Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #61

Сообщение Ekaterina632 » 13 ноя 2018, 12:21

Паспарту, спасибо за теплые слова!
Фестиваля ирисов во Флоренции, Фестивалей нарциссов в Жераме и Бад Аузее

Хочу, хочу, хочу! Не соблазняйте Автобусные туры это совсем не мое, но список фестивалей взяла на заметку.
Elfia

Уже и там наши репортеры появляются.
"You’ll never dream alone" или Мир фэнтези на выходные
Re: Странная и неожиданная любовь. По сути:Нидерланды, Бельгия, чуть Люксембурга и Франции, ну и Аахен
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3134
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1507 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #62

Сообщение ElisavetaK » 17 ноя 2018, 22:39

Екатерина, замечательный отчет. Помогите, пожалуйста, понять - в ноябре например 28.11 есть прогулка по подземным каналам?
Судя по сайту, сезон с 1 апреля, верно или нет?
ElisavetaK
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #63

Сообщение Ekaterina632 » 17 ноя 2018, 22:54

ElisavetaK, спасибо!
Помогите, пожалуйста, понять - в ноябре например 28.11 есть прогулка по подземным каналам?
Судя по сайту, сезон с 1 апреля, верно или нет?

Похоже, что верно Вот здесь пишут, что с 1 апреля
https://www.bezoekdenbosch.nl/en/what-t ... innendieze
https://dagjedenbosch.com/en/activiteit ... e-route-2/
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3134
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1507 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #64

Сообщение ywi » 11 дек 2018, 22:17

Ekaterina632 писал(а) 04 окт 2018, 11:41:Амерсфорт оставил в моих мыслях только один вопрос: "Как, ну как я не мечтала о нем раньше?!". Город - просто мечта для бесцельных романтических прогулок. Амерсфорт безоговорочно покорил меня. Признаюсь, он понравился мне не меньше, а может даже и чуточку больше, чем схожие по масштабу Делфт или Алкмар.

Удивительно красивый не самый (надеюсь) популярный город. Спасибо за открытие. Надо бы постараться прикрутить его куда-то к своей поездке, которая каждый раз откладывается...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #65

Сообщение Ekaterina632 » 12 дек 2018, 16:37

ywi, спасибо за внимание!
Удивительно красивый не самый (надеюсь) популярный город.

Вот это и удивительно, что хотя до Амстердама и Утрехта там рукой подать, Амерсфорт не кишит толпами туристов, что меня безумно радует.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3134
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1507 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #66

Сообщение sergeevm » 12 дек 2018, 20:36

Ekaterina632 писал(а) 12 дек 2018, 16:37:ywi, спасибо за внимание!
Удивительно красивый не самый (надеюсь) популярный город.

Амерсфорт не кишит толпами туристов, что меня безумно радует.


Исходя из того что видел я, кроме Амстердама нигде не кишит. Та же Гаага - деревня деревней.. Я бы на второе место по "кишению" Маастрихт поставил - там бельгийцы и прочие французы за массовку отвечают..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #67

Сообщение NataKiri » 15 янв 2019, 23:10

Спасибо . Отличный отчет . Беру себе на заметку при планировании поездки .
Подскажите , если остановиться в Харлеме , куда можно съездить без пересадок на общественном транспорте (кроме Амстердама )?
Много положительных отзывов о Харлеме , но мало кто останавливается в этом городе. Почему?
Заранее спасибо за советы.
Последний раз редактировалось NataKiri 16 янв 2019, 08:39, всего редактировалось 2 раз(а).
NataKiri
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #68

Сообщение sergeevm » 16 янв 2019, 08:22

NataKiri,

В 10 минутах от Хаарлема - Северное море. Можно доехать до Зандфорт ан Зее и помочить ножки в море..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #69

Сообщение Ekaterina632 » 18 янв 2019, 12:55

NataKiri, спасибо!
Подскажите , если остановиться в Харлеме , куда можно съездить без пересадок на общественном транспорте (кроме Амстердама )?

Я бы не стала избегать пересадок (они там совсем не страшные), но если это принципиальный вопрос, то можно поехать: к морю (Bloemendaal aan Zee, Zandvoort), Алкмар, Гаага, Лейден, Делфт, Роттердам, Хорн.
Много положительных отзывов о Харлеме , но мало кто останавливается в этом городе. Почему?

Мне казалось, наоборот, его часто советуют как очень удачное место ночевки. И до Амстердама рукой подать, и жилье подешевле, и до кучи других городом добираться легко, и сам Харлем красивый.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3134
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1507 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #70

Сообщение NataKiri » 19 янв 2019, 00:08

Ekaterina632, Спасибо за ответ. Однозначно полезная для меня информация.
Я только начала планировать поездку и не очень разбираюсь в перемещении по Нидерландам.
Решила остановиться на 2 ночи в Амстердаме и затем на 2 ночи в Харлеме.
NataKiri
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #71

Сообщение Ekaterina632 » 20 янв 2019, 20:10

Решила остановиться на 2 ночи в Амстердаме и затем на 2 ночи в Харлеме.

На мой взгляд, вполне разумное решение, если финансово не потянуть все 4 ночи в Амстердаме. В противном случае не вижу большого смысла разбивать ночевки между такими близкими локациями при таком коротком временном регламенте.
Я только начала планировать поездку и не очень разбираюсь в перемещении по Нидерландам.

Нидерланды вполне организованная понятная страна. Проблем с транспортом возникнуть не должно, не волнуйтесь.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3134
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1507 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #72

Сообщение NataKiri » 21 янв 2019, 00:09

Ekaterina632, Здесь вопрос скорее не финансовый (выбираю отели 4-5*) Хотя 4 в Харлеме и приличная 4 в Амстердаме отличаются почти в 2раза. Моим аргументом было следующее :
В Амстердаме не была ранее вот и хочется насладиться атмосферой города без переездов в любое время дня и ночи.
А в Харлеме финал парада цветов - поближе и поудобнее все рассмотреть. Ну и в Кёкенхоф без пересадок .
Не знаю насколько это верное решение.
Возможно сможете подсказать ?
NataKiri
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #73

Сообщение Ekaterina632 » 21 янв 2019, 00:48

А в Харлеме финал парада цветов - поближе и поудобнее все рассмотреть.

Аааа, ну это меняет дело! Тогда, пожалуй, хорошая идея.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3134
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1507 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #74

Сообщение vapre » 24 янв 2019, 00:25

Паспарту писал(а) 09 ноя 2018, 23:42:Так что из нераскрученного еще остаются Corso в Loenhout (в Бельгии рядом с Зюндерт) и Elfia. Пока не вижу отчетов на форуме с фото этих мероприятий. А жаль


С удовольствием читаю отчет о стране, которую так полюбила 5 лет назад и которая стала моим окном в Европу. С Elfii у меня фоток почему то нет, мне кажется даже руки у меня не поднимались их фоткать. это просто отпад. Они настолько серьезно и тщательно готовятся к этому мероприятию. Все детали костюма у большинства продуманы до мелочей. мы были даже не на Elfii, а катались на великах в парке около замка De Haar, и вдруг , проезжая мимо входа в замок, мы все чаще и чаще начинаем встречать оригинально одетых людей, многие были компаниями, семьями, даже собаки у были перекрашены )) потом тоже собиралась съездить и прихватить с собой костюм, но не сложилось. Никто не пожалеет, если соберетесь.
vapre
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.

Сообщение: #75

Сообщение Ekaterina632 » 27 янв 2019, 12:13

катались на великах в парке около замка De Haar, и вдруг , проезжая мимо входа в замок, мы все чаще и чаще начинаем встречать оригинально одетых людей

Представляю, какой был сюрприз! Очень хочется когда-нибудь добраться до Elfia. Все в один голос хвалят, и фото головокружительные.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3134
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1507 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль