Какие шансы на получение student visitor?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #21

Сообщение DarkPrem » 29 окт 2010, 00:52

Ну а почему на сайте UKB написано то что нужно только подтвердить то что ты в состоянии оплатить всё поездку и проживание.

Если я покупаю квартиру или машину в любой стране ту же ЮК взять меня ведь не спрашивают откуда у меня деньги.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 29 окт 2010, 07:23

DarkPrem писал(а):Если я покупаю квартиру или машину в любой стране ту же ЮК взять меня ведь не спрашивают откуда у меня деньги.

это вы неправильно полагаете
да и не смешивайте права гражданина с подходом к "понаехавшей чурке" (это так там к нам относятся, хоть мы и белые).
Я вам написал мнение на основе своего опыта, если считаете что оно ошибочное - да подавайте на визу, я вам слова не скажу, мне то что, визу не дадут вам,, а не мне и вы потеряете деньги, а не я
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #23

Сообщение OlgaU » 23 ноя 2010, 19:12

Добрый день!

Планирую поехать на краткосрочные 3-дневные курсы в London University of Arts, визу Student Visitor запрашиваю на 5 дней.
Мне 25 лет, не замужем, в течение последнего года не работаю, недвижимости нет (только автомобиль), живу со своим молодым человеком, который и спонсирует мое обучение, 2-3 раза в год выезжаeм в страны Евросоюза, поэтому виз в паспортах много.
Есть письмо от университета с подтверждением оплаты и зачисления на курс, подтверждение брони отеля, выписка из банка о состоянии двух моих счетов (дебетового и кредитного с движением средств), документы, подтверждающие доход спонсора и спонсорское письмо.
Какие документы в моем случае стоит приложить к заявлению, чтобы максимально обезопасить себя от отказа? Например, из визового центра мне ответили, что нет смысла прикладывать документы на автомобиль, а факт отношений со спонсором достаточно подтвердить только спонсорским письмом (хотя у нас есть совместный договор на аренду квартиры, документы, подтверждающие факт совместных поездок зарубеж и т.д.) Так ли это? Или все-таки есть смысл приложить все что только можно?

Cпасибо!
OlgaU
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #24

Сообщение DarkPrem » 24 ноя 2010, 10:06

Ну ооочень странно то что вы едите на 3 дня... это вообще зачем извиняюсь???
максимально обезопасить себя от отказа нельзя. Это рулетка, есть индивидумы у которых мама папа как говорят миллионы получают и сынишку отправляют учиться, и им отказ, а бывает человек на последние деньги едет и дают визу.

Основные документы:
Загранник, Анкета, Фото, 3500 руб, письмо из колледжа, оплата обучения (оплачивать дильё полностью не обязательно, достаточно 2х недель). Всё.

Всё остальное это уже у каждого свой случай.
Например если брать ваш. Желательно если бы спонсорами выступали родители. Т.к. на месте визового офицера у меня бы были сомнение причем большие, то что какой то человек выступает вашим спонсором. Да и письмо можно поросить первого встречного дадю васю подписать.

Доказывайте вашу близость с вашим мч.

P.s. после прочтения вашего сообщения первое что пришло на ум, вы едите чтобы там познакомиться с англичанином и жить у него.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #25

Сообщение OlgaU » 24 ноя 2010, 13:42

DarkPrem писал(а):Ну ооочень странно то что вы едите на 3 дня... это вообще зачем извиняюсь???

Eду на workshop/курс, называйте как хотите. Я прослушиваю лекции профессоров одного из лучших в мире университетов искусств и затем в рамках курса участвую в качестве стилиста-практиканта в фотосессии. По итогам прохождения курса получаю сертификат и фото для своего портфолио.
http://www.fashion.arts.ac.uk/shortcour ... yling.htm#
Университет предлагает два варианта обучения на курсе - 5 недель с занятиями раз в неделю по 3 часа или 3 дня с занятиями с 10:00 -17:00.
Мы выбрали 2 вариант, чтобы сэкономить на расходах на проживание.
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос "зачем".

DarkPrem писал(а):Доказывайте вашу близость с вашим мч.

Все документы, подтверждающие факт наших длительных отношении приложу. Однако cтранно, что в визовом центре отрицают необходимость каких бы то ни было доказательств помимо спонсорского письма.
Вопрос:
1) Cтоит ли указывать, что мы едем вместе?
2) Не совсем понимаю, что нужно писать в графе "Почему спонсор оплачивает Вашу поездку"?

DarkPrem писал(а):P.s. после прочтения вашего сообщения первое что пришло на ум, вы едите чтобы там познакомиться с англичанином и жить у него.

Ну это как раз исключено, ибо я еду со своим молодым человеком (мы всегда путешествуем вместе). Да и, полагаю, знакомятся с англичанином, тем более настолько близко, чтобы "жить у него", не за 3 дня)).

Cпасибо
OlgaU
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #26

Сообщение DarkPrem » 24 ноя 2010, 14:05

"Почему спонсор оплачивает Вашу поездку"?

Тут кто как пишет, нужно писать правду аля "Он заботиться обо мне, бла бла бла"
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #27

Сообщение DarkPrem » 03 дек 2010, 23:47

zerokol писал(а): да подавайте на визу, я вам слова не скажу, мне то что, визу не дадут вам,, а не мне и вы потеряете деньги, а не я
[/quote]


Visa is Ready - уже на руках. Рассмотрели за 1 день.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 04 дек 2010, 02:12

DarkPrem писал(а):Visa is Ready - уже на руках. Рассмотрели за 1 день.

у всех бывают недоработки
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #29

Сообщение DarkPrem » 04 дек 2010, 10:59

А мне кажется дело не в доработках, я в ответсвенности и сборе правильных документов.
И все отказы исключительно из-за ошибок заявителей. а не "офицеров"
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 04 дек 2010, 14:25

DarkPrem писал(а):А мне кажется дело не в доработках, я в ответсвенности и сборе правильных документов.И все отказы исключительно из-за ошибок заявителей. а не "офицеров"

ну собственно в ФАК все это и написано
правда бывают и реальные ошибки консульских работников, но редко
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #31

Сообщение olga_uk » 12 июл 2011, 22:23

Так, после прочтения http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/study ... igibility/. The period when you intend to be in the UK must not exceed 6 months (or 11 months, if you will be studying on an English language course). Я понимаю что могу ехать по визе student visitor на срок до 11 месяцев?

если я буду брать курсы на 9 месяцев, мне визу дадут на 9 месяц или на 11?

Заранее Спасибо! )
olga_uk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #32

Сообщение DarkPrem » 12 июл 2011, 23:22

на 11. У Англичан нет как в шенгене на определенный срок. Либо 6 мульти либо 11 мульти. Всё четко.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #33

Сообщение olga_uk » 13 июл 2011, 12:14

Имею вопросы по Extended Student Visitor Visa

1. Я имею счет в банке на свое имя, там достаточно средств, не работаю, но еще хочу подать документы о спонсоре, это мой папа, работает на гос-во (металлургический завод), з/п без отчислений 90т.р., достаточно ли будет справки с его работы на официальном бланке с его должностью и т.д.? я прочитала что-то про форму 2НДФЛ, но поняла что это надо для частных фирм и с маленькой з/п, правильно ли я поняла?
2. Я понимаю что все документы надо переводить, диплом переводить, приложение (с предметами и оценками) к нему тоже переводить? На официальном сайте посольства написано что с 11ти лет своей жизни я им должна предоставить информацию о своем обучении. Аттестат о среднем образовании переведу, приложение с предметами и оценками тоже переводить?
3. Все мои документы должны быть переведены переводчиком, заверены им. также каждый мой переведенный документ на английский язык должен быть заверен нотариально?
4. Если я планирую учиться 9 месяцев, будет оплачено 100%, но жилье не хочу сразу оплачивать 100% за 9 месяцев. Могу ли я в посольство понести документ об аренде жилья на 1 месяц? это может не хорошо повлиять на мою визу?

Заранее Спасибо! )
olga_uk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #34

Сообщение DarkPrem » 13 июл 2011, 14:17

1. Справка может быть в любой форме. Главное печать, телефоны и фирменный бланк. Справка без счета деньги на ветер. Счет на ваше имя и деньги на проживание из расчета минимум 800 фунтов в месяц + деньги на авиабилеты, но не надо переусердствовать, счет с миллионов может привести их в тупик.
2. Аттестат школы можете приложить. Но некоторые не прикладывали.
3. Насчет приложения можете перевести. НОТАРИАЛЬНО заверять документы НЕ НУЖНО! Каждый документ не на английском языке должен быть предоставлен с копией (иначе заберут оригинал) и переводом слово в слово. Включая все телефоны и.т.п. Справку из банка можно сделать на английском языке. Копия её не нужна.
4. А без 100% оплаты учебы вам и письмо не вышлют, подавать нужно только оригинал письма. Жильё можете взять у колледжа по их минимальным меркам. тоесть можно неделю даже взять. Всё от колледжа зависит.

На сколько вы берете жильё на визу никак не повлияет.

Пожалуйста. )
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #35

Сообщение DarkPrem » 14 июл 2011, 13:03

Ситуация так сложилась что нет работы и нету спонсоров.

Возможно подать на расширеного студент визитера без справок о работе?

Могу предоставить только следующий пакет:

1. Загранник с визой в этом году студенческой в ЮК. и 3мя шенгенами в этом году.

2. Справку то что учусь в ВУЗе в РФ заочно.

3. Счет на моё имя с хорошей суммой. покрывающей 800+ в месяц.

4. Недвижимость. Права собственности.

Ну и остальные, фотки, анкета, приглашение и.т.п.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 14 июл 2011, 13:10

DarkPrem писал(а):Возможно подать на расширеного студент визитера без справок о работе?

подать то можно даже без справки со счета, вот получить - вряд ли
сумма сколько времени лежит на счету?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #37

Сообщение DarkPrem » 14 июл 2011, 13:17

Суммы разные, на разных карточках всё в одном банке, В общей совокупности где то 40 000 USD.

Лежат около месяца, думаю подавать через месяц только.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #38

Сообщение Yuri Oprischenko » 06 авг 2012, 15:32

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: оплатил 3-х недельные языковые курсы от Kaplan в Великобритании. Мой курс стартует 19 ноября. Курс я полностью (обучение, проживание, 2-хразовое питание) оплатил в июле в надежде, что пока я соберу все документы, на моём зарплатном счету накопится достаточная сумма для показа консулу, что я, согласно требованиям к Student Visitor Visa up to 6 months "have enough money to support and accommodate yourself without working or help from public funds", "can meet the cost of the return or onward journey" (http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... uirements/).
После оплаты мне стало известно, что нашу организацию собираются реформировать, а весь коллектив работников выводить в другую организацию (для коллег из других подразделений это выглядело так: людей принимали в новую организацию, а затем они писали заявление на увольнение по собственному желанию). Срок вывода: в начале сентября этого года (точная дата пока неизвестна, возможно и в конце августа).
Мой вопрос в следующем: мой консультант из школы сказала, что нужно показать минимум 1000 фунтов на счету. Посоветуйте пожалуйста, как поступить, и что будет наименее губительным для моих шансов на получение визы
- занять сейчас тысяч 40, положить на свой зп счёт, дождаться конца месяца, когда к ним прибавятся ещё 25, и взять справку по счёту с движением средств;
- занять сейчас все 1000 GBP и положить их на зарплатный счёт, в конце месяца взять справку по моему аккаунту с этой суммой + моей зарплатой (25000 рублей);
- ничего не занимать, но подать доки на визу в конце этого месяца, показав на счёту 500 фунтов;
- ничего не занимать, забить на реформирование организации и прерванный стаж (сейчас он 5 лет), копить 1000 фунтов за счёт зарплатных поступлений, взять справку в октябре о 1000 фунтов;
Примечание: у меня несколько работ, с основной работы деньги я практически не трачу - это хорошо видно при анализе выписки по счёту.
Пожалуйста, подскажите что-нибудь, заранее спасибо за ответ...
Yuri Oprischenko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #39

Сообщение Yuri Oprischenko » 12 сен 2012, 10:00

Предоставил следующие документы с собственным переводом: справки с 2х работ с указанием должности, справки 2 НДФЛ с них же, справки из 2х банков по остаткам на счетах: на одном 56000, на другом 6700. В электронной анкете написал, что ежемесячный доход составляет 38000 рублей - зарплаты с 2х работ+ неподтверждённые доходы с подработок. Документы подал 31.08.2012. 11.09.2012 пришло письмо на почту, что Your visa is ready. Ну и ладно. Не дали бы - не расстроился.
Небольшой оффтоп: просто уже устал от всеобщей истерии, раздуваемой в Интернет по поводу "дадут - не дадут", сопли и слюни по этому поводу выглядят ну слишком жалко и недостойно граждан ДАЛЕКО не последней страны в мире, кто бы что не говорил... Желаю всем сохранять чувство собственного достоинства при любом раскладе: в конце концов это вы везёте деньги им в страну, и вы в этом процессе - главный. Желаю Всем удачи!
Yuri Oprischenko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #40

Сообщение Asya1993 » 03 янв 2013, 13:52

Доброго всем времени суток! Подскажите, есть ли вероятность мне получить student visitor?
Сил моих нет больше нервничать!
Ситуация такова:
1) Я студентка второго курса, дневное отделение. Учеба до 2015года. Справку с места учебы предоставила
2) Мама выступает спонсором. Сама не работаю. Мама имеет зарплату 17000р, но имеет большие сбережения в банке (270000р)
3) Имею половину квартиры
4) Курс 2х недельный, оплачен полностью, проживание в семье (оплачено полностью), приглашение от школы получила почтой.

Есть ли шанс получить визу?

Есть одна загвоздка. Сегодня обнаружила ошибку в своей анкете!! Вместо адреса моей школы (в Борнмуте )написан адрес агентства в Англии, через которое я покупала курс(в Оксфорде)!! Всё остальное заполнено верно и именно про школу в Борнмуте! Скажите, это не будет поводом штампануть мне отказ?

Буду благодарна любому ответу! спасибо!
Аватара пользователя
Asya1993
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль