Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2014

Сообщение: #1181

Сообщение july_pantera » 05 янв 2014, 14:14

Получение визы Франции в Москве обсуждается в темах, отсортированных по годам:
А также читайте:
Закрыто 30.05.2015 г. XMember


Я перечитала форума, в голове уже каша, поэтому надеюсь никто меня не побьёт за мои тупые вопросы))

Имеется: поездка в Париж на 5 дней, едем вдвоём с подругой, визу нужно делать ей, у меня до сентября итальянская.

Делать будем через ВЦ, франц.шенген первый, были немецкий и испанские.
Несём:
анкету в 2-х экземплярах на англ.или французском
подтверждение бронирования билетов на самолёт (даже, скорее всего, подтверждение о покупке)
бронь отеля с букинга на французском языке
фотографии, копии паспортов и медстраховку можно сделать в Визовом центре, верно?
нужно нести 2НДФЛ с работы и выписку из банка? или можно что-то одно?
что я забыла?))
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1182

Сообщение seafly » 12 дек 2014, 19:36

tit писал(а) 01 дек 2014, 20:54:Кстати, столкнулся еще с одним чудачеством: французам не подходят банковские выписки ВТБ24 (там нет в шапке телефона и адреса банка). Сказали, что это единственный банк (из крупных), который дает неправильные выписки.

У Сити та же ерунда. Сегодня подавала, сказали, что нет телефона банка. Но приняли. Справку с работы не брала, лень было, понадеялась на выписку банка.
В результате в поданных документах имею неправильную выписку и отсутствие справки с работы.
Посмотрим результат.. Волнительно!
Зы. Подавалась не на шенген, а на заморские французские территории. Но мне кажется, что это не важно.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1183

Сообщение 499Feofan » 13 дек 2014, 03:25

Всем привет!
Нужна консультация бывалых. В конце апреля планируем поездку в Париж, едем вчетвером, визовая история у всех разная, у мамы вообще чистый паспорт, мы с супругой мечтаем о "пятилетке", у дочери есть все предпосылки для получения двухлетней визы. Хочу подать документы в ВЦ в конце января (не ранее 3-х месяцев с даты выезда). Есть один момент, который смущает, у двоих из четырех человек, в январе будет действующий до конца марта французский Шенген (у меня и моей супруги).

В Re: FAQ по визе во Францию для граждан РФ в Москве есть момент, что
XMember писал(а) 31 мар 2011, 17:34:Q: С какого числа будет действовать выданная виза?A: Как правило, все визы начиная с полугодовых действительны с даты их выдачи (вне зависимости от даты начала поездки).Визы сроком действия до полугода (в т.ч. двухмесячные) - с даты начала заявленной в консульство поездки.


Был кто-нибудь в подобной ситуации? С какого числа будет действительна "новая" виза, если при подаче в ВЦ "старая" виза еще не закончила срок действия? Если лучше подать документы позже, то за сколько до выезда?
Раздирает меня... и боюсь, что в случае отказа кому-либо не успею переделать документы "по-Винскому" и сроки если будут пересекаться - жаль.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1184

Сообщение sinnfeinn » 15 дек 2014, 17:24

seafly писал(а) 12 дек 2014, 19:36:
tit писал(а) 01 дек 2014, 20:54:Кстати, столкнулся еще с одним чудачеством: французам не подходят банковские выписки ВТБ24 (там нет в шапке телефона и адреса банка). Сказали, что это единственный банк (из крупных), который дает неправильные выписки.

У Сити та же ерунда. Сегодня подавала, сказали, что нет телефона банка. Но приняли. Справку с работы не брала, лень было, понадеялась на выписку банка.
В результате в поданных документах имею неправильную выписку и отсутствие справки с работы.
Посмотрим результат.. Волнительно!
Зы. Подавалась не на шенген, а на заморские французские территории. Но мне кажется, что это не важно.


В ВЦ по всем выпискам говорят то же самое (ну по крайней мере у меня выписка из третьего банка)...
Вы не волнуйтесь заранее, всё должно быть ок.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1185

Сообщение VVV47 » 15 дек 2014, 17:31

499Feofan писал(а) 13 дек 2014, 03:25:Был кто-нибудь в подобной ситуации?

Я был. Действующую годовую аннулировали, поставив на нее соответствующий штамп. Выдали новую визу сроком действия с даты выдачи. Кстати, 5-летнюю
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1186

Сообщение 499Feofan » 15 дек 2014, 23:19

VVV47 писал(а) 15 дек 2014, 17:31:Я был. Действующую годовую аннулировали, поставив на нее соответствующий штамп. Выдали новую визу сроком действия с даты выдачи. Кстати, 5-летнюю

Делали через ВЦ или напрямую через консульство? Давно? Сколько времени прошло между подачей паспорта с документами и получением? В анкете на сроки поездки просили или длительную?

Извините, что столько вопросов.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1187

Сообщение VVV47 » 16 дек 2014, 11:03

499Feofan писал(а) 15 дек 2014, 23:19:
VVV47 писал(а) 15 дек 2014, 17:31:Я был. Действующую годовую аннулировали, поставив на нее соответствующий штамп. Выдали новую визу сроком действия с даты выдачи. Кстати, 5-летнюю

Делали через ВЦ или напрямую через консульство? Давно? Сколько времени прошло между подачей паспорта с документами и получением? В анкете на сроки поездки просили или длительную?

Извините, что столько вопросов.

Через ВЦ. В августе 13-го подавал. Сделали за 3-4 дня. В анкете просил визу на 3-дневную поездку в Париж в конце октября. Была действующая годовая виза до середины октября, которую аннулировали и выдали 5-летнюю с даты выдачи. В Париж съездил
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1188

Сообщение seafly » 18 дек 2014, 20:09

sinnfeinn писал(а) 15 дек 2014, 17:24:
seafly писал(а) 12 дек 2014, 19:36:У Сити та же ерунда. Сегодня подавала, сказали, что нет телефона банка. Но приняли. Справку с работы не брала, лень было, понадеялась на выписку банка.
В результате в поданных документах имею неправильную выписку и отсутствие справки с работы.
Посмотрим результат.. Волнительно!
Зы. Подавалась не на шенген, а на заморские французские территории. Но мне кажется, что это не важно.


В ВЦ по всем выпискам говорят то же самое (ну по крайней мере у меня выписка из третьего банка)...
Вы не волнуйтесь заранее, всё должно быть ок.

Итак, отчитываюсь!
Подала в пятницу. Вчера (среда) пришла смс, что паспорт вернулся в ВЦ, можно забрать. Сегодня (четверг) забрала, стоит мультивиза, на месяц. Просила разовую на 7 дней.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1189

Сообщение XMember » 30 май 2015, 16:08

Истории 2015 года отделены: Виза Франции для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2015
Продолжайте там. Закрыто.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль