Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #21

Сообщение проходилмимо » 04 авг 2020, 13:07

«Простые» случаи:

Переезд по рабочим, инвесторским визам (бывшие Тир 1, 2), визе студента (бывшая Тир 4): если родители не в разводе, второй должен получить вместе с ребенком визу «иждивенца». Если второй родитель скончался или лишен родительских прав, вопросов нет.

Переезд по «иммиграционным» визам и (до конца переходного периода) в качестве члена семьи гражданина EEA: если «спонсор» – биологический родитель, вопросов нет. Однако в случае британского гражданства спонсора (которое он может передать ребенку) и согласия второго родителя, ребенку перед переездом нужно оформить британский паспорт. Если у ребенка нет второго родителя или тот лишен родительских прав, «спонсор» должен быть готов принять ребенка.

Случаи, в которых легально ничего сделать практически нельзя:

- Второй родитель ребенка активно участвует в его жизни и сопротивляется его переезду, вплоть до запрета выезда того за границу.

- Спонсор в Британии отказывается «спонсировать» ребенка/детей от предыдущих браков. В таких случаях (кстати, довольно нередких) настоятельно рекомендуется пересмотреть жизненные решения. Потому что единственным способом перевезти к себе ребенка (до его совершеннолетия) останется получение собственного независимого иммиграционного статуса (ILR или гражданство), получение собственного достаточного источника дохода, постоянное активное документированное участие в жизни ребенка (который остается жить в родной стране) на протяжении всего срока ожидания собственного статуса, решение вопросов с вторым родителем ребенка, «спонсирование» переезда ребенка.

Все остальные случаи:

При принятии решений по всему спектру остальных случаев визовые офицеры руководствуются принципом «почему я не должен отказать», а не «почему должен одобрить».

De facto adoption (усыновление «по факту») – концепция иммиграционных правил (пункт 309а). Для того, чтобы претендовать на этот статус, необходимо, чтобы «спонсор» прожил (вел общее хозяйство) со своим партнером и его ребенком/детьми от предыдущих браков не менее 18 месяцев за пределами Британии, и все это время заботился бы о ребенке/детях от предыдущих браков партнера. Если проживание происходит не в родной стране ребенка/детей, этого становится достаточно практически без других поддерживающих документов. Если же это происходит в родной стране ребенка/детей, необходимо предоставить дополнительные доказательства того, что связь со вторым родителем и его/её семьей практически утеряна, второй родитель не принимает участия в жизни и т.д. и т.п.

Второй родитель «не против» переезда ребенка и даёт «добро» в виде согласия. А вот британская иммиграционная служба «против». В этом случае такое согласие подтверждает то, что:
1) Отъезжающий родитель не располагает «исключительной ответственностью» (sole responsibility) за жизнь и здоровье ребенка
2) Со вторым родителем (и, возможно, с его семьей) есть связь.
3) Второй родитель как дал согласие, так и забрал его, или ещё веселее: позже потребовал иммиграционную визу для жизни в Британии как родитель ребенка, постоянно проживающего в Британии.

Поэтому для того, чтобы «увезти» ребенка в Британию на длительное/постоянное место жительства при живом втором родителе ребенка, необходимо убедить иммиграционную службу в Британии в том, что:
- Второй родитель не участвует в жизни ребенка
- От переезда в Британию ребенок не только не пострадает, но его ситуация улучшится.

Самые "лучшие" варианты:

- Лишить второго родителя родительских прав через суд. Для этого необходимо доказать, что второй родитель не участвует в жизни ребенка с помощью свидетелей, соц. служб (опеки) и т.п.
- Получить решение компетентного суда (не мирового судьи!) об определении места проживания ребенка с отъезжающим родителем в Британии. Такое решение опять же может быть вынесено только при условии заключения службы опеки, заслушивания свидетелей и т.п.

Вариант «хуже» и при условии недостаточного времени для оформления «окончательного решения» через компетентный суд:
- Попробовать получить от второго родителя отказ от прав на ребенка (по форме, с которой обращаются в суд о лишении родительских прав)
- Доказать, что второй родитель никак не участвует в жизни ребенка. Объявить его в розыск как неплательщика алиментов и получить справку, что разыскать не удалось. Получить письмо из учебного заведения, из поликлиники, от опеки, что отец никогда и нигде не появляется и т.д. и т.п
- Доказать, что спонсор души не чает в ребенке, что в Британии ребёнок будет как сыр в масле кататься, а на родине влачит жалкое существование и обречён только на лишения.

Первое (отказ от ребенка) не заменяет второго (сбора доказательств о неучастии в жизни ребенка) и третьего (радужных перспектив в Британии). В комплекте первое, второе и третье работают «лучше всего», но первое не всегда возможно получить.

Важные замечания:
- чем старше ребенок, тем ситуация становится не проще, а сложнее. Например, очень сложно становится доказать то, что, скажем, 14-летнему ребенку окажется лучше в чужой стране, без друзей, без родственников, без языка, в другой системе образования, в «деревне» (если ребенок жил и учился в столице или крупном городе, а в Британии его ждет жизнь в депрессивном захолустье), без собственной комнаты и т.д. и т.п.
- мировые судьи не имеют права определять место жительства ребенку, а уж особенно в другом государстве. Они только фиксируют место жительства ребенка на момент заключения соглашений.
- в случаях «согласий» на выезд/отказ от ребенка не один раз со вторым родителем (в прошлом) связывались из посольства, чтобы уточнить, действительно ли тот отказывается от своих прав и возможностей общаться со своим ребенком, уезжающим в другую страну. Не каждый родитель в таком случае по телефону был способен подтвердить в разговоре живому человеку, что действительно больше не любит своего ребенка, ему все равно, и так далее. В визах было отказано. Я не знаю о такой практике в настоящее время, но исключить её не могу.
Последний раз редактировалось проходилмимо 17 июн 2021, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #22

Сообщение Katrin6363 » 18 ноя 2021, 03:54

Прошу помочь советом- есть ли шансы перевезти ребёнка в моем случае: сыну 1,5 года , в свидетельстве вписан отец и у ребёнка его фамилия
Мы не были женаты и после рождения ребёнка вместе не проживали. Я уверена что смогу получить отказ от прав .
Как доказать единоличную ответственность когда ребёнку 1,5 года, кроме письма из поликлиники и свидетелей ничего не приходит на ум. Я планировала поехать по бывшей Tier 2 , а через полгода перевезти ребёнка- это вообще возможно?
Katrin6363
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #23

Сообщение проходилмимо » 18 ноя 2021, 13:14

Katrin6363 писал(а) 18 ноя 2021, 03:54:смогу получить отказ от прав


Получайте.

Katrin6363 писал(а) 18 ноя 2021, 03:54:Я планировала поехать по бывшей Tier 2


Что это значит? У вас есть Тир2 виза? Так вы где живёте и работаете? А ребёнок тогда где и с кем живёт всё это время?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #24

Сообщение Katrin6363 » 18 ноя 2021, 15:20

Ещё нет визы, живу с ребёнком. У меня найден надёжный работодатель готовый оформить спонсорство и соответственно рабочую визу. Как узкому специалисту. В общем ещё не начала ничего оформлять и поэтому вопрос- стоит ли это делать, тк планирую перевезти ребёнка с собой . В обратном случае не поеду.
Katrin6363
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #25

Сообщение проходилмимо » 18 ноя 2021, 20:13

Katrin6363 писал(а) 18 ноя 2021, 15:20:Ещё нет визы, живу с ребёнком

Katrin6363 писал(а) 18 ноя 2021, 15:20:вопрос- стоит ли это делать


Ответ: почему нет? Но нужно собрать хороший комплект документов, чтобы одобрили визу ребёнку, и я в вашем случае рекомендую всё-таки получить визы обоим одновременно, чтобы не получилось, что через полгода визу ребёнку давать не будут.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #26

Сообщение VFHBZVFHBZ » 23 янв 2022, 22:13

,
Добрый вечер ! в этой теме обсуждается важная для меня тема, и я прошу всех ,кто пережил это, или тех, кто знает ответ, помочь мне разобраться :
- "нотариально заверенное соглашение между обоими родителями о порядке воспитания и проживания ребенка (где указано что ребенок передается на воспитание и будет постоянно проживать с матерью" .
должно ли это соглашение определять ,что ребенок на 100% проживает с матерью , чтобы не получить отказ ? если отец ребенка отпускает на все 4 стороны ребенка, но я готова привозить его на каникулы, и это можно прописать в соглашении ? это же цивилизованно. или это будет говорить о том что ребенка еще не оторвали с корнями и мясом от родины , поэтому пусть лучше живет в РФ ?
Второй вопрос по поводу этого же соглашения. оно оформляется в мировом суде ,не так ли . где-то промелькнула фраза тут на форуму ,что " не дай бог мировое соглашение приложите, визы не видать " .а как тогда ?

третий вопрос : по поводу 309а пункта какой-то конвенции о фактическом воспитании ребенка . 18 месяцев в третьей стране нам вести общее хозяйство. где почитать об этом чуть подробнее ? получается, прожив с новым папой ( и старой мамой) и ребенком в условном тайланде 1,5 года ,принеся тайские справки о том что новый папа водит ребенка в тайский сад и секции, приложив чеки от покупок дитю мороженого и шмотья, можно смело идти за визой ребенку и больше ничего не прикладывать ? так ?

заранее спасибо .
VFHBZVFHBZ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #27

Сообщение проходилмимо » 24 янв 2022, 11:56

VFHBZVFHBZ писал(а) 23 янв 2022, 22:13:нотариально заверенное соглашение между обоими родителями


Вы выдернули этот документ из довольно значительного перечня иных документов, которые собирался предоставить участник форума. Мы пока не знаем, удалось ли получить визы.

VFHBZVFHBZ писал(а) 23 янв 2022, 22:13:где-то промелькнула фраза


что? или ссылка на фразу, или её не было.

VFHBZVFHBZ писал(а) 23 янв 2022, 22:13:по поводу 309а пункта какой-то конвенции


вы серьезно? Вы даже из сообщения не потрудились нормально скопировать и вставить слова?
https://www.gov.uk/guidance/immigration ... ly-members
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #28

Сообщение VFHBZVFHBZ » 21 мар 2022, 20:12

" Получить решение компетентного суда (не мирового судьи!) об определении места проживания ребенка с отъезжающим родителем в Британии. Такое решение опять же может быть вынесено только при условии заключения службы опеки, заслушивания свидетелей и т.п."

как и где его получают ? почему не мирового судьи? разводилась ведь я у мирового судьи. что нужно делать или что должно быть указано в решении судьи ? какие фразы- маяки ?
VFHBZVFHBZ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 21 мар 2022, 20:36

VFHBZVFHBZ писал(а) 21 мар 2022, 20:12:как и где его получают ? почему не мирового судьи? разводилась ведь я у мирового судьи. что нужно делать или что должно быть указано в решении судьи ? какие фразы- маяки ?

Мировые суды рассматривают в качестве суда первой инстанции дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях (см. ст. 23 ГПК РФ). Заявления об определении места жительства ребенка, об определении порядка общения с ребенком, об ограничении родительских прав неподсудны мировым судьям. Согласно ст. 24 ГПК РФ все категории дел, связанных с воспитанием детей, с точки зрения правил родовой подсудности рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.
Нужно подавать в районный суд иск об определении места проживания ребенка с отъезжающим родителем в Британии. Если суд удовлетворит иск, в резолютивной части будет написано, что иск удовлетворен полностью или частично, а также будет написано, как именно разрешен вопрос об определении места проживания ребенка.

Для информации: Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38532
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #30

Сообщение VFHBZVFHBZ » 22 мар 2022, 09:49

спасибо ! и все-таки еще вопрос : скажем так, отец моего ребенка крайне пассивен и ни в какие конфронтации со мной вступать не будет, бороться за ребенка тоже . и все-таки я иду в районный суд, так как определение места жительства ребенка со мной - это и есть спор , не так ли ?
советуете ли вы все-таки нанимать адвоката или ,если случай легкий , можно автоматом получить опредеделение места жительства ребенка со мной ( мамой)?
из сложного у нас только то что я не работаю сейчас временно, и ребенок прописан с папой в москве, а я в своем жилье в мо.

и что за отказ от родительских прав " по форме как для суда " но для визы , что это за бумага и чем она лучше других ( письма в свободной форме где папа говорит что отпускает ребенка в uk так как сам не может/ хочет воспитывать ребенка) ?
спасибо .
VFHBZVFHBZ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 22 мар 2022, 10:15

VFHBZVFHBZ писал(а) 22 мар 2022, 09:49:скажем так, отец моего ребенка крайне пассивен и ни в какие конфронтации со мной вступать не будет, бороться за ребенка тоже . и все-таки я иду в районный суд, так как определение места жительства ребенка со мной - это и есть спор , не так ли ?

Да.
VFHBZVFHBZ писал(а) 22 мар 2022, 09:49:если случай легкий , можно автоматом получить опредеделение места жительства ребенка со мной ( мамой)?

Я бы не назвала такой спор "легким" хотя бы по той причине, что он предполагает обязательное участие органов опеки и попечительства, которые обязаны провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора. При этом Вы пишете, что у Вас сейчас нет работы. Позиция органов опеки и попечительства иногда может быть непредсказуемой, порой они руководствуются не интересами ребенка, а иными мотивами. Тем более в нынешней ситуации, когда Вы заявите, что хотите увезти ребенка из России в Британию, вряд ли можно предсказать отношение к этому государственных органов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38532
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #32

Сообщение Moskvichka007 » 22 мар 2022, 10:22

Лишить родительских прав без веских оснований сложно, долго и муторно. А разрешение нужно для визы? Ведь за границу можно с одним родителем и так ехать.
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 22 мар 2022, 10:49

Moskvichka007 писал(а) 22 мар 2022, 10:22:Лишить родительских прав без веских оснований сложно, долго и муторно.

Разве с этим кто-то спорит? Если Вы посмотри заглавный пост темы, то лишение родительских прав - не единственный способ. Поэтому я отвечаю на вопрос не про лишение родительских прав, а про судебный спор об определении места жительства ребенка.
Moskvichka007 писал(а) 22 мар 2022, 10:22:А разрешение нужно для визы? Ведь за границу можно с одним родителем и так ехать.

В этой теме рассматриваются вопросы переезда ребенка в Британию на постоянное место жительства - снова отсылаю Вас к заглавному посту темы, там ясно определен круг вопросов, которые здесь обсуждаются.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38532
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #34

Сообщение VFHBZVFHBZ » 23 мар 2022, 18:37

вопрос для Moon river
"когда Вы заявите, что хотите увезти ребенка из России в Британию"


а разве я должна заявлять что я хочу вывезти ребенка в Великобританию при подаче иска на определения места жительства ребенка в моей подмосковной квартире а не в квартире отца ребенка в москве откуда мы сьехали ?
я что-то качественнно , видимо ,не понимаю.
VFHBZVFHBZ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #35

Сообщение VFHBZVFHBZ » 23 мар 2022, 18:43

Moon River писал(а) 22 мар 2022, 10:15:когда Вы заявите, что хотите увезти ребенка из России в Британию

а разве я должна заявлять что я хочу вывезти ребенка в Великобританию при подаче иска на определения места жительства ребенка в моей подмосковной квартире а не в квартире отца ребенка в москве откуда мы сьехали ?
я что-то качественнно , видимо ,не понимаю. какое в итоге " определение места жительства с мамой " нужно бритам ?

прошу всех знающих ответить на этот вопрос, я много читала информации здесь на сайте, много женщин писали что предьявляли такие решения судей об определении места жительства ребенка с мамой, котроым по нескольку лет к моменту подачи на визу было, и ни о каком переезде в британию тогда ( когда они судились ) и речи не велось .
я совершенно не понимаю, как я должна втыкать Великобританию в свои судебные тяжбы с отцом ребенка,если у меня в собственности есть жилье в России.
VFHBZVFHBZ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #36

Сообщение ytl » 28 мар 2022, 13:39

Jamon1452 писал(а) 11 фев 2021, 02:41:сопроводительное письмо от отца о невозможности и нежелании проживать с ребенком, о наличие другой семьи


Добрый день, можно попросить у Вас приблизительный текст, если сохранилось письмо?
В процессе составления письма, очень нужны формулировки.

Спасибо.
ytl
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #37

Сообщение sa11y » 30 мар 2022, 11:53

Добрый день, уважаемые форумчане, была бы очень благодарна, если бы кто-то помог прояснить ситуацию. В шапке этой темы написано следующее:
проходилмимо писал(а) 04 авг 2020, 13:07:«Простые» случаи:
Переезд по рабочим, инвесторским визам (бывшие Тир 1, 2), визе студента (бывшая Тир 4): если родители не в разводе, второй должен получить вместе с ребенком визу «иждивенца». Если второй родитель скончался или лишен родительских прав, вопросов нет.

А если родители в разводе? Ситуация такова: муж подается на рабочую визу, жена с ним как иждивенец, и с ними ребенок жены от предыдущего брака в возрасте 15 лет - нужно ли жене в данном случае доказывать sole responsibility?
sa11y
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #38

Сообщение проходилмимо » 30 мар 2022, 12:00

1anos писал(а) 30 мар 2022, 11:53:Ситуация такова: муж подается на рабочую визу, жена с ним как иждивенец, и с ними ребенок жены от предыдущего брака в возрасте 15 лет - нужно ли жене в данном случае доказывать sole responsibility?


Да. Или основному заявителю оформлять усыновление/удочерение, либо опеку.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #39

Сообщение sa11y » 30 мар 2022, 12:11

И еще вопрос: а если доказательства sole responsibility будут неубедительными, не дадут визу и маме, и ребенку или только ребенку?
sa11y
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #40

Сообщение проходилмимо » 30 мар 2022, 12:18

1anos писал(а) 30 мар 2022, 12:11:а если доказательства sole responsibility будут неубедительными, не дадут визу и маме, и ребенку или только ребенку?


Только ребенку.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #41

Сообщение pokemoniw » 13 апр 2022, 21:40

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста информацией.
Подаюсь на визу невесты в Великобританию, со мной дочка 6 лет как иждивенец. Отец в свидетельство о рождении не вписан и участия в жизни ребенка не принимал никогда.
Нужны документы, подтверждающие мою единоличную опеку. Я предоставила договор из детского сада, выписку из домовой книги с регистрацией, справки об оплате мною детского сада, подтверждение покупок для ребенка. Возможно кто-то уже подавал на визу с схожей ситуацией. Какие еще документы могут подтверждать мою единоличную опеку?
Спасибо.
pokemoniw
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль