Покупка товаров категории люкс в Париже.

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка товаров категории люкс в Париже.

Сообщение: #1

Сообщение kroteau » 06 июн 2022, 11:19

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с шопингом для граждан РФ в Париже? Продают ли, например ювелирные украшения? Можно ли оплачивать наличкой? И самое главное - не будет ли каких-либо вопросов на тему "незаконного экспорта" в аэропорту, при вылете и прилете.
Аватара пользователя
kroteau
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской
франция Париж

Re: Покупка товаров категории люкс в Париже.

Сообщение: #2

Сообщение Valeria.B-O » 09 июн 2022, 10:19

Насколько я знаю, есть ограничения на покупку товаров класса люкс для россиян в 300 евро. И выше этой суммы невозможно оформить дьюти фри. Ну сами понимаете, что из люкса можно купить на 300 евро. Официальные магазины спрашивают, есть ли резиденция где то вне и, при положительном ответе, продают без проблем.
Но я знаю, что даже тем, кто не имеет ещё одной резиденции, были продажи. Но без возврата НДС.
Valeria.B-O
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.12.2021
Город: Bordeaux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка товаров категории люкс в Париже.

Сообщение: #3

Сообщение kroteau » 28 июн 2022, 12:06

Летал в Париж. Делюсь впечатлением.
Наличкой во всех брендовых магазинах до тысячи евро без проблем можно расплатиться. Свыше тысячи наличкой только по предоставлению паспорта с резиденством другой (не Франции) страны. Русский не прокатывает, возникла проблема в одном из бутиков на Вандом, продавцы совещались, пытались как-то выкрутиться, но в итоге отказались (французы очень трусливые в плане бумаг), пришлось оплачивать французской банковской картой. В другом известном бутике при покупке свыше 1000 евро дали бумагу, где нужно выбрать где вы не имеете налогового резиденства (евросоюз или РФ), отмечаем РФ, пишем адрес во Франции (например) и все продают без проблем.
Аватара пользователя
kroteau
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка товаров категории люкс в Париже.

Сообщение: #4

Сообщение Nadya_Saya » 06 авг 2022, 10:41

добрый день
извините, но немного беспокоюсь. беру с собой мой личный лэптоп...
при возврате в РФ, не будет проблем, что мол купила там и пытаешься вывезти?)))
спасибо большое)
Nadya_Saya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.12.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Покупка товаров категории люкс в Париже.

Сообщение: #5

Сообщение kroteau » 06 авг 2022, 13:17

Nadya_Saya, почти уверен, что нет. В Орли на проверке безопасности, где через сканер проходить нужно, достаточно лояльно относились. У нас в аэропорту в зеленом коридоре, тоже никаких вопросов.
Да и кроме того, в системных же настройках ноутбука можно показать дату производства.
Аватара пользователя
kroteau
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль