Не впустили в 4* отель в Париже

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не впустили в 4* отель в Париже

Сообщение: #1

Сообщение _Lily_ » 01 янв 2010, 22:36

Я забронировала месяц назад на букинге.ком для подруги отель в Париже по ее карте не по спец.предложению. То есть оплата предполагалась либо картой,либо налом при въезде.
При въезде она показала эту карту с ее именеи,все как надо,брони распечатанной у нее на руках не было.
Ресепшн сказал,это спец.предлож, нужно оплатить 565 евро за 3 ночи ТОЛЬКО Картой! наличными они не могут взять! Бредятина полная!
Так как я лично сама бронировала,бронь перед моими глазами,звоню в отель.
Они говорят: Не можем налом принять,только картой!
Я говорю: Это что за правило такое? Пришлите мне ссылку! и балаблаа...
Они-Оплатите хотя бы 1 ночь по карте, остальные 2 налом! У подруги нет денег на карте.
В итоге,они сказали,не нравяться вам наши правила,ищите другой отель! Мы ее не заселем,если не оплатите по карте!
Вообщем, я ей забронировала другой отель, но цены в новогоднюю ночь выше, и она попала на деньги!
Что можно сделать в дланной ситуации?
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
бесплатное бронирование отелей

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #2

Сообщение merial » 01 янв 2010, 23:13

_Lily_ писал(а):Что можно сделать в дланной ситуации?

Думаю, что ничего. Нужно внимательно читать правила бронирования в данный момент. Может там именно скидки при брони по карте?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 01 янв 2010, 23:30

_Lily_ писал(а):Что можно сделать в дланной ситуации?


уже ничего, надо было попробовать оставить "кэш в залог", а завтра кинуть на карту деньги и заплатить, и впредь не делать глупостей и возить карту с деньгами на ней
то что только картой принять хотя бы одну ночь - это нормально, карта для них фин инструмент обеспечивающий гарантию ваших платежей
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #4

Сообщение _Lily_ » 02 янв 2010, 02:03

я же говорю,что это было не спец.предложение, требующее моментальной оплаты!
Это было обычное бронирование, отмена брони до опред.даты была бесплатна.
И денег в депозит она готова была дать, так как она везла кэшом, как в других отелях.
Это получается теперь,ты едешь в отель и не знаешь пустят тебя в отель или нет?
А если ты потеял карту или много других случаев..?
Понятно, что уже ничего не сделаешь...
Может это такое отношение к русским, которые не говорят по англ.? сомневаюсь,чтобы они так поступили с европейцами
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #5

Сообщение Петрович162 » 02 янв 2010, 02:20

Да французы такие педерасты, что могут такое проделать даже с англичанами
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 02 янв 2010, 02:20

скорее всего отель был полон, и вашу подругу послали куда подальше как неблагонадежную (не имеющую карты)

что-то мне кажется, что всех подробностей инцидента мы не услышали
"отношение к русским" это где то далеко будет, в самом конце списка причин отказа в поселении
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #7

Сообщение _Lily_ » 02 янв 2010, 02:43

Все как есть,так и говорю. Так ак разговаривала с отелем- лично я.
Сначала общалась с теткой с решепшена с Матильдой,блин:) она зараза сказала,про это новое "правило" и бросила трубку.
Пришлось с менеджером поболтать, он сказал- пусть карту покажет и без проблем впустим, ет такого правила. Потом спустился к своей коллеге,пошептались и он сказал мне неа-пусть 1 ночь хотя бы по карте...
Короче, это ее базалаберность, стыдно уж совсем по-англ.не говорить минимум., видимо да,переполен отель был и они ее турнули..
Со мной бы их трюк не прокатил
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 02 янв 2010, 02:49

_Lily_ писал(а):Сначала общалась с теткой с решепшена с Матильдой,блин:) она зараза сказала,про это новое "правило" и бросила трубку.
Пришлось с менеджером поболтать, он сказал- пусть карту покажет и без проблем впустим, ет такого правила. Потом спустился к своей коллеге,пошептались и он сказал мне неа-пусть 1 ночь хотя бы по карте...


понятно, скорее всего мест у них таки не было, перебрали с бронью
надо было затребовать официальный отказ в заселении на бумаге с подписью менагера
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #9

Сообщение Петрович162 » 02 янв 2010, 03:14

перебрали с бронью

И именно поэтому требовали карту? А если бы оказалась, что более вероятно? Какую отмазу еще придумаете?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #10

Сообщение Rirorongo » 05 янв 2010, 17:09

Автор, а может быть вы перепутали условия вселения в отель? Вообще-то практически все более-менее крупные отели в мире очень хотят при вселении кредитную (или дебетную) карту. На карте делают блокировку средств - чтобы вам было чем рассчитаться за дополнительные услуги отеля - вроде минибара или платного ТВ. Карточки есть практически у всех, и отсутствие кредитной карты воспринимают как показатель неплатежеспособности человека. Национальность тут не при чем. Но подумайте сами - если бы к вам в ресторан пришел бомжеватого вида пенсионер в латаном пиджаке выпуска 60х годов - вы бы наверное насторожились и захотели что-то вроде гарантий что ему будет чем заплатить по счету, правильно?
Эта проблема решается очень просто - достаточно жить в небольших частных отелях, не принадлежащих крупным сетям вроде Мерриот, Хилтон и т.п. Маленькие отели с удовольствием берут кэш и не хотят депозиты.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #11

Сообщение subtle » 05 янв 2010, 20:33

BeholderC6 писал(а):Но подумайте сами - если бы к вам в ресторан пришел бомжеватого вида пенсионер в латаном пиджаке выпуска 60х годов - вы бы наверное насторожились и захотели что-то вроде гарантий что ему будет чем заплатить по счету, правильно?


При желании всегда можно найти выход. К примеру, полгода назад захотел я поселиться в Париже в один известный отель около Елисейских. Когда зашел в отель , карту я не желал использовать, предложил заплатить сразу за проживание плюс депозит - никаких проблем - заплатил авансом 2500 плюс 500 депозит - все служащие были сама любезность. Хотя, может сыграло роль, что я предварительно бронировал номер через интернет с помощью карты (ничего не блокировали по карте, только прислали подтверждение)...

Почему бы отелю в данном случае не предложить такой вариант, если бы были какие-то сомнения в платежеспособности?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #12

Сообщение leksele » 06 янв 2010, 00:05

Петрович162 писал(а):
перебрали с бронью

И именно поэтому требовали карту? А если бы оказалась, что более вероятно? Какую отмазу еще придумаете?

+1.
С десяток раз был в подобной ситуации,но ВСЕГДА отель перебронировал отель по соседству такого же уровня и по такой же цене. И ВСЕГДА предоставлял машину,хотя были случаи поездки и на 300-400метров...
Иногда даже сурьёзное спиртное презентовали...
Так что дело не в отсутствии мест, а в ПРАВИЛАХ отеля при оплате номеров...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #13

Сообщение Kuroneko » 06 янв 2010, 01:27

у меня была ситуация в Мюнхене. приехал в забронированный отель на окраине, времени уже много, подхожу на рецепшн. дежурный просит карту и опа! карта не прокатывает, я даю 2-ю карту и опять долго не думаю, обращаюсь к нему вежливо и предлагаю оставить наличные в залог под расписку, он соглашается и я успешно заселяюсь. наутро иду проверять карточку в банкомат на съем наличных - все работает, странно. к счастью, я уже отказался от услуг этого банка.
я уверен, что вежливость и хорошие манеры всегда помогут решить данную проблему, как минимум, в Европе.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #14

Сообщение _Lily_ » 06 янв 2010, 23:13

если бы к вам в ресторан пришел бомжеватого вида пенсионер в латаном пиджаке выпуска 60х годов - вы бы наверное насторожились и захотели что-то вроде гарантий что ему будет чем заплатить по счету, правильно?
Уважаемый, BEHOLDER! Вообще-то, многие европейские миллионеры так и ходят и ездят на ролс-ройсах,а в отпуск приезжают в мятых пидажках 60 годов. Это вы судите по людям исходя из 90х годов... Расслабьтесь, по внешности уже нельзя судить о состоянии твоего кошелька!
Условия во всех отелях одинковые, откройте любые Положения о гостиничных улсугах!
Если спец.предлож.- блокировка денег на карте-при въезде оплата либо по карте,либо налом при запросе отеля
Если не спец.предлож- оплата при въезде налом ,либо картой
Если отель берет депозит- КЛИЕНТ решает,как ему давать этот депозит- либо предоставляю карту для блокировки денег на ней, либо налом в конвертике.
Нет такого правила-нет денегна карте,пиздуйте в др.отель.
Кстати, когда я отснавал.в Париже в другом отеле по назв. БАНКЕ, то они просят сразу опалту например за 3 ночи+ депозит за каждую ночь. Тоесть 500 евро 3 ночи и 500 евро депозит, но они спрашивали как МНЕ удобней!
Это просто подружка тупая блондинкО по -англ.ни бум-бум...
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #15

Сообщение leksele » 07 янв 2010, 06:41

_Lily_ писал(а):Условия во всех отелях одинковые, откройте любые Положения о гостиничных улсугах! ....
Если не спец.предлож- оплата при въезде налом ,либо картой
Если отель берет депозит- КЛИЕНТ решает,как ему давать этот депозит- либо предоставляю карту для блокировки денег на ней, либо налом в конвертике.

Увы,но вы неправы.
Решает отель. Почему вы думаете что нал и карта - это одно и то же?
Для европейского чела - это две большие разницы...
Ваще-то я думал,что эта тема исчерпала себя лет 15 назад.
Отнють...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #16

Сообщение _Lily_ » 07 янв 2010, 22:09

Leksele, вы ни чего не перепутали? перечитайте внимательней... с чего вы взяли ,что я считаю карта и нал,это и есть одно и тоже.
Я знаю в чем разница
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #17

Сообщение conto » 07 янв 2010, 23:57

Мне данная ветка и ситуация доставляет немало лулзов. По существу: я думаю данная гостиница (4 звезды) вообще первый раз нал видела, поэтому и нахер послала. Сложно представить себе допустим заселяющихся в Отель де Пари в Монако и при этом не имеющих банковской карты. Поэтому они и охренели я думаю
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #18

Сообщение Сима » 08 янв 2010, 00:05

У каждого человека в любой нормальной стране есть право-на карте деньги держать или в кармане наличку. Не могу понять, почему деньги не взяли....беспредел какой-то в этом отеле
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #19

Сообщение leksele » 08 янв 2010, 01:55

_Lily_ писал(а):Leksele, вы ни чего не перепутали? перечитайте внимательней... с чего вы взяли ,что я считаю карта и нал,это и есть одно и тоже.
Я знаю в чем разница

Хорошо что знаете...
Но вот же ваши слова :
Если не спец.предлож-оплата при въезде налом ,либо картой
Если отель берет депозит- КЛИЕНТ решает,как ему давать этот депозит


Ещё раз : не КЛИЕНТ решает каким способом оплатить, а ОТЕЛЬ!
Мало того помимо ограничения оплаты наличными и в системе оплаты банковскими картами могут быть ограничения
(например,не везде принимают Дайнерс Клаб и Американ Экспресс).
Это всё норма.
А причины,по которой не берёт отель наличные,могут быть самые банальные: от ограничения дневного размера кассы,
до системы инкассации. Именно поэтому отель будет прав...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #20

Сообщение leksele » 08 янв 2010, 02:02

conto писал(а):Сложно представить себе допустим заселяющихся в Отель де Пари в Монако и при этом не имеющих банковской карты.

В 98м так и приезжал туда с мешком,когда наипнулись всякие Инкомбанки...
Правда,там девчонка из Перова работала(замуж вышла за француза) - было попроще...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль