Помогите разобраться с Holland Pass

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #41

Сообщение alex_tata » 18 мар 2013, 20:50

Тюльпан отдавать придется в Кекенхофе:http://www.hollandpass.com/things-to-do/and-more/keukenhof+2013.html
Касательно использования Ноlland Pass в парке:http://www.keukenhof.nl/en/
В самом низу голубого столбца написано
alex_tata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #42

Сообщение TGK » 19 мар 2013, 01:53

cons_adm писал(а) 18 мар 2013, 15:32:Какой купон(ы) из HP7 меняется на проездной 48 часов?
Я так понимаю (по описанию по ссылке выше) к красному транспортному купону нужна дополнительно или мельница или тюльпан, т.е. нужно 2 купона. А в примерах использования показано, что меняется только 1 красный.
Где истина?
Время действия начинает отсчитываться с момента продажи или момента первого прохода по билету?


По ссылке выше - это или-или. Т.е. можете сразу избавиться от транспортного купона, взяв проездной на 48 ч.
Время начинает отсчитываться от первого прохода.

Танк Т-34 писал(а) 18 мар 2013, 12:12:а билет с башмаком убрали из пакета? бестолковый купон был

Башмаков теперь нет в пакете. Действительно их тяжелее всего было пристроить, мало интересного. Купоны оставались ...
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #43

Сообщение cons_adm » 19 мар 2013, 10:01

TGK писал(а) 19 мар 2013, 01:53:По ссылке выше - это или-или

Т.е. на 48 часовой проездной можно поменять одну мельницу? а красный транспортный сэкономить и поменять, к примеру, на Hop on- Hop off Amsterdam (24 hours)?
cons_adm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #44

Сообщение vivacuba-alex » 19 мар 2013, 13:59

Такой вопрос, а HollandPASS MasterCard не дает больше никаких преимуществ перед обычным пакетом HollandPASS кроме возможности кинуть на нее денег для оплаты транспорта? И какой вариант лучше выбрать для посещения музеев и Keukenhof с учетом того, что отель в центре.
vivacuba-alex
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #45

Сообщение HotKey » 02 апр 2013, 00:03

При покупке Holland Pass онлайн сейчас скидка 5%, нагуглила купон на скидку еще 5% - DIYOE5. Написано, что действует при условии, что дата приезда не позднее 31 июля 2013 (т.е. забрать его нужно до этой даты). У меня код сработал
Купон нашелся тут http://www.diy-oe.co.nz/holland-pass-on-sale-gotta-love-the-discount/
HotKey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #46

Сообщение Gusena » 04 апр 2013, 20:37

а я не могу понять
на сайте HP значится отдельно 24 ч проездной
и отдельно Скипхол экспресс ( маршрут 197)
то есть по обычному проездному нельзя проехать в автобусе до аэропорта??
Аватара пользователя
Gusena
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #47

Сообщение TGK » 04 апр 2013, 22:57

GVB, дневной проездной на которую предлагает HP - это не единственная транспортная компания. В списке у них на сайте Вы этот номер не увидите.
197 автобус относится к другой транспортной компании, Connexxion, поэтому билет GVB не может быть действителен.

Аналогичная ситуация, кстати, в Роттердаме. Дневной проездной компании RET оказался недействителен для автобуса компании Arriva, на который мы хотели сесть )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #48

Сообщение alex_tata » 04 апр 2013, 23:11

Правильно ли я поняла в случае этой экскурсии : http://www.hollandpass.com/things-to-do ... mills.html при оплате, если предъявишь HP- скидка 20% ?
alex_tata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #49

Сообщение Gusena » 04 апр 2013, 23:28

TGK писал(а) 04 апр 2013, 22:57:GVB, дневной проездной на которую предлагает HP - это не единственная транспортная компания. В списке у них на сайте Вы этот номер не увидите.
197 автобус относится к другой транспортной компании, Connexxion, поэтому билет GVB не может быть действителен.

Аналогичная ситуация, кстати, в Роттердаме. Дневной проездной компании RET оказался недействителен для автобуса компании Arriva, на который мы хотели сесть )


ясно, а из аэропорта в город только один этот автобус? то есть никак проездной HP туда не впаять?)

если я воспользуюсь купоном с мельницей за аэропорт экспресс и мне надо только в одну сторону,
они все равно у меня целиком талончик заберут получается ((
Аватара пользователя
Gusena
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #50

Сообщение TGK » 04 апр 2013, 23:42

Gusena писал(а) 04 апр 2013, 23:28:ясно, а из аэропорта в город только один этот автобус? то есть никак проездной HP туда не впаять?)

если я воспользуюсь купоном с мельницей за аэропорт экспресс и мне надо только в одну сторону,
они все равно у меня целиком талончик заберут получается ((


Здесь http://www.schiphol.nl/Travellers/ToFro ... rt/Bus.htm я вижу ещё 370, но это тоже не GVB автобус.
Предпочитаю пользоваться поездом из Схипхола. В отношении one-way билета из Схипхола не вижу смысла тратить купон. Если хочется именно автобусом добраться - водитель продаст за 4 евро билет в 197 автобусе.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #51

Сообщение TGK » 04 апр 2013, 23:45

alex_tata писал(а) 04 апр 2013, 23:11:Правильно ли я поняла в случае этой экскурсии : http://www.hollandpass.com/things-to-do ... mills.html при оплате, если предъявишь HP- скидка 20% ?

Правильно
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #52

Сообщение Gusena » 05 апр 2013, 14:22

тогда у меня вопрос про кекенхоф, возможно ли сделать так: поменять купон на трансфер до парка
потом утром уехать в лейден, доехать до парка из лейдена, а обратно ехать уже через скипхол?
Аватара пользователя
Gusena
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #53

Сообщение TGK » 05 апр 2013, 14:33

Плохо помню, как выглядит купон, вроде не было на нём номера автобуса (т.е. привязки к лейденскому автобусу или автобусу из аэропорта), но могу ошибаться. Думаю там, где его обменивают (GWK Travelex offices; Schiphol Airport, Amsterdam and Leiden Central Station or at the Visitor Centre Leiden and the Connexxion/Arriva desk at the Airport (arrival hall 3/4)) можно это уточнить, и если привязки действительно нет, можно осуществить Ваш план.
Обычно люди уезжают-приезжают из одной точки, поэтому мало шансов, что есть такой опыт, но подождём, может кто-то напишет.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #54

Сообщение Gusena » 05 апр 2013, 23:08

TGK писал(а) 05 апр 2013, 14:33:Плохо помню, как выглядит купон, вроде не было на нём номера автобуса (т.е. привязки к лейденскому автобусу или автобусу из аэропорта), но могу ошибаться. Думаю там, где его обменивают (GWK Travelex offices; Schiphol Airport, Amsterdam and Leiden Central Station or at the Visitor Centre Leiden and the Connexxion/Arriva desk at the Airport (arrival hall 3/4)) можно это уточнить, и если привязки действительно нет, можно осуществить Ваш план.
Обычно люди уезжают-приезжают из одной точки, поэтому мало шансов, что есть такой опыт, но подождём, может кто-то напишет.



на купоне то нет номера, но его же надо обменять на билет в одной из точек продаж...
Аватара пользователя
Gusena
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #55

Сообщение TGK » 05 апр 2013, 23:13

Не так выразилась, я не про купон HP, а билет на автобус, он такой разноцветненький, красно-сине-зеленый, что не похож на билет, обозвала его купоном )
И вот будет ли видна разница, для какого автобуса предназначен - лейденского или схипхольского - наверняка не помню.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #56

Сообщение HotKey » 14 апр 2013, 17:19

Gusena писал(а) 04 апр 2013, 20:37:а я не могу понять
на сайте HP значится отдельно 24 ч проездной
и отдельно Скипхол экспресс ( маршрут 197)
то есть по обычному проездному нельзя проехать в автобусе до аэропорта??

Из/в Скипхол ходит автобус компании GVB, т.е. той, на чьи билетики обмениваются купоны Holland Pass - номер 69. Правда, конечная у него - ж/д станция Sloterdijk, это к западу от Амстердама. Поэтому доехать получится только с пересадкой на трамвай. У нас был такой маршрут - Скипхол-остановка 69 автобуса Hageland-пересадка на остановку Kasterleepark трамвая 2, который идет в центр. Ходьбы между остановками минуты три.

TGK писал(а) 05 апр 2013, 23:13:Не так выразилась, я не про купон HP, а билет на автобус, он такой разноцветненький, красно-сине-зеленый, что не похож на билет, обозвала его купоном )
И вот будет ли видна разница, для какого автобуса предназначен - лейденского или схипхольского - наверняка не помню.

На билетике перечислены все автобусы, для которых он годится. При посадке его не забирают, а ставят штампик. В книжке к НР написано, что билет действителен туда-обратно, но можно ли доехать туда на одном автобусе, а уехать на другом, я не проверяла. Вот фото билета:
PhotoGrid_1365946862048.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HotKey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #57

Сообщение Gusena » 14 апр 2013, 22:13

я уже у них спросила напрямую, можно )))
Аватара пользователя
Gusena
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #58

Сообщение BankShark » 15 апр 2013, 23:42

Привет!
Появились вопросы:
1) в Rijksmuseum без очереди при наличии HP не получится пройти ?
2) кто-нибудь брал Keukenhof Express http://www.hollandpass.com/things-to-do ... press.html Меня смущает, что на парк всего 3 часа... Это не слишком мало???

Есть еще один вопросик: в Бельгии есть похожая карточка? Я нашла только на один Брюссель (http://visitbrussels.be/bitc/front/cont ... /id/529.do), а хочется, чтобы также и на окрестные достопримечательности распространялась.
BankShark
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #59

Сообщение TGK » 16 апр 2013, 00:18

BankShark писал(а) 15 апр 2013, 23:42:в Rijksmuseum без очереди при наличии HP не получится пройти ?

Ни на HP сайте, ни на Rijksmuseum нет ничего о проходе без очереди, так что, думаю, не получится.
BankShark писал(а) 15 апр 2013, 23:42:кто-нибудь брал Keukenhof Express http://www.hollandpass.com/things-to-do ... press.html Меня смущает, что на парк всего 3 часа...

Три часа, может, и достаточно, ни в дни открытия, когда мы были, ни вот в апреле, как люди пишут, парк не расцвёл, только по павильонам бродили. Но в чём смысл этого экспресса? Ограничение на пребывание. Не включен вход в парк, только автобус. До аэропорта добраться и брать оттуда Keukenhof bus - немного дешевле (в деньгах - 17,8). Или хочется в городе на автобус сесть?
BankShark писал(а) 15 апр 2013, 23:42:Есть еще один вопросик: в Бельгии есть похожая карточка?

Тоже исследовала этот вопрос, но не нашла. В каждом городе своя - Brussels card, Gent card, Brugge card - те, что знаю.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #60

Сообщение Llillitt » 16 апр 2013, 18:04

Блин, так удачно распланирвоали уже все купоны по карте НР 7 на двоих, вроде бы писали, что можно использовать с одного пакета талончики для двоих. В итоге решила утончить на офсайте и вот получила ответ:

Following to your questions:
Holland Pass is valid per person, also the discount card is only valid for one person. At many museums and attractions, tickets are scanned and redeemed, it is then not possible to visit the same museum/attraction with the same ticket range.
Yes, the discount card is only valid per person

Те я так поняла, что в некоторых музеях стоят сканы и при использовании 1 талона в этом музее потом из такого же пакета талон не сработает. А это означает что даже если я сама в течение года вернусь в Амстердам я не смогу использовать оставшиеся талоны из одного пакета НР:((
И даже скидку по карте на второй билет не дадут. Ну мб в менее крупных музеях на это смотрят сквозь пальцы, но у нас музейная программа оч банальная - все топовые.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль