Осень в Париже

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Осень в Париже

Сообщение: #1

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:26

Летел я через Киев. Пересадка была очень быстрой и удобной.
Из Киева в Париж - на самолете Air France. Питание там было просто ужасное.
Горячего не было вообще - какие-то холоднющие, прямо из морозильника, макароны с куском сомнительной колбасы. Есть такую гадость я, конечно, не стал.
По прилету в Париж, стал искать где купить билеты на RER. Чтобы не было скучно искать, познакомился с двумя нашими девицами, которые тоже прилетели в Париж впервые и сами ничего не знали.
Помыкался я с этими барышнями, которые, видно, никуда не торопились и когда одна из них отвалила в туалет, решил от них отколоться и пошёл рыскать самостоятельно.
Пришлось идти довольно долго, но вот, наконец, я увидел и ЖД станцию, и билетные автоматы, и кассу по продаже билетов.
В эту кассу стояла невероятная очередь. Так как купить билет через автомат без помощи моей Танюшки я не могу, пришлось встать в хвост этой очередюги и отстоять около часа.
Всё на нервах... всё на нервах...
Купил я у чернокожей кассирши билет на RER и карне. Подивился - какие же маленькие эти билеты.
Спускаюсь вниз, на платформу. Вижу: стоят два поезда RER, а на какой из них садиться - шут знает. А тут как раз те самые девушки спустились. Я спрашиваю: на каком поезде ехать?
Они говорят, что надо схему посмотреть. Посмотрел, понял что на любом из них.
И вот, еду я на поезде в Париж. Кругом местность не пойми чего - село не село, город не город...
Негры тоже едут, но мало. Ну, думаю, может быть и преувеличено всё...
Напротив меня две молодые французские девушки, ну очень симпатичные. Одна черноволосая, а другая - рыжая. Волосы длинные, вьющиеся. В каждой свой шарм. Так я и ехал, поглядывая то за окно, то на француженок.

Приезжаем на "Северный вокзал". Он превзошел все мои ожидания. Это тебе не римский Термини. Вокзал многоуровневый поезда ходят и над головой, и под ногами. А как выбраться из этого бедлама - неизвестно.
Ведь я, к тому же навьючен багажом.
Стал искать хоть какой-нибудь лифт или эскалатор наверх. Вижу надпись "BUS" и стрелочку наверх. Ну, думаю, это точно выход из подземелья. Всё равно куда, лишь бы на поверхность.
Поднялся я по эскалатору(очень долго поднимался) и очутился совсем не на привокзальной площади, а в стороне, в каком-то переулочке.
Мусорный ветер носит по воздуху мятую бумагу и другую грязь. А! Вон она - привокзальная площадь, от которой и до дома недалеко.
Спускаюсь к ней по переулочку, катя чемодан, но что это? Куча дерьма под ногами и ручеек зловонной жижи...
Да... здесь чемодан не покатишь. Пришлось в руке нести. Но полоса препятствий миновала, я вышел к вокзальной площади и увидел толпу состоящую сплошь из одних лиловых негров.
"Блеать, куда я попал?" - пронеслась мысль в моей голове.
Последний раз редактировалось Allenatore 02 дек 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской
отдых на Лазурном побережье

Re: Осень в Париже

Сообщение: #2

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:29

Дошел пешком по Лафаету до апартамента. Набрал код, вошел в подъезд и ужаснулся. Насколько там было ужасно. Какая-то деревянная трухлявая витая лестница наверх.
Потом пришел приятель хозяина, некто Александр и я стал заселяться.
Честно говоря, не хочется расписывать подробности заселения, потому что просто противно всё вспоминать.
В восемь часов вечера пришла ко мне Танюшка, разобралась что к чему и решила, что мы пойдем ужинать в ресторан "Leon de bruxelles" на бульваре Сан Жермен.
http://www.leon-de-bruxelles.fr/
Его мол, многие советуют.
Я говорю: Мне уже всё равно. Лишь бы поесть от пуза. Очень голоден.
Позвонила она своей коллеге и двинули мы в это заведение.
Заведение неплохое. Хотя на трипадвайзере плетётся где-то в хвосте.
Я заказал себе стейк LE «CŒUR» DE FAUX-FILET, а барышни - по разному приготовленных мидий с креветками. Вообще славно так посидели, поворковали.
Прощались уже в первом часу ночи. Я пообещал, что завтра свожу в очень крутой парижский ресторанчик.
Я поехал на метро в свой гадюшник, а девченки на такси в отель.
Так завершился мой первый парижский день.

Наутро я встал, с грехом пополам умылся, почистил зубы в этом ублюдочном санузле, где даже света не было, и отправился пешком бронировать столик на троих в ресторан "Marguerite" № 31 из 6 009 в Париже.

После чего отправился в центр города, посмотреть на собор, известный мне по фильму Леонида Гайдая.
http://www.youtube.com/watch?v=7fOIAzKEnW4

Там, в центре, я сделал несколько кадров:
На реке Сена.
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже

Вот, вот он - Собор Парижской Богоматери!
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже

Готика...
Осень в Париже Осень в ПарижеОсень в Париже Осень в Париже
Осень в Париже
Излучина Сены
Осень в Париже
Париж...
Осень в Париже
Последний раз редактировалось Allenatore 16 ноя 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #3

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:38

Дошёл я так же и до Лувра, побродил немного в саду Тюильри.
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Эх... о такой женщине можно только мечтать.
Осень в Париже
Осень в Париже
Чувствуется дыхание осени...
Осень в Париже
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 06 ноя 2013, 14:42

Суровое повествование)). А где такие "чудо"-апартаменты нашли, на каком ресурсе? Красивая осень, нравится.
Гость

 

Re: Осень в Париже

Сообщение: #5

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:44

Как я понял - нельзя селиться на севере Парижа, у Монмартра. Там этих очень много, просто зашкаливает. Рядом несколько вокзалов и всё такое.
Грязища почти везде. В метро те ещё ароматы. Даже вагоны линий метро, которые направлены на север города, заполнены, в основном, цветным населением.
Нужно селиться на другом берегу Сены, в Латинском квартале. В районе бульвара Сант Жермен - очень приятные места, практически только белые лица, гораздо чище, гораздо.
Полно интересных заведений, есть пешеходные зоны. А ведь я, по неведению, эти районы даже и не рассматривал.
Если занесет нелегкая в Париж, то, отныне, только туда.
А пока, у метро Кадет, было очень грустно...
Ну откуда взяться позитиву, когда я вляпался, ко всему прочему, в подобный гадюшник:
https://www...ca/rooms/554271
Я уже приводил эту ссылку в схожей теме, но забронировал я этот "апартмент" на хомелидейсе.
На фотках она выглядит гораздо симпатичнее, чем в реале.
Как только раздвинули диван, он загромоздил собою всю комнатушку, передвигаться приходилось - бочком... бочком... Шкафа не было вообще.
Надо отдать должное хозяину, который на время моего пребывания, был на отдыхе в Индонезии, он сумел втиснуть в такую теснотищу всё что полагается.
Была даже стиральная машина, хотя на кой ляд она нужна, если бельё негде сушить? Телевизор грёбаный явно мешал передвигаться и иногда самопроизвольно включался глубокой ночью.
Светильника на потолке не было. Только лампы настольные. Свет в сортире отсутствовал - пришлось перетащить туда настольную лампу. Потом вырубились пробки у микроволновки и стиральной машинки.
В пятницу вечером во всем подъезде погас свет и его не починили вплоть до нашего отъезда в следующий четверг. Вечером поднимались по лестнице в кромешной тьме, используя свет от мобильных.
По поводу сортира - отдельная песня. Душ, правда, был вполне нормальный, но раковина слишком мала, а уж разломанный унитаз, который работал по мексиканскому принципу, т.е. продукты жизнедеятельности сначала всплывали на поверхность, кружа в бешеном хороводе, а потом, если повезёт, с шумом и свистом засасывались в канализационную трубу. А дикий шум с улицы!! Это просто потрясение....
После роскошных и огромных итальянских апартаментов, я был просто поражен парижскими предложениями примерно за ту же цену. Неужели весь Париж живет в такой вот тесноте?
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #6

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:46

Вечерком я занял столик в ресторане "Marguerite"
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187147-d799546-Reviews-Marguerite-Paris_Ile_de_France.html

Не прошло и пяти минут, как заявились мои барышни. Место на вид непритязательное, но кормят по высшему разряду.
Я заказал говяжий стейк из вырезки средней степени прожарки, моя жена - рыбину, которая запечена и полностью усыпана крупной солью, а её коллега - баранину.
Блюда подают на деревянных подносах. Ну очень большие блюда.
К тому же, на что я обратил внимание, у нас in Moscow, за мясо платишь отдельно, за гарниры - отдельно, за соусы - отдельно, а про салаты я уже и не говорю.
А здесь каждое блюдо включало ещё и большие дополнения.
Так, к примеру, мой стейк, по умолчанию, сопровождался обильным салатом, тремя различными соусами и миской жареной картошки, баранина сопровождалась мисочкой тушёной моркови, а рыба, так вообще - целой сковородкой разнообразных тушеных овощей.
Ну и стали мы всё это поглощать, постоянно залезая в тарелки к ближним своим и таская оттуда лакомые кусочки.
Очень были довольны.
Даже заказали десерт, который тут же и умяли. Обошлось это пиршество всего примерно в 90 евро.
Так что всем рекомендую именно этот ресторанчик, хотя и расположен от на Монмартре.

Потом прогулялись по ночному Парижу: барышни проводили меня до убогого моего жилища, а сами пошли дальше - в свой 5-звёзденый отель.
Коллега моей супруги сказала, что теперь будет ходить только в те рестораны, которою я рекомендую.
Последний раз редактировалось Allenatore 07 ноя 2013, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #7

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:47

Красота парижских домов потрясла моё воображение.
Осень в Париже
Очень мне понравился дворец Пале-Рояль. Тихо там внутри, народу мало, хорошо отдохнул.
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Бездельники там в шары играют. Правила этой игры - тайна для меня.
Осень в Париже
А девушки фотографируются...
Осень в Париже
Осень в Париже
и ещё одна парижская улочка...
Осень в Париже
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #8

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:49

Одно слово - Опера, она и есть Опера...
Осень в Париже
Осень в Париже
Ура! Танечка ко мне переехала.
Осень в Париже
Рядом с Лувром козы пасутся. Ну, дела...
Осень в Париже
Осень в Париже
Красота, да и только.
Осень в Париже
Буйство цвета, как у импрессионистов.
Осень в Париже
Кстати, в первый день нашего совместного проживания сходили в "Оранжерею" и в Музей Родена.
Осень в Париже
А это снова в парке Тюильри.
Осень в Париже
Осень в Париже
Красота! Фотография мне напоминает несколько картины периода французского классицизма.
Осень в Париже
Вид на Сену. Видны многие парижские достопримечательности.
Осень в Париже
Musée d'Orsay, куда мы скоро направим свои стопы.
Осень в Париже
И просто красивые дома возле Сены.
Осень в Париже
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #9

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:52

Так случилось, что Лувр я посетил целых три раза.
Очень хорошо освоил его. Теперь могу водить экскурсии.

Луврские ужастики.


"Я увяз как пчела в сиропе,
И не выбраться мне уже.
Толстый шрам на любимой попе -
Рваная рана в моей душе."

Осень в Париже

Завязал... Интересно почему? И не только он один, но и все его товарищи тоже завязали.
Осень в Париже

Посвящается светлой памяти безвременно ушедшего от нас дорогого кроля...
Осень в Париже

Самый лучший римский император Траян, Как живой, блин, такой узколобенький...
Осень в Париже

Как видно, ещё в средневековье использовали реактивную тягу.
Осень в Париже

И прочие страсти-мордасти...
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже

Кстати, пусть посетители Лувра не обольщаются.
Все главные и наиболее ценные картины хранятся в запасниках, а на их месте - неплохо выполненные копии, ещё спасибо, что не репродукции.

Около Венеры Милосской и копии Джоконды всегда толпа китайцев, которые снимают прямо со вспышкой.
Только это их интересует. Служители музея фотографирование со вспышкой вполне допускают (это вам не Италия).
Чего опасаться? Ведь копия. Ещё напишут...

Первый раз я посетил Лувр на нервах, предварительно поругавшись с его администрацией.
Второй раз - с женой, довольно уставшей, после напряженной работы в командировке.
Третий раз был самый удачный. На самом верхнем этаже, я, наконец, оттянулся и с удовольствием посмотрел немцев, голландцев и французских реалистов середины 19 века.
Особенно внимательно - одного из самых моих любимых художников Камиля Коро.
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #10

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:53

Один из свободных дней мы посвятили музею "Орсе".
Как туда лучше всего покупать билеты?
А вот как: сначала нужно сходить в "Оранжерею". Там почти нет очереди.
И купить там двойной билет сразу на посещение и "Оранжереи", и "Орсе". Билеты недорогие и действуют целых 4 дня.
Обычно в "Орсе" гигантская очередь. У кого есть уже заранее купленные билеты, очередь уже совсем другая и короче раз в двадцать. Стояли мы минут 10, не более.
А если бы встали в основную очередь(настоящую толпу), то, думаю, пришлось бы выстоять пару часов. После такой усталости уже и смотреть ничего не захочется.
Причем по этому самому билету мы посетили "Орсе" целых два раза, так как в первый раз не всё успели осмотреть.
Музей, конечно, оставил самое благоприятное впечатление.
Ведь там представлены картины наших любимых импрессионистов, в творчестве которых мы особенно хорошо разбираемся.
А на самом последнем этаже, как раз там, где картины импрессионистов и экспонируются, есть, своего рода, большой балкон, куда можно выйти и сфотографировать очень красивую панораму Парижа.
Осень в Париже
Базилика Sacre-Coeur на Монмартре - безусловно, является главным композиционным центром этих пейзажей.
Осень в Париже
А слева виден фрагмент здания Парижской Оперы.
Осень в Париже
Осень в Париже
На фоне Лувра.
Осень в Париже
Осень в Париже
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #11

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 14:56

На этом снимке хорошо видно, как самолёт и птица летят одним курсом.
Осень в Париже
И ещё одни кадр на прощание.
Осень в Париже

После музея "Орсе" прогулялись по набережной.
Хочешь-не хочешь, но именно это крыло Лувра чаще всего попадает в кадр.
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
На книжном развале.
Осень в Париже
Особенно нравится плакат справа.
Осень в Париже
Корабли на приколе.
Осень в Париже
На фоне Нотр-Дам
Осень в Париже
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #12

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 15:00

Очень понравился ресторанчик "La Jacobine" там я сделал несколько снимков.
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187147-d742400-Reviews-La_Jacobine-Paris_Ile_de_France.html
Взяли вначале виноградных улиток.
Осень в Париже
Затем жена взяла "Coq au Vin" - Петуха в вине, а я взял тушёной говядины с картошкой, грибами, цукини, морковкой, маслинами и проч.
Интерьер дополняют, как видите, якобинские картинки.
Осень в ПарижеОсень в Париже
Осень в Париже
Типичная французская кухня.


В последний день нашего совместного проживания, мы направили свои стопы на Монмартр, к знаменитой базилике.
Все подступы к холму, да и сам холм были просто оккупированы здоровенными неграми, которые пытались всучить туристам всякие сувениры.
Насмотревшись на фильм "Амели", я ожидал совсем другого. Никакой романтики не получится, если везде разит туалетом.
Там, на вершине холма, нам села на хвост наша соотечественница, которая очень боялась постоянного присутствия большого количества чернокожих субъектов и попросила защитить её на случай чего.
Ну что делать? Стали мы повсюду ходить втроём. И почти целый день так и ходили.
Только ожидаемой фотосессии, увы, не получилось. Так - всего несколько кадров снял...
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже
Осень в Париже

На следующее утро я проводил Татьяну в отель, а сам ещё раз посетил Лувр и пообедал в "Леоне".
Заказал, как всегда, стейк с кровью.
Официант сразу принял меня за итальянца и разговаривал со мной довольно сносно только по-итальянски.
В принципе, я, конечно, много чего ещё в Париже не видел. Наученный горьким опытом, понял что к чему, надеюсь ещё туда, при случае, вернуться.
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 06 ноя 2013, 15:10

Я очень, очень извиняюсь - а что такое "Оранжерея"?
В пятницу вечером во всем подъезде погас свет и его не починили вплоть до нашего отъезда в следующий четверг.

Ничего себе! Меня терзают смутные сомнения, что хозяин просто от Вас спрятался (может, он был под видом "друга" Александра?), чтобы не отвечать за все эти безобразия. Ведь за такие дела порядочные люди компенсацию постояльцам предлагают. Отзыв соответствующий не хотите его апартаментам на сайте запендюрить? Дабы оградить других путешественников?
Гость

 

Re: Осень в Париже

Сообщение: #14

Сообщение luchar » 06 ноя 2013, 15:12

Allenatore писал(а) 06 ноя 2013, 14:44: Неужели весь Париж живет в такой вот тесноте?

В Париже квартиры тесноваты, да. Но время от времени в отчетах из парижских поездок всплывают ссылки на неплохие апартаменты. Надо бы их собирать, наверное. Мы снимали чуть подешевле, во втором округе, тоже небольшая, 35 кв.м., но там было две комнаты (1 спальня), все очень чисто и прилично. Подъезд чистый, публика вокруг приличная. Вот тут: . .
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Осень в Париже

Сообщение: #15

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 15:35

Лара Власова писал(а) 06 ноя 2013, 15:10:Я очень, очень извиняюсь - а что такое "Оранжерея"?
В пятницу вечером во всем подъезде погас свет и его не починили вплоть до нашего отъезда в следующий четверг.

Ничего себе! Меня терзают смутные сомнения, что хозяин просто от Вас спрятался (может, он был под видом "друга" Александра?), чтобы не отвечать за все эти безобразия. Ведь за такие дела порядочные люди компенсацию постояльцам предлагают. Отзыв соответствующий не хотите его апартаментам на сайте запендюрить? Дабы оградить других путешественников?



По доброте душевной никогда не пишу отрицательных отзывов.
Но что удивляет - ведь этот дом густо заселен и света в подъезде не было целую неделю. Когда мы уезжали тоже не было. А может быть и до сих пор нет...
Почему, спрашивается, постоянные обитатели не озаботились?
Неужели, нам, бедным туристам, по ЖК-инстанциям рыскать?
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #16

Сообщение Allenatore » 06 ноя 2013, 15:46

luchar писал(а) 06 ноя 2013, 15:12:
Allenatore писал(а) 06 ноя 2013, 14:44: Неужели весь Париж живет в такой вот тесноте?

В Париже квартиры тесноваты, да. Но время от времени в отчетах из парижских поездок всплывают ссылки на неплохие апартаменты. Надо бы их собирать, наверное. Мы снимали чуть подешевле, во втором округе, тоже небольшая, 35 кв.м., но там было две комнаты (1 спальня), все очень чисто и прилично. Подъезд чистый, публика вокруг приличная. Вот тут: . .



Для Парижа - очень недурственно. Примерно 625 евро за неделю.
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #17

Сообщение vippy » 07 ноя 2013, 16:10

А координаты ресторанчика "Леон" не подскажете? я у себя на карте все ваши рестораны для посещения отметила))) очень полезная инфа. спс
Аватара пользователя
vippy
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Осень в Париже

Сообщение: #18

Сообщение Allenatore » 07 ноя 2013, 17:19

vippy писал(а) 07 ноя 2013, 16:10:А координаты ресторанчика "Леон" не подскажете? я у себя на карте все ваши рестораны для посещения отметила))) очень полезная инфа. спс


Рекомендую столики в тех рестораны, которые уже отметили, бронировать заранее. Всегда битком.

А вот ссылка на сеть ресторанов Леон в Париже
http://www.leon-de-bruxelles.fr/

Чем хорош Леон? А тем, что открыт постоянно, а не только с 19:00, как другие рестораны.
Бывает, часа в четыре дня, так есть захочется, а куда идти? Многие заведения работают только вечером.
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Осень в Париже

Сообщение: #19

Сообщение vippy » 07 ноя 2013, 17:35

Брони уже стоят))) А где бы вы посоветовали попробовать эскарго? А еще наслышанна, что во франции едят лягушачьи лапки, не осмелились попробовать?
Аватара пользователя
vippy
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Осень в Париже

Сообщение: #20

Сообщение Allenatore » 07 ноя 2013, 19:12

vippy писал(а) 07 ноя 2013, 17:35:Брони уже стоят))) А где бы вы посоветовали попробовать эскарго? А еще наслышанна, что во франции едят лягушачьи лапки, не осмелились попробовать?



Рекомендую попробовать - очень вкусно.
Лягушачьи лапки напоминают куриные крылышки. Их, как раз, лучше брать в Marguerite.
А виноградные улитки - в "Якобинце".
Но если только не во вред основным блюдам.

Как побываете там, напишите, как - понравилось ли? что брали?
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль