Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #941

Сообщение Домбрик » 06 июл 2023, 01:41

fenkasar писал(а) 05 июл 2023, 14:09:Skilled worker и две dependent)?

Moon River писал(а) 05 июл 2023, 14:16:Но потом придется вернуться, чтобы получить паспорт с визой (если визу дадут).

Дополню: вернуться может любой один из взрослых, если вдруг депенданты это супруг/-а и ребенок, а не два ребенка...
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #942

Сообщение Moon River » 06 июл 2023, 09:26

Домбрик писал(а) 06 июл 2023, 01:41:Дополню: вернуться может любой один из взрослых

Взрослому тоже не обязательно возвращаться, если он перед выездом оформит доверенность на получение документов из ВЦ. Но это все детали.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38537
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10707 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #943

Сообщение Maina-M » 06 июл 2023, 14:04

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой минимальный срок можно оплатить Health Surcharge? У меня оффер на постоянный контракт и COS на 5 лет. Но получается очень дорого, и я хочу попросить работодателя перевыпустить COS (работодатель согласен). Калькулятор Health Surcharge требует указать тип визы, выбрав из двух вариантов - Skilled Worker 3 Year и Skilled Worker 5 Year. При этом, если я выбираю Skilled Worker 3 Year, но даты начала и окончания работы указываю, чтобы получилось 2 года, то Surcharge рассчитывает как за 2 года.

Помогите, пожалуйста, разобраться:

1. Я могу оформить визу на 2 года? Это какой-то другой тип визы или это Skilled Worker 3 Year (т.е. ДО трех лет - логично, от этого application fee зависит)?

2. Если COS на 5 лет, я могу запросить визу на 2 года или нужно COS переделать и указать даты начала и окончания работы, чтобы получилось 2 года?

3. Если COS (и разрешение на работу) на 2 года, сможет ли работодатель подписать со мной договор на permanent position? Или договор тоже в таком случае только на 2 года?
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #944

Сообщение EdwardJSmith » 06 июл 2023, 15:13

Maina-M писал(а) 06 июл 2023, 14:04:COS на 5 лет


Все оплаты будут ожидаться в соответствии со сроком CoS. Как только рассматривающий заявление визовый офицер увидит, что IHS неоплачен, либо недоплачен, он выставит вам счет на оплату, и будет ждать, пока необходимые средства не поступят. Если не дождется, вынесет решение об отказе в визе.

Maina-M писал(а) 06 июл 2023, 14:04:договор на permanent position


Вы что-то явно не так понимаете. Permanent - это работник, постоянно работающий на одного работодателя и получающий зарплату напрямую от этого работодателя. Договор же такого работника может не иметь окончательной даты трудоустройства, может быть заключен на год, два с условием автоматического продления при отсутствии каких-то препятствий для такого продления и так далее и тому подобное. Также никто не мешает работнику и работодателю при соблюдении определенных условий расторгнуть "permanent position" договор.

Договор и CoS связаны весьма опосредованно. Home Office не занимается проверкой или установлением правил заключения трудовых договоров. Home Office рассматривает заявку на выдачу сертификата спонсорства и либо одобряет, либо отклоняет её. Затем Home Office рассматривает заявление на визу, связанное с этим сертификатом по условиям этого сертификата.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #945

Сообщение Maina-M » 06 июл 2023, 15:22

Спасибо Вам оргомное! По трудовым договорам я действительно не особо ориентируюсь. Теперь понятно. Я боялась, что существует какое-либо ограничение, которое может не позволять заключать договор на срок, превышающий срок разрешения на работу.

EdwardJSmith писал(а) 06 июл 2023, 15:13:Все оплаты будут ожидаться в соответствии со сроком CoS.


А в подтверждении об оплате IHS будет указан "оплаченный" период? Меня смущает то, что есть только две опции - Skilled Worker 3 Year и Skilled Worker 5 Year. Если я выбираю опцию Skilled Worker 3 Year, то оплатить (и просить визу) можно на 2 года, верно? Если CoS на 2 года.
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #946

Сообщение EdwardJSmith » 06 июл 2023, 15:57

Maina-M писал(а) 06 июл 2023, 15:22:А в подтверждении об оплате IHS будет указан "оплаченный" период? Меня смущает то, что есть только две опции - Skilled Worker 3 Year и Skilled Worker 5 Year. Если я выбираю опцию Skilled Worker 3 Year, то оплатить (и просить визу) можно на 2 года, верно? Если CoS на 2 года.


IHS рассчитывается по конкретным датам трудоустройства из CoS. Конечно, визовый офицер видит, сколько требовалось заплатить, и сколько было оплачено "по факту". Можно вообще так ввести данные в форму оплаты IHS, что оплачивать его при подаче заявления не придется, в этом случае будет выставлен счет на оплату во время рассмотрения, как я писал.

А вот сборы за рассмотрение заявления на визы не зависят от конкретного срока работы по CoS: если виза запрашивается на срок до 3 лет включительно, сбор за рассмотрение один. Он не зависит от того, выдан ли CoS на год, полтора, два года и три месяца и т.п. Свыше трех лет (до пяти лет максимум) - другой.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #947

Сообщение Maina-M » 06 июл 2023, 17:05

EdwardJSmith писал(а) 06 июл 2023, 15:57:Можно вообще так ввести данные в форму оплаты IHS, что оплачивать его при подаче заявления не придется, в этом случае будет выставлен счет на оплату во время рассмотрения, как я писал


Я заново все тут перечитала, что касается IHS, но про это нигде не нашла... А как нужно заполнить форму, чтобы не оплачивать сразу?! Это там очевидная опция или нужно "знать ходы"?
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #948

Сообщение EdwardJSmith » 06 июл 2023, 17:19

Maina-M писал(а) 06 июл 2023, 17:05:А как нужно заполнить форму, чтобы не оплачивать сразу?!


Что значит "сразу" в вашем понимании? Я говорил "при подаче заявления". Чтобы не платить при подаче заявления, нужно нарочно или случайно сделать ошибки при заполнении формы. Я вам не буду говорить, какие. Это к кому-нибудь ещё.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #949

Сообщение Asta.Verick » 06 июл 2023, 17:59

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, тогда будет риск отказа в визе, если не оплатить IHS правильно.

Недавно оплачивала IHS, там надо написать даты контракта, от этого будет считаться итоговая сумма, я так понимаю, если сделать там "ошибку" в году, например, то тогда будет меньше сумма.
Asta.Verick
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #950

Сообщение Maina-M » 06 июл 2023, 18:36

Asta.Verick писал(а) 06 июл 2023, 17:59: мне кажется, тогда будет риск отказа в визе, если не оплатить IHS правильно.


Я тоже этого боюсь. Видимо, есть проверенный способ. Но раз уж платить все равно придется, пожалуй, не буду рисковать.
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #951

Сообщение EdwardJSmith » 06 июл 2023, 21:01

Maina-M писал(а) 06 июл 2023, 18:36:Видимо, есть проверенный способ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #952

Сообщение HSMS » 07 июл 2023, 18:42

Всем добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли подаваться на Skilled Worker в Москве, если постоянная регистрация в другом городе (Хабаровске)?
HSMS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #953

Сообщение Moon River » 07 июл 2023, 19:20

HSMS писал(а) 07 июл 2023, 18:42:можно ли подаваться на Skilled Worker в Москве, если постоянная регистрация в другом городе (Хабаровске)?

Да. Можете подавать документы в любом ВЦ России по Вашему выбору. Регистрация значения не имеет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38537
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10707 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #954

Сообщение Lorittta » 08 июл 2023, 15:03

Alina2022 писал(а) 25 май 2023, 19:36:Есть так называемый Going rate - это средняя зарплата по определенному виду профессии. Если предоставляешь диплом PhD, то можно иметь зарплату меньше, чем going rate. Зарплата ниже going rate не эксплуатация, для работодателя брать на работу иностранца тот еще геморрой, а заработные платы вполне могут быть ниже среднего уровня.

Геморой в том, что иностранцу нужно платить больше, чем местному. И если в последний момент найдется местный работник, даже с меньшим опытом и достижениями, как в моем случае и получилось, то возьмут его.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #955

Сообщение Lorittta » 08 июл 2023, 15:14

EdwardJSmith писал(а) 25 май 2023, 21:29:
Да, вы абсолютно правы! Вместо того, чтобы обучать необходимым навыкам резидента, а потом платить going rate резиденту, возьмем на работу иностранца! И будем платить ему на 20% меньше! И такой геморрой прям геморрой у нас, британских работодателей, которые не могут платить нормальные зарплаты! Бедные брекзитеры, бедные тори! Спасибо, что прямо раскрываете глаза работающим в сфере иммиграции!

https://www.google.com/search?q=immigration+uk&tbm=nws
https://youtu.be/y2gKUDrao3g

хештегсарказм есличто

Дезинформация. В Великобритании много иммиграционных юристов с лицензиями, у которых можно взять консультацию, что я и сделала. Работадатель, желающий нанять иностранца, несет завышенеые расходы, в том числе и по зарплате этому работнику. Простыми словами, ему это вообще не выгодно.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #956

Сообщение EdwardJSmith » 08 июл 2023, 16:53

Lorittta писал(а) 08 июл 2023, 15:14:Дезинформация. В Великобритании много иммиграционных юристов с лицензиями, у которых можно взять консультацию, что я и сделала. Работадатель, желающий нанять иностранца, несет завышенеые расходы, в том числе и по зарплате этому работнику. Простыми словами, ему это вообще не выгодно.


Словесный салат. А вывод... работодатели приглашают иностранную рабочую силу... из альтруизма?

Вы ничего не знаете об истории и о текущем положении с иммиграцией в Великобритании. Ваши заявления - испанский стыд; как не добавляли ничего к обсуждению, так и не продолжают ничего добавлять.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #957

Сообщение Alina2022 » 10 июл 2023, 16:08

Я допустила большую ошибку, вместо IELTS for UKVI сдала IELTS Academic for UKVI. Придется пересдать и снова платить и ждать. Мне работодатель пообещал, что даст мне CoS, если я сдам тест. Обязательно проверяйте, нужный ли тест Вы сдаете.
Alina2022
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #958

Сообщение EdwardJSmith » 10 июл 2023, 17:12

Alina2022 писал(а) 10 июл 2023, 16:08:Я допустила большую ошибку, вместо IELTS for UKVI сдала IELTS Academic for UKVI.


Кто вам это сказал? Работодатель? Он/она/они/оно - ... (ничего не знают). Детский сад, а ещё "университетом" называются.

Вы должны доказать ваш уровень владения английским, сдав SELT экзамен, который проверяет вашу способность говорить, читать, писать, воспринимать тексты на слух на уровне не ниже B1.

IELTS for UKVI (Academic) таковым является. Если вы его сдали на уровень B1 (то есть получили оценку не ниже 4.0 в каждом из компонентов), то он удовлетворяет требованиям https://www.gov.uk/skilled-worker-visa/ ... of-english

Хозяйке на заметку: SELT экзамены от IELTS называются IELTS for UKVI (Academic), IELTS for UKVI (General Training) и IELTS Life Skills. Последний только для "семейных" виз.
https://www.ielts.org/about-ielts/ielts ... plications
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #959

Сообщение Alina2022 » 10 июл 2023, 17:40

В этой таблице есть только IELTS for UKVI https://assets.publishing.service.gov.u ... the_UK.ods.
На нее ссылается потенциальный работодатель.
Alina2022
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #960

Сообщение EdwardJSmith » 10 июл 2023, 17:43

Alina2022 писал(а) 10 июл 2023, 17:40:На нее ссылается потенциальный работодатель.


Ваш потенциальный работодатель - идиот. Вы не расстраивайтесь, в Британии сейчас так принято: голосовать за брекзит, выбирать идиотов, ставить на ответственные места людей без специализированного образования и т.п.

Ещё раз:
EdwardJSmith писал(а) 10 июл 2023, 17:12:Хозяйке на заметку: SELT экзамены от IELTS называются IELTS for UKVI (Academic), IELTS for UKVI (General Training) и IELTS Life Skills. Последний только для "семейных" виз.


То есть ваш
Alina2022 писал(а) 10 июл 2023, 16:08:IELTS Academic for UKVI

на самом деле
IELTS for UKVI (Academic)

Зуб даю.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль