Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Ответить
1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49

Бронь отеля для визы во Францию

13 мар 2022, 07:04

Бронирование отелей во Франции картами российских банков. Подходит для визы

Бронирование отелей/апартаментов во Франции на Букинге

Для граждан получающих визы и до сих пор не имеющих заграничных банковских карт

Темы, где можно почитать о способах бронирования в вашем случае:

Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa
Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка
Бронирование отелей на Букинг.ком с оплатой Paypal
Как внести фамилии гостей при бронировании на Букинг.ком
Или https://awd.is/bronirovanie-oteley-bez-kreditnoj-karty/

Re: Бронь отеля для визы во Францию

27 апр 2024, 21:13

Kat-rina писал(а) 27 апр 2024, 17:04:могут ли обратить внимание, что в одном отеле в Париже бронь на 2 людей, а в отеле в Ницце только на меня?

Никто не запрещает вам жить в одном городе с кем - то, а в другом - в одиночестве. Все нормально у вас.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

27 апр 2024, 21:29

Torn07,
Вопрос был:
Kat-rina писал(а) 27 апр 2024, 17:04:Подскажите, пожалуйста, могут ли обратить внимание, что в одном отеле в Париже бронь на 2 людей, а в отеле в Ницце только на меня?

Мой ответ:
Moon River писал(а) 27 апр 2024, 20:41:Если второй человек тоже запрашивает визу, у него может быть отказ.

Объясню на примере: Маша и Катя запрашивают визу. Маша вписана в бронирование отелей в Париже и Ницце. Катя вписана только в бронь отеля в Париже. У Маши с получением визы с таким бронированием проблем нет. Если Катя тоже запрашивает визу на тот же срок, что Маша, но у нее не будет брони на вторую часть поездки, у нее может быть отказ.
Torn07 писал(а) 27 апр 2024, 21:11:То есть увидев в брони еще одну фамилию на русском языке без номера паспорта консульство полезет в VIS проверять его на отказы, перебирая варианты транслита.. ??
Так себе фантазия...

Ваш комментарий не имеет ничего общего с ответом, который я дала. Поэтому свои фантазии оставьте, пожалуйста, при себе.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

27 апр 2024, 21:45

Moon River писал(а) 27 апр 2024, 21:29:Маша и Катя запрашивают визу.

И документы "Маши и Кати" рассматриваются по отдельности. По другому не бывает..

И у "Маши" должны быть брони на все ночи в шенгене.. С кем она собирается жить вместе вне компетенции консульства..
И ни кто ее партнера не будет проверять на наличие виз, ВНЖ, израильских или американских паспортов.

Аналогично и про "катю"...

Re: Бронь отеля для визы во Францию

27 апр 2024, 21:52

Torn07 писал(а) 27 апр 2024, 21:45:И документы "Маши и Кати" рассматриваются по отдельности. По другому не бывает..

Torn07 писал(а) 27 апр 2024, 21:45:И у "Маши" должны быть брони на все ночи в шенгене.. С кем она собирается жить вместе вне компетенции консульства..

Я где-то другое написала? Нет.
Torn07 писал(а) 27 апр 2024, 21:45:И ни кто ее партнера не будет проверять на наличие виз, ВНЖ, израильских или американских паспортов.

А вот здесь Вы снова разговариваете не со мной, а со своим воображением. Я в этой беседе принимать участие не буду.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

27 апр 2024, 22:00

Kat-rina писал(а) 27 апр 2024, 17:04:могут ли обратить внимание, что в одном отеле в Париже бронь на 2 людей, а в отеле в Ницце только на меня?

В Вашем пакете документов нет.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 11:47

Спасибо за ответы))
Можете еще, пожалуйста, прокомментировать ситуацию с отелями.
МЛ 4н в Париже + 7н в Ницце
В Париже бронировала отель Aparthotel Adagio Paris Malakoff Chatillon. Его бронировала через тинькофф отели и он уже оплачен.
В Ницце отель ibis Nice Aéroport Promenade des Anglais, он забронирован через Booking, но не оплачен.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 11:50

Kat-rina писал(а) 28 апр 2024, 11:47:В Париже бронировала отель Aparthotel Adagio Paris Malakoff Chatillon. Его бронировала через тинькофф отели и он уже оплачен.
В Ницце отель ibis Nice Aéroport Promenade des Anglais, он забронирован через Booking, но не оплачен.

Что здесь комментировать?

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 13:33

Kat-rina, на какие даты поездка?

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 13:44

Persian tramp, первый вопрос, не выглядит ли это странно, что одна бронь оплачена, а вторая нет?
И по отелям…отели выбирала сама, так сказать из личных предпочтений и финансовых возможностей. Про то, что отели могут повлиять на решение дать визу или нет даже мысли не было. Но почитав форум…теперь думаю, что не надо было выбирать отели, которые находятся так далеко от центра.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 13:45

Buena_Ventura, конец июня - начало июля

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 15:38

Kat-rina писал(а) 28 апр 2024, 13:44:не выглядит ли это странно, что одна бронь оплачена, а вторая нет?

Не выглядит.
Kat-rina писал(а) 28 апр 2024, 13:44:не надо было выбирать отели, которые находятся так далеко от центра.

Не надо. Выбранные отели я бы не показывал для получения визы.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 15:39

Знатоки: бесплатная отмена отеля до 16 мая (Отель для визы, проживание в .). Прилетаю в Шенген 22 мая. Возможно сегодня отменить отель, без рисков последствий) ?

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 16:15

Persian tramp, думаете, что на это могут обратить внимание?

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 16:40

Kat-rina писал(а) 28 апр 2024, 16:15:думаете, что на это могут обратить внимание?

Да. Отели ваши на далеких окраинах.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 17:06

Stepan_Stepanov писал(а) 28 апр 2024, 15:39:Возможно сегодня отменить отель, без рисков последствий) ?

Ни разу не встречала на форуме сообщений о том, что французское консульство после выдачи визы отслеживает бронирования отелей:)

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 17:34

Persian tramp, да, но это 4 и 3 с хорошим рейтингом и отзывами. Это же не может быть причиной отказа?

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 17:43

Kat-rina, а Вы действительно собираетесь жить неделю в отеле рядом с аэропортом Nice Côte d'Azur? Одну-две ночи было бы уместно, если прилет поздно вечером, а вылет рано утром. Недельная бронь отеля в районе аэропорта может послужить триггером при рассмотрении заявления на туристическую визу.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 18:02

Kat-rina писал(а) 28 апр 2024, 17:34:Это же не может быть причиной отказа?

У меня тоже возник вопрос, а действительно ли вы собрались провести 7 дней в Ницце? Похоже на то, что Ницца только предлог для получения визы.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 18:46

Shebutnaya, да, как я уже писала, отели выбирала сама. Даже не подумала, что это может быть одной из причин для отказа…так как, на мой взгляд, это сугубо личный выбор. Опять же я еще могут понять если это совсем какое-то непонятное место без рейтинга и отзывов. А это все таки неплохие отели.
Конкретно про отель в Ницце, выбрала его, так как по отзывам пишут, что остановка прям рядом и можно быстро добраться до центра города. И по цене он нормальный, а если в центре, то либо уже все забронировано на эти даты, либо дороговато. А переплачивать за отель тоже не хочется, так как, по сути ты там только ночуешь.

Re: Бронь отеля для визы во Францию

28 апр 2024, 18:50

OksanaK_, интересно, почему Вам так показалось?
У меня МЛ Париж + Ницца, но в Париже я уже была, а в Ницце только считай проездом. Поэтому в этот раз решила больше дней на Ниццу и окрестности.
Ответить
1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49

Выключить мобильный стиль