Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: evgenius13 и гости: 12

Виза в Великобританию, получение визы в UK, английская виза - 3

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 24 июл 2013, 23:30

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
получение ирландской визы

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2) - 2

Сообщение: #2

Сообщение l.shabaeva » 24 июл 2013, 23:47

Добрый день!

У меня вопрос по визе Tier 4.
Еду учиться в магистратуру с сентября 2013 года. Магистратура заканчивается в сентябре 2014 + выдача диплома в декабре.
НО! Есть проблема. Срок паспорта заканчивается в июле 2014 года (то есть через год). На визу иду примерно 10 августа, так как есть уже Tier 4 и заканчивается 14го августа (чтобы показыватть 2 месяца maintenance вместо 9 месяцев).
Я была абсолютно спокойна и планировала паспорт сделать через консульство в Великобритании (либо же во время каникул съездить в Россию - не суть, в общем), пока не наткнулась на единственном сайте на фразу, что паспорт должен быть действителен 6 мес со дня возвращения. Тут на форуме нашла фразу, что паспорт должен быть действителен "на весь период поездки".

Буду рада, если вы проясните мне ситуацию! А также если кто-то поделится подобным опытом (желательно положительным! )
Заранее спасибо.
l.shabaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2013
Город: Мурсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2) - 2

Сообщение: #3

Сообщение Dimitar » 25 июл 2013, 00:06

l.shabaeva писал(а) 24 июл 2013, 23:47:пока не наткнулась на единственном сайте на фразу, что паспорт должен быть действителен 6 мес со дня возвращения. Тут на форуме нашла фразу, что паспорт должен быть действителен "на весь период поездки".

не надо читать левые сайты
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for the period of intended stay.
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #4

Сообщение l.shabaeva » 25 июл 2013, 00:17

Спасибо за ваш ответ.
Что вы мне посоветуете делать тогда? Говорить, что в июне уезжаю в Россию для смены паспорта? Intended period у меня-то до декабря
Думала, сопроводительное письмо написать им. Что вы думаете?
l.shabaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2013
Город: Мурсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #5

Сообщение chlopiec » 25 июл 2013, 00:42

Всем доброй ночи.

Возможно подобные вопросы уже встречались, однако листая порядка 100 страниц второй части топика, к сожалению не удалось встретить похожий вопрос.

Суть в том, что в анкете я указал срок поездки с 28 июля. Виза уже есть. Однако по некоторым причинам, смогу выехать только через 1.5 (возможно другой отель).

Обязательно ли я должен ехать 28 числа в отель указанный в анкете? Если нет то будут ли в аэропорту допрашивать причины задержки, ну т.е. вообще об этом спрашивать?
chlopiec
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #6

Сообщение Dimitar » 25 июл 2013, 00:45

myjobisgop писал(а) 25 июл 2013, 00:42:Всем доброй ночи.
Возможно подобные вопросы уже встречались, однако листая порядка 100 страниц второй части топика, к сожалению не удалось встретить похожий вопрос.
Суть в том, что в анкете я указал срок поездки с 28 июля. Виза уже есть. Однако по некоторым причинам, смогу выехать только через 1.5 (возможно другой отель).
Обязательно ли я должен ехать 28 числа в отель указанный в анкете? Если нет то будут ли в аэропорту допрашивать причины задержки, ну т.е. вообще об этом спрашивать?

Можно ехать в любой день, пока виза действует. Никто не будет интересоваться, почему вы едете через N дней после даты начала действия визы. Замена отеля - также ваше личное дело.
P.S. Кстати, скорее всего ваша виза будет действовать с 1 июля (несмотря на то, что вы писали дату въезда 28-го). Обычно ставят с 1-го числа месяца (если мне не изменяет память)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #7

Сообщение l.shabaeva » 25 июл 2013, 00:50

Dimitar писал(а):Мммм.... не готов однозначно что-либо утверждать) Moon River придет и все вам расскажет, загляните завтра с утра сюда=)
А что за мастер такой короткий (год всего). В какой области?


Спасибо!

Большинство МА, что я знаю, длятся 1 год. Мое направление - Business (International Human Resource Management). Но ребята также и на Engineering, Linguistics, Agriculture учатся год.
Вроде в Шотландии МА - 2 года, в Англии - год. Второй год может быть, как я понимаю, если программа поделена на Taught и Research. Но у меня нет таких знакомых...
l.shabaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2013
Город: Мурсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 25 июл 2013, 00:59

l.shabaeva
Про срок действия паспорта Вам ответили. По иным вопросам Вам сюда:
вопрос по визе TIER4
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #9

Сообщение Lantus » 25 июл 2013, 04:34

P.S. Кстати, скорее всего ваша виза будет действовать с 1 июля (несмотря на то, что вы писали дату въезда 28-го). Обычно ставят с 1-го числа месяца (если мне не изменяет память)


Я запрашивала визу с 1 августа, а дали с 27 июля
Lantus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Фантьет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #10

Сообщение svetka_sokolova » 26 июл 2013, 09:14

Добрый день!
Хочу перенести визит в посольство для подачи документов на пару дней. Банк затягивает со справкой о движении средств на английском.
Анкету распечатала, приглашение на выбранную дату еще нет, и не могу понять где можно изменить дату.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Спасибо!
svetka_sokolova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #11

Сообщение WalterWhite » 26 июл 2013, 11:41

Я тут решил съездить в Англию осенью во второй раз, и меня немного штамп в паспорте настораживает. Его при прилете поставили, прямо на визу, а не на свободную страницу паспорта. Читается он плохо, но вверху там написано, типа, Immigration Officer 123456, дальше не читается. Больше никаких штампов нет, кроме российских прилета-вылета. Так и должно быть?
WalterWhite
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #12

Сообщение itshevron » 26 июл 2013, 12:09

Не подскажете по такому моменту анкеты : ЧАСТЬ 5 пункт про совокупный месячный доход.
У меня есть постоянный оклад и годовой бонус, так вот в анкете нужно указать СРЕДНИЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ доход с учётом бонуса или указать только постоянный оклад?
P.s. в справке 2 НДФЛ которую я приложу к анкете, бонус отражён.
И ещё такой вопрос: при заполнении анкеты на сайте, допустим, я прервусь и хочу вернуться к заполнению на след день или через день.
Существуют ли какие то временные рамки?
itshevron
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #13

Сообщение Lantus » 26 июл 2013, 12:31

И ещё такой вопрос: при заполнении анкеты на сайте, допустим, я прервусь и хочу вернуться к заполнению на след день или через день.
Существуют ли какие то временные рамки?

Когда я заполняла и так же сохраняла, давалась неделя на размышление) Нужно записать пароль, и сможете в течение недели изменять данные. Потом анкета аннулируется.
Lantus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Фантьет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #14

Сообщение Mapple » 26 июл 2013, 13:18

WalterWhite писал(а) 26 июл 2013, 11:41:Я тут решил съездить в Англию осенью во второй раз, и меня немного штамп в паспорте настораживает. Его при прилете поставили, прямо на визу, а не на свободную страницу паспорта. Читается он плохо, но вверху там написано, типа, Immigration Officer 123456, дальше не читается. Больше никаких штампов нет, кроме российских прилета-вылета. Так и должно быть?

Да, это нормально.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #15

Сообщение Wasilissa » 26 июл 2013, 14:32

кто нибудь знает в питерском центре можно фото сделать?
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 26 июл 2013, 14:41

Apophasis писал(а) 26 июл 2013, 14:32:кто нибудь знает в питерском центре можно фото сделать?

Услуги фотокабины – Санкт-Петербург и Москва

У Вас есть возможность сделать фотографию согласно требованиям Службы пограничного контроля Великобритании в следующих визовых центрах:

- Moсква - 250 рублей за 6 фотографий
- Санкт-Петербург – 200 рублей за 6 фотографий

НДС включен в стоимость сервисного сбора.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 26 июл 2013, 14:45

itshevron писал(а) 26 июл 2013, 12:09:У меня есть постоянный оклад и годовой бонус, так вот в анкете нужно указать СРЕДНИЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ доход с учётом бонуса или указать только постоянный оклад?
P.s. в справке 2 НДФЛ которую я приложу к анкете, бонус отражён.

Указывайте с учетом бонуса. Но в справке в работы советую указать такую же сумму с формулировкой "среднемесячный доход за период ___ составляет ___".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #18

Сообщение Persian tramp » 26 июл 2013, 14:47

Moon River писал(а) 26 июл 2013, 14:45:Указывайте с учетом бонуса. Но в справке в работы советую указать такую же сумму с формулировкой "среднемесячный доход за период ___ составляет ___".

Я просто писал: "Работает в должности лепесткобросателя с _____ от Рождества Христова с ежемесячным доходом ____ рублей"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 26 июл 2013, 14:54

svetka_sokolova писал(а) 26 июл 2013, 09:14:и не могу понять где можно изменить дату.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Зайдите на свою страницу https://www.visa4uk.fco.gov.uk/AppProcess/s_Login.aspx Выберите опцию "изменить визит в ВЦ", будьте внимательны - если по ошибке выберете cancel appointment, всю процедуру (заполнение анкеты и т.п.) нужно будет проходить заново.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3

Сообщение: #20

Сообщение Storm wa » 26 июл 2013, 16:19

Подскажите пожалуйста! Что-то я туплю) Для подтверждения оплаты, которую при оформлении анкеты сняли с карты, нужны какие либо другие документы или в самой анкете вся информация зашифрована.
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль