Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Ответить
1 ... 253, 254, 255, 256, 257

Сроки оформления визы в Великобританию

23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

30 апр 2024, 13:45

AFCFan писал(а) 30 апр 2024, 13:32:Вот пытаюсь разобраться, как можно подать официальную жалобы на этих «редисок»

Бессмысленно, так как предельных (максимальных) сроков рассмотрения нет.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

30 апр 2024, 15:01

AFCFan писал(а) 30 апр 2024, 13:32:Вот пытаюсь разобраться, как можно подать официальную жалобы на этих «редисок»

Никак. Рассмотрение может продолжаться столько, сколько требуется. Проблемы с оплатой билетов или отеля в случае задержки будут на заявителе, это всегда подчеркивалось британцами.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

02 май 2024, 08:54

Всем добрый день! Подал документы 1 апреля через Новосибирск. Срок был 1 мая, виза естественно еще до сих пор не готова. Я им написал два письма, первым ответили так:
«With regards to your enquiry about the status of your application, I can confirm that your application is being considered and is currently awaiting a decision»

Спустя какое-то время, я написал второе письмо, ответ пришел такой-же, но в конце было вот такое предложение:
«In order to escalate, please provide the email address used on the application»

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что они еще не приняли решение по моей визе и остается только ждать? И я не совсем понял смысл слова escalate? Отправить им свой имэйл, чтобы ускорить процесс?

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

02 май 2024, 09:13

DenPierro писал(а) 02 май 2024, 08:54: они еще не приняли решение по моей визе и остается только ждать?

Да.
DenPierro писал(а) 02 май 2024, 08:54:Отправить им свой имэйл, чтобы ускорить процесс?

Да, но отправить нужно именно тот электронный адрес, который Вы указывали в визовой анкете.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

02 май 2024, 10:03

DenPierro писал(а) 02 май 2024, 08:54:Подал документы 1 апреля через Новосибирск. Срок был 1 мая

Это была Ваша ошибка, таких сроков рассмотрения нет уже очень давно. С этой датой подачи получите свой паспорт примерно в 20-х числах мая.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

03 май 2024, 13:19

У нас следующая ситуация:
Подавали документы и биометрию 22.03.2024 вдвоем с девушкой.
Документы отдельно на каждого (самостоятельные источники доходов) но общие билеты и указали друг друга как unmaried partners.
25.04.2024 первое платное обращение, заявления были escalated
01.05 - второе обращение, инфы не было
Сегодня писали еще раз, мне пришло что under consideration, девушке - что решение (непонятно какое) - принято.
Лететь надеялись (надеемся) 07.05.
Ждемс.
Ах-да, подавали в спб.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

03 май 2024, 15:05

Mrkr,
Похожая история.
Подавал 13.03 в Мск, указывал даты поездки с 30.04
Ответа до сих пор нет, несмотря на платные письма.
Сегодня в рамках переписки с UKVI получил такой ответ:
« Благодарим Вас за обращение в Международный контактный центр по вопросам виз и иммиграции Великобритании.

К сожалению, обновлений на данный момент нет. Я повторно передал дело лицам, принимающим решения, чтобы они знали, что вы все еще ожидаете решения.

Поскольку мы не рассматриваем заявления на получение визы, мы не можем объяснить причины задержки. Мы обнаружили, что заявители с российским гражданством испытывают задержки с подачей заявлений»

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

03 май 2024, 15:16

Mrkr писал(а) 03 май 2024, 13:19:Лететь надеялись (надеемся) 07.05.

AFCFan писал(а) 03 май 2024, 15:05:Подавал 13.03 в Мск, указывал даты поездки с 30.04

Средний срок рассмотрения сейчас 6-8 недель. Больше может быть, меньше с гарантией 99% нет.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

03 май 2024, 15:20

Во-первых, в 6 недель укладываемся. (И даже в 6 недель + 1 рабочий день)
Во-вторых, я скорее хотел обратить внимание что по объективно связанным заявлениям рассмотрение не синхронно идет.
В-третьих, риск благородное дело
Если есть информация о том, сколько в среднем времени проходит между решением и выдачей визы вц, буду благодарен

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

03 май 2024, 15:41

Mrkr писал(а) 03 май 2024, 15:20:Во-вторых, я скорее хотел обратить внимание что по объективно связанным заявлениям рассмотрение не синхронно идет.

Во-первых, ваши заявления никак не связаны, вы - два отдельных заявителя, и рассматривать документы будут отдельно, разные визовые офицеры.
Mrkr писал(а) 03 май 2024, 15:20:Во-первых, в 6 недель укладываемся

Это никого не интересует.
Mrkr писал(а) 03 май 2024, 15:20:В-третьих, риск благородное дело

Естественно, люди любят рисковать там, где этого можно не делать. У этого явления даже есть определение.
Mrkr писал(а) 03 май 2024, 15:20:Если есть информация о том, сколько в среднем времени проходит между решением и выдачей визы вц, буду благодарен

От нескольких часов до нескольких дней.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 май 2024, 08:58

Давайте не будем спорить друг с другом. Мы же практически все здесь находимся в одинаковой ситуации.

У меня вот какая мысль есть, ну мы же все прекрасно понимаем, что эти 3-6-8 недель или несколько месяцев, наши паспорта и собранные документы просто лежат и все. Ими никто не занимается каждый день, не проверяет каждую букву, цифру и запятую. Это просто очередной бюрократический момент и человеческий фактор. Ведь весь вопрос можно решить за неделю максимум. Но нет. Я не думаю, что там работают только 2-3 сотрудника, которые в поте лица, каждый день, с утра до вечера проверяют и решают вопрос по каждому заявлению.

И самое главное, никакой ответственности. Сроки поездок их не интересуют, брони билетов и отелей - это ваша проблема, платные письма и звонки - стандартные ответы с малой вероятностью, что процесс ускорится. Жалобы по всей видимости тоже не работают. А ведь не все подающие на визу, едут только погулять по Лондону и по магазинам. Но опять же им это тоже не интересно.

Если же я не прав и есть какая-то инсайдерская информация, позвольте знать, чтобы не заблуждаться)

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 май 2024, 09:06

DenPierro писал(а) 04 май 2024, 08:58:Если же я не прав и есть какая-то инсайдерская информация, позвольте знать, чтобы не заблуждаться)

Вы исходите из позиции, что Вам должны, а это не так. Документы поступают на рассмотрение сотрудников в порядке очереди и по Вашему мнению по какой-то причине тем, кто "благородно рискует", должен отдаваться приоритет. Спрошу по-русски: а схренали? Почему человек, подавший документы заблаговременно, должен быть отодвинут в очереди из-за тех, у кого якобы подгорает? Вот и все, и в Вашем положении находится только тот, кто в него сам себя поставил. И я с Вами не спорю, я просто понимаю как все устроено.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

06 май 2024, 03:45

Ой прямо смешно.
Вы как-то упускаете тот момент что заявителям с другим цветом паспорта заявления рассматривают в кратно меньшие сроки. Так что никого «двигать» не надо, надо просто отменить искусственный бюрократический барьер против россиян

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

06 май 2024, 09:52

Mrkr писал(а) 06 май 2024, 03:45:Ой прямо смешно.

Всегда рада, когда получение британской визы вызывает радость))
Mrkr писал(а) 06 май 2024, 03:45:Вы как-то упускаете тот момент

Я никаких моментов не упускаю. Если у Вас есть паспорт другого цвета, что ж Вы сюда поплакать пришли? А если нет - живите в текущей реальности. И при старых сроках были такие люди, которые подавались впритык и громко возмущались, что им не отдали паспорт, когда им было нужно. Я много лет в процессе, так что не Вам мне рассказывать свои басни.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

06 май 2024, 10:04

Mrkr, Вы авиабилет уже купили? Если да, то когда вылетать планировали?

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

06 май 2024, 10:15

Marussya2010 писал(а) 06 май 2024, 09:52:Я много лет в процессе

Получается, профессиональная деформация?
Marussya2010 писал(а) 06 май 2024, 09:52:когда им было нужно

А нужно исходить из интересов британских бюрократов, разумеется?
Marussya2010 писал(а) 06 май 2024, 09:52:подавались впритык

А не «в притык» это за сколько? Я, на сколько понял, никаких обязательных сроков нет. Судя по отзывам тут некоторые и по году ждут.
Moon River, планировали завтра в три.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

06 май 2024, 10:46

Mrkr писал(а) 06 май 2024, 10:15:А нужно исходить из интересов британских бюрократов, разумеется?

Нужно исходить из текущих реалий и собственного спокойствия. Если срок рассмотрения 6-8 недель, подайтесь за 10. Был срок рассмотрения 15рабочих дней (3 календарные недели), мы подавались за 1,5мес (6 недель). И все успевали на свои рейсы, не поливая негативом чужой монастырь. Можно просто подходить к ситуации практично. Но, повторюсь, есть люди, которые предпочитают создать проблему из ничего.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

06 май 2024, 13:56

Mrkr писал(а) 03 май 2024, 13:19:Сегодня писали еще раз, мне пришло что under consideration, девушке - что решение (непонятно какое) - принято.

Сейчас на очередной запрос получил что по моему кейсу тоже есть решение. Теперь надо понять как простимулировать визовый центр.
С девушкой визовый центр не связывался тоже.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

08 май 2024, 14:31

Правильно ли я понимаю, что исходя из текущих реалий, если университет CAS для оформления студенческой визы выдает не раньше чем за три месяца до начала занятий, то получить эту визу с учетом сроков рассмотрения 6-8 недель и отсутствием возможности срочной подачи заявления, не представляется возможным за указанных три месяца?

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

08 май 2024, 14:49

KostyaAlexandrovich,
без CAS Вы не заполните анкету. Без заполненной анкеты не сможете записаться в ВЦ.
Сроки записи в ВЦ см. здесь: Запись в Визовый центр Великобритании (в Москве запись на 2 мес. вперед, но есть небольшой шанс поймать запись на более раннюю дату, если кто-то откажется или перенесет свой визит).
Есть услуга Flexi, но на ее в Москве тоже очередь. Читайте TLScontact визовый центр Великобритании услуги
Ответить
1 ... 253, 254, 255, 256, 257

Выключить мобильный стиль