Цвета Голландии

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цвета Голландии

Сообщение: #1

Сообщение akz » 11 апр 2010, 17:38

Цвета Голландии. В основном южной, с небольшим добавлением северной и чуть-чуть Утрех`а. Февраль-март-апрель 2010.

Цвета Голландии


Amsterdam

"Сало як сало..."
Пожалуй единственная столица, которая не напрягает меня своей шумностью и суетой.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Haarlem

Просто симпатичный город, есть что посмотреть.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Zaanse Schans

Мекка для пакетников. Дюжина неопланов на четверть кв. км. плюс полностью забитый паркинг на пару сотен мест. Самая жлобская парковка на моей памяти за всю историю поездок. 7 евро в час.... даже в Венеции слупили всего 19 за 3 часа. Плюс "запах" цветущих каналов... Редкое состояние - потраченного времени и бензина было реально жаль.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Volendam

Где-то тут читал: "если ты чист перед королем, то тебе нечего скрывать". Город запомнился закрытыми шторами ижалюзями на подавлющем большинстве окон Ну и некоторая концентрация машин типа А8 и Хаммера имеет место быть. Но домики действительно симпатичные и c дорогой отделкой. На пирсе большой выбор рыбы в разных видах. Селедка, саймон, угри.... Правда порция kibbeling'a за стандартные 3-50 оказалось сильно меньше ожидаемого

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Edam

На мой вкус - must see место. Удивило полное отсутствие туристов и почти безлюдные улицы.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Keukenhof

Если будете в апреле в Голландии стоит посетить.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии


Noordwijk aan zee

Дюны, море, чайки. Популярный, для северной европы, пляжный курорт.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Katwijk aan zee

Близнец Нордвейка, за исключением того, что большая часть отелей не на первой линии, а в самом городе.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Leiden

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Leiderdorp

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Den Haag

Кроме королевского дворца особо ничего и не приглянулось. Современный город.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Delft

Must see...

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Gouda

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии


Schiedam

Красивый центр. Несколько мельниц вдоль канала. Во второй ресторан, около последней посадка-высадка на прогулочный катер.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Rotterdam

Самое запоминающееся - дорожные пробки. Ни чета московским, но 20-40 минут постоять придется в любом случае. Учитывая небольшие расстояния пробки удваивают время в пути. Много раз проезжал рядом и через... ни разу не обошлось без пробок.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Kinderdijk

Заслуженно включен в UNESCO World Heritage List.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии


Dordrecht

На мой вкус тоже must see.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Utrecht

Шумность и многолюдностью в центре, вдоль нового канала, чем-то похож на Амстердам.

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии

Цвета Голландии
akz
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 11 апр 2010, 18:11

Красивые фотографии...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #3

Сообщение семигор » 12 апр 2010, 00:23

Фотки чудные! Прям - как побывал. И обстановка, атмосфера переданы здорово. Чуть бы больше текста с простыми рекомендациями и цифрами...
Ведь не все же просто смотрят фотки; некоторые ведь ещё и планы думают..
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 12 апр 2010, 09:18

Отличное представление Нидерландов и тоже поддержу что немного хотелось почитать, хотя тема названа Цвета Голландии и вам на 100% удалось ее раскрыть Безумно захотелось побывать. На фото виды как игрушечные, как в детских сказках, с какой-то магией, ощущение, что переносишься на улочку и дома вокруг тебя,а ты внутри фото (это моё лично восприятие при просмотре). и кустистые кроны деревьев, в большом количестве, добавляют мистики.
а тюльпаны и крокусы, божественно
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #5

Сообщение akz » 12 апр 2010, 12:29

Спасибо за отзывы. А писать...я больше читатель чем писатель:)
Десятки раз бывал в аэропорту Амстердама, несколько раз в самом Амстердаме, теперь вот выпал случай посмотеть Голландию изнутри. По вечерам катался по округе с фотокамерой. Страна специфичная, но могу сказать, что понравилась, несмотря на всякие мелкие косяки. Еда-жилье дорогие, сильно дороже соседней Германии и Франции. Стандартно за жилье 400-500 евро в неделю. Лучше брать что-нибудь типа такого: http://www.residenceaandekust.nl/ - дорого, но цена/качество оправдывает эту дороговизну. На пиковые даты типа рождества, пасхи, ДР королевы, парада цветов... жилье бронируется за год (!). On arrival что-то найти без шансов. Ресторан... блин с сыром и ветчиной 8-9 евро, пиво 0.5 3-4 евро, в супермаркете за 15-20 евро можно набрать еды на пару дней. Магазины работают 7 дней в неделю, что нетепично для европы, до 8 вечера. Выбор пива более чем хороший, вина в основном французские и не самого лучшего качества. Погода зимой и весной... скажем так - не курорт. При +2С за час на улице вымерзаешь как... влажно и сильный ветер. Причем ветер бывает 2 сортов - сильный и ... очень сильный Зимняя куртка и шапка были весьма кстати. Без берпечаток на берегу дольше 30-40 минут находиться было нереально-фотик выпадал из окаменевших пальцев
В Гауде удивило большое количество женщин в хиджабах, ну и все сопутствующие этому моменты. В Утрехе очень много молодежи-бросается в глаза.
Бензин дорогой, расход по городу выше среднего на 10-15% - движение оптимизированно под велосипедистов, коих тут каждый первый Манера езды на авто - несколько грубовато, но без хамства. Вылет с полосы разгона сазу во вторую полосу норма жизни. Фура в 3й полосе тоже не редкость. Камер очень много, но все равно летчики находятся. Ограничения скорости не всегда адекватны - на А44 есть пара мостов где обе полосы сужаются до 2-2.2м, но там разрешены все те же стандартные 120 км/час. Первый раз на такой мост я заехал ночью на 120ти-ощущения были не из приятных. На въезде в Лейден на N44 стоит ограничение 50 км/час - 4 полосы (2х2) с разделителем...
Из стандартных развлечений - покатушки на лодках по каналам:
http://www.rondvaartenschiedam.nl/routekaart.html - Schiedam
http://www.schuttevaer.com/route.php - Utrecht
http://www.rondvaartdelft.nl/en/boot.htm - Delft
http://www.vvvdordrecht.nl/v_beheer/print.asp?menu=0020300000_000000_000000_000000&n_code=1413&group=19&print_type=6 - Dordrecht
И там и там часовая экскурсия, тем кто любит каналы и воду настоятельно рекомендую. В Катвейке видел рекламу 8ми часовой экскурсии в Гаагу и Дельф по воде, но это только летом. В Утрехе можно взять байдарку в прокат и по этим же каналам на ней, или водный велосипед - и то и другое есть.
Удивили закрытые двери церквей - я впервые с таким сталкиваюсь. Двери есть, а вот ручек на них нет - только замочные скважины. Я бы так это перевел - "мы всегда рады вас видеть, но только когда нам это удобно". Однажы где-то во Франции закрытая дверь в таком месте ввела меня в ступор - такого быть не может, поизучав дверь внимательнее нашел табличку с инструкцией - "дверь автоматическая, для входа нажмите кнопку" Кафедрал в Дордрехе - единственный, в который мне удалось попасть...
Из старых городов больше всего понравились Дельф, Утрех, Дордрех и Эдам. Карты с полезностями: http://www.planetware.com/maps/netherlands-nl.htm

Ещё пару полезных ссылок по Нидерландам:
замки - http://www.castles.nl/nl/nl.html
мельницы - http://www.molendatabase.nl/nederland/zoekprov.php?prov=Zuid-Holland
akz
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #6

Сообщение zibius » 15 апр 2010, 21:09

Фотки просто восхитительны. Отличная композиция и действительно цвета...
Судя по фоткам, тюльпаны зацвели в марте, т.е. на первомай их уже не застать или шансы все-таки есть?
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #7

Сообщение akz » 16 апр 2010, 12:17

Парк в этом году работает до 16 мая: http://www.keukenhof.nl/index/. Скорее всего к закрытию уже мало, что останется. Но цветы на полях только появляются, думаю в мае еще все будет. Если будете на машине, посмотрие. Основная "житница" - поля между магистралями N206 и A44 в районе Lisse-Noordwijkerhout.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 16 апр 2010, 17:37

zibius писал(а):Судя по фоткам, тюльпаны зацвели в марте, т.е. на первомай их уже не застать или шансы все-таки есть?

Мы в прошлом году жили к северу от Алкмаара с 4 по 8 мая - тюльпанов море...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #9

Сообщение zibius » 16 апр 2010, 22:11

Обнадеживает, машина заказана, будем искать (с)
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #10

Сообщение Елпидифор » 20 апр 2010, 14:58

Прекрасные фотографии. Спасибо большое. Очень люблю Голландию.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #11

Сообщение Xopek » 03 май 2010, 20:35

Именно после ваших фотографий захотелось увидеть Голландию. Даже не думала, что она такая самобытная, теплая (наверное, это пока ветра не чувствуешь ) и красивая. Всё коричнево-терракотово-белое, и при этом не мрачное. И вода.

И современный Роттердам выглядит очень гармоничным, совсем другим, чем исторические здания, но приятным

akz, в Эдаме, где канал изогнут под углом, домики прям вот так полукругом стоят или это какой-то эффект при фотографировании?
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #12

Сообщение семигор » 04 май 2010, 00:22

Xopek писал(а):захотелось увидеть Голландию

Аналогично. Стал размышлять над этим...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #13

Сообщение akz » 04 май 2010, 12:28

Xopek писал(а):в Эдаме, где канал изогнут под углом, домики прям вот так полукругом стоят или это какой-то эффект при фотографировании?
долго пытался понять про что, понял
Это панорама из 10 или 12 вертикальных кадров снятых с одной точки, при "склейке" панорамы получаются такие вот эффекты если не использовалось спец. оборудование. Поскольку камера у меня старенькая и стоит в ней самое обычное стекло, то такие широкие панорамы снятые с близкого расстояния объективом с малым фокусным расстоянием получаются при сборке такими выгнутыми. Улица, как и канал, прямые в реальной жизни
akz
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #14

Сообщение Xopek » 04 май 2010, 20:05

akz писал(а):долго пытался понять про что, понял
Это панорама из 10 или 12 вертикальных кадров снятых с одной точки, при "склейке" панорамы получаются такие вот эффекты если не использовалось спец. оборудование. Поскольку камера у меня старенькая и стоит в ней самое обычное стекло, то такие широкие панорамы снятые с близкого расстояния объективом с малым фокусным расстоянием получаются при сборке такими выгнутыми. Улица, как и канал, прямые в реальной жизни

угу, самая первая фотография из городка Edam
Мне понравились такие побочные эффекты, в этом даже что-то есть. Жаль только, что это не на самом деле лента домов полукругом.
Панорамные фотографии у вас отличные! Как, впрочем, и все остальные
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #15

Сообщение семигор » 04 май 2010, 22:17

akz писал(а):Стандартно за жилье 400-500 евро в неделю

Можно чуть подробнее про жильё?
А банальные кемпинги там есть? Те, что с домиками. Сколько стоят они и нужно ли их также бронировать? Нет ли ссылок на какой-нибудь сайт со списком этих кемпингов?
есть ли смысл снять жильё не в самом Амстердаме, а малом городке поблизости, а в Амстердам и пр. ездить оттуда? Есть ли парковки в центре Амстердама, где можно безбоязненно что разграбят оставить машину на весь день?

В том жилье, что Вы указали, можно ли готовить самим? есть ли возможность готовить самим при поездках по "округе"? Т.е. какие-то стоянки, оборудованные столом, скамейками, возможностью готовки на той же плитке газовой? Нет ли запретов на это?

И попутно. Рядом ведь Бельгия и Вы наверняка там тоже были. Как там с этим обстоят дела?
Спасибо.

P.S. Я и впрямь решил изучить вопрос.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #16

Сообщение Xopek » 04 май 2010, 23:36

семигор писал(а): P.S. Я и впрямь решил изучить вопрос.

я вот тоже далеко от этой темы почему-то не ухожу
а цены на гостиницы вроде совсем нормальные, вот что букинком говорит http://booking.com/searchresults.html?e ... nth=2010-6, если отсортировать по цене двухместного номера, там всякого-разного много, и даже акционного, вполне хорошо, как мне кажется
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #17

Сообщение семигор » 05 май 2010, 00:15

Xopek писал(а):далеко от этой темы почему-то не ухожу

Читаю отчёты по теме Голландия\Бельгия. Интересные моменты есть, а вот мнения есть и противоположные.
Поздновато я, конечно, задёргался в этом году. Но так уж получилось.
Июнь уже нереален почти, а если ехать, то получается в самый пик сезона. Что не очень-то.. Но что поделаешь.
Впрочем, я ещё никуда не еду.
Жена говорит: не мучайся, а поезжай вновь в Норвегию. А сама она к морю, в тепло..
Но мне хочется теперь вот нового чего-то. Интересно, а как там погода ближе к осени? По некоторым отчётам - не очень-то.. "Золотой осени" там не получится.
Забиться может на конец июля-август? Как раз время будет маршрут выбрать, денег надыбать, бронь подобрать, визу сделать..
Кстати, судя по отчётам, все живут именно в отелях, а питаются в ресторациях. Нам сие непривычно. Мы, помнится, ещё лет десять-двенадцать назад, спиртовкой грели тушёнку в центре Амстердама, прячясь за автобусом. И всем уже тогда, похоже, было пофиг в этом городе.

Посмотрел БукингКом - трёхместные номера в дефиците. Ехать вдвоём - дороговато... дело не в жадности, а в том,что на сэкономленные средства можно прожить лишние пару дней в лишнем городке. Ради этого можно потерпеть и третьего. особенно, если он приносит ещё какую-то пользу, кроме денег.

Осознал, что кавалерийским наскоком эти городки смотреть не стоит. НЕ почувствуется атмосфера. А уже видно даже из отчётов, что она особенная.
Честно, пожил бы по деньку в малых городках. Чтобы не спешно провести время, никуда не торопясь.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #18

Сообщение akz » 05 май 2010, 11:46

семигор писал(а):Можно чуть подробнее про жильё?

да, большую часть времени я жил в резиденции Aan de Kust. Большая трехкомнатная квартира (2 спальни + гостинная) полностью оборудованная мебелью, бельё, с посудой, все кухонные дела включая микровэй, холодильник, посудомойку, вилки-ложки ... все укомплектовано из рассчета семьи в 4 человека (кстати мне показалось что 2-3 детей в семье - норма для Голландии). Кемпингов есть и довольно много. Домики в них тоже есть. Цена зависит от удаленности от всяких интересных мест. Если это море, то на пляже, в 50 метрах от линии прибоя, домик выходит под 800-1000 евро в неделю, если это в 3-5 км от берега то цена падает до 400-600 евро. Но домики опять же большие - на семью. Более детально можно тут посмотреть http://www.noordwijk.info/EN/Spendthenight.aspx - там расписаны все типы жилья и цены на него в окрестностях Noordwijk. Про места отдыха с грилями - столами ... на глаза не попадались. Скорее всего это все есть, но не на каждом углу. Запреты на использование открытого огня... как и в большинстве стран Европы этим занимаются муниципалитеты. На их усмотрение. На югах с этим более проблематично, на севере менее. В любом случае, если место стоянки оборудовано для разведения огня, то вам никто ничего не скажет против.
Касаемо питания в ресторациях - ну тут у каждого свой вкус, цвет и карман. Я несколько раз в рестораны ходил, но по мне это получается дорого. Скромно пообедать - около 12-15 евро на человека, ужин [без вина] от 25.
Парковки в Амстере - ну да везде и всегда (включая самих голландцев) все пишут про проблему битья стекол в городе. За последние 10 лет был в Амстердаме не один раз. Обошлось. Правило первое - всегда ставлю машину на подземные паркинги. Это не гарантия безопасности, но вероятность найти машину разграбленной все же гораздо ниже, чем на улице.
Правило второе - в салоне ничего не должо оставаться, он должен быть стерильно чистым. Правило третье - на паркинге ничего не доставать / не укладывать в багажник дабы не светить его содержимое. Если надо убрать вещи - встаю заранее на дороге, все убираю в багажник, рюкзак с камерой и штативом в салоне. Приехал, все взял в руки и ушел закрыв машину. Все. Впрочем, эти правила актуальны и для всей европы, не только для Амстера. Франция - Испания - Греция - Италия, Швейцария, Германия ... пока все работало как описано выше
В Бельгии дейсвительно был, заезжал в Брюгге (давняя мечта). Но был только в рамках туда-обратно, так что ничего кроме Брюгге особо и не видел. Дороги сильно не понравились - узкие, разбитые, перегружены фурами следующими в порты, много щебня - за 500 км по Бельгии на лобовом стекле и капоте число царапин и сколов удвоилось к предыдущим 50 тыс. км. Возвращался в Голландию поздно - около часа ночи, недалеко после въезда в Нидерланды меня догнал мотоциклист и чего-то рукой помахал. Ну помахал и помахал - свет в норме, габариты на месте, ниче не отвалилось, дыма нет - еду дальше. Мотык на парковку свернул. Потом в зеркало вижу, что с полосы торможения опять резко на магистраль вывернул и опять ко мне пристроился и давай опять чего-то- махать рукой. Ну встал я на обочине, аварийку включил. Подходит мужик - весь из себя в коже, в костюме мотоциклетном. И мой вопрос "чего надо" застревает так и не вырвавшись наружу Он когда наклонился то на шлеме я увидел надпись "Police". Зараза, мог бы мигалку включить или еще чего придумать (на нем ни одной отражалки не было) - ночью же не видно нифига кто он такой. Правда никаких претензий не высказал - видать понял, что я просто его не разглядел первый раз. Проверил паспорт - потрепался по рации и на том все закончилось. Извинился и сказал, что могу ехать тока осторожнее выезжать надо на скоростную. Права и доки на машину даже не спрашивал. Такая вот история с поездкой в Брюгге была.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #19

Сообщение семигор » 05 май 2010, 13:49

akz, спасибо. Правда, не очень получилось разобраться по ссылке, но представление получил, а конкретно - поищем на досуге.
akz писал(а):все пишут про проблему битья стекол в городе.

Нда... Крайне не желательно. Попадос на денюжку сразу нехилый, да и время в поездке слишком дорого, чтобы искать сервисы и на пальцах.бъясняться. Печальная проблема, связанная, очевидно, с "потемнением" Европы.
akz писал(а):в салоне ничего не должо оставаться, он должен быть стерильно чистым

Это совсем трудно. В поездке машина, обычно, забита под крышу. Можно, конечно, поставить багажник на крышу и бокс на него, но боюсь, что тем самым злодеям лишь облегчится задача, а сама машина больше привлечёт внимание.
В "негородской" поездке машина, как правило, всё время на виду, да и сбежать разбойникам нЕкуда - одна дорога.
Как-то озадачился я. А если паркинг у гостиницы - то он охраняется как-то? Может по такому пути пойти? Машину у гостиницы ставить, а самим ножками? тут, правда, тоже свои ньюансы , но всё же.
Неделю жить в одном месте не хотелось бы. Максимум - это две ночёвки в одном городе, если приехал туда уже под вечер.
Кстати, во всех гостиницах есть круглосуточный персонал или только в "крутых"? Потому, что "крутые" нам не нужны.
Помню, что в кемпинги иногда заселялись сами, а хозяева приходили за оплатой лишь утром.
Цены на кемпинги удивили; получается, что гни почти дублируют цены в гостиницах. Но ведь это всего лишь кемпинг..

Брюгге.. Вот в Брюгге и хочу. Ещё Гент рядом тоже хвалят. Ну а так - и Антверпен, и Брюссель, и какие-то иные мелкие городки, известные какой-то отдельной достопримечательностью. Т.е. кататься можно долго, но мы не всегда хозяева своих возможностей, да и желаний.
Плохо, что дороги в Бельгии такие неважнецкие. По расстояниям там всё близко; можно было бы мухой долетать, но ежели дороги швах - то придётся плестись. А это время. Спасибо, что предупредили.

будем осмысливать полученную информацию.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #20

Сообщение семигор » 08 май 2010, 15:55

Никак не уйти мне из понравившейся темы.
Xopek писал(а):после ваших фотографий захотелось увидеть Голландию.

семигор писал(а):в Брюгге и хочу. Ещё Гент рядом тоже хвалят.

В общем, начал я маршрут разрабатывать. Среди ближнего круга желающих отправиться в поездку не нашлось, так что подвесил на всякий случай ОБЪЯВЛЕНИЕ на сайте.
НЕ знаю, что из всей этой затеи выйдет, но надо же хоть с чего-то начинать.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль