Сдача биометрии на французскую визу если уже сдавал для другой страны

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: AnnaAnna8, Dperminoff, its_me_anny, Vova189, zanyat и гости: 5

Re: Сдача биометрии на французскую визу если уже сдавал для другой страны

Сообщение: #41

Сообщение Rover78 » 29 дек 2023, 10:15

Я не ругаюсь,что Вы....
Попробую обобщить всю информацию,что бы было удобно.
1.Подача заявления в ВЦ другого города,без присутствия щаявителя-возможна. По правилам во всяком случае,это не запрещено.
2.Пакет документов должен быть,в таком случае,полностью готов к подаче,что бы быть уверенным в правильности всех документов. Доверять кому то заполнение анкеты,бронирование билетов и проживания-глупо и опасно.Не известно что могут подать.
3.Биометрия-тут немного не понятно.
Если в последние 5 лет сдавали-документы примут без проблем. Могут вызвать в ВЦ для повторной сдачи,но ВЦ можно выбрать ближайшее к вашему месту нахождения. Сдаётся биометрия без очереди,но в рабочий для ВЦ день,если вас попросили прийти и согласовали место и время,то на входе в ВЦ покажите паспорт,ваша фамилия будет в списке.
В самой процедуре сдачи ничего особенного нет: да,нужно посмотреть в камеру под потолком,3 секунды,потом показать в неё поднятым руки,ладонями в перед. Затем стандартная и ранее проуедкра-фото на камеру в аппарате биометрии,снятие отпечатков. Все. Выдадут бумагу,я выше показывал её.
Вероятность что вас вызовут на сдачу,как показывает практика- 50/50. Меня вот вызвали,а человека который в Питере сдавал документы за всю семью-его семейных не вызвали,хотя я сдавал био летом,а они 4 года назад.
Если ранее не сдавали,или сдавали более 5 лет назад,то возможность подачи без присутствия под вопросом. Нужно в VFS узнавать,позвонив,возможно ли это.
Вот собственно и все.
А,да. Доверенность не нотариальная. Если есть старый паспорт,то можно либо сделать его копии,(первую страницу+визы),либо подать оригинал. Я подавал оригинал,вчера оба паспорта прислали.
Как то так.
Если есть вопросы- пишите. Если нужно подать в СПБ-пишите,дам контакт тех кто мне помог.
Rover78
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 24.02.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сдача биометрии на французскую визу если уже сдавал для другой страны

Сообщение: #42

Сообщение flatch_spb » 29 дек 2023, 15:03

Не подскажете, если за последние 5 лет не было шенгенских виз то записаться можно в общем порядке на сайте?
Просто там галочку ставишь, что биометрия сдавалась, без этого не дает записаться.
flatch_spb
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сдача биометрии на французскую визу если уже сдавал для другой страны

Сообщение: #43

Сообщение Олся » 10 янв 2024, 11:10

Доверенность должна быть написана от руки или можно напечатать? Необходимо ли иметь с собой внутренний паспорт доверителя или копии достаточно?
Олся
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Сдача биометрии на французскую визу если уже сдавал для другой страны

Сообщение: #44

Сообщение Shebutnaya » 10 янв 2024, 12:51

Олся писал(а) 10 янв 2024, 11:10:Доверенность должна быть написана от руки или можно напечатать?

Олся, оформляется нотариальная доверенность на физлицо, которое будет подавать Ваши документы в ВЦ Франции.
Аватара пользователя
Shebutnaya
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сдача биометрии на французскую визу если уже сдавал для другой страны

Сообщение: #45

Сообщение Олся » 10 янв 2024, 13:17

Вы не правы. Из визового мне ответили. Рукописная доверенность. Нотариально заверять не надо.
Олся
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Сдача биометрии на французскую визу если уже сдавал для другой страны

Сообщение: #46

Сообщение Олся » 10 янв 2024, 13:19

Уважаемый клиент,
Спасибо за обращение в Сервисный Визовый Центр Франции в Москве.
В ответ на Ваше письмо сообщаем, что

при подаче документов доверенным лицом необходимо предоставить рукописную доверенность и копии общегражданских паспортов доверенного лица и заявителя.
Олся
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Сдача биометрии на французскую визу если уже сдавал для другой страны

Сообщение: #47

Сообщение Rover78 » 12 янв 2024, 19:24

Shebutnaya, Не нужно нотариальной доверенности. Не говорите чепуху. Весь процесс описан выше,если вы подвергаете ссомнению что написано,напишите аргументированно,а не просто для того что бы что то сказать.Тем более что нотариальная доверенность стоит денег,и в наше время давать советы которые заставят понести людей лишние траты-как минимум неправильно,вредно.
Rover78
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 24.02.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль