Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12041

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12042

Сообщение Moon River » 20 апр 2024, 10:41

yulialoma писал(а) 20 апр 2024, 10:12:Как это понимать?

Буквально.
Based on your figures you intend to spend in excess of your monthly disposable income and you have not declared any savings or other income. I am not satisfied this level of spending is commensurate with your circumstances as stated.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12043

Сообщение DIMDIMCH » 20 апр 2024, 13:33

Подавались семьей на турвизу из 4-х человек, 2-е несовершеннолетних, супруга (на декретном отпуске) и я, как спонсор всем выше перечисленным.
Финансовые документы:
1. 2-НДФЛ;
2. Справка с работы с указанием должности, стажа и з/п ( стаж работы на данном месте более 2 лет);
3. Выписка об остатке на накопительном счете ( 930 т.р) с операциями по счету ;
4. Выписка за 12 месяцев по зарплатному счету;
5. Свидетельство о собственности на квартиры и машину.
Дополнительно: спонсорские письма, справки с учебы, ЕГРН, св-ва о рождении.
The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the
requirements of paragraph(s) V4.2 of Appendix V: Immigration Rules for visitors because:
▪ You have applied to visit the UK for 5 days for tourism.
▪ You state that you are employed as a doctor, earning 240,906.00 RUB per month
(£2048.72 at an exchange rate of £1 = 117.36 RUB; Oanda 10/04/2024). I
acknowledge that you have submitted a work certificate as evidence of this
employment.
▪ In support of your application, you have provided an employment letter and bank
statements in your name. While I am satisfied that you are employed and receive a
salary, however, the bank statements show deposits made into the account which
are in excess of your total claimed income. You have not provided any details on
your application as to the origin of these funds and I am unable to determine this
from the statement or the other evidence provided. I am not satisfied that the funds
held in your account are under your exclusive control. I am therefore not satisfied that
you have provided an accurate reflection of your financial circumstances in Russia as
stated on your application.
▪ In light of all the above, this leads me to question this application, your intentions for
this stay and that your declared personal and economic circumstances are as you
portray in your country of residence. Consequently, I am not satisfied that only a
short visit is intended, and you will leave the UK after this trip.
▪ I am not satisfied that you have accurately presented your circumstances or
intentions in wishing to enter the United Kingdom now. The factors mentioned above
have not been taken in isolation but considered collectively. From the information on
your application form and the documents you have submitted, I am not satisfied that
you intend to leave the United Kingdom or that you are genuinely seeking entry as a
visitor. I am also not satisfied that you are able to cover all reasonable costs in
relation to your visit without working or accessing public funds. Your application is
therefore refused under paragraph V4.2 (a), (c) and (e).


Вклад в основном формируется путем перечислений из зарплатного счета плюс небольшие поступления из дополнительной дебетовой карты (назову ее №3) того же банка, которым пользуюсь повседневно (она же еще и бонусная). Выписку по операциям не представлял. Предполагаю, что о поступлениях с этого счета речь идет в письме. Но на счет (№3) поступления и иные случаются, которые я потвердить не смогу.
Уважаемые форумчане! Как грамотно поступить в данном случае и как скоро можно подаваться по-новой?
DIMDIMCH
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12044

Сообщение Moon River » 20 апр 2024, 14:17

DIMDIMCH писал(а) 20 апр 2024, 13:33: Как грамотно поступить в данном случае и как скоро можно подаваться по-новой?

Вам нужно устранить замечание, послужившее основанием для отказа.
Вы представили:
DIMDIMCH писал(а) 20 апр 2024, 13:33:3. Выписка об остатке на накопительном счете ( 930 т.р) с операциями по счету ;
4. Выписка за 12 месяцев по зарплатному счету;

Основание для отказа:
While I am satisfied that you are employed and receive a
salary, however, the bank statements show deposits made into the account which
are in excess of your total claimed income
. You have not provided any details on
your application as to the origin of these funds and I am unable to determine this
from the statement or the other evidence provided.

Поскольку вы пишете, что
DIMDIMCH писал(а) 20 апр 2024, 13:33:поступления и иные случаются, которые я потвердить не смогу

Значит нужно отложить обращение за визой, обеспечить поступление на счет только средств из документально подтвержденного источника. В Вашем случае это поступления от работодателя. Все другие операции проводить по иным счетам, изолировать их от зарплатного и накопительного счета, не показывать при следующем обращении за визой. Проще говоря, на зарплатный счет приходит зарплата, с него же (или с другого счета) осуществляются расходы. При этом на этот другой счет никаких иных поступлений быть не должно. Вклад пополняется только с зарплатного или этого второго "чистого" счета. На формирование такой финансовой картины Вам потребуется самое меньшее полгода.
При следующем обращении за визой учтите, что, во-первых, получить визу после отказа сложнее, во-вторых, могут быть иные претензии, которые не описаны в уже полученном отказе. Поэтому внимательно изучите эту ветку форума, поймите суть наиболее часто предъявляемых претензий, проанализируйте свои анкеты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12045

Сообщение DIMDIMCH » 20 апр 2024, 15:10

Резюмируя: с зарплатной карты можно производить любые расходы, равно как и переводы между ней и вкладом, но не должны быть необоснованные поступления?
DIMDIMCH
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12046

Сообщение Moon River » 20 апр 2024, 15:12

DIMDIMCH писал(а) 20 апр 2024, 15:10:Резюмируя: с зарплатной карты можно производить любые расходы, равно как и переводы между ней и вкладом, но не должны быть необоснованные поступления?

Да. И желательно, чтобы на вклад (если он постоянно пополняется) не поступали суммы, существенно превышающие disposable monthly income.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12047

Сообщение Totilas » 20 апр 2024, 18:27

yulialoma писал(а) 20 апр 2024, 10:17:Totilas, вы путаете цифры в вашем ответе.

Да, извините, я ошиблась.
yulialoma писал(а) 20 апр 2024, 10:17:От офицера странный ответ - он оперирует только данными зарплаты мужа в калькуляции, однако пишет, что муж предоставил банковские выписки. Плюс примешивается какая-то immigration history. Мой товарищ, который указал наличие сбережений на неделе получил отказ с точно таким же текстом. Так что тут - другая логика. Офицер прекрасно видел, что у нас более, чем хватает денег на поездку. Отказано по другой причине. По какой - мне не ясно.

Immigration history я в ответе не увидела. Офицер пишет про соотношение между monthly disposable income = зарплата минус необходимые ежемесячные расходы (жилье, питание, страховки, содержание машин, выплаты по кредитам, сбережения) и предполагаемыми расходами на поездку, которых, если судить по анкетам 900т.р. Возможно, посмотрев на суммы на счету на 1ое число каждого месяца офицер посчитал что доходы и расходы не соответствуют заявленным, но это лишь догадка.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12048

Сообщение yulialoma » 20 апр 2024, 20:48

Moon River, если понимать буквально - офицер пишет, что ему предоставили банковские выписки, а считает только зарплату.

Totilas, в выписках нет движения средств. Это Ваши догадки. И вообще, почему я должна гадать? Ответ офицера - размыт!

Moon River, да, пишет, что вы не показали , что у вас есть накопления . Однако, выше абзац - он пишет, что ему предоставили выписки из банка
Последний раз редактировалось Гость 20 апр 2024, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
yulialoma
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12049

Сообщение Moon River » 20 апр 2024, 21:02

yulialoma, в верхней части Ваших сообщений есть кнопка "Правка". Пожалуйста, не размещайте по несколько сообщений подряд, а редактируйте свои сообщения, дописывая то, хотите добавить.

Я хорошо понимаю, как неприятно получать отказ и вдвойне неприятно, когда Вам пишут, что при подаче заявления на визу заявителем были допущены многочисленные грубые ошибки.
Свое мнение касательно Вашего отказа я подробно написала здесь: Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать. Оно не изменилось. Изменилось Ваше отношение к прочитанному. Возвращаться к обсуждению я не вижу смысла, потому что никаких новых фактов или обстоятельств, относящихся к отказу, Вы не сообщили.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12050

Сообщение Marussya2010 » 20 апр 2024, 21:40

yulialoma писал(а):И вообще, почему я должна гадать? Ответ офицера - размыт!

Ответ офицера вполне конкретный и это преимущество британцев перед шенгеном например, те вообще могут отказать по весьма обширным пунктам и ничего не объясняют. Используйте имеющуюся у Вас информацию, чтобы исправить ошибки, если это Вам нужно конечно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11350
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12051

Сообщение yulialoma » 20 апр 2024, 21:45

Moon River, если для Вас нормально, что офицер пишет, что видел из выписки из банка, а считает только зарплату и отказывает в визе, то для меня - такой ответ видится, как нарушение. Мне жаль, что нет возможности подать апелляцию. Не писал бы тогда, что видел выписки из банка, раз мы не указали в анкете, что есть накопления. Лично мне не очевидна причина отказа. Возможно, есть другие причины. И не Вы, не я - о них не знаем, к сожалению. Если есть цель придраться к анкете и отказать семье в поездке на неделю, то это для нас о многом говорит. Есть другие, более дружелюбные страны, в которых мы с радостью потратим деньги. Но Ваше мнение я услышала. Спасибо
yulialoma
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12052

Сообщение Marussya2010 » 20 апр 2024, 21:51

yulialoma писал(а) 20 апр 2024, 21:45:Лично мне не очевидна причина отказа

Так лично Вам очень многие вещи могут быть неочевидны, поскольку Вы в них просто не разбираетесь, но это не отменяет факта внимательного отношения конкретного визового офицера к своей работе.
yulialoma писал(а) 20 апр 2024, 21:45:Если есть цель придраться к анкете и отказать семье в поездке на неделю, то это для нас о многом говорит

Ничего личного, просто работа. Ваш отказ как и любой другой, обезличен. Лично Ваша семья, Ваш муж или Вы неинтересны рассматривающим документы. Посмотрите Статистику хотя бы на форуме и увидите, какое количество одобрений выходит.
То, что Вы невнимательно подошли к получению визы, не проверили ничего за агентством, которое оказалось вкрай некомпетентным (читай - визово-тупым, и это как раз они Вам внушили, что деньги решают), ошибка исключительно Ваша.
yulialoma писал(а) 20 апр 2024, 21:45: Есть другие, более дружелюбные страны, в которых мы с радостью потратим деньги

Конечно, так и нужно сделать, ведь остров для Вас на данный момент недоступен.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11350
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12053

Сообщение Moon River » 20 апр 2024, 21:56

yulialoma писал(а) 20 апр 2024, 21:45:Moon River, если для Вас нормально, что офицер пишет, что видел из выписки из банка, а считает только зарплату и отказывает в визе, то для меня - такой ответ видится, как нарушение.

Каждая страна устанавливает свои визовые правила, действуя по собственному усмотрению. В визовых вопросах действует презумпция вины, а не презумпция невиновности. Это означает, что каждый заявитель рассматривается как потенциальный иммигрант и это его обязанность убедительно опровергнуть такую презумпцию. Именно в этом причина Вашего заблуждения - Вы исходите из того, что Вам должны были дать визу, а коль скоро визовый офицер в отказе не убедил Вас в его правоте, имеет место "нарушение". Это не так.
Я постаралась объяснить так доступно, как могла. Больше мне добавить нечего и полагаю, что предмет для обсуждения исчерпан.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12054

Сообщение Totilas » 20 апр 2024, 22:02

yulialoma писал(а):Totilas, в выписках нет движения средств.

Если в выписках нету движения средств, то это означает, что там не отражено поступление зарплаты и не отражены расходы. Так как в анкете не указаны сбережения, офицер может только гадать о происхождении и принадлежности этих денежных средств.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12055

Сообщение elina_f » 22 апр 2024, 20:50

Здравствуйте! Мой текст отказа был здесь:
Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
Сейчас планирую заново подавать на визу.
С февраля доход от предпринимательской деятельности переводила на личный счет и копила там деньги. Накопила 700 тыс.на личном счету, 280 тыс.на бизнес счету. На поездку 7 ночей заявила 3000 GBP потрачу.
Вопрос такой, на вкладе у меня с конца января лежат 2 млн плюс каждый месяц %. Вклад до конца мая. Не могу понять, достаточно ли будет выписки со вклада с остатком или всё же нужно показать откуда взялась вообще эта сумма? Сумма переводилась с другого сберегательного счета от продажи квартиры. Сумма упала в октябре, с октября я ее не тратила.
elina_f
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12056

Сообщение Marussya2010 » 22 апр 2024, 20:59

elina_f писал(а) 22 апр 2024, 20:50:На поездку 7 ночей заявила 3000 GBP потрачу.

Зачем этот аттракцион невиданной щедрости при Вашем доходе? На недельную поездку собираетесь потратить почти в 1,5 раза больше, чем Ваш доход за месяц и неизвестно сколько свободных ежемесячных остатков (предположу, что минимум 4).
elina_f писал(а) 22 апр 2024, 20:50:е могу понять, достаточно ли будет выписки со вклада с остатком или всё же нужно показать откуда взялась вообще эта сумма? Сумма переводилась с другого сберегательного счета от продажи квартиры

Так Вы же уже показывали и сумму, и источник. Убирать их сейчас из пакета документов нельзя. И почему Вы снова пытаетесь возложить стоимость поездки на этот счет, если накапливали деньги специально под новую подачу на основном от деятельности?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11350
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12057

Сообщение elina_f » 22 апр 2024, 21:19

Счет со вклада я прописывала, как savings. А на поездку с личного счета тратить собираюсь, где копила деньги. На текущий момент да, было 4 чистых остатка.
Но с прошлой анкеты у меня savings в 2 раза уменьшились, потому что я в декабре квартиру купила в строящемся доме. Нужно ли прикладывать договор, чтобы было понятно, почему накопления уменьшились?
По поводу денег на поездку. Получается это 2 моих чистых дохода. Это слишком много?Просто получается, что я потрачу половину своих средств с личного счета. Половина останется после поездки.
elina_f
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12058

Сообщение Marussya2010 » 22 апр 2024, 22:19

elina_f писал(а) 22 апр 2024, 21:19:По поводу денег на поездку. Получается это 2 моих чистых дохода. Это слишком много?

Очень.
elina_f писал(а) 22 апр 2024, 21:19:Просто получается, что я потрачу половину своих средств с личного счета

Половину всех заработанных денег за 2 месяца на одну неделю. Мое дело обратить Ваше внимание на моменты, которые могут привести ко второму отказу, Ваше - прислушаться или нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11350
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12059

Сообщение elina_f » 22 апр 2024, 22:34

Да, конечно, я для этого и пишу, чтобы увидеть слабые места. Благодарю
elina_f
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12060

Сообщение lexmanos » 25 апр 2024, 18:03

Здравствуйте. Подавались вместе с девушкой на визу в UK. В итоге мне визу дали, а девушке нет. Текст из decision letter:

You have applied for a visit visa for tourism. You are sponsored by your boyfriend, and you
are a student. I note your sponsor’s financial documentation and employment and accept
that they may be able to support you for a limited period in the UK.
I note your student documentation showing that you started a course in Sep 2019 and due to
finish the course on 31 Aug 2024. This information in isolation does not indicate to me that
you are a genuine ongoing student. Information does not demonstrate to me studies units
undertaken to date and concluded or any progress report or assessments undertaken.
The support letter from your sponsor in isolation does not demonstrate to me a genuine
personal relationship that has existed prior to this visa application and therefore this letter is
purposely written for this application. I am not satisfied a genuine relationship exists in your
case. V4.3(a)
You have not demonstrated how you are supported while undertaking the studies you state
you are undertaking. You have indicated modest savings and overall, you have not
demonstrated any settled economic ties in Russia. I am not satisfied you will leave the UK.
On the documents and information before me, and the balance of probabilities, I am not
satisfied that you have accurately presented your circumstances or intentions in wishing to
enter the UK. From the information on your application form and the information you have
provided, regarding your personal and financial circumstances. I am not satisfied that you
intend to leave the United Kingdom or that you are genuinely seeking entry as a visitor. Your
application is therefore refused under paragraph V4.2 (a) and (c) of the Immigration Rules

Анамнез:

В данный момент у нее нет официальной работы, т.к. она учиться очно в одном из российских ВУЗов. В качестве пруфа прикладывали справку из университета, где было указано, что она является студентом и примерная дата завершения обучения август 2024 (диплом будет летом).
Я был у нее в анкете указан как спонсор и мы дополнительно прикладывали к ее документам спонсорское письмо от меня. Разве в спонсорском письме нужно доказывать наши отношения? (т.к. этого почему-то ожидал офицер).
В наших паспортах очень много одинаковых отметок/виз о поездках.
На текущее момент я ее полностью содержу финансово, но мы это явно не прописывали (указывали ей сбережения на счетах около 200к). Возможно это была ошибка.
Поездка на 1 неделю

Можете ли вы подсказать, что мы можем сделать в этой ситуации? Спасибо
lexmanos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12061

Сообщение Moon River » 25 апр 2024, 18:24

lexmanos писал(а) 25 апр 2024, 18:03:Можете ли вы подсказать, что мы можем сделать в этой ситуации?

1. Устранить все замечания, перечисленные в отказе.
2. Проверить еще раз заполнение анкеты девушки и комплект ее документов.
Давайте начнем с этого:
lexmanos писал(а) 25 апр 2024, 18:03:Разве в спонсорском письме нужно доказывать наши отношения? (т.к. этого почему-то ожидал офицер).

Как Вы думаете, почему?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль