Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: PaperLi [Bot] и гости: 13

Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #81

Сообщение проходилмимо » 04 авг 2020, 13:07

«Простые» случаи:

Переезд по рабочим, инвесторским визам (бывшие Тир 1, 2), визе студента (бывшая Тир 4): если родители не в разводе, второй должен получить вместе с ребенком визу «иждивенца». Если второй родитель скончался или лишен родительских прав, вопросов нет.

Переезд по «иммиграционным» визам и (до конца переходного периода) в качестве члена семьи гражданина EEA: если «спонсор» – биологический родитель, вопросов нет. Однако в случае британского гражданства спонсора (которое он может передать ребенку) и согласия второго родителя, ребенку перед переездом нужно оформить британский паспорт. Если у ребенка нет второго родителя или тот лишен родительских прав, «спонсор» должен быть готов принять ребенка.

Случаи, в которых легально ничего сделать практически нельзя:

- Второй родитель ребенка активно участвует в его жизни и сопротивляется его переезду, вплоть до запрета выезда того за границу.

- Спонсор в Британии отказывается «спонсировать» ребенка/детей от предыдущих браков. В таких случаях (кстати, довольно нередких) настоятельно рекомендуется пересмотреть жизненные решения. Потому что единственным способом перевезти к себе ребенка (до его совершеннолетия) останется получение собственного независимого иммиграционного статуса (ILR или гражданство), получение собственного достаточного источника дохода, постоянное активное документированное участие в жизни ребенка (который остается жить в родной стране) на протяжении всего срока ожидания собственного статуса, решение вопросов с вторым родителем ребенка, «спонсирование» переезда ребенка.

Все остальные случаи:

При принятии решений по всему спектру остальных случаев визовые офицеры руководствуются принципом «почему я не должен отказать», а не «почему должен одобрить».

De facto adoption (усыновление «по факту») – концепция иммиграционных правил (пункт 309а). Для того, чтобы претендовать на этот статус, необходимо, чтобы «спонсор» прожил (вел общее хозяйство) со своим партнером и его ребенком/детьми от предыдущих браков не менее 18 месяцев за пределами Британии, и все это время заботился бы о ребенке/детях от предыдущих браков партнера. Если проживание происходит не в родной стране ребенка/детей, этого становится достаточно практически без других поддерживающих документов. Если же это происходит в родной стране ребенка/детей, необходимо предоставить дополнительные доказательства того, что связь со вторым родителем и его/её семьей практически утеряна, второй родитель не принимает участия в жизни и т.д. и т.п.

Второй родитель «не против» переезда ребенка и даёт «добро» в виде согласия. А вот британская иммиграционная служба «против». В этом случае такое согласие подтверждает то, что:
1) Отъезжающий родитель не располагает «исключительной ответственностью» (sole responsibility) за жизнь и здоровье ребенка
2) Со вторым родителем (и, возможно, с его семьей) есть связь.
3) Второй родитель как дал согласие, так и забрал его, или ещё веселее: позже потребовал иммиграционную визу для жизни в Британии как родитель ребенка, постоянно проживающего в Британии.

Поэтому для того, чтобы «увезти» ребенка в Британию на длительное/постоянное место жительства при живом втором родителе ребенка, необходимо убедить иммиграционную службу в Британии в том, что:
- Второй родитель не участвует в жизни ребенка
- От переезда в Британию ребенок не только не пострадает, но его ситуация улучшится.

Самые "лучшие" варианты:

- Лишить второго родителя родительских прав через суд. Для этого необходимо доказать, что второй родитель не участвует в жизни ребенка с помощью свидетелей, соц. служб (опеки) и т.п.
- Получить решение компетентного суда (не мирового судьи!) об определении места проживания ребенка с отъезжающим родителем в Британии. Такое решение опять же может быть вынесено только при условии заключения службы опеки, заслушивания свидетелей и т.п.

Вариант «хуже» и при условии недостаточного времени для оформления «окончательного решения» через компетентный суд:
- Попробовать получить от второго родителя отказ от прав на ребенка (по форме, с которой обращаются в суд о лишении родительских прав)
- Доказать, что второй родитель никак не участвует в жизни ребенка. Объявить его в розыск как неплательщика алиментов и получить справку, что разыскать не удалось. Получить письмо из учебного заведения, из поликлиники, от опеки, что отец никогда и нигде не появляется и т.д. и т.п
- Доказать, что спонсор души не чает в ребенке, что в Британии ребёнок будет как сыр в масле кататься, а на родине влачит жалкое существование и обречён только на лишения.

Первое (отказ от ребенка) не заменяет второго (сбора доказательств о неучастии в жизни ребенка) и третьего (радужных перспектив в Британии). В комплекте первое, второе и третье работают «лучше всего», но первое не всегда возможно получить.

Важные замечания:
- чем старше ребенок, тем ситуация становится не проще, а сложнее. Например, очень сложно становится доказать то, что, скажем, 14-летнему ребенку окажется лучше в чужой стране, без друзей, без родственников, без языка, в другой системе образования, в «деревне» (если ребенок жил и учился в столице или крупном городе, а в Британии его ждет жизнь в депрессивном захолустье), без собственной комнаты и т.д. и т.п.
- мировые судьи не имеют права определять место жительства ребенку, а уж особенно в другом государстве. Они только фиксируют место жительства ребенка на момент заключения соглашений.
- в случаях «согласий» на выезд/отказ от ребенка не один раз со вторым родителем (в прошлом) связывались из посольства, чтобы уточнить, действительно ли тот отказывается от своих прав и возможностей общаться со своим ребенком, уезжающим в другую страну. Не каждый родитель в таком случае по телефону был способен подтвердить в разговоре живому человеку, что действительно больше не любит своего ребенка, ему все равно, и так далее. В визах было отказано. Я не знаю о такой практике в настоящее время, но исключить её не могу.
Последний раз редактировалось проходилмимо 17 июн 2021, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #82

Сообщение EdwardJSmith » 27 ноя 2023, 17:57

AllusheL писал(а) 27 ноя 2023, 14:48:преимущества у визы жены


Не та ветка, но все равно скажу:
1) Правила отсутствия в стране для постоянного разрешения на жительство.
2) Не нужно выжидать год после получения постоянного разрешения на жительство для того, чтобы обращаться за паспортом.
3) Если вы вдруг найдете работодателя с лучшими условиями, вы можете перейти к нему, даже если у него не будет лицензии на приглашение иностранной рабочей силы.
4) Если захотите открыть свою собственную компанию или где-то дополнительно подрабатывать, не нужно согласовывать это с работодателем и Home Office.
5) Финансовые требования ниже (24800 годового дохода до налогов на вас всех по семейной против 45800 только на основного держателя рабочей визы Business Mobility, раз вы говорите о переводе).
6) При переходе из одной категории визы в другую 5-летний срок проживания в стране, необходимый для получения постоянного разрешения на жительство, обнуляется.

AllusheL писал(а) 27 ноя 2023, 14:48:виза жены + 2 ребенка, включая страховку, обойдутся в 1млн200тыс примерно, т.е. рабочая виза финансово выгоднее


Вдруг что-то случится с работодателем, или в отношениях с ним, и вы должны будете немедленно найти эти деньги для срочной подачи заявления на семейную визу. Разорившись ранее на рабочую. IHS может быть частично перезачтен только тогда, когда/если новые визы будут одобрены. А время, проведенное по рабочей визе, "сгорит". Неважно, сколько вы уже проживете в Британии по ней. Минимум два раза будете платить за пять лет.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #83

Сообщение AllusheL » 27 ноя 2023, 18:27

EdwardJSmith писал(а) 27 ноя 2023, 17:57:Не та ветка, но все равно скажу:
1) Правила отсутствия в стране для постоянного разрешения на жительство.
2) Не нужно выжидать год после получения постоянного разрешения на жительство для того, чтобы обращаться за паспортом.
3) Если вы вдруг найдете работодателя с лучшими условиями, вы можете перейти к нему, даже если у него не будет лицензии на приглашение иностранной рабочей силы.
4) Если захотите открыть свою собственную компанию или где-то дополнительно подрабатывать, не нужно согласовывать это с работодателем и Home Office.
5) Финансовые требования ниже (24800 годового дохода до налогов на вас всех по семейной против 45800 только на основного держателя рабочей визы Business Mobility, раз вы говорите о переводе).
6) При переходе из одной категории визы в другую 5-летний срок проживания в стране, необходимый для получения постоянного разрешения на жительство, обнуляется.

Вдруг что-то случится с работодателем, или в отношениях с ним, и вы должны будете немедленно найти эти деньги для срочной подачи заявления на семейную визу. Разорившись ранее на рабочую. IHS может быть частично перезачтен только тогда, когда/если новые визы будут одобрены.


Поняла, спасибо большое! Значит все-таки рабочая виза в моей ситуации была бы идеальна.., мне все пункты подходят. Но на свякий случай по визе жены тоже соберу комплект, если на работе поставят условие, что переведут только при наличии готовой визы жены..
AllusheL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #84

Сообщение Moon River » 27 ноя 2023, 18:41

AllusheL писал(а) 27 ноя 2023, 18:27:Поняла

Точно поняли? Точно-точно?
AllusheL писал(а) 27 ноя 2023, 18:27:Значит все-таки рабочая виза в моей ситуации была бы идеальна..

Вывод сделан от противного? По принципу "Значит хорошие сапоги, надо брать"?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38353
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #85

Сообщение Marussya2010 » 27 ноя 2023, 18:45

AllusheL писал(а) 27 ноя 2023, 18:27:Значит все-таки рабочая виза в моей ситуации была бы идеальна.., мне все пункты подходят.

Так это были пункты в пользу визы жены)
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11350
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #86

Сообщение AllusheL » 27 ноя 2023, 18:58

Marussya2010 писал(а) 27 ноя 2023, 18:45:Так это были пункты в пользу визы жены)
.

Moon River писал(а) 27 ноя 2023, 18:41:Точно поняли? Точно-точно?
.

Точно-точно поняла. Еще год подождать после 5 лет мне не принципиально, отсутствовать более 180 дней я не планирую, по зарплате вписываюсь, бизнес открывать не планирую и компанию менять тоже. Я в ней уже 10 лет, коллег британских знаю, в крайнем случае, все работодатели в моей области имеют лицензию на иностранную силу, и виза обойдется в разы дешевле, получается. Не хочется лишиться миллиона не попробовав более выгодный вариант)
AllusheL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #87

Сообщение Ленапереехала » 01 дек 2023, 15:29

Здравствуйте! Подаю на spouse visa с dependent . Буду доказывать sole responsibility, собрала письма с поликлиники, школы, продленки садика и соседки подтверждающие отсутствие отца в жизни ребенка девяти лет.Завершился суд на прошлой неделе ( как положено с опекой и ) по которому вынесено положительное решение о проживании детей со мной. Заключение суда будет на руках через полтора месяца так как суд проходил без присутствия ответчика - отца детей. Вывозит собираюсь только 9-летнего сына, так как 16-летняя дочка уже учится и живет отдельно. Вопрос следующий: следует ли мне дождаться решения суда и идти на биометрию только с подтверждающими письмами или лучше выждать полтора месяца и идти с более полным/сильным пакетом документов? Согласия от отца нет и не будет, контакт утерян. Знаю очень похожие случаи с моим когда визу на депенданта получали только предоставив письма со школы/подиклиники/соседей/секций. Сформулирую короче вопрос: так ли существенно это судебное решение российского суда об определении проживания детей со мной?
Визы оплачены, слоты в TLS на декабрь забронированы, но их можно же перенести? Заранее благодарю за ответ
Ленапереехала
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #88

Сообщение elenka2211 » 02 дек 2023, 00:09

Добрый день.
помогите пожалуйста, здесь не смогла найти -может где-то здесь есть форма нотариального разрешения второго родителя на dependant миграционную визу (требуемую британской стороной) и письмо отца детей что воспитанием детей занимаюсь я.
Я вышла замуж за британца и получила визу жены, сейчас (почти сразу) мы оформляем визы детям (от прошлого брака).
(с отцом детей не простые отношения, по этому много разных писем он не напишет. Попробуем подписать минимально необходимые в этом смысле и хочется не пропустить что-то обязательное)
elenka2211
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #89

Сообщение Marussya2010 » 02 дек 2023, 06:57

elenka2211 писал(а) 02 дек 2023, 00:09:может где-то здесь есть форма нотариального разрешения второго родителя на dependant миграционную визу (требуемую британской стороной

Нет.
Читайте Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11350
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #90

Сообщение EdwardJSmith » 02 дек 2023, 09:49

Ленапереехала писал(а) 01 дек 2023, 15:29:Завершился суд на прошлой неделе ( как положено с опекой и ) по которому вынесено положительное решение о проживании детей со мной.


Вы, наверное, потратили немало времени и нервов на получение такого хорошего аргумента, и готовы отказаться от него?

Ленапереехала писал(а) 01 дек 2023, 15:29:Визы оплачены, слоты в TLS на декабрь забронированы, но их можно же перенести


Конечно
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #91

Сообщение EdwardJSmith » 02 дек 2023, 09:53

elenka2211 писал(а) 02 дек 2023, 00:09:с отцом детей не простые отношения, по этому много разных писем он не напишет. Попробуем подписать минимально необходимые в этом смысле


Нотариально заверенный отказ от ребенка, с которым идут в суд по лишению родительских прав или хотя бы нотариально заверенное согласие на переезд ребенка на постоянное место жительства с матерью. Формы у нотариуса. Британская сторона ничего не требует. Британская сторона вас и ваших детей в Британии в принципе видеть не особенно желает, поэтому собирайте убедительный пакет документов. Как уже сказала Marussya2010, прочитайте обсуждения в этой ветке.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #92

Сообщение Irina.A » 15 дек 2023, 10:34

Я получила визу dependent child вместе со своей визой жены на этой неделе.

Я не прикладывала ни согласие от отца на пмж, ни соглашения о воспитании ребёнка, никаких писем от отца не прикладывала. И это при том, что у меня было его согласие на пмж ребёнка в Великобритании. Поясню почему я так сделала.

За три недели до подачи, когда я собрала почти все документы, я взяла платную консультацию у грамотного и проверенного юриста и она мне сообщила, что в случае когда я доказываю sole responsibility, то сам факт наличия согласия отца на пмж показывает то, что отец в принципе интересуется ребёнком и принимает решение относительного ребёнка, а это противоречит тому, что я сообщаю, что отец не принимает участие в воспитании ребёнка.

Я долго сомневалась прислушиваться ли к ее рекомендации. Проконсультировалась у ещё одного грамотного и проверенного юриста и услышала то же самое мнение.

В итоге я не приложила согласие от отца и получила визы на этой неделе.

За время ожидания визы я познакомилась в телеграмм чате с девушками, у которых был отказ по ребёнку именно из-за того что было приложено согласие отца на пмж и одновременно его письмо, что он не занимается воспитанием ребёнка.

Я считаю важным поделиться своим опытом здесь. Я не встречала здесь на форуме ни одного сообщения, в котором бы раскрывалась тема с этой стороны. А из общения в других источниках я поняла что практика не прикладывать согласие от отца является распространённой и рекомендуемой многим.

Добавлю, что у меня не было суда о месте проживания ребёнка.
Irina.A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #93

Сообщение Irina.A » 15 дек 2023, 10:53

Список документов, которые я прикладывала для доказательства sole responsibility.

1) письмо от учителя из гос школы (оно было в виде общей характеристики на ребёнка и в середину был вставлен абзац что отец не принимает участия в обучении, на связь с учителем не выходит, собрания не посещал; и в другом абзаце было написано что мать посещает все собрания и тп) когда я подписывала это у директора, она не вчитывалась в характеристику и сразу подписала.

2) договор с гос школой на мое имя

3) письмо от воспитателя из садика, тоже в виде общей характеристики и с абзацем про то, что мама активная, а отца не видели, на выпускном его не было. (Хотя на самом деле на выпускном не было и ребёнка и меня, мы туда не ходили). У меня были хорошие отношения с воспитателем, все старались мне помочь и писали такие письма по моей просьбе.

4) взять такое письмо от врача у меня не получилось. В частной клинике мне отказали юристы, до госполиклиники я не дошла уже. Поэтому я приложила просто три договора с чеками с частными клиниками, куда мы обращались с ребёнком в разные годы, все договоры были на мое имя и чеки на мое имя. Таким образом я подтверждала что отец не занимается лечением ребёнка.

5) письмо от крестной что отец не принимает участие в воспитании, что в храм ребёнок ходит только с мамой, и в садик наши дети ходили в одну группу, отец не появлялся. А мама ходит по музеям, выставкам и тп. (Плюс загран паспорт крестной чтоб меньше переводить мне было)

6) письмо от соседа что я живу с ребёнком вдвоём, отца он не видел ни разу а меня встречает часто, когда ездим
в школу или катаемся на велосипедах. (Я это сама все сочиняла)

7) письмо от бабушки ребёнка, что мы жили у них после рождения, потом сняли квартиру и подробнее про воспитание и отсутствие отца

8) письмо от сестры в стиле как от бабушки. И плюс там было подробно расписано что ещё во время беременности я уехала от мужа, жила у сестры и она оплачивала часть моих расходов по беременности и больницу для ребёнка сразу после рождения (это было 8 лет назад), каким-то чудом я нашла эти договоры и чеки и все приложила и подробно расписала что к чему относится)

9) письмо от хозяйки квартиры которую я снимаю, что я там живу вдвоём с ребёнком, отца не видела ни разу, плюс договор аренды и свидетельства о временной регистрации которые на тот момент уже истекли. Добавлю что ребёнок на самом деле прописан у отца, но это в документах нигде не видно. И я всегда писала что адрес ребёнка такой же как у меня.

10) письма от двух кружков на их бланках тоже в виде общей характеристики и с абзацем что мама активная, отца не видели. Плюс чеки за разные периоды на мое имя

11) письмо от русской субботней школы в Великобритании куда ребёнок ходил два месяца во время турпоездок, что муж оплачивал обучение

Ко всем письмам от бабушки, сестры, соседа прикладывала паспорта

В одном кружке мне не захотели писать что отца не видели. И мы ограничились только тем что всем занимается мама, приводит, оплачивает, интересуется и тп.
Irina.A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #94

Сообщение elenka2211 » 15 дек 2023, 12:48

Irina.A,
Спасибо вам большое за письмо подробное.
Несколько вопросов возникло-
1) какой список вы в итоге приложили ? и как вы доказали "единоличную опеку"? (меня тоже удивляют позитивные письма от бывших мужей)
2) в любом случае на границе нужно нотариальное согласие на переезд от отца ребенка на границе, въезд. (Хорошо что оно у вас есть) Но если бы не было, то все равно бы не впустили потом по этой визе. То есть этого не избежать в любом случае.
3) Есть ли особые условия или фразы для нотариального согласия. Нотариус говорит, что иногда для некоторых стран нужны конкретные формулировки.
elenka2211
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #95

Сообщение EdwardJSmith » 15 дек 2023, 13:20

Irina.A писал(а) 15 дек 2023, 10:34:За время ожидания визы я познакомилась в телеграмм чате с девушками, у которых был отказ по ребёнку именно из-за того что было приложено согласие отца на пмж и одновременно его письмо, что он не занимается воспитанием ребёнка.


Описание опыта всегда полезно. Однако читающим следует принять во внимание то, что это всего лишь единичный опыт.

Позвольте уточнить несколько деталей:
1) У "девушек из телеграмм чата" были собраны такие же внушительные пакеты документов, подтверждающие полное участие матери в жизни ребенка и отсутствие участия в жизни ребенка со стороны отца, как и у вас?
2) Что это за "письмо, что [отец] не занимается воспитанием ребёнка"? Где-то здесь или на gov.uk упоминается такой документ?
3) Если комплект документов о неучастии отца был, но визовым офицером было принято решение полностью проигнорировать его из-за наличия согласия на выезд на ПМЖ и "письма", какое решение было вынесено административным пересмотром дела? Если административный пересмотр не был запрошен, почему? При повторной подаче, если таковая была, положительное решение было принято по предыдущему комплекту документов минус согласие и письмо?

Также позвольте направить вас к заглавному сообщению данной ветки, а именно к следующим параграфам:
проходилмимо писал(а) 04 авг 2020, 13:07:Второй родитель «не против» переезда ребенка и даёт «добро» в виде согласия. А вот британская иммиграционная служба «против». В этом случае такое согласие подтверждает то, что:
1) Отъезжающий родитель не располагает «исключительной ответственностью» (sole responsibility) за жизнь и здоровье ребенка
2) Со вторым родителем (и, возможно, с его семьей) есть связь.
3) Второй родитель как дал согласие, так и забрал его, или ещё веселее: позже потребовал иммиграционную визу для жизни в Британии как родитель ребенка, постоянно проживающего в Британии.

Поэтому для того, чтобы «увезти» ребенка в Британию на длительное/постоянное место жительства при живом втором родителе ребенка, необходимо убедить иммиграционную службу в Британии в том, что:
- Второй родитель не участвует в жизни ребенка
- От переезда в Британию ребенок не только не пострадает, но его ситуация улучшится.


И далее по тексту.

Пожалуйста, не надо
Irina.A писал(а) 15 дек 2023, 10:34:Я не встречала здесь на форуме ни одного сообщения, в котором бы раскрывалась тема с этой стороны.


Edit: grammar
Последний раз редактировалось EdwardJSmith 15 дек 2023, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #96

Сообщение EdwardJSmith » 15 дек 2023, 13:22

elenka2211 писал(а) 15 дек 2023, 12:48:в любом случае на границе нужно нотариальное согласие на переезд от отца ребенка на границе, въезд.


Нет. Даже так: НЕТ
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #97

Сообщение Irina.A » 15 дек 2023, 21:19

elenka2211, я расписала выше подробно список документов, которые я приложила к нашему кейсу по поводу sole responsibility.

В сопроводительном письме я описала нашу ситуацию примерно в таком ключе: первый брак был со множеством проблем, абъюзивное поведение, агрессия, зависимость, я уехала от мужа к сестре, жила у сестры, потом у родителей после рождения ребёнка, потом сняла квартиру, отец ребёнка не принимает участия со времён беременности, ни после рождения. Вот такие-то документы подтверждают что только я занимаюсь школой, садиком, кружками, досугом, лечением, жила отдельно и тп. Вот в таком-то году познакомилась с нынешним мужем, мы ездили в Великобританию, он с ребенком играл, гулял, водил по музеям, оплачивал там кружки пока мы были в гостях, делал уроки, готовил пирожки и тп (прикладывала фото), мы ездили в одну совместную поездку.

И в конце написала, что подаю на визу ребёнка, так как считаю что не будет в лучших интересах ребёнка оставлять его с человеком, который не принимал никогда участия в воспитании, образовании лечении, и проявлял агрессивное и опасное поведение по отношению к матери ребёнка. Так и написала слово в слово практически. Про его «опасное» поведение были подтверждения только от бабушки и моей сестры.

При этом у нас ранее два года назад было приложено согласие отца на туристические поездки в Великобританию, когда мы делали турвизы два раза ребёнку. Я тогда даже его паспорт прикладывала.

На визу жены я кроме того что изложила выше больше ничего не писала про отца. Я не писала общается ли он с ребёнком, приезжает ли на день рождения. Ничего этого просто не писала. Также я не писала (как мне советовали в одном агентстве) что у меня якобы нет телефона отца и я не знаю где он.

Я подробно писала чего отец не делает, и ничего не писала про то что он делает. А он на самом деле общается с ребёнком много. Денег не даёт. На алименты я не подавала. Но я об этом тоже не писала.

Согласие от отца на пмж не прикладывала. И повторюсь, у нас не было никакого суда по месту жительства ребёнка, не было никакого соглашения о воспитании.

Вывод который я для себя сделала: всегда полезно услышать мнения нескольких профессионалов. Это все, чем я хотела поделиться.
Последний раз редактировалось Irina.A 16 дек 2023, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Irina.A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #98

Сообщение elenka2211 » 15 дек 2023, 23:54

EdwardJSmith,

Извините, поясните, пожалуйста.
Я ведь правильно понимаю что для въезда в страну нам надо нотариальное согласие второго родителя??
Если мы въезжаем по визе dependant ?
(у меня двое детей)

Везде написано что надо... Но на стороне Британцев мы не можем эту информацию найти. Мой супруг все там облазил, говорит информацию не нашел.

Заранее огромное спасибо за ответ!
elenka2211
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #99

Сообщение Moon River » 16 дек 2023, 00:01

elenka2211 писал(а) 15 дек 2023, 23:54:Извините, поясните, пожалуйста.

elenka2211 писал(а) 15 дек 2023, 23:54:Везде написано что надо... Но на стороне Британцев мы не можем эту информацию найти. Мой супруг все там облазил, говорит информацию не нашел.

elenka2211, это Вы извините, поясните, пожалуйста: Вы доверяете тому, что написано "везде", или тому, что написано на https://www.gov.uk? Если на https://www.gov.uk нет какого-то требования, о чем это, по Вашему мнению, свидетельствует?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38353
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #100

Сообщение EdwardJSmith » 16 дек 2023, 18:59

elenka2211 писал(а) 15 дек 2023, 23:54:Я ведь правильно понимаю что для въезда в страну нам надо нотариальное согласие второго родителя??
Если мы въезжаем по визе dependant ?


Я не понимаю вашего вопроса. Кто вам сказал? Где это написано? А если у вас виза другой категории, согласие не нужно? А если второй родитель умер, въезд по свидетельству о смерти? А если пропал без вести? А если скрывается?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #101

Сообщение EdwardJSmith » 17 дек 2023, 00:44

Irina.A писал(а) 15 дек 2023, 21:19:Это все, чем я хотела поделиться.


Нет, вы также сообщили о том, что на форуме "тема не раскрыта", и проигнорировали мои вопросы о "девушках из телеграмм чата". Уточнения по ним крайне важны. Прошу вас любезно предоставить недостающие детали.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль