S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #81

Сообщение Komikc » 25 мар 2020, 06:20

darktown, С 26 марта Таиланд вводит режим ЧС на месяц. Так что до мая никаких чудес не будет. У самого билеты на май и отпуск тоже. Придется делить отпуск и переносить поездку.
Komikc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #82

Сообщение neokooky » 25 мар 2020, 12:15

ну что, мне ответили С7 в личку вк, что возврат осуществляют только на сертификат. кто-нибудь пользовался процедурой чарджбек? может посоветуете
neokooky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2020
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #83

Сообщение marinaklimova » 25 мар 2020, 12:47

Сегодня дозвонилась в S7. Я сделала заявку на возврат денег на карту еще 23 марта(рейс иркутск-бангкок-иркутск, вылет 31 марта), у меня благополучно приняли заявку. Позвонила сегодня чтобы узнать статус заявки и информацию о сертификатах, на что мне оператор сказала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ заявки на отмену рейсов в Таиланд сейчас вообще НЕ обрабатываются, т.к. рейсы отменены с 22 марта, а по какое число не известно и следовательно у них нет распоряжения возвращать деньги за билеты.
Сказали ждите..чего ждать не понятно. надеюсь вернут деньги
marinaklimova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #84

Сообщение toshairk » 26 мар 2020, 12:38

Без проблем приняли заявление на вынужденный возврат средств за отмененный рейс Иркутска-Бангкок-Иркутск 09.04-23.04. Бронь не доступна, номер заявки сказали, в статусе исполнено висит. Жду возврата денег
toshairk
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #85

Сообщение SR38 » 26 мар 2020, 13:53

Понятно, что авиакомпаниям сегодня трудно. Не понятно, почему они хотят решать свои проблемы за наши деньги. Я имею в виду, не понятный сертификат за 1000 рублей из кармана пассажира, как предлагает S7. Думаю, если время позволяет, стоит подождать соглашаться на этот грабеж, тем более, что спикер Совета Федерации РФ В.Матвиенко поручила минтрансу РФ сделать все авиабилеты (даже не возвратные) - возвратными. https://youtu.be/7F37WVk91q0
SR38
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.06.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #86

Сообщение neokooky » 27 мар 2020, 06:34

toshairk, какой тариф был изначально? про сертификат вообще что ли не заикались? вы по телефону подавали заявление? расскажите подробней, большинство людей компания кидает через х
neokooky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2020
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #87

Сообщение toshairk » 27 мар 2020, 07:36

neokooky, Покупал в сентябре на распродаже, промотариф, сертификат мне нельзя в принципе оформить т.к. в билетах больше одного человека, сертификат можно оформить только если в билете 1 человек (информация с горячей линии). Оформил вынужденный возврат через горячую линию, в личном кабинете сразу же перестала быть активной бронь. Сложность была только с дозвониться, 92 минуты висел на телефоне
toshairk
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #88

Сообщение v.i.z0908 » 27 мар 2020, 07:44

toshairk писал(а) 27 мар 2020, 07:36: Покупал в сентябре на распродаже, промотариф, сертификат мне нельзя в принципе оформить т.к. в билетах больше одного человека, сертификат можно оформить только если в билете 1 человек (информация с горячей линии).

В точно такой же ситуации (покупал на распродаже в сентябре на двух человек), попросил ускорить выписку сертификата и через пол часа он упал на почту с +10% от всей суммы.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #89

Сообщение toshairk » 27 мар 2020, 08:14

v.i.z0908, Странно, мне именно такую информацию в субботу 21 марта 2020 дали, как я написал выше.
toshairk
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #90

Сообщение v.i.z0908 » 27 мар 2020, 11:01

toshairk писал(а) 27 мар 2020, 08:14:Странно, мне именно такую информацию в субботу 21 марта 2020 дали, как я написал выше.

Я всё это сделал сегодня.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #91

Сообщение Рудик8765 » 27 мар 2020, 11:54

мне с7 вернули серт и еще 10% накинули от суммы, мне кажется нормальная тема, деньгами то больше б не отдали,а когда эпидемия закончится опять же все равно билеты покупать
Рудик8765
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2020
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #92

Сообщение toshairk » 27 мар 2020, 12:17

Рудик8765, Предпочел вернуть деньги т.к. сертификат действует всего год и не понятно разрулится ли ситуация и как рузрулится, а самое главное что будет с ценами на билеты. Может получиться ситуация, что срок действия сертификата заканчивается, а доллар все еще 80 или выше и деваться будет просто некуда...
toshairk
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #93

Сообщение v.i.z0908 » 27 мар 2020, 12:19

toshairk писал(а) 27 мар 2020, 12:17:Предпочел вернуть деньги

Не у всех есть такая возможность. Меня кормили завтраками 3 недели.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #94

Сообщение minol » 27 мар 2020, 13:07

2 toshairk
Скажите, а что значит, что у Вас билет не на 1 человека? У нас на сайте s7 в одном заказе куплены билеты на 2 человека, но у каждого свой номер билета. У Вас такая же ситуация?

20 марта при первом описании акции по возврату билетов на сайте S7 было написано дословно: "Если вы все же хотите оформить возврат денежных средств, просьба связаться с Контактным центром. Обращаем внимание, что в этом случае возврат будет осуществляться по правилам применения тарифа, тарифы группы «Базовый» будут невозвратными." Текст этот на сайте S7 уже несколько раз меняли, сейчас никакого упоминания о возврате денег нет, кроме депозита. Также исчезло упоминание о сроке акции, изначально было сказано "Период акции: до 27 марта включительно". Условия возврата на сертификат практически уравняли базовый и гибкий тариф, разница в 1000 рублей смешна в данной ситуации.
У нас куплены возвратные билеты по маршруту IKT-BKK-USM-BKK-IKT, при покупке билетов через S7 оформлены страховки, оплачен выбор мест. В правилах возврата по условиям тарифа сбор за возврат 35 евро с билета, только непонятно, за весь билет в целом или за каждое плечо отдельно. В этом случае мы потеряем 70 или 140 (280?) евро - немаленькая сумма при нынешнем курсе.
Мы еще не пытались сделать возврат, т.к. пока рейс не отменен, просто исчез из расписания. Если рейс отменят, надеемся вернуть всю сумму без сборов.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #95

Сообщение toshairk » 30 мар 2020, 09:45

minol, мне сказали, что сертификатом мне не вернут т.к. в брони несколько человек. Не знаю про 35 евро, у меня штраф за каждый билет показывало 60 евро при обмене, а это на 4-х 20 000 рублей. Обещали вернуть всю сумму за вычетом 800 рублей сервисного сбора
toshairk
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #96

Сообщение minol » 30 мар 2020, 11:57

toshairk
Спасибо за ответ. Судя по всему, у Вас тариф Эконом базовый, а у нас Эконом гибкий, поэтому нам доступен возврат за 35 евро. А Вы при покупке билетов страховку у S7 не оформляли? Вроде, деньги за нее нам тоже должны вернуть при возврате билета. Только непонятно, что лучше делать - отмену страховки или как раз оплатить по страховке невылет, у нас этот пункт в страховке включен. Пока ждем официальной отмены нашего рейса.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #97

Сообщение toshairk » 30 мар 2020, 12:24

minol, Да, у меня были эконом базовый, страховки не было включенной.
toshairk
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #98

Сообщение AlekF » 01 апр 2020, 04:34

Кто н знает 31 марта s7 вывез туристов из Бангкока и какая судьба у чартеров s7 по вывозу остальных туристов, расписание же до 16 апреля было.
AlekF
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #99

Сообщение PPPavel » 01 апр 2020, 05:02

AlekF писал(а) 01 апр 2020, 04:34:......., расписание же до 16 апреля было.

На данный момент-

"Таиланд
Властями Королевства Таиланд введены ограничения на въезд иностранных граждан, в том числе граждан России.

В связи с этим с 22 марта S7 Airlines прекращает перевозку российских граждан из России в Таиланд.

Для вывоза российских путешественников, уже находящихся на территории Таиланда мы продолжим выполнение рейсов из Бангкока во Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск и из Пхукета в Иркутск и Новосибирск.

В связи с ограничениями на выполнение международных рейсов по решению правительства РФ с 31 марта мы вынуждены корректировать программу рейсов для возвращения российских пассажиров из Таиланда. Сейчас мы ожидаем получение разрешения от властей для выполнения рейсов. Пожалуйста, следите за обновлениями информации на нашем сайте."
SEA?!
- I love the sea ........
Аватара пользователя
PPPavel
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: S7 отменяет рейсы в Таиланд, возврат билетов

Сообщение: #100

Сообщение minol » 01 апр 2020, 06:30

Я понимаю, что другого источника информации у обычных людей нет, но верить сайту S7 больше не могу!
Постоянно на сайте меняется информация о возврате-обмене билетов. При этом вводятся акции, люди по ним покупают билеты и потом не могут их сдать/поменять, т.к. условия акции меняют задним числом. По ссылке Возврат билетов сегодня открывается документ "Оформление Сертификата на стоимость ранее приобретенной услуги и правила использования Сертификата", в котором нет ни слова об ограничениях в выдаче сертификата. На странице VK сотрудники S7 объясняли 5 дней назад, что сертификат не выдается, если в одной брони билеты на несколько человек или оплачены услуги, например выбор мест. У нас как раз такой вариант плюс еще оплачены страховки в этом же заказе. Однако, вчера мне ответили в VK, что я могу оформить сертификат. То ли оператор не стал вникать в детали нашей брони, то ли они опять поменяли правила выдачи сертификата, но нигде этого не показали. Мне сертификат не нужен, но хотелось бы четко понимать свои возможности, а с такой позицией S7 это невозможно.
Как оформить возврат билетов с получением денег на карту, на сайте сейчас НЕТ ни слова!
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль