Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Alisa_KS, Alyona2, Creosote, Gambrinus18, ingathecurly, Maasskva, mklvsk и гости: 9

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #501

Сообщение Maria_sdi » 20 июн 2019, 19:31

Добрый день!
Может кто-то знает как через сайт записаться на интервью для tier 4, или они его в какие-то определённые дни и время делают?
Maria_sdi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #502

Сообщение kiv_atso » 24 июн 2019, 00:57

Maria_sdi писал(а) 20 июн 2019, 19:31:Добрый день!
Может кто-то знает как через сайт записаться на интервью для tier 4, или они его в какие-то определённые дни и время делают?


Начните здесь: https://www.gov.uk/tier-4-general-visa/apply

Только после заполнения анкеты и уплаты за рассмотрение визы (возможно и еще чего-то), вы сможете записаться на подачу документов через визовый центр TLScontacts.
kiv_atso
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #503

Сообщение Markesh » 04 июл 2019, 18:07

Как всегда краткий отчёт, может кому-то будет полезным.
Подавались 13 июня в Киеве, визитор виза на 6 мес.
Визу дали, на всё (вместе с доставкой в Одессу) ушло 13 рабочих дней.
На почту постоянно приходили письма от TLScontact о процессе продвижения наших документов, а именно, когда их отправили в Варшаву, когда они вернулись и что паспорта уже находятся у курьера.
В целом, работой ВЦ довольны, если не считать проблем с работой сайта на момент подачи.
Хорошо то, что хорошо кончается ) Всем удачи!
Ничего нет дурного в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #504

Сообщение Крякен » 19 июл 2019, 17:16

Подавались с супругой 05.07.2019 в Киеве, визитор виза на 6 мес.
Вся информация для получения визы почерпнута с этого форума.
Мне было назначено на 11:30, супруге на 12:00 в итоге пустили обоих в 11:15, после чего объявили перерыв и пускать перестали.
Сколько длился перерыв неизвестно. На входе попросили сдать телефоны. Из документов в руках был паспорт и первый лист анкеты.
Загружали документы сами. Сайт TLS все время работал стабильно.
Визовой истории - 0. Не считая недельной поездки в Египет, чистые и новые паспорта.
Было пригласительное письмо от родственников о предоставлении транспорта и проживания. Все остальные расходы свои.
На 14 дней заявили 500 и 400 фунтов соответственно.
В ВЦ все прошло нереально быстро и просто. Не более 30 минут от входа в ВЦ до выхода из него.
Сегодня (19.07.2019) паспорта с визами забрали по доверенности.
Крякен
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #505

Сообщение tamisa » 18 ноя 2019, 01:12

Для статистики.

Подача на visitor visa up to 6 months
Во время записи на подачу тупил сайт TLS.
29/10 - подача + услуги визового по сканированию. Время прохождения всех процедур, включая биометрию - 15 минут.
08/11 - получила паспорт с визой.
Паспорт чистый, виза 7-я.
tamisa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #506

Сообщение denny » 01 фев 2020, 16:53

Всем привет! Сразу прошу прощение за мою орфографию, так как нет русской клавиатуры.
Опишу мой опыт получения визы в Великобританию.
Подача на visitor visa up to 6 months
Исходные данные: Гражданин Украины, в 2018 году имелся отказ по визе США у меня, жены и сына.
Подача была 9 декабря, 19 декабря забрал паспорт у курьера.
В этот раз подавались с женой без сына, я врач, работаю в больнице в хирургии, учусь на phD по медицине (доход офиц. по справке 4900 грн, но на карте средний income 30-40 тис. в месяц, в cover letter указал, что консультирую на дому, получаю неофиц. вознаграждение за роботу (Добавил движение по карте за 12 мес, баланс на карте и справку с аспирантуры и роботы)
Жена - ФОП (работает в IT, доход 750 usd). Также все ее финансовые документы добавили

Указал, что цель визита - туризм. Написал в cover letter детальный план поездки, калькуляцию расходов, и что планируем потратит 500 GPB на 3 дня. Авиа билеты и распечатку отеля тоже вложил в список документов
- указал, что есть старый загран паспорт, сделал копии всех страниц с визами и тд.
- travel history - Практически вся Европа, Куба, Турция
Для подстраховки оформил спонсорство отца ( у него доход 40 тыс. грн). Приложил все его финансовые документы и спонсорское письмо, что он дарит моей жене на Д.Р. 600 GPB, поездка как раз запланирована на ее день рождение.
Также добавили свидетельство о браке, о рождении сына, мое свидетельство о рождении.

Сомневался что дадут, так как был отказ по США, плюс низкая офиц. ЗП.
Но к счастью забрал паспорта через 10 дней з визами.
Всем удачи с получением!
denny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #507

Сообщение Sveta Sunny » 20 мар 2020, 14:07

Сегодня таки успели документы подать - при нас появилось такое сообщение:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #508

Сообщение ulka86 » 22 мар 2020, 15:58

Добрый день! На сайте указано, что "In light of the current Coronavirus alert, the UK Visa Application Centre in Kyiv will be closed until further notice. It remains open for passport collection from 11:00 to 16:00." Я правильно понимаю, паспорта с готовыми визами (или с отказом) забрать пока нельзя? Что значит "для сбора паспортов"?
ulka86
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.01.2020
Город: Краматорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #509

Сообщение Moon River » 22 мар 2020, 17:33

ulka86, это означает, что ВЦ открыт только для выдачи паспортов (passport collection — это получение паспортов заявителями). То есть сдать документы нельзя, а получить паспорт можно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38354
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #510

Сообщение ulka86 » 22 мар 2020, 17:42

Moon River писал(а) 22 мар 2020, 17:33:ВЦ открыт только для выдачи паспортов

то есть получается, что лучше все же как-то добраться до Киева и забрать паспорта? Я уже просто собралась ждать до конца карантина, которому конца края не видно( Курьерской доставки в Донецкую и Луганскую область у них нет, к сожалению - поэтому и не заказала при подаче. Может, кому-то будет полезно.
ulka86
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.01.2020
Город: Краматорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #511

Сообщение Moon River » 22 мар 2020, 17:43

ulka86, если есть возможность, то, конечно, Вашему представителю по доверенности лучше забрать паспорта.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38354
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #512

Сообщение KateGr » 04 апр 2020, 09:50

Всем добрый день.
В понедельник пришло письмо о том ,что перестают рассматривать заявки на визу и возвращают паспорта,тем у кого была заказана обратная доставка.
У меня была заказана ,но паспорт так и не отправили. Написала письмо на эл.адрес ,который был указан в письме ,но ответа нет.
Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с ВЦ и получить назад свой паспорт ?
KateGr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #513

Сообщение Moon River » 04 апр 2020, 14:07

KateGr писал(а) 04 апр 2020, 09:50:как можно связаться с ВЦ

Только так: https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38354
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #514

Сообщение Markesh » 09 апр 2020, 13:43

KateGr писал(а) 04 апр 2020, 09:50:В понедельник пришло письмо о том ,что перестают рассматривать заявки на визу и возвращают паспорта,тем у кого была заказана обратная доставка.

Странно, мне ничего не приходило..
Какого числа вы подавались?
Ничего нет дурного в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #515

Сообщение KateGr » 09 апр 2020, 13:46

13/03 ещё

Вот текст письма:

Dear Customer,

We apologise for the inconvenience, but, due to the worldwide impacts of COVID-19, and resulting Visa Application Centre (VAC) closures in your region, your application has been placed on hold.

We would like to reassure customers that this is due to the operational impacts of COVID-19. Customers should not be concerned that there is something wrong with their application.

Once the VACs re-open and your application can be processed, we will contact you. Please do not attend the VAC until you have been advised that your application has been decided.

If you’ve paid for courier return, your passport will be returned, where local permissions allow.

If your passport is currently held in a VAC and you need it returned urgently, but have not previously arranged for it to be returned by courier, please contact the visa application centre where you lodged your application to discuss return. For TLS at https://pos.tlscontact.com/par_en/contact and for VFS customercare@vfsglobal.com

Finally, if you are concerned about your situation please contact the Coronavirus Immigration Helpline at: CIH@homeoffice.gov.uk

We appreciate your patience at this time.

Kind Regards

Liverpool Decision Making Centre
KateGr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #516

Сообщение Markesh » 09 апр 2020, 13:59

KateGr, вы немного не корректно выразились по поводу того, что
Markesh писал(а) 09 апр 2020, 13:43:перестают рассматривать заявки на визу и возвращают паспорта,тем у кого была заказана обратная доставка

А по тексту письма становится понятно, что если вашу заявку УЖЕ приняли, то нужно просто ждать, когда её повторно рассмотрят, попросту, вернутся к работе и продолжат выносить решения. Только в том случае, если вы не хотите ждать и вам нужен паспорт, вы можете с ними связаться и дополнительно это обговорить.

Добавлю: если вы отзовёте свой паспорт, то деньги за визовый сбор вам не вернут. А вот в случае повторного рассмотрения заявки вам могут предложить другие даты для визы, например

PS: я подавалась 17 марта, подобное письмо на почту мне не приходило, потому что мои даты для визы не попадают под карантин (долгосрочная виза)
Ничего нет дурного в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #517

Сообщение Tanya008 » 20 апр 2020, 02:29

Markesh писал(а) 09 апр 2020, 13:59:KateGr,

PS: я подавалась 17 марта, подобное письмо на почту мне не приходило, потому что мои даты для визы не попадают под карантин (долгосрочная виза)


Добрый день. Мы тоже подавались 17 марта и так же такое письмо не приходило, хотя виза не долгосрочная (стандарт на 6 мес). Правильно я понимаю, сейчас рассмотрение заявок приостановлено?
Tanya008
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #518

Сообщение Markesh » 20 апр 2020, 22:12

Tanya008 писал(а) 20 апр 2020, 02:29:Правильно я понимаю, сейчас рассмотрение заявок приостановлено?

Да, всё верно. С сегодняшнего дня Польша ослабляет меры карантина, может в скором времени заработает DMC в Варшаве и рассмотрение заявок возобновится.
Ничего нет дурного в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #519

Сообщение ИринаMec » 27 апр 2020, 15:11

Добрый день всем! Может быть кто то подскажет. Я записалась на 5.05.2020 на подачу в визовый центр, еще месяц назад, но в связи с продлением карантина, понятно, что не попаду на подачу. Возможности перенести дату пока что нет (в системе просто нет дат), отменить запись я тоже не могу. Как быть в такой ситуации? я переживаю, что после открытия визового центра я не смогу перезаписаться, так как дата пропадет моя... и как быть с уже заполненной анкетой, ведь придется менять даты поездки.. Блин, если кто то с такой же ситуацией столкнулся посоветуйте как поступать?
Спасибо.
ИринаMec
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #520

Сообщение Moon River » 27 апр 2020, 16:45

ИринаMec писал(а) 27 апр 2020, 15:11:Блин, если кто то с такой же ситуацией столкнулся посоветуйте как поступать?

Ситуация беспрецендентная.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38354
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль