Виза для посещения заморских территорий Франции

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Leslifate и гости: 11

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #201

Сообщение ina » 12 авг 2021, 12:01

Лисенька писал(а) 12 авг 2021, 06:24:у меня круиз с Гваделупы. И теоретически я туда смогу попасть, минуя аэропорты Франции. Но вот весь затык в визе.

Вчера на турдоме новость была, что всех туристов просят покинуть отели и отправиться в аэропорт Гваделупы и Мартиники из-за вспышки коронавируса. С 10 августа ужесточили меры, закрыты магазины, кроме продуктовых, отели.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #202

Сообщение TK_Cat » 14 авг 2021, 15:12

Доброго дня всем! Хочу в ноябре добраться до Гваделупы. Как сейчас обстоят дела с получением визы dfa? У меня нет французского шенгена. Не могу найти никакой вразумительной информации. Кто знает, ответьте?
TK_Cat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2021
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #203

Сообщение Лисенька » 14 авг 2021, 16:27

TK_Cat писал(а) 14 авг 2021, 15:12:Как сейчас обстоят дела с получением визы dfa? У меня нет французского шенгена. Не могу найти никакой вразумительной информации. Кто знает, ответьте?

Если у вас нет визы Франции 3-5 лет, то никак невозможно получить визу заморских территорий. Я писала в Консульство ответили, что для заморских территорий правила такие же как для шенгена Франции. Его сейчас выдают только тем, у кого ранее была виза Франции на 3-5 лет. В общем, пока ждём. Я в такой же ситуации, только мне на Гваделупу нужно в начале декабря попасть
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #204

Сообщение ilay888 » 08 авг 2022, 12:29

Здравствуйте,
кто-то получал визу для посещения заморских территорий в 2022? Есть какие-то особенности в нынешнее время? Сейчас есть Испанский шенген до февраля 2023, до этого был Французский шенген на 3 года. Планируем круиз с остановкой на Мартинике.
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #205

Сообщение Лисенька » 18 авг 2022, 11:04

ilay888, а у вас Мартиника промежуточный порт или порт выхода? Если промежуточный, то вам вроде бы достаточно вашего действующего шенгена. Или поменялось что то?
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #206

Сообщение jonathanru » 01 ноя 2022, 14:21

ilay888, Добрый день! Сам озадачен вопросом получения визы. В интернете нашел следующее: "Шенгенские краткосрочные визы не действительны для заморской Франции. ИСКЛЮЧЕНИЕ гражданам РФ, имеющим многократную визу, выданную Францией, со сроком действия от 6 месяцев до 5 лет".
При этом, как я понял, запросить визу Франции приложив документы по круизу скорее всего не получится т.к. большая часть круиза проходит в странах относящихся к ДФА. Если я правильно понимаю, вам необходимо просить визу ДФА в консульстве Франции в дополнение к своему обычному шенгену. Или писать заявление на аннуляцию визы Испании, запрашивая визу Франции и дополнительно приложив документы круиза и основной отель во Франции (чтобы он был больше по сроку чем круиз), чтобы французы дали визу на пол года хотя бы.
Как то так. Может ошибаюсь. Информации что-то очень мало
jonathanru
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.12.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #207

Сообщение Sayyora » 01 ноя 2022, 16:15

На заморские территории Франции, необходимо получить отдельную визу во французском консульстве. Если у вас есть шенгенская виза более 6 месяцев, выданная именно Французским консульством, то можете посещать заморские территории без специальных виз на эти территории или если есть именно ВНЖ других шенгенских зон. С визами, неважно краткосрочные или на 5 лет, выданными другими шенгенскими странами, вы не можете посещать заморские территории.
Sayyora
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #208

Сообщение garrik2 » 03 ноя 2022, 16:34

ilay888 писал(а) 08 авг 2022, 12:29:Здравствуйте,
кто-то получал визу для посещения заморских территорий в 2022? Есть какие-то особенности в нынешнее время? Сейчас есть Испанский шенген до февраля 2023, до этого был Французский шенген на 3 года. Планируем круиз с остановкой на Мартиник

Где-то попадалось сообщение от Costa, что если круиз имеет промежуточные остановки на заморских островах Франции, они для всех пассажиров у кого нет визы запрашивают визу по прибытию. А дальше на усмотрение пограничника в порту. Думаю другие компании делают так же.
Так что если у вас именно однодневная остановка на Мартинике, я бы уточнил в круизной компании и если все так, как я написал, то не заморачивался бы с визой DFA, а понадеялся бы на удачу. В крайнем случае проведёте день на корабле.
garrik2
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #209

Сообщение Marina677 » 08 дек 2022, 14:08

Здравствуйте! Никто подобным вопросом не задавался?

«Шенгенская виза и виза на заморские конкретные территории пересекаются в лимите времени посещения или это разные независимые друг от друга визы?
Например, если я три разрешенных месяца нахожусь в Европе, то потом я могу уйти тут же например на острова Франции, которые являются заморскими территориями на Карибах?»
Marina677
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #210

Сообщение Sayyora » 18 дек 2022, 21:28

Тоже очень интересует предыдущий вопрос. Можно ли 90 дней во Франции , потом 90 дней на заморских территориях. Или 90 дней в общем?
Sayyora
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #211

Сообщение manulka » 07 май 2024, 10:01

Если кто знает, подскажите, пожалуйста: если уже есть длинный шенген, не французский, можно ли получить только визу для посещения французских заморских территорий? Их сейчас вообще дают русским? Или могут не дать и при этом аннулировать длинный шенген другой страны? (рисковать не хочется).
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #212

Сообщение mihai3 » 07 май 2024, 11:27

manulka писал(а) 07 май 2024, 10:01:можно ли получить только визу для посещения французских заморских территорий?

Да. Именно так.
manulka писал(а) 07 май 2024, 10:01:Их сейчас вообще дают русским? Или могут не дать и при этом аннулировать длинный шенген другой страны? (рисковать не хочется).

Никто ваш шенген во французском консульстве аннулировать не будет. Не пугайте себя выдуманными страшилками. Визу на посещение французских заморских территорий нужно получать у французов. Подача документов во французский визовый центр. Дадут вам визу или нет этого вам никто не скажет. Но, если соберёте правильный пакет документов, то визу получите. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4774
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 971 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #213

Сообщение abris01 » 07 май 2024, 11:49

Сегодня дозвонилась в ВЦ Франции. Ответили, что при одновременной подаче на французский шенген и визу французских заморских территорий нужен ОДИН, две анкеты и один пакет документов
abris01
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза для посещения заморских территорий Франции

Сообщение: #214

Сообщение abris01 » 07 май 2024, 11:50

ОДИН слот
abris01
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль