Шенген виза в Нидерланды для гражданина Кыргызстана с российской картой

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шенген виза в Нидерланды для гражданина Кыргызстана с российской картой

Сообщение: #1

Сообщение ine.debacker » 07 мар 2022, 00:27

Добрый день!

Я гражданин Кыргызстана, работаю фрилансером с российскими заказчиками, поэтому у меня есть карта Тинькоффская и все деньги лежат там. В связи со сложившейся ситуацией в мире, возник такой прецедент: в ближайшие дни я не смогу пользоваться этой картой вне России. А я как раз хотел подавать документы на визу и делать выписку с карты.

Скажите, пожалуйста, как лучше быть в такой ситуации? Я сейчас срочным образом вывожу деньги с карты, а как дальше поступить с визой?

Если я заведу карту в Кыргызстане и положу туда деньги, не будет ли подозрительно, что слишком новая карта? Да и не получится в таком случае взять справу с движением средств, только о состоянии счёта. Думал, может быть, можно сделать выписку с движением средств с российской карты и выписку о состоянии счёта с кыргызской и приложить сопроводительное письмо, объясняющее ситуации? Или это напротив будет привлекать лишнее внимание?

Я понимаю, что любое получение визы, это немного лотерея. Но хотелось бы взгляда со стороны, насколько вообще будет реально получить визу, при условии:
1) Гражданство Кыргызстана
2) Вот эта непонятная ситуация с картой
3) На счету будет 3000 евро
4) Справка о владении недвижимостью
5) В графе профессии будет указано "freelance developer"
6) Чистый паспорт

Есть ли шансы? Или лучше попытать их на греческий шенген?
ine.debacker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2021
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Шенген виза в Нидерланды для гражданина Кыргызстана с российской картой

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 мар 2022, 10:38

ine.debacker писал(а) 07 мар 2022, 00:27:5) В графе профессии будет указано "freelance developer"
6) Чистый паспорт

Без дополнительных доказательств отсутствия эмиграционных намерений шансы стремятся к 0.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29742
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенген виза в Нидерланды для гражданина Кыргызстана с российской картой

Сообщение: #3

Сообщение ine.debacker » 09 мар 2022, 03:09

senator писал(а) 07 мар 2022, 10:38:Без дополнительных доказательств отсутствия эмиграционных намерений шансы стремятся к 0.


Спасибо большое за ответ!

Подскажите, пожалуйста, какие ещё могут быть весомые доказательства для одиночек? Как минимум работа и недвижимость, получается, пока только это для себя понял.

Ну и всё-таки, наверное, лучше в Грецию сперва съездить, они немножко лояльнее, вроде бы. В серверную и западную Европу с чистым паспортом - это я, конечно, замахнулся)
ine.debacker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2021
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль