Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18201

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45022
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3361 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18202

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2024, 20:53

nemv_hawk писал(а) 30 апр 2024, 19:09:Сколько денег надо иметь на счетах, на каких и какую вообще инфу о финансах лучше представлять?

Все это постоянно обсуждается в визовых темах. Я бы предложила Вам почитать страниц по 15 этой и темы с отказами, чтобы сложилось понимание того, что необходимо, в общих чертах. После этого, если будут конкретные вопросы применительно к своей ситуации, задать их в этой теме.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11356
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2830 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18203

Сообщение nemv_hawk » 30 апр 2024, 23:06

Marussya2010 писал(а) 30 апр 2024, 20:53:Все это постоянно обсуждается в визовых темах. Я бы предложила Вам почитать страниц по 15 этой и темы с отказами, чтобы сложилось понимание того, что необходимо, в общих чертах. После этого, если будут конкретные вопросы применительно к своей ситуации, задать их в этой теме.

Я просмотрела 10, и везде, где задают похожие вопросы ответ примерно такой "почитайте форум". Я не в состоянии читать 900 страниц форума в надежде найти конкретный ответ на хотя бы приблизительно похожую ситуацию, тем более что я не собираюсь становиться экспертом по получению визы за пару дней. Полагаю те те, кто тут сидит постоянно и знают, какие вопросы уже обсуждались вполне могут дать совет, учитывая что они-то эту тему читают регулярно и знают ситуацию в целом.
Если знаете, где есть ответ - дайте ссылку.
Я дала максимум информации, которая у меня есть и всего лишь попросила подсказать на что ориентироваться, потому что мои знания о получении визы, очевидно, сильно устарели.

Уточню. Сегодня человек, получавший визу через агенство (поездка на неделю) сказал, что ему там озвучили - для любой поездки в Британию необходимо иметь 450-500 тысяч на счету. Эта сумма меня очень смутила. Никакого подтверждения этой информации поиск в интернете мне не дал.
При этом когда я получала прошлые визы сумма складывалась из перелёта + проживания + 50-100 фунтов на каждый день пребывания. Я считала исходя из 100 фунтов и у меня вышло 140к. Прибавить примерно половину зарплаты - это сумма есть на накопительном счёте в зарплатном банке в любой момент. 500 как-то перебор...
Меня смущает и суммарная сумма и то, что у меня сейчас две карты разных банков + накопительный счёт. Когда банк и счёт был один всё было проще.
nemv_hawk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18204

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2024, 23:22

nemv_hawk писал(а) 30 апр 2024, 23:06:Я просмотрела 10, и везде, где задают похожие вопросы ответ примерно такой "почитайте форум"

Потому что каждый приходит на форум и хочет чтобы ему персонально дали выжимку из, как Вы верно заметили, 900 страниц основной темы и примерно такого же количества всех остальных, не считая постоянного поливания помоями от тех, кому отказано в разжевывании разжеванного. Вы думаете о собственном удобстве и времени, по какому-то праву требуя индивидуального подхода, но забываете, что время консультантов стоит ни на копейку не дешевле Вашего, а зачастую значительно дороже. Это бесплатный форум самостоятельных путешественников, мы можем помогать тем, кому нам хочется и приятно это делать в свое свободное время.
И да, замечу, что каждый Ваш вывод из 10 прочитанных страниц ошибочен. Вы прочли катастрофично мало и на данный момент выводов для успешного получения визы сделать пока не смогли.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11356
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2830 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18205

Сообщение Moon River » 30 апр 2024, 23:34

nemv_hawk писал(а) 30 апр 2024, 23:06:Если знаете, где есть ответ - дайте ссылку.

П.1.3 здесь rules.php

faq.php#f6r0

https://www.gov.uk/guidance/immigration-rules
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38364
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3970 раз.
Поблагодарили: 10656 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18206

Сообщение nemv_hawk » 01 май 2024, 00:35

Мда, вот приходишь, читаешь сколько можешь, понимаешь, что ответ не находишь...
Пытаешься сформулировать максимально конкретный вопрос, в надежде получить помощь от опытных людей, а тут сразу заявляют, что мол помогать не буду потому что помогаю только тем кому приятно. Обидно, я надеялась что тут люди более отзывчивые.
Эх, ладно, попробую ещё раз.

Для указанных выше входных данных 200 тысяч на счёте достаточно или действительно надо откуда-то взять 500 тысяч?
(все указывают разные суммы, у меня не складывается картина)

Какой из трёх счетов использовать для выписок?
1. Зарплатный (деньги уходят на ипотеку, переводы на накопительный счёт и в другой банк чаще всего мелкими суммами до 15 тысяч)
2. Накопительный (деньги поступают раз в неделю по 3 тысячи, иногда дополнительно 20-30 тысяч кладётся)
3. Карта в другом банке, которой я пользуюсь для оплаты абсолютно всего

Нужно ли делать 2НДФЛ за текущий год, учитывая что суммы зарплатных начислений больше чем официальная зарплата, которую укажут в справке с работы из-за большого числа оплачиваемых переработок в последние 5 месяцев? Нужно ли вообще уточнять факт переработок?
nemv_hawk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18207

Сообщение Marussya2010 » 01 май 2024, 08:32

nemv_hawk писал(а) 01 май 2024, 00:35:Мда, вот приходишь, читаешь сколько можешь

10 страниц - Ваш предел? Мда. Вы очевидно настаиваете на индивидуальном подходе и разжевывании Вам разжеванного уже не один десяток раз. Начните с отказной темы, возможно тогда понимание придет быстрее.
Британцы не рассматривают цифры "в отрыве от производства". Учитывается общий бэкграунд заявителя в сочетании с его запланированной поездкой. Ваша проблема зарыта здесь.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11356
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2830 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18208

Сообщение nemv_hawk » 01 май 2024, 09:30

Marussya2010 писал(а) 01 май 2024, 08:32:10 страниц - Ваш предел?

Да нет, просто при первом прочтении показалось, что закапываться более чем на месяц назад может оказаться нецелесообразным, т.к. ситуация может меняться. И что проще спросить, а там уже или ответят на вопрос или подскажут куда конкретно смотреть. Тем более, что все ссылки в закреплённом посте сильно устаревшие.
Разумеется всё это время я не переставала читать эту тему и про отказы, т.к. на неё очень много ссылок отсюда, и просто по порядку и через поиск, раз уж вы так беспокоитесь об этом вопросе :)
Я не нашла ответ по крайней мере в той форме, в которой хотела бы его получить, только ещё больше сомнений и непонимания появилось. :( Я серьёзно.
Очень много примеров как делать не надо, но вот как делать надо - понимания не появилось.

Попробовала переформулировать вопросы так, как задают их те, кому отвечают. Другим-то на них нормально отвечают. А когда их задаю я, вы почему-то считаете, что это требование индивидуального подхода. Хотя вроде, просто надежда получить то же, что и все остальные.
nemv_hawk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18209

Сообщение Moon River » 01 май 2024, 09:50

nemv_hawk писал(а) 01 май 2024, 09:30:просто при первом прочтении показалось, что закапываться более чем на месяц назад может оказаться нецелесообразным

Показалось.
nemv_hawk писал(а) 01 май 2024, 00:35:Для указанных выше входных данных 200 тысяч на счёте достаточно

Денег должно быть не меньше, чем стоимость поездки. Однако в ряде случаев были отказы, если на краткосрочную поездку заявитель использовать все свои накопления, сделанные за определенный период времени. Так что речь не об абсолютных цифрах.
nemv_hawk писал(а) 01 май 2024, 00:35:действительно надо откуда-то взять 500 тысяч?

См. выше. Никакого минимума не существует. Все относительно и индивидуально.
nemv_hawk писал(а) 01 май 2024, 00:35:Какой из трёх счетов использовать для выписок?

Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
Рекомендую все 3, так у каждого свое назначение. Подробно аналогичные случаи рассматривались здесь: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы. См. последние страницы, ответы актуальны.
nemv_hawk писал(а) 01 май 2024, 00:35:Нужно ли делать 2НДФЛ за текущий год, учитывая что суммы зарплатных начислений больше чем официальная зарплата, которую укажут в справке

Советую получить эту справку и дать пояснения.
Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать (если поступления в безналичной форме, аналогично - см. другие отказы с похожими формулировками на последних страницах указанной темы).
В анкете советую указать среднюю сумму фактического дохода от работодателя за произвольно выбранный период и обязательно дать пояснения на этот счет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38364
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3970 раз.
Поблагодарили: 10656 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18210

Сообщение DmitryVZ » 01 май 2024, 19:28

Здравствуйте! Уже задавал вопросы, но упустил важный нюанс, поэтому спрошу снова.

Подаем на стандартную шестимесячную визу, срок поездки в анкете указали 7 дней.
Сдаем биометрию 08.05.

Информация о заявителях:
- я: срок работы на текущем месте 1 год, официальный доход 370 000 руб. в месяц, сбережения - 1 млн руб. Ежемесячно последние 6 месяцев откладывал чуть более 100 000 руб. Документы на имеющуюся недвижимость прикладываю.

- Жена: срок работы на текущем месте 8 лет, официальный доход - 140 000 руб. Документы на имеющуюся недвижимость прикладывает. В анкете сбережения указаны общие с мужем на момент заполнения - 12 500 фунтов (возможно, неверно понял, но жена указала именно общую сумму, как ранее советовали в этой теме форума, при этом в разделе Extra information написала, что это именно общие накопления, т.к. поездка семейная, а более подробная финансовая информация будет представлена в Cover letter). Мою выписку со счета, где у меня сформированы накопления, жена также приложит.

И я, и она готовим Cover letter, жена расписала в своем письме следующее: текущие собственные накопления - 340 000 руб. (откладывать начала с конца декабря ежемесячно) + 30 000 юаней (это около 350 000 руб. на счете появились с середины ноября 2023 г.).
Юани появились так: жена положила на свой счет рубли, перевела мне на карту, я купил на бирже юани и перечислил ей.

Транзакции с юанями указаны в выписке с моей зарплатной карты: поступление и списание рублей, зачисление и списиание юаней.

Вопрос следующий: целесообразней и мне и жене подавать выписки с 01 декабря (на момент сдачи биометрии выписки будут за полных 5 месяцев), чтобы этих транзакций с юанями не было видно? Иначе возникнет вопрос откуда взялись наличные рубли, которые жена положила на счет, и далее произошла цепочка транзакций - думаю, так больше вероятности для отказа будет.

Или нам обоим в своих Cover letter как есть написать: для формирования сбережений, жена положила на счет имеющиеся наличные, затем перевела мне, я купил валюту на бирже, и перечислил ей? При этом выписки подготовим за 6 месяцев, как чаще всего подают.
DmitryVZ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18211

Сообщение Marussya2010 » 01 май 2024, 19:34

DmitryVZ писал(а) 01 май 2024, 19:28:В анкете сбережения указаны общие с мужем на момент заполнения - 12 500 фунтов

А эти деньги где, если есть только
DmitryVZ писал(а) 01 май 2024, 19:28:текущие собственные накопления - 340 000 руб. (откладывать начала с конца декабря ежемесячно) + 30 000 юаней (это около 350 000 руб

Далее Вы задаете вопросы именно об этих счетах и движении ден средств, а куда делись 12500 фунтов? Если в анкете они заявлены как сбережения, то их и нужно показывать.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11356
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2830 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18212

Сообщение DmitryVZ » 01 май 2024, 19:53

Marussya2010 писал(а) 01 май 2024, 19:34:А эти деньги где, если есть только


На момент заполнения анкеты 12 500 фунтов - это именно столько было совместно: 340 000 руб. + 350 000 руб. (жена) + 760 000 руб. (мои).
DmitryVZ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18213

Сообщение Marussya2010 » 01 май 2024, 19:56

DmitryVZ писал(а) 01 май 2024, 19:53:На момент заполнения анкеты 12 500 фунтов - это именно столько было совместно: 340 000 руб. + 360 000 руб. (жена) + 760 000 руб. (мои).

Так не пишут. Деньги, указанные в анкете, надо показать, иначе какой смысл было их указывать? Общими семейными накоплениями объясняются обычно большие суммы на счету одного из супругов, но Вы первый, кто придумал сложить суммы всех счетов и указать результат в анкете жены... Я впечатлена и не представляю, как Вы это объясните.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11356
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2830 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18214

Сообщение DmitryVZ » 01 май 2024, 20:05

Marussya2010 писал(а) 01 май 2024, 19:56:Так не пишут. Деньги, указанные в анкете, надо показать, иначе какой смысл было их указывать? Общими семейными накоплениями объясняются обычно большие суммы на счету одного из супругов, но Вы первый, кто придумал сложить суммы всех счетов и указать результат в анкете жены... Я впечатлена и не представляю, как Вы это объясните.


Ясно. Я неправильно понял более раннее сообщение:
Moon River писал(а) 28 янв 2024, 10:11:Полагаю, этот вариант должен пройти, тем более что у жены стаж работы на одном месте 9 лет. Для подстраховки жена может еще приложить Ваши финансовые документы, написав пояснения об общем семейном бюджете, то есть она напишет, что поездку оплачивает сама, без спонсора, но сбережения заявит в размере, равном сумме ее депозита и Вашего. Это семейная поездка, поэтому все логично.


В Cover letter она напишет, почему указана совместная сумма, и сколько у нее есть своих. Общая сумма её и моих накоплений будет подтверждена выписками.
DmitryVZ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18215

Сообщение DmitryVZ » 01 май 2024, 20:15

Marussya2010, в своей анкете я указал сумму только своих накоплений.
DmitryVZ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18216

Сообщение Marussya2010 » 01 май 2024, 20:43

DmitryVZ писал(а) 01 май 2024, 20:05:В Cover letter она напишет, почему указана совместная сумма, и сколько у нее есть своих

Вот прям с перечислением счетов и банков по пунктам, и копию своей выписки приложите.
Последний раз редактировалось Marussya2010 01 май 2024, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11356
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2830 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18217

Сообщение Jennychae » 01 май 2024, 22:15

Здравствуйте всем.
Оставляла вопрос в другой теме про оценку шансов на получение визы, понимаю, что средств недостаточно, и поэтому хотела подробнее узнать про вариант пополнения счета родственниками примерно за месяц или чуть ближе до подачи на визу. Уменьшу ли я свои шансы в таком случае?
Если это будут "подарки", либо целенаправленные деньги на поездку.
Jennychae
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.04.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18218

Сообщение Moon River » 01 май 2024, 23:25

Jennychae писал(а) 01 май 2024, 22:15:поэтому хотела подробнее узнать про вариант пополнения счета родственниками примерно за месяц или чуть ближе до подачи на визу. Уменьшу ли я свои шансы в таком случае?

Я Вам уже написала в теме про оценку шансов - оценивать будут Вас как заявителя. Подарки от родственников или оплата их поездки не исправят Ваше личное финансовое положение, не изменят того факта, что Вы тратите почти все, что зарабатываете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38364
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3970 раз.
Поблагодарили: 10656 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18219

Сообщение DmitryVZ » 02 май 2024, 05:21

Marussya2010 писал(а) 01 май 2024, 20:43:Вот прям с перечислением счетов и банков по пунктам, и копию своей выписки приложите.

Понял. А выписки нам всё-таки с какого периода сделать: с декабря, чтобы не показывать эти транзакции с юанями (тогда будут за 5 месяцев), или с ноября, но пояснить транзакции как есть - тогда выписки будут за 6 месяцев?
DmitryVZ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18220

Сообщение Marussya2010 » 02 май 2024, 09:55

DmitryVZ писал(а) 02 май 2024, 05:21:с декабря, чтобы не показывать эти транзакции с юанями (тогда будут за 5 месяцев)

Я бы выбрала этот вариант, чтобы избежать лишних объяснений.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11356
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2830 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18221

Сообщение vvvppq4 » 02 май 2024, 17:09

Добрый вечер! Планирую поездку в Лондон на 2 дня в июле с целью посетить концерт. В связи с этим появились вопросы:
1. Такой срок не слишком ли мало? Знаю, что слишком длинные сроки вызывают вопросы, а как насчёт таких коротких?
2. Нужно ли прикладывать билеты к анкете? Не хочу покупать билеты заранее
3. У меня свежее место работы, до этого был перерыв, нужно ли прикладывать 2НДФЛ со старого места работы за прошлый год?
4. Так как работаю недолго хочу сделать спонсором маму, мне 25 лет, на своём счету 200к, поэтому хочу перестраховаться.
До этого уже была виза Великобритании 2 года назад, использованная 2 раза
Заранее спасибо за ответ!
vvvppq4
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль