Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #21

Сообщение YoZHiK » 10 июл 2011, 19:10

Stepanych@co писал(а):Для тех кто в танке: Из Паттайи (особенно Северной) до аэропорта Бангкока ещё дальше и дороже чем до У-тапао(см.карту).И ещё раз:напрямую на славный остров Самуи кроме как авиакомпанией Bangkok Air или Thai air не попасть.Не из Бангкока,не с Пхукета.Ну не летает туда ничего!


из суванапума зато выбор рейсов больше. а разница во времени езды до аэропорта - полчаса максимум. (а северная паттая таки ближе к суванапуму чем южная :-))
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #22

Сообщение Stepanych@co » 10 июл 2011, 19:47

Да это понятно.но вряд ли спецухи будут действовать,когда человек будет покупать билеты на месте.Но до Бангкока всё равно и дальше и дороже.Ну а про танк-извиняйте.если кого обидел чес слово не хотел.
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #23

Сообщение AleXis6 » 11 июл 2011, 00:04

Stepanych@co писал(а):Для тех кто в танке: Из Паттайи (особенно Северной) до аэропорта Бангкока ещё дальше и дороже чем до У-тапао(см.карту).И ещё раз:напрямую на славный остров Самуи кроме как авиакомпанией Bangkok Air или Thai air не попасть.Не из Бангкока,не с Пхукета.Ну не летает туда ничего!


танки танками
я тоже не зная по карте ориентировался
но слетав раз из утопао, понял это ошибка, это имет смысл, если потом назад в патаю возвращаться, тогда можно без багажа
причины:
1.1 рейс в день в не очень подходящее время - в результате день можно вычеркнуть из отпуска, а я бы лучше ночь вычеркнул (из Бангкока большой выбор вылетов )
2. добраться до утопао еще та история, при навьюченности чемоданами и детьми остается такси, а по причине что туристов в утопао нет, цена на такси не малая -в 2 конца
AleXis6
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #24

Сообщение AleXis6 » 11 июл 2011, 00:06

Stepanych@co писал(а):Да это понятно.но вряд ли спецухи будут действовать,когда человек будет покупать билеты на месте.Но до Бангкока всё равно и дальше и дороже.

если сравнивать такси -такси, дороже
но до бангкока до черта чего ездит, автобус из аэропорта например - копейки стоит
AleXis6
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #25

Сообщение AleXis6 » 11 июл 2011, 00:09

Stepanych@co писал(а):Да это понятно.но вряд ли спецухи будут действовать,когда человек будет покупать билеты на месте.


я все заказывал из дома и действительно из бангкока чуток было дешевле
но я посмотрев карту, как вы рекомендовали, выбрал тогда патайя - утопао - самуи - бангкок, сейчас бы так не сделал
AleXis6
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #26

Сообщение Telepuz » 11 июл 2011, 04:42

oleolegus писал(а):У меня с бронированием через интернет проблема английского не знаю.А в Бкк где купть билет и как простому рабочему парню.


загрузите программу google chrome и она все сайты будет открывать на русском языке
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #27

Сообщение Umnik68 » 11 июл 2011, 08:47

Летел из Паттайи до Самуи и обратно в апреле. Никаких проблем, такси до У-Тапао 600 бат, ехать 50 мин, все быстро, регистрация, посадка. Самолет один раз в день, в 5 часов вечера вроде. В у-Тапао сразу до регистрации предлагают трансфер на острова и по Самуи, и с проживанием можно сразу там определиться. По самуи такси дорого, 500 бат, ну можно в аэропорт за 400 договориться (ехать 10 минут). На выходе с территории аэропорта есть стоянка мото-такси. Я до Маенама (10-15 мин) доехал за 200 бат. Билет на самолете туда-обратно 7000 бат. Когда покупал билет, то смотрел и из Бангкока, но цены даже дороже, только самый ранний (в 6 утра) и самый поздний (часов в 11 вечера) стоят на 1000 бат дешевле. Спецух до Самуи вроде никаких нет, так как монополисты. В самолете нормально, кормят, никого дискомфорта, час всего лететь, даже прикольно. На сайте Бангкок Эрвейс билеты купить очень просто, и ребенок справится. Написано, что кредитку на регистрации обязательно надо показывать, по которой билет покупали, у нас никто не спрашивал, ни туда ни обратно.
Я здоров, я спокоен, люблю себя, люблю жизнь!
Аватара пользователя
Umnik68
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.02.2010
Город: Иркутская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #28

Сообщение Stepanych@co » 11 июл 2011, 08:54

Полностью согласен никаких проблем добраться до У-тапао из и в Паттайю нет.В аэропорту Самуи ещё минибасы ходят по 150 бат с носа. Кстати навьюченными чемоданами и с детьми хоть с Бангкока лети, хоть с У-тапао не удобно.
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #29

Сообщение ЭГО » 11 июл 2011, 09:26

Вообще не понимаю, о чем сыр-бор... По-моему, чтобы окончательно принять решение, откуда лететь, достаточно зайти на сайты авиакомпаний и сравнить цены. К сожалению, не знаю дат вылета топикстартера, но возьмем середину месяца за точку отсчета. Итак, 15 августа:
На Самуи: А/к Бангкок Эирвейиз - 4585 из Бангкока и 3610 из Паттайи (есть ещё акционные за 3110). Никаке другие местные линии на Самуи не летят.
На Пукет: А/к Бангкок Эирвейз - 2390 из Бангкока (есть акционные за 1890) и 2990 из Паттаий (есть акционные за 2040).
P.S. Никакие другие авиакомпании, кроме Бангкокских авиалиний из Паттаий не летают.

На Пукет: А/к Эир Эйша - 1825 из Бангкока (самый ранний вылет). Есть акционные за 1690, но поздний вылет. А/к Thai airways - 3325 из Бангкока. А/к Nok Air - 2162 из Бангкока.

Все цены указаны с учетом One Way.

P.P.S. Легко добраться из Паттаий до U-Tapao можно, заказав минибас в любом паттайском агенстве. Цена вопроса 250 бат.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #30

Сообщение Umnik68 » 11 июл 2011, 09:32

А если с детьми и с чемоданами, то из У-Тапао, мне кажется даже проще лететь. Ехать быстрее и ближе чем до Бангкока, аэропорт маленький, ни народу, ни очередей. Все близко. После регистрации даже напитки в зале ожидания бесплатные, и пряники какие-то, печенье, хрен знает.
Я здоров, я спокоен, люблю себя, люблю жизнь!
Аватара пользователя
Umnik68
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.02.2010
Город: Иркутская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #31

Сообщение YoZHiK » 11 июл 2011, 09:51

ЭГО писал(а):Итак, 15 августа:
На Самуи: А/к Бангкок Эирвейиз - 4585 из Бангкока и 3610 из Паттайи (есть ещё акционные за 3110).

с 19 августа из бкк есть тарифы 3160, 3660 и тд.

Никаке другие местные линии на Самуи не летят.

тайцы летают из бкк. но дороже чем бангкок эир
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #32

Сообщение vyacheslav s » 11 июл 2011, 10:06

судя по вопросу человек не был ни на Самуи, ни на Пхукете и возможно в Таиланде тоже, но хочет за раз как можно больше посмотреть. Для того что бы дать нормальный совет нужна доп. информация: 1 был ли человек в Таиланде, если был, то где?
2 куда прилетает человек изначально (Бангкок или Паттайя, чартером или регуляркой)? 3 почему Самуи и Пхукет (а не Самет или Чанг они к Паттайе ближе и не надо летать)? 4. что человек хочет от поездки? Кроме этого считаю неправильным покупать на месте авиабилеты и тем более искать гостиницу по предложениям в аэропорту. Для того и существуют подобные форумы, что бы человек полностью продумал свою самостоятельную поездку, запланировал перелеты и присмотрел пару-тройку отелей. Учитывая что едут с ребенком нужно хотя бы определиться с пляжем на каждом острове и на сутки забронировать какой то отель, а не выбирать его в аэропорту. Считаю, что если человек еще не был в этих местах, то на каждый из пунктов (Паттайя, Самуи, Пхукет) по 5 дней слишком мало. Вы толком ничего не увидете, много времени уйдет на переезды. Дайте более полную информацию и возможно вам дадут более полный совет, или посоветуют вообще другой маршрут. Только без обид, я действительно хочу помочь......
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #33

Сообщение YoZHiK » 11 июл 2011, 10:25

vyacheslav s писал(а):2 куда прилетает человек изначально (Бангкок или Паттайя, чартером или регуляркой)?


а в паттайю разве кто-то летает?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #34

Сообщение vyacheslav s » 11 июл 2011, 10:55

из Хабаровска и Владивостока чартерные рейсы, еще есть на Пхукет......
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #35

Сообщение oleolegus » 11 июл 2011, 14:43

Спасибо всем кто помогает мне с организации второй поезки.Я В Тайланде был первый раз в апреле. Ездил почти на все Паттайские экскурсии (р.Квай острова рыбалка и т.д)Был в Камбодже + Два дня Бангкок. ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ ПОДСКАЗКИ :сколько стоит где и куда сесть,как доехать и начём дешевле .Вообщем ПОДРОБНОСТИ!!!СПАСИБО!!
Аватара пользователя
oleolegus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.07.2011
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #36

Сообщение ЭГО » 11 июл 2011, 19:19

YoZHiK писал(а):
ЭГО писал(а):Итак, 15 августа:
На Самуи: А/к Бангкок Эирвейиз - 4585 из Бангкока и 3610 из Паттайи (есть ещё акционные за 3110).

с 19 августа из бкк есть тарифы 3160, 3660 и тд.

Никаке другие местные линии на Самуи не летят.

тайцы летают из бкк. но дороже чем бангкок эир


Виноват, забыл про тайцев, но их ценники считаю ваще ни разу не гуманными.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #37

Сообщение merial » 11 июл 2011, 19:29

ЭГО писал(а):Виноват, забыл про тайцев, но их ценники считаю ваще ни разу не гуманными.

Не всегда. Летал как-то именно тайскими авиалиниями, так как цена была дешевле чем у Бангкок Эйр.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #38

Сообщение vyacheslav s » 12 июл 2011, 05:57

Если я правильно понял вы прилетаете в Бангкок, в Паттайе вы уже были. Вы твердо решили посетить все три места (Паттайя, Самуи, Пхукет) за 15 дней. Это вполне реально (сам не люблю сидеть на одном месте), но попробую Вам дать несколько советов (не судите строго).
1 каждый из островов (Самуи и Пхукет) достоин того чтобы на нем провести по 2 недели и больше (и не один раз по 2 недели, каждый раз найдете что то новое), а за 5 дней их просто не понять, не почуствовать что ли. Поэтому может быть выбрать какой нибудь один из них, а если хочется разнообразия пожить на соседних островах. Рядом с Самуи это Панган и Тао, рядом с Пхукетом это Пхи-Пхи, провинция Краби
2 как вариант может быть Вам стоит сократить пребывание в Паттайе, либо вообще от него отказаться, т.к. на Пхукете пляж патонг это как мини Паттайя (сам лично Паттайю не люблю, очень жалко людей у которых складывается отрицательное мнение о Таиланде после посещения именно Паттайи). Если не будет Паттайи можно спланировать перелеты Бангкок-Пукет-Самуи-Бангкок или наоборот (вы не написали как вы прилетаете в Таиланд, потому что если вы летите ч/з Сеул, то можно на прямую попасть в Пхукет, (ч/з Куалалумпур на Пхукет или Самуи) и соответственно по другому построить схему передвижений).
3 Как я уже писал ранее, рядом с Паттайей также есть острова на которые можно добраться без перелетов - это Самет или Чанг (рядом с Чангом Ко Куд, Ко Мак, Ко Ваи), будет более бюджетно. Если подвести черту всему вышесказанному, посмотрите может быть еще не поздно спланировать поездку как то иначе? Если решение принято, то надеюсь Вам поможет ссылка по внутренним перелетам по Таиланду:
Внутренние перелёты AirAsia, BangkokAir, NokAir, 1-2Go и т.д . В ней собрана информация по всем внутренним авиакомпаниям Таиланда, в свое время мне очень помогла. Не хочу никому навязывать свое мнение и просто надеюсь мои размышления помогут сделать правильный выбор вам и другим участникам форума ..... удачи.
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #39

Сообщение oleolegus » 12 июл 2011, 15:22

Приехать планирую в Паттайя(в ней2-3дня)Дальше по островам а сколько времени(15-18дней)и денег хватит.Слышал про полёты "Дискавери"нужно купить три полёта так дешевле.но точной инфы не нашёл.P.S. жизнь коротка вот и приходиться"голопом по европам"
Аватара пользователя
oleolegus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.07.2011
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как слетать из Паттайя на Самуи и Пхукет??

Сообщение: #40

Сообщение merial » 12 июл 2011, 17:01

oleolegus писал(а):Слышал про полёты "Дискавери"нужно купить три полёта так дешевле.но точной инфы не нашёл.

Просто не искали.
http://www.bangkokair.com/en/plan-your- ... irpass.php
«Внутренние перелёты» по Discovery Airpass
Discovery Air Pass - выкуп в Таиланде?
Discovery Airpass - 2
Discovery Airpass - цена С НАЛОГАМИ ?
Эйрпасс, раздолбайство и переговоры с Бангкокэйр
и т.д.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль