Регистрация брака в Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: efremovs, serge7kw и гости: 10

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #41

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2022, 09:21

Katie_kimmikat писал(а) 30 апр 2022, 08:22:Сейчас встал вопрос о продлении моей визы.

Katie_kimmikat писал(а) 30 апр 2022, 08:22: standard visitor visa

Этот тип визы не продлевается. Визитерские визы только получаются заново и как бы вообще не предусмотрены ни для чего другого, кроме как для коротких визитов. Ни для свадеб (хотя в силу нынешних обстоятельств сейчас есть прецеденты брака по ним), ни для постоянного проживания. Короче, Вы нарушили все, что могли. А со сроком что? Дайте нам оценить хотя бы скоропостижность свадьбы))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11351
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2829 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #42

Сообщение проходилмимо » 30 апр 2022, 09:28

Katie_kimmikat писал(а) 30 апр 2022, 08:22:считается ли вообще наш брак действительным? (свидетельство о браке у нас на руках)


Вам позволили заключить брак, и свидетельство о браке у вас на руках. Конечно, брак действителен.

Katie_kimmikat писал(а) 30 апр 2022, 08:22:можно ли теперь как-то мне поменять визу и остаться здесь с мужем?


переходите в Виза невесты/жены в Великобританию Этот вопрос обсуждается с начала марта, почитайте.

Короткий ответ: крайне затруднительно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #43

Сообщение Юлия2395 » 12 май 2022, 12:43

Вы за несколько дней приняли это решение?
Юлия2395
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #44

Сообщение Moon River » 12 май 2022, 13:28

Юлия2395 писал(а) 12 май 2022, 12:43:Вы

Кто это "Вы"? К кому Вы обращаетесь?
Юлия2395 писал(а) 12 май 2022, 12:43:это решение?

Какое "это решение"?
Пожалуйста, пишите так, чтобы было понятно, кому адресован вопрос и что именно Вас интересует.
Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38354
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #45

Сообщение fd1v » 07 июл 2022, 21:59

Про регистрацию брака в посольстве РФ в Лондоне:

https://assets.publishing.service.gov.u ... lution.pdf

Согласно информации на странице 9, посольство находится на территории Великобритании, не являясь registry office. Вывод => брак не действителен в Великобритании.
fd1v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2022
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #46

Сообщение проходилмимо » 07 июл 2022, 23:32

fd1v писал(а) 07 июл 2022, 21:59:посольство находится на территории Великобритании, не являясь registry office. Вывод => брак не действителен в Великобритании.


Точнее: "...не являясь в настоящее время местом, зарегистрированным в соответствии с Marriage Act с правками от 1994 года в качестве места для заключения гражданских браков". Хотя могло бы заявить себя таковым. Хотя теперь маловероятно, что они это сделают.

Но вы меня простите, мы же с вами общались в начале апреля. Мы же с вами говорили про то,

проходилмимо писал(а) 07 апр 2022, 19:02:Что "работает" на вашу пользу? Только ситуация.


Три месяца прошло с нашего тогдашнего разговора. Сегодня 134 день ситуации, а мы с вами общались на 42й или 43й день. Что вы выяснили за эти 90 дней? Как скорректировали свои планы? Теперь я вам уже не скажу, что на заключение брака в посольстве Британии по посетительским визам британцы "закроют глаза". Визовые центры работают, визы стали выдаваться, иностранцы (включая британцев) приезжают и в РФ, и заключают браки в стране, и их жены подают заявления на визы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #47

Сообщение fd1v » 07 июл 2022, 23:43

Я так понимаю, что правило действовало и тогда. За эти 90 дней я женился, скорректировать планы предстоит теперь.

В целом, вопрос не в этом. Так как ранее этой информации, я к сожалению не нашел, ни тут, ни в других местах, отписался, чтобы те, кто думают про регистрацию брака в посольстве, подумают еще раз.

Главный вопрос у меня к консульству. Зачем регистрировать браки в противоречии законодательству страны, где консульство, мне не ясно. Но это Россия, чего уж..
fd1v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2022
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #48

Сообщение проходилмимо » 07 июл 2022, 23:54

fd1v писал(а) 07 июл 2022, 23:43:Я так понимаю, что правило действовало и тогда.


Также действовало правило, что нельзя было заключать браки в Британии без виз невесты/для заключения брака/длительных виз. Но заключали. Также действовало правило, что нельзя без визы невесты/длительной визы переходить в статус супруги без выезда из Британии. Но люди обращались за такими статусами и им это разрешали.

fd1v писал(а) 07 июл 2022, 23:43:те, кто думают про регистрацию брака в посольстве, подумают еще раз


Многие люди, заключающие браки в посольствах, просто являются гражданами страны этого посольства. И просто хотят заключить брак в другой стране. Вот хотят заключить брак в Лондоне, и все тут. Они затем крайне редко обращаются за иммиграционными статусами в стране, где находится посольство.

fd1v писал(а) 07 июл 2022, 23:43:Зачем регистрировать браки в противоречии законодательству страны


В Британии ни одно из посольств ни одной из стран в настоящий момент не зарегистрировано как место заключения брака. Но не только Россия заключает браки. И эти браки признаются в странах посольств. И в других тоже...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #49

Сообщение fd1v » 08 июл 2022, 11:11

проходилмимо писал(а) 07 июл 2022, 23:54:Многие люди, заключающие браки в посольствах, просто являются гражданами страны этого посольства. И просто хотят заключить брак в другой стране. Вот хотят заключить брак в Лондоне, и все тут. Они затем крайне редко обращаются за иммиграционными статусами в стране, где находится посольство.


Просто хотеть - не достаточно, нужно подать заявление и подождать месяц. Очевидно, что подобная услуга консульства главным образом ориентирована на граждан, проживающих на территории гостударства, при этом вопрос не только в иммиграционном статусе, а в куче других прав, которые Великобритания не должна соблюдать в отношении людей, заключивших брак в консульстве: опека над ребенком, имущество, наследование и.т.п.

В любом случае, что есть - то есть. Еще раз - я написал про этот документ выше, чтобы поделиться с форумом важной информацией, которая, как я понимаю, новая в том числе для вас. Возможно, что это поможет кому-то избежать нашей ошибки.
fd1v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2022
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #50

Сообщение проходилмимо » 08 июл 2022, 12:03

fd1v писал(а) 08 июл 2022, 11:11:Еще раз - я написал про этот документ выше, чтобы поделиться с форумом важной информацией, которая, как я понимаю, новая в том числе для вас. Возможно, что это поможет кому-то избежать нашей ошибки.


Значит так. Вам уже отказали в признании вашего брака в Британии? Это слишком большая ответственность и прецедент объявить официальный легальный брак недействительным только из-за того, где он заключен. Такая штука есть как права человека. Хотя Британия в последнее время и выражает недовольство их существованием.

Скажу очень расплывчато: я не знаю случаев отказа в признании брака британскими официальными организациями только из-за того, что они были заключены в посольствах в Британии.

И ещё раз: мои советы основывались на исключительности ситуации.

Всякие тексты для чтения:
https://assets.publishing.service.gov.u ... ations.pdf
https://assets.publishing.service.gov.u ... rships.pdf
Последний раз редактировалось проходилмимо 08 июл 2022, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #51

Сообщение fd1v » 08 июл 2022, 12:14

Нет. Сейчас думаю, как лучше связываться с Хоум Офисом, чтобы понять, существует ли какой-то механизм, чтобы этот брак признали. Подаваться на визу в ситуации, как я понимаю ее сейчас, кажется плохим вариантом.

Пока я написал в консульство РФ, с просьбой подтвердить что брак не признается в Великобритании.
fd1v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2022
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #52

Сообщение fd1v » 08 июл 2022, 12:34

проходилмимо писал(а) 08 июл 2022, 12:03:Это слишком большая ответственность и прецедент объявить официальный легальный брак недействительным только из-за того, где он заключен.

Возможно, кажется верным и обратное: признавнание брака действительнм будет прецендетом, противоречищем существующей Family policy в отношении браков в посольстве.

проходилмимо писал(а) 08 июл 2022, 12:03:я не знаю случаев отказа в признании брака британскими официальными организациями только из-за того, что они были заключены в посольствах в Британии.


Встречались ли вам обратные случаи, когда брак признавался / выдавалась виза, в ситуации подобной этой?
fd1v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2022
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #53

Сообщение проходилмимо » 08 июл 2022, 16:39

fd1v писал(а) 08 июл 2022, 12:34:Встречались ли вам обратные случаи, когда брак признавался / выдавалась виза, в ситуации подобной этой?


В ситуации, подобной именно вашей, нет. Каждая ситуация уникальна, мировая ситуация сейчас беспрецедентна. Но на моем опыте люди со свидетельствами о браке, выданными генконсульством РФ, получали свои семейные визы в прошлом.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #54

Сообщение fd1v » 11 июл 2022, 21:18

Посольство ответило, что работает в соответствии с https://www.coe.int/en/web/conventions/ ... atynum=063 все документы должны признаваться.

Только как подтвердить или опровергнуть это не через отказ в визе - вопрос.
fd1v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2022
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #55

Сообщение проходилмимо » 11 июл 2022, 22:48

fd1v писал(а) 11 июл 2022, 21:18:Только как подтвердить или опровергнуть это не через отказ в визе - вопрос.


Мы с вами обсуждаем здесь совсем непростой вопрос.

Где девушка? Уехала? Если нет, рискуйте, подавайте заявление, пишите, что из-за взглядов девушки ей нельзя возвращаться, ничего в стране нет, с работы уволили, квартиру/дом потеряла, что единственный источник существования - вы, что вы не можете посылать деньги, так как счет закрыли, деньги не ходят, карты аннулировали и все дела. Что заключение брака в посольстве было от отчаяния, так как по турвизам в Британии не брачуют, и так далее и тому подобное. Взывайте к правам человека.

Откажут из-за брака в посольстве - одно дело. Даже в случае посольства РФ на это вряд ли пойдут. Вот не верю я в это. Вы читали документы по ссылкам? Вы сами ссылались на https://assets.publishing.service.gov.u ... lution.pdf Посмотрите, как аккуратно там говорится о посольствах. Сам прецедент из-за которого возник весь этот сыр-бор - развод в посольстве, а не заключение брака. Напишут, что брак недействителен только из-за места заключения, - адвокаты, the Guardian, у вас вон в профиле Иерусалим - еврейская община?

Отказ же может быть и по иным причинам. Сейчас предсказать сложно. Если откажут по иным причинам, - дескать, а что она тогда не поедет в Израиль ждать визу? - у вас открываются новые варианты.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #56

Сообщение Юлия2395 » 27 авг 2022, 10:25

Всем здравствуйте! Подскажите, как долго вы ждали ответов из загса Великобритании? Первый ответ мы ждали неделю. Второй вопрос задали, тоже неделя прошла и ответа нет.. по-моему, в россиии и то это всё быстрее.
Юлия2395
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Регистрация брака в Великобритании

Сообщение: #57

Сообщение sashasasha22 » 30 ноя 2022, 20:50

Добрый день!
Прочитала ветку с 2015 года, но ответов не нашла. Если слепая - ткните, пожалуйста, где...

Ситуация такая:
я живу сейчас в Англии как студентка, BRP до конца лета.
Мой молодой человек гражданин Великобритании, мы бы хотели пожениться, причем именно в Шотландии, поскольку там можно это делать без свидетелей.
В списке необходимых от меня документов - Certificate of no impediment to marriage. Вот вопрос, как бы мне его получить. С пересылками и переводами я разберусь, пытаюсь понять, куда хотя бы обращаться. Госуслуги такого не предлагают, сайты местных ЗАГСов в Спб не открываются. Есть ли возможность получить документ в представительстве РФ в Лондоне? Кто знает?

Спасибо.
sashasasha22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль