Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #1

Сообщение coop » 23 июн 2018, 18:17

Кто-нибудь получал сабж? У моей жены гражданство Польши, я хочу получить визу во францию бесплатно как член семьи гражланина ес. как на это смотрят в визовом центре?
coop
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
годовая мультивиза Франция

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #2

Сообщение Anderer » 28 июн 2018, 21:11

аналогичный вопрос
супруга гражданка другой страны ЕС, хочу подать на визу Франции (не страна ее гражданства), кто-нибудь сталкивался? проблемы/советы при получении?
Anderer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.08.2017
Город: Мальмё
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #3

Сообщение coop » 28 июн 2018, 22:27

Anderer писал(а) 28 июн 2018, 21:11:аналогичный вопрос
супруга гражданка другой страны ЕС, хочу подать на визу Франции (не страна ее гражданства), кто-нибудь сталкивался? проблемы/советы при получении?

Видимо, вопрос весьма экзотический, поэтому озвученного опыта пока нет...
coop
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #4

Сообщение Vickie » 03 июл 2018, 16:51

В соответствии с положениями статьи 6 Соглашения между Европейским Союзом и Российской Федерацией по упрощению выдачи виз, от уплаты консульского сбора, при подаче документов на визу типа «С», освобождаются следующие категории граждан:
- близкие родственники граждан Евросоюза и Швейцарской Конфедерации: супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны), дедушки, бабушки и внуки;
В этом случае необходимо предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельства о рождении, браке и т.д.) с данным гражданином, копию паспорта или копию вида на жительство данного гражданина, проживающего на территории ЕС.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2349
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #5

Сообщение coop » 03 июл 2018, 17:01

Vickie писал(а) 03 июл 2018, 16:51:В соответствии с положениями статьи 6 Соглашения между Европейским Союзом и Российской Федерацией по упрощению выдачи виз, от уплаты консульского сбора, при подаче документов на визу типа «С», освобождаются следующие категории граждан:
- близкие родственники граждан Евросоюза и Швейцарской Конфедерации: супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны), дедушки, бабушки и внуки;
В этом случае необходимо предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельства о рождении, браке и т.д.) с данным гражданином, копию паспорта или копию вида на жительство данного гражданина, проживающего на территории ЕС.

Вы когда последний раз получали такую визу? В визовом центре или в консульстве?
coop
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #6

Сообщение Vickie » 03 июл 2018, 17:26

Планируем подавать доки в конце месяца. Отпишусь.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2349
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #7

Сообщение Anderer » 07 июл 2018, 21:14

я тоже подаюсь в конце месяца на такую, отпишусь
Anderer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.08.2017
Город: Мальмё
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #8

Сообщение Vickie » 10 июл 2018, 14:28

Вот здесь форумчанин достаточно подробно всё изложил: Re: Бесплатная виза ЕС/Шенген для члена семьи гражданина ЕС
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2349
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #9

Сообщение coop » 10 июл 2018, 17:48

Vickie писал(а) 10 июл 2018, 14:28:Вот здесь форумчанин достаточно подробно всё изложил: Re: Бесплатная виза ЕС/Шенген для члена семьи гражданина ЕС

Спасибо, но общая теория бесполезна в данном случае имхо: потому что визы выдаются Францией только через визовые центры, и именно там и могут быть проблемы. Поэтому тут нужен только конкретный опыт
coop
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #10

Сообщение DaryS1991 » 04 фев 2019, 20:03

Ситуация.
Замужем за гражданином ЕС (Великобритания) который на постоянной основе проживает во Франции. В скором времени планирую переезд к нему. Нужно получить национальную французскую визу типа D для въезда. В связи с этим есть некоторые вопросы.
1.Насколько я поняла есть 2 типа виз которые мне подходят - Воссоединение семьи и - Виза члена семьи Евросоюза.
В какой стране получать второй тип? Просто в списке документов нашла пункт «Предоставить оригинал паспорта или id карты члена Евросоюза». Как его предоставлять если я подаю в России а муж во Франции живет? или нужно ехать туда и оттуда подавать?
2. Могу ли я пользоваться бесплатными медицинскими услугами обладая данными типами виз? Приравниваются ли они обе к ВНЖ? или только какая то одна, если да, то какая?
3. И самое главное. Может есть ещё какой то вариант который я не учла и который является легким способом получения данной визы? Уважаемые форумчане, поделитесь опытом кто такие визы получал!

Заранее всем спасибо за ответы.
DaryS1991
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #11

Сообщение uecard » 04 фев 2019, 22:39

Вы не учли что в скором времени возможно будете не членом семьи гражданина ЕС, как там будет дальше с законодательством и правами сейчас не совсем понятно.
uecard
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 29.03.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #12

Сообщение DaryS1991 » 05 фев 2019, 07:19

Я помню об этом. Интересуют текущие правила
DaryS1991
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #13

Сообщение uecard » 05 фев 2019, 12:35

DaryS1991 писал(а) 05 фев 2019, 07:19:Я помню об этом. Интересуют текущие правила

Эти заморочки с визами для членов семьи граждан Франции, Ваше проживание будет регулировать общесоюзной директивой, въезжаете по любой шенгенской туристической визе и подаёте документы в префектуру на ВНЖ который дают в течении 6 месяцев на 5 лет. Краткосрочная виза члена семьи гражданина ЕС просто бесплатная, Вы можете просто сами получить без документов мужа, будет платная.
uecard
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 29.03.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #14

Сообщение MariaMer » 23 май 2019, 11:30

Добрый день! У меня вопросы по подготовке документов на визу типа D жена гражданина Франции.
1. Я смотрела список на сайте, но там есть замечательная приписка "список документов может быть расширен " и комментарий не дается, звонила визовый центр они ответа не дают. Какие дополнительные документы может запросить запросить консульство?
2. Вопрос по OFII - консультант в визовом центре сказал, что прежде чем приходить к ним с документами на визу D в Москву из OFII Марселя должен прийти запрос в российское консульство на мое имя. Информации об этом нет нигде: визовый центр не знает, французское консульство на письма не отвечает.
Если кто-то проходил эту процедуру, буду признательная за пошаговую информацию. Заранее спасибо!!
MariaMer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #15

Сообщение Старая стерва » 13 мар 2020, 14:31

На старости лет у мужа обнаружились родственники во Франции, кровные дяди-тети: они разыскивали русских родственников и нашли. Тетя хочет летом приехать к нам, потом возможен ответный визит.
Помогите разобраться!
1. Считаются ли родственниками тети по отцу или, как в США, - только прямые?
2.Надо ли указывать их в анкете на визу или лучше просто просить обычную туристическую?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для члена семьи гражданина ЕС

Сообщение: #16

Сообщение ello4ka21 » 28 июл 2022, 14:55

Добрый день, мой несовершеннолетний сын - гражданин Франции, проживает со мной в РФ, выдадут ли мне бесплатно шенгенскую визу в ВЦ Франции или в другой стране Шенгена, кроме Франции? и еще вопрос дает ли мне данное родство право на получение ВНЖ во Франции, если да, то где можно посмотреть порядок действий?
ello4ka21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Виза Д

Сообщение: #17

Сообщение Marika009 » 25 сен 2022, 21:39

Добрый день! Подскажите, получила Визу Д MULT XXX а внизу написано VIE PRIVEE\FAM CONJOINT FRANC F4VLSTS VALIDER ENLIGNE что это значит ???
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль