Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: snu5 и гости: 14

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #41

Сообщение jatasama » 18 май 2015, 15:35

Colombina17 писал(а) 18 май 2015, 11:02:Как Вы считаете, действующая туристическая виза является преимуществом для получения краткосрочной учебной (до 6 мес.) ? Дочке 14 лет.


Из собственного только что полученного опыта: дочери (16 лет) было отказано в визе для обучения на краткосрочных курсах (правда, в нашем случае это была все же child's visa) при действующей туристической. Необходимость переоформлять визу была вызвана тем, что туристическая виза была оформлена в сопровождении одного из родителей, а на курсы мы ее планировали отправить без сопровождения.
jatasama
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #42

Сообщение SherSher » 18 май 2015, 15:47

jatasama писал(а) 18 май 2015, 15:28:Если ребенок едет с одним из родителей, то необходимо нотариально заверенное согласие второго родителя, чтобы пройти погранконтроль здесь, в России, и улететь.

Разве?
Достаточно того, что ребенок летит с одним из родителей (или официальным опекуном)! Никакого согласия для этого не требуется.
SherSher
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #43

Сообщение jatasama » 18 май 2015, 16:26

Ну и ладушки... Но я бы все равно не стала пренебрегать этой мерой - в силу человеческого фактора... один офицер пропустит, а другой посчитает нужным создать проблем...
jatasama
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #44

Сообщение SherSher » 18 май 2015, 16:31

jatasama писал(а) 18 май 2015, 16:26:Ну и ладушки... Но я бы все равно не стала пренебрегать этой мерой - в силу человеческого фактора... один офицер пропустит, а другой посчитает нужным создать проблем...

Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и страны, которую он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется.
Но если несовершеннолетние отправляются за рубеж с "чужими" взрослыми — тренерами, воспитателями, художественными руководителями творческих коллективов, то для такой поездки понадобится нотариально заверенное разрешение одного из родителей.
При этом нотариально заверенное согласие на выезд из РФ может быть выписано один раз вплоть до достижения ребенком совершеннолетия при условии посещения им одних и тех же стран, указанных в этом согласии.
"Просим обратить внимание на то, что в согласии обязательно должны быть указаны названия государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ государств, типа страны Евросоюза, страны СНГ и так далее не допускаются".

Это выдержки из правил. Но если у Вас есть лишние деньги на согласия, то можно их и делать, только зачем...
SherSher
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #45

Сообщение jatasama » 18 май 2015, 16:37

И таким образом на вопрос пользователя Генерос был дан исчерпывающий ответ :-)))
jatasama
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #46

Сообщение Генерос » 18 май 2015, 16:40

Нет.
Вопрос был не о выезде из РФ (на него ответ я прекрасно знаю), а о требованиях для британской визы.
Генерос
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #47

Сообщение SBR » 18 май 2015, 16:44

Генерос писал(а) 18 май 2015, 16:40:Нет.
Вопрос был не о выезде из РФ (на него ответ я прекрасно знаю), а о требованиях для британской визы.

Мы в прошлом году для собственного спокойствия подавали в комплекте документов согласие на выезд с одним родителем от второго.
SBR
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.03.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #48

Сообщение Фрау Ильза » 18 май 2015, 16:45

для визы лучше сделать
т к даже на шенгенскую требуют, хотя по факту оно не нужно
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #49

Сообщение Генерос » 18 май 2015, 17:55

Я бы предпочел ссылку на документ, если он есть. Тогда и думать не пришлось бы, надо ли делать что-то ненужное для собственного спокойствия.
Генерос
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #50

Сообщение Фрау Ильза » 18 май 2015, 18:23

вы для посольства должны предоставить документ, что при выезде с одним из родителей, другой не возражает
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #51

Сообщение SBR » 18 май 2015, 18:38

Генерос писал(а) 18 май 2015, 17:55:Я бы предпочел ссылку на документ, если он есть. Тогда и думать не пришлось бы, надо ли делать что-то ненужное для собственного спокойствия.

По ссылке, которую указали вы, есть вот такой пункт "You have consent from your parent or guardian to travel to the UK"
Конечно его можно трактовать по-разному, и я не уверена, что здесь имеется ввиду согласие от второго родителя, как, видимо, не уверены и вы.
SBR
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.03.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #52

Сообщение Генерос » 18 май 2015, 19:12

Именно. Из текста вроде как следует, что достаточно согласия одного.
Генерос
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #53

Сообщение Moon River » 18 май 2015, 20:01

Генерос писал(а) 18 май 2015, 16:40:Нет.
Вопрос был не о выезде из РФ (на него ответ я прекрасно знаю), а о требованиях для британской визы.

Нотариально заверенное согласие на выезд второго родителя несовершеннолетнего для получения британской визы нужно. Вопрос обсуждается на форуме постоянно.
Например,
Re: Виза в Великобританию, получение визы в ЮК, английская виза - 3
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38537
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10707 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #54

Сообщение Генерос » 19 май 2015, 10:29

Спасибо, но ваша ссылка - на сообщение начала 2014 года (я четвертый раз подаю на визу, так что с веткой этой знаком неплохо ). А я-то пытался найти ссылку в новых правилах - в старых, насколько я помню, это было прописано явно. Вот и хотел выяснить, не поменялись ли правила в этом аспекте.
Генерос
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #55

Сообщение Moon River » 19 май 2015, 10:37

Генерос писал(а) 19 май 2015, 10:29:Спасибо, но ваша ссылка - на сообщение начала 2014 года (я четвертый раз подаю на визу, так что с веткой этой знаком неплохо ). А я-то пытался найти ссылку в новых правилах - в старых, насколько я помню, это было прописано явно. Вот и хотел выяснить, не поменялись ли правила в этом аспекте.

Помимо ссылки на сообщение, я дала Вам ответ по существу вопроса. Доказывать что-то или убеждать Вас в его актуальности я не буду.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38537
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10707 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #56

Сообщение Генерос » 19 май 2015, 10:55

Пардон, если прозвучало двусмысленно. Я и не сомневался в правильности вашей информации, спасибо еще раз! Мое "но" после "спасибо" относилось исключительно к ссылке. Довольно неуютно, когда в официальном действующем чеклисте отсутствует необходимый документ. А вдруг еще что-нибудь необходимое отсутствует в списке?
В другой ветке я упомянул, что в новых правилах ничего (пока?) нет про документы для посещения родственников - приглашение, документы о жилье и т.п., которые во всех старых редакциях правил прописывались явно. Но сомнительно, что они действительно не нужны. Похоже, и это из той же серии - из-за "сырости" новых правил. Если действовать четко по информации с сайта, можно и пролететь.
Генерос
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #57

Сообщение jatasama » 21 май 2015, 16:38

Сегодня получила паспорт дочери с визой, чтобы она поехала на 3-недельные курсы. Никаких изменений по сравнению с прошлогодней визой, по крайней мере внешних, нет. Все так же С-Visit-Child, MULT, 180 days.
jatasama
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #58

Сообщение NatalliaLisa » 22 май 2015, 17:10

Скажите пожалуйста,а если дети едут со взрослыми вместе,то возможен такой вариант подать сначала паспорта взрослых на визу,а паспорта детей донести через неделю? Просто у ребенка еще готовится новый паспорт,а взрослый должен успеть уехать в командировку в другую страну до отъезда.
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #59

Сообщение Moon River » 22 май 2015, 17:38

NatalliaLisa писал(а) 22 май 2015, 17:10:Скажите пожалуйста,а если дети едут со взрослыми вместе,то возможен такой вариант подать сначала паспорта взрослых на визу,а паспорта детей донести через неделю?

Да, но тогда к документам детей нужно приложить оригиналы финансовых документов взрослых и желательно копию страниц загранпаспортов взрослых с фото.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38537
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10707 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #60

Сообщение Mahrya » 25 май 2015, 16:22

Добрый день!
Сейчас у ребенка свой паспорт.
Перед этим он был вписан в мои 2 паспорта, и, естественно путешествовал по ним.
Что в таком случае писать в ответе на вопрос - Is this your first passport?
и заполнять ли поездки в другие страны по моим паспортам?

Заранее благодарю за ответ.
Mahrya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль