отпуск, Вам необходимо еще заныкать кругленькую сумму на бизнес- класс. А вернется она к Вам потом, еще вопрос. Даже если и вернется, то это потом, и не скоро ( беря во внимание нашу судебную волокиту) а потратить ее надо уже перед отпуском.

Ну зависит от благосостояния туриста, можно и не бизнес, то 20-30к рублей обойдется а может и дешевле, назвать эту сумму кругленькой ну ни как не могу. Вернется если все грамотно сделать, причем в течении 1-2х месяцев взаимозависимости как процедуру вести, соблюдать претензионный порядок или нет, по почте иск или нарочно и ещё много от чего, но это не так долго как кажется.
Вообще фиг знает как кто отдыхает но последнюю поездку в тай на месяц спустил 10 килобаксов это без учета билетов, поэтому потратить ещё косарь на проучивание авиокомпании не пожалел бы.
sergioo
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #18

Сообщение AIKIDO » 17 окт 2013, 14:38

sergioo писал(а) 17 окт 2013, 12:12:Ну зависит от благосостояния туриста, можно и не бизнес, то 20-30к рублей обойдется а может и дешевле, назвать эту сумму кругленькой ну ни как не могу. Вернется если все грамотно сделать, причем в течении 1-2х месяцев взаимозависимости как процедуру вести, соблюдать претензионный порядок или нет, по почте иск или нарочно и ещё много от чего, но это не так долго как кажется.

Не знаю как обстоят дела у ТС с кругленькими суммами и временем в 1-2 месяца, для вышибания оных с авиакомпании, по мне так все это геморно и проблемно. Я стараюсь, отправляясь в отпуск, решить все нестыковки заранее.В этом плане полностью согласен с Lady. Доказывать что-то в аэропорту, человеку который вообще не в курсе ситуации, а работает по инструкции: есть ты в электронной базе - проходи на посадку, нет - уходи, не задерживай тех кто в базе. Иди разбирайся, ругайся, доказывай, требуй. Сам сталкивался с подобной ситуацией, геморно все это, тем более когда отдыхать едешь от этого же гемора
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #19

Сообщение sergioo » 17 окт 2013, 15:28

AIKIDO писал(а) 17 окт 2013, 14:38:
sergioo писал(а) 17 окт 2013, 12:12:Ну зависит от благосостояния туриста, можно и не бизнес, то 20-30к рублей обойдется а может и дешевле, назвать эту сумму кругленькой ну ни как не могу. Вернется если все грамотно сделать, причем в течении 1-2х месяцев взаимозависимости как процедуру вести, соблюдать претензионный порядок или нет, по почте иск или нарочно и ещё много от чего, но это не так долго как кажется.

Не знаю как обстоят дела у ТС с кругленькими суммами и временем в 1-2 месяца, для вышибания оных с авиакомпании, по мне так все это геморно и проблемно. Я стараюсь, отправляясь в отпуск, решить все нестыковки заранее.В этом плане полностью согласен с Lady. Доказывать что-то в аэропорту, человеку который вообще не в курсе ситуации, а работает по инструкции: есть ты в электронной базе - проходи на посадку, нет - уходи, не задерживай тех кто в базе. Иди разбирайся, ругайся, доказывай, требуй. Сам сталкивался с подобной ситуацией, геморно все это, тем более когда отдыхать едешь от этого же гемора

Скорее соглашусь с тобой, все таки я со своей колокольни рассуждаю, когда я в судах по 2 раза в неделю и иски фигарю постоянно и претензии, а для рядового Россиянина наверно это будет гемор лишний, просто меня не напрягло бы это нисколько и настроение не испортило. А так да лучше смотреть самому, если это стресс, то не стоит портить отдых, если готов и без напрягов можешь купить другой билет и потом стрясти с авиакомпании, то милости просим в суд))
sergioo
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Косяк S7.Что делать то?

Сообщение: #20

Сообщение myshka38 » 17 окт 2013, 16:55

Подумала,подумала,почитала ваши советы и решила,что мои нервы и время стоят дороже 8 тысяч рублей(разница в цене билетов) и решила не связываться с судебными тяжбами!всем спасибо за советы!!!!!
myshka38
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль