Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1001

Сообщение Valentina3049 » 30 окт 2023, 22:03

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже задавался на форуме, и я его пропустила, но может кто-то может помочь разобраться с вопросом о необходимости оформления справки об отсутствии судимости? Я собираюсь подавать на визу на должность Postdoctoral Reseach Associate, работодатель - один из университетов в ВБ. На gov.uk сказано, что справка об отсутствии судимости нужна для работников сферы образования (education, for example teachers, education advisers and school inspectors, childminders, teaching assistants). Моя работа по контракту не предполагает работы преподавателем, однако гарантированно будет контакт со студентами университета, которые будут работать в моей лаборатории. Считается ли это достаточным основанием для необходимости оформления справки об отсутствии судимости? Может быть кто-то подавался на аналогичную позицию (или собирается подаваться), каков ваш опыт и мнение по этому вопросу? Буду очень признательна за помощь!
Valentina3049
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1002

Сообщение EdwardJSmith » 31 окт 2023, 08:38

Valentina3049 писал(а) 30 окт 2023, 22:03:Я собираюсь подавать на визу на должность Postdoctoral Reseach Associate, работодатель - один из университетов в ВБ. На gov.uk сказано, что справка об отсутствии судимости нужна для работников сферы образования (education, for example teachers, education advisers and school inspectors, childminders, teaching assistants). Моя работа по контракту не предполагает работы преподавателем, однако гарантированно будет контакт со студентами университета, которые будут работать в моей лаборатории. Считается ли это достаточным основанием для необходимости оформления справки об отсутствии судимости?


1) Ваш standard occupation code здесь указан? https://www.gov.uk/government/publicati ... s-overseas
2) А работодатель что говорит?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1003

Сообщение mareesha » 31 окт 2023, 14:14

Мне в университет на research assistant HR сказали, что не надо будет эту справку
mareesha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1004

Сообщение EdwardJSmith » 31 окт 2023, 15:10

mareesha писал(а) 31 окт 2023, 14:14:research assistant


обычно до PhD.

Valentina3049 писал(а) 30 окт 2023, 22:03:Postdoctoral Research Associate


обычно для тех, у кого уже есть PhD

SOC коды тоже могут быть разными. Обычно 21е, но могут быть и 23е - а для последних нужны справки "о несудимости".

Не надо "мне сказали". Надо сравнить SOC код или спросить про ваш конкретный случай.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1005

Сообщение Valentina3049 » 31 окт 2023, 17:30

EdwardJSmith,

Спасибо большое за ответ!

EdwardJSmith писал(а) 31 окт 2023, 08:38:1) Ваш standard occupation code здесь указан? https://www.gov.uk/government/publicati ... s-overseas


Да, мы уже сами нашли этот список и не нашли там мой occupation code, следовательно, справка не нужна, какое счастье :)
Valentina3049
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1006

Сообщение Maksimus90 » 14 дек 2023, 12:26

Здравствуйие,подскажите пожалуйста,нашел компанию,они предлагают устроить на работу в Великобританию и так же виза на 1 год-за 600 фунтов,как можно узнать мошенники они или нет ??
Maksimus90
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2023
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1007

Сообщение Moon River » 14 дек 2023, 13:02

Maksimus90 писал(а) 14 дек 2023, 12:26:Здравствуйие,подскажите пожалуйста,нашел компанию,они предлагают устроить на работу в Великобританию и так же виза на 1 год-за 600 фунтов,как можно узнать мошенники они или нет ??

Такой вопрос уже задавался другим новичком и ему были даны подробные рекомендации на этот счет. Это позволило ему убедиться, что он связался с мошенниками.
Пожалуйста, потратьте свое время и найдите этот вопрос и его обсуждение.
Из Правил форума:
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.

Maksimus90 писал(а) 14 дек 2023, 12:26:предлагают устроить на работу в Великобританию

На какую именно работу? И какую именно визу для работы Вам обещают? Такие визы бывают разными.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38317
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10641 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1008

Сообщение Maksimus90 » 14 дек 2023, 16:58

На ферму сбора ягод,Tier 2,рабочая виза
Maksimus90
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2023
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1009

Сообщение Maksimus90 » 14 дек 2023, 17:09

Извините,не нашёл в поиске,чтобы кто то задавал уже такой вопрос.
Maksimus90
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2023
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1010

Сообщение Moon River » 14 дек 2023, 17:10

Maksimus90 писал(а) 14 дек 2023, 16:58:На ферму сбора ягод,Tier 2,рабочая виза

Мошенники. Они даже вид визы не могут правильно назвать.
Правильная виза: https://www.gov.uk/seasonal-worker-visa
Читайте, начиная с этого сообщения и до конца темы: Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38317
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10641 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1011

Сообщение Moon River » 21 янв 2024, 20:34

Tutonka писал(а): визе dependent

Tutonka писал(а):б) в анкете ребенка (dependent visa) вопрос звучит как : Confirm if you are relying on evidence of funds available for your maintenance and
accommodation provided by ххххх in their application - ответ: Yes - хххххх has supplied evidence of funds for maintenance and accommodation. (ответ это то, что я выбрала)
У меня в CoS про accommodation не написано, но я правильно понимаю, что это подразумевается при той формулировке, что у меня в CoS?

В этой теме обсуждаются только вопросы, касающиеся основных заявителей, т.е. тех, кто запрашивает Skilled Worker visa. Для виз иждивенцев есть специальная тема: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa пожалуйста, задавайте вопросы касательно виз иждивенецв в ней.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38317
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10641 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1012

Сообщение Tutonka » 21 янв 2024, 22:29

Добрый день. Повторно спрошу, без вопросов по dependent. Можете помочь с несколькими вопросам по моей визе (Skilled worker):

1. У меня в CoS написана дата начала работы - 1 февраля, но я не успею получить визу, что обговорено с работодателем. Какую дату въезда мне лучше указать в анкете: как реально планирую, или 1 февраля, как в CoS?

2. У меня в CoS указано: Tick to certify maintenance for migrant (and dependants, if applicable) - yes. Как мне в анкете указывать адрес проживания, если я собираюсь снимать квартиру? (я видела, что предлагается писать адрес работодателя как primary address, но я не уверена . Адреса у меня пока нет, только буду искать.

3. Вопрос по российским документам - в загнан паспорте написано место рождения/place of birth Ленинград/USSR - т.е. Ленинград на английский язык не переведен, почему-то. Как правильно писать в анкете и в CoS? Только USSR? (Я для CoS так написала, но сейчас засомневалась, что это верно)

4. Я не заметила, что в CoS мне написали Place of issue of passport MB 78031, когда у меня в паспорте МВД 78031. Критично ли это? И как мне тогда писать в анкете на вопрос об issuing authority?

Спасибо!
Tutonka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1013

Сообщение EdwardJSmith » 22 янв 2024, 18:15

Tutonka писал(а) 21 янв 2024, 22:29:Можете помочь с несколькими вопросам по моей визе


1) 3) 4) Отвечать в соответствии с планами и документами. Указанные вами расхождения некритичны.
2)
Tutonka писал(а) 21 янв 2024, 22:29:Как мне в анкете указывать адрес проживания, если я собираюсь снимать квартиру? ... Адреса у меня пока нет, только буду искать.

Так и написать. В чем проблема?

Tutonka писал(а):в анкете ребенка (dependent visa)


Вы - единственный родитель? Рекомендую также посетить Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1014

Сообщение Valentina3049 » 28 янв 2024, 15:00

Всем доброго времени суток!
Хочу описать здесь свой опыт получения Skilled Worker Visa из Сербии в 2023-24 гг, может быть кому-то будет полезно. Весь процесс с момента получения оффера до выхода на работу занял почти 4 месяца.
Итак, я получила оффер 26 сентября 2023 г., после чего сразу же забронировала день на сдачу IELTS в ноябре (в Белграде для визы экзамен принимается раз в месяц, в районе 10 числа). Плюс на работе обрадовали, что придется получать ATAS, а это тот еще атас. Подавала 4 октября, на само заполнение ушла пара часов, но поскольку система сейчас сильно перегружена, его получение занимает не 15-30 дней, как указано, а как повезет.

Также подала на подтверждение диплома в Ecctis, куда приложила сам диплом, без вкладыша, потому что сейчас в России процесс защиты диссертации и окончания аспирантуры - это два совершенно разных процесса и, соответственно, два совершенно разных диплома. Так вот, вся инфа о пройденных курсах и оценках кандидатского минимума относится к диплому об окончании аспирантуры, который выдается организацией, где ты проходил аспирантуру, и который не есть подтверждение степени. А Диплом кандидата наук, который выдает ВАК, никаких вкладышей с оценками не содержит. Я постаралась это описать при подаче диплома на подтверждение, но видимо была неправильно ими понята, и где-то через неделю меня попросили предоставить дополнительные документы (ранее кто-то уже писал здесь список того, что просили - письмо из учреждения, подтверждающее пройденные курсы, еще что-то и еще что-то), но не все сразу, а как я поняла их устроит что-то одно. Я сделала запрос в свой институт и параллельно попыталась еще раз объяснить сотруднику, что у меня два диплома (при чем из разных организаций, потому что оканчивала я аспирантуру в одном, а защищалась - в другом, так вышло), и что именно тогда они от меня просят - второй диплом или достаточно будет письма из института? Села ждать от них ответ, иии...еще через несколько дней мне присылают письмо, что мой диплом подтвержден. То есть, по итогу не пришлось досылать никаких документов. Либо их устроили мои объяснения, либо они забили разбираться с этой кашей :)

После сдачи экзамен на английский я собрала для визы пакет документов, куда вошли сканы:
1) Скан паспорта
2) Скан другого паспорта (у меня их два) с вклейкой Сербского ВНЖ (был получен на основании брака с лицом, официально трудоустроенным в Сербии).
3) CoS
4) IELTS Results
5) Ecctis
6) Диплом кандидата наук с переводом
7) Свидетельство о браке с переводом (поскольку со мной поедет Dependantб решили приложить и в его заявление, и в мое)

Как вы видите, в списке нет сертификата ATAS. На момент подачи на визу он был еще не готов, но HR на работе заверили меня, что подаваться на визу можно (и даже нужно) без него, и что мол у них в системе появится уведомление, когда сертификат будет готов, а если ждать сертификат, то это еще отложит момент получения визы, и вообще, все так у них делают, и ни у кого еще не было проблем. Так что 20 ноября 2023 я оплатила все сборы, и в тот же день записалась на сдачу биометрии и паспорта через 3 дня (хотя слотов в Белграде много, и можно было записаться уже через день).

После сдачи биометрии было томительное ожидание ATAS, но мне повезло и я получила уведомление о его готовности 14 декабря (то есть в сумме 10 недель или 50 рабочих дней). Дальше стала ждать весточки из Центра принятия решений, но видимо из-за праздников работа встала сперва в ВБ, потом уже в Сербии, поэтому только 3 января я получила письмо от Home Office с просьбой прислать им мой ATAS в течение 10 дней, иначе мое заявление будет аннулировано. Здесь важный момент - я не знаю приходило ли им в итоге какое-то уведомление о получении мною ATAS, или просто так удачно совпало, что он у меня уже был на руках, но факт остается фактом - если бы его не было и он не был выдан мне в течение 10 дней, то моя заявка была бы отклонена. Поэтому наверное делать так очень рискованно, если вы не знаете наверняка.
Я отправила мой ATAS в Home Office, и 10 января получила письмо из TLScontact, что можно забирать паспорт. Супругу пришло письмо в тот же день, хотя подавался он на пару недель позже меня. На следующий день мы забрали паспорта с вклейками, и увидели, что дата выдачи виз стоит 05.01.24, то есть видимо из-за Сербских праздников была проволочка в 5 дней.

Я немного переживала, когда проходила паспортный контроль в Хитроу (все-таки русский паспорт, все дела), но офицер просто спросил где буду работать и на какой должности, а еще откуда приехала. Так что никаких проблем на границе не было.

После приезда сразу завела сим-карту местного оператора (шок - для этого ничего не нужно, даже паспорт не спросили) выбрав опцию pay-as-you-go, открыла счет в банке без проблем, но нужно иметь ввиду, что нужно либо подтверждение адреса проживания в UK (для чего сгодится договор аренды или коммунальные счета на этот адрес с вашим именем), либо иметь BRP на руках (для подачи в онлайн-банки). У меня пока нет BRP, поэтому я просила на работе выдать мне письмо, подтверждающее, что я там работаю и что проживаю по такому-то адресу. В первом банке им не понравилось, что письмо не адресовано конкретно в этот банк, и что подпись электронная, а не от руки. Но я вышла из этого банка и зашла в отделение другого банка в этом же здании, где открыли счет без проблем.
Valentina3049
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1015

Сообщение Helen1559 » 21 мар 2024, 01:00

Хочу попросить вашего совета.

Жду Skilled Worker визу с июля 2023 года, за это время был 1 дозапрос теста по английскому в сентябре. 2 гражданства: белорусское и польское, подача была на белорусский паспорт, так как польский еще не был отпечатан. В РБ никаких запросов не приходило.
4 эскалации, несколько жалоб, 14 обращений, SAR, pre-action protocol, член парламента 4 раза обращался в Хоум Офис. Вне зависимости от контекста жалобы, эскалации или pre-action протокола ответ один "В рассмотрении". Судя по данным из SAR Entry Clearance Officer поставил на on hold с ноября прошлого года. Каждый месяц только подтверждение этого статуса. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Насколько judicial review имеет смысл, или может еще какие-то варианты?
Helen1559
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2024
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1016

Сообщение EdwardJSmith » 21 мар 2024, 09:59

Helen1559 писал(а) 21 мар 2024, 01:00:Жду Skilled Worker визу с июля 2023 года


Интересно. Работодатель "поддерживает" CoS "живым" с лета прошлого года? Что у вас за работа такая?

Helen1559 писал(а) 21 мар 2024, 01:00:Насколько judicial review имеет смысл


judicial review проверяет то, каким образом было принято то или иное решение (насколько сам процесс был законен). Не само решение, которого, судя по вашему описанию ситуации, пока даже нет. Я не думаю, что ваш случай даже будет принят для judicial review до решения.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1017

Сообщение Helen1559 » 21 мар 2024, 13:07

я программист, не знаю, что там с соs, но сне звонит работодатель часто и уточняет мои планы. Я не понимаю, как бывает так что нет сроков и никакой ответственности у офицера? а как они понимают когда он правомерно действует, а когда нет, а может он злоупотребляет или таким оьращом выражает свое персональное отношение к человеку и просто не принимает никакого решения. Так же не может быть чтобы не было ни сроков, ни ответственности. Проверки де не могут идти 9, 16, 18 месяцев? under the hood это не проверки а или наплевательство или еще что-то
Helen1559
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2024
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1018

Сообщение EdwardJSmith » 21 мар 2024, 15:19

Helen1559 писал(а) 21 мар 2024, 13:07:Я не понимаю, как бывает так что нет сроков и никакой ответственности у офицера?

Helen1559 писал(а) 21 мар 2024, 13:07:Так же не может быть чтобы не было ни сроков, ни ответственности.


Может. Если вам откажут неправомерно, система может пересмотреть решение. Такой функционал в неё встроен. Однако принявший решение офицер не понесет персональной ответственности ни за решение, ни за то, как оно будет принято.

Helen1559 писал(а) 21 мар 2024, 13:07:under the hood


Я понимаю вашу фрустрацию. Я её не разделяю, так как работаю в этой сфере, и знаю много чего, включая то, что иммиграционная система Британии, существующая в настоящее время, руководствуется принципом hostile environment в отношении иммигрантов и крайне непрофессиональна. Что в настоящее время также усугубляется тем ужасом, который не следует называть своим именем (дабы не навлечь проблем на данный форум и его владельцев), творящимся в Восточной Европе. Так что ожидать от системы "справедливости" очень и очень наивно.

Теперь немного перейдем на личности: получив гражданство Польши и возможность трудоустройства в любой из стран ЕС, вы, тем не менее, выбираете вариант переезда в страну, сдуру покинувшую ЕС, которая в настоящее время последовательно разрушает социальные структуры своего общества, руководствуясь интересами богатейшей прослойки населения и заигрывая с крайне правыми силами. Текущее положение дел, созданное консерваторами, будет, по всей видимости, только усугублено идущими им на смену лейбористами. У меня британские коллеги в разных сферах деятельности, так что я знаю, что говорю. Вам уже сейчас плюют в лицо, рассматривая ваше заявление сколько там: восемь? все девять месяцев? Почему вы не зарегистрируетесь как самозанятое лицо в Польше, и не начнете оказывать услуги британскому партнеру удаленно? Зачем вы, гражданин Польши, гражданин Евросоюза, продолжаете лезть в эту петлю, в которой вас, ко всему прочему, явно не ждут?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1019

Сообщение Helen1559 » 23 мар 2024, 21:48

delete
Последний раз редактировалось Helen1559 26 мар 2024, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Helen1559
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2024
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1020

Сообщение EdwardJSmith » 24 мар 2024, 09:04

Helen1559 писал(а) 23 мар 2024, 21:48:Вчера позвонил работодатель, что не может больше ждать и отзывает офер. Это значит что мне придет отказ по визе?


Предложение или CoS? Что-то очень не так. Но если отзывают CoS, на основании которого подано заявление на визу, придет отказ.

Helen1559 писал(а) 23 мар 2024, 21:48:И мы получается теряем все деньги что заплатили ха рассмотрение на всех членов семьи, этого около 2к$.


Если вам откажут в визе, вы теряете стоимость визового сбора, в 2023 году это было по-моему 625 фунтов на каждого члена семьи. Вы только две тысячи долларов визовых сборов заплатили за всю семью? А как же сбор IHS? В 2023 он был 624 фунта за каждый год срока действия визы за каждого заявителя. Таким образом, только на одного совершеннолетнего члена семьи на трехгодовую визу сборы должны были составить порядка 2500 фунтов. Вы IHS не платили? Если платили, вам эту сумму вернут. На карту, с которой проводилась оплата. Если не платили, то... вас не обманули? Вам выдали копии визовых заявлений на руки? Кто их заполнял? Как вы оплачивали сборы?

Helen1559 писал(а) 23 мар 2024, 21:48:юристы думают над вариантом переподаться на польский паспорт

Helen1559 писал(а) 21 мар 2024, 01:00:2 гражданства: белорусское и польское, подача была на белорусский паспорт, так как польский еще не был отпечатан.


Что это все значит тогда? Какие юристы? Так у вас есть польское гражданство или нет?

От всей вашей истории пахнет тухлой рыбой. CoS, который поддерживали в живом состоянии девять месяцев (а теперь это только оффер?), только две тысячи долларов за сборы, какой-то игнорируемый член парламента. SAR у вас на руках? Кто его запрашивал? Деньги за это требовали? Где копия pre-action protocol letter? За PAP деньги просили? Обычно PAP, как и judicial review, готовятся по решению (которого у вас нет), но PAP letter можно направлять "для острастки". Если вас обманывают, это делает человек, знакомый с процедурами. Кстати, работодатель в списке компаний, обладающих лицензией на приглашение иностранной рабочей силы, присутствует? https://www.gov.uk/government/publicati ... rs-workers Если есть, как вы поддерживаете с ним связь? Не пробовали позвонить или направить письмо напрямую по координатам с их сайта?

Helen1559 писал(а) 23 мар 2024, 21:48:потом подавать новые аппликации


Сбор за рассмотрение заявления с 2024 года: стандартный 719 фунтов за заявление. IHS - 1035 фунтов за год срока действия визы. Итого с одного совершеннолетнего заявителя 3824 фунта сборов за одно заявление на трехлетнюю визу.

А также вам нужен новый CoS! Работодателю с лицензией он стоит 239 фунтов за выпуск и от 364 до 1000 фунтов в год за работника в зависимости от размера компании.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль