Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1221

Сообщение ЕленаШ » 06 дек 2023, 16:35

Marussya2010 писал(а) 06 дек 2023, 14:51:Кто Вам рассказал сказку про 5 дней?))

А подскажите, пожалуйста, на какой реально срок рассмотрения надо рассчитывать, по вашему мнению? При оплате услуги по приоритетной визе?
Это на случай, если не выйдет с keep my passport.
ЕленаШ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1222

Сообщение Moon River » 06 дек 2023, 16:42

ЕленаШ писал(а) 06 дек 2023, 16:35:При оплате услуги по приоритетной визе?

Это ни на что не влияет. Оплата приоритетного рассмотрения не гарантирует, что решение будет принято в течение 5 дней. По правилам предоставления услуги если нужно будет продлить срок рассмотрения, это будет сделано.
Гражданам РФ заказывать эту услугу сейчас вообще не имеет смысла. Нужно понимать, что рассмотрение будет в течение стандартных сроков, т.е. в среднем 5-6 недель.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38525
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3977 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1223

Сообщение ЕленаШ » 06 дек 2023, 16:58

Moon River писал(а) 06 дек 2023, 16:42:Нужно понимать, что рассмотрение будет в течение стандартных сроков, т.е. в среднем 5-6 недель.


Такой срок (5-6 недель) для граждан РФ можно ожидать не зависимо от того, поданы документы в ВЦ в России или в ОАЭ?
ЕленаШ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1224

Сообщение Moon River » 06 дек 2023, 16:59

ЕленаШ, решение в любом случае принимается в Великобритании. Для этого и производится сканирование документов заявителей.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38525
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3977 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1225

Сообщение AsdaD89 » 06 дек 2023, 21:09

Я писал несколько месяцев назад в теме про шансы на получение. С тех пор произошли некоторые изменения.

Недавно официально устроился в известную международную компанию, будет официальный доход с отчислениями и т.д. Но официальный доход будет невысокий, примерно 1100 долларов.

Сумму на банках могу показать большую, но показать происхождение этих финансов не смогу. После прочтения тем, понимаю, что это важно. Так что от этой идеи отказался.

Визовая история.

Старый паспорт:
- 2 визы в Новую Зеландия (одна на 6 мес. И потом продлил еще на столько же, уже находясь в НЗ, 10 мес жил в НЗ по учебе в общей сложности).
- Виза в Корею на 5 лет (2.5 года проживал в Корее по учебе).
- Мульти-шенген Испании на полгода (тур поездка в Испанию и Францию на 1 неделю).
- Однократная виза в Японию (рабочая поездка на несколько дней).
- Разные поездки по туризму в безвизовые страны - Сингапур,Гонг-Конг, Украина, Кыргызстан, Казахстан.
Все визы в старом паспорте идеально откатанные.

Новый паспорт:
- Действующая виза в США на 3 года (до 2026 года), виза еще не откатанная.
- Действующая виза в Канаду до 2029 года. Не откатанная. Недавно получил.
- Действующий годовой мульти-шенген до июля 2024 года, Германия. 1 раз по ней ездил, выезд и заезд через Германию, то есть идеально откатанная.
- 2 однократные шенген визы (тур поездки длительностью 1-2 недели), Германия, идеально откатанные.
- В текущем паспорте есть штампы о пересечении границ РФ, Казахстана и Кыргызстана (все многократно) и Украины (1 раз).
- Действующая виза в Корею на 5 лет, виза зарубежного соотечественника. Она электронная, не вклеенная в паспорт. Не откатанная. В связи с этим вопрос: стоит ли ее прикладывать к заявке?

Хотел бы также обратить особое внимание на то, что все вышеуказанные визы (именно в новом паспорте) были получены за последний год, все подачи были из Казахстана. Может ли это быть плюсом в моем кейсе?

Цель: получить долгосрочную визу в Великобританию на 5 или 10 лет в идеале. Или хотя бы на 2 года.

Подаваться буду в Казахстане, проживаю здесь уже 7-й год. Здесь будет рвп от текущей компании, в которой реально работаю, покажу отчисления и т.д.

Также я формально являюсь директором одного местного ТОО (аналог в РФ ООО), документально могу подтвердить трудовым договором и справкой о регистрации компании, где я числюсь директором. Но компания не функционирует и я не смогу показать доходы, оплата налогов по ней и т.д.

Стоит ли мне вообще показывать, что я являюсь директором тоо?

Или только то, что работаю в международной компании?

Как мне финансовый момент обыграть /показать? Я почитал в разным темах, другим заявителям рекомендуют показать постепенное накопление.

Я планирую подавать ближе к концу следующего года, в сентябре +-. Сейчас хочу начать подготовку, чтобы максимально увеличить шансы.

Читал в разных темах, в Казахстане у россияне с РВП получали визы на полгода. Но я все же рассчитываю на то, что визовая история мне поможет претендовать на больший срок.

Подскажите, пожалуйста, насколько высокие шансы? И что необходимо сделать, чтобы их увеличить для получения долгосрочной визы от 2 лет?

Вариант, при котором я получу визу полгода, ее откатаю и уже потом подавать на более долгий срок - тоже рассматриваю. Однако все же хотелось бы сразу на подольше.
AsdaD89
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.09.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1226

Сообщение Moon River » 06 дек 2023, 21:29

AsdaD89 писал(а) 06 дек 2023, 21:09: С тех пор произошли некоторые изменения.

Ответ прежний: Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)
Все Ваши вопросы - оффтопик для этой темы. Ни один вопрос не связан с особенностями обращения за визой за пределами РФ. Правила подготовки документов, подтверждения трудоустройства, источника сбережений и накоплений и т.п. одинаковы для всех и не зависят от того, в какой стране: России, Казахстане, США или другой Вы обращаетесь за визой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38525
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3977 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1227

Сообщение rionsina » 18 дек 2023, 17:00

Привет! Почитала тред с 2022 года, хочу спросить совета по следующему случаю.

Планирую подаваться на family visa (fiancé). Почти 2 года живу в Тбилиси, но ВНЖ нет (причина - бюрократия и очень долгие сроки оформления компанией, которые затянулись почти на 2 года). Есть контракт с грузинским ООО + документ о том, что я зарегистрированный трудовой мигрант в Грузии (но не от миграционной службы, так как они такие документы не дают, а от компании).

На сайте gov.uk в Evidence that you have permission to be in the country you are applying указывается следующее:
- green card;
- residence permit;
- an official letter from an immigration authority;
- or a visa sticker in your passport.

Визы у меня нет (не нужна), ВНЖ еще не получила, официального письма миграционная служба дать не может (у них просто не существует такого документа). Есть только письмо от компании с кодом, который можно проверифицировать в миграционной службе.

Так как я уже живу здесь почти 2 года, для виза офицеров это будет рассматриваться как living. Но при этом оснований достаточных (как я поняла из треда) нет.

Вопрос: лучше ли в этом случае податься из России? Смущает то, что я там уже не живу продолжительное время. Но наверное это не так важно, если у меня есть паспорт РФ? (Т.е. "паспорт РФ + Россия" выигрывают по основаниям перед "контракт и письмо от компании + Грузия"?)

И второй вопрос: все же есть вероятность, что через пару месяцев у меня будет ВНЖ. Есть ли какие-то рекомендации о том, через какое время после получения ВНЖ можно подаваться на визу? (Например, как с трудоустройством для standard visa - не меньше, чем 6 месяцев). Или для family visa + ВНЖ это значения не имеет и подаваться можно условно на следующий день после получения ВНЖ?

P.S. Спасибо всем, кто отвечает на этом форуме и делится своими кейсами! В 2022 году ответы на форуме помогли мне получить standard visa после отказа (притом что первый раз оформляла с агенством, которые гарантировали получение визы :D).
Последний раз редактировалось rionsina 18 дек 2023, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
rionsina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1228

Сообщение Moon River » 18 дек 2023, 17:05

rionsina писал(а) 18 дек 2023, 17:00:Планирую подаваться на family visa

На какую именно? На визу жены?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38525
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3977 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1229

Сообщение rionsina » 18 дек 2023, 17:19

Moon River писал(а) 18 дек 2023, 17:05:На какую именно? На визу жены?

Нет, на визу невесты (fiancé visa) с правом остаться и потом перейти на spouse visa. Отредактировала в изначальном сообщении.
rionsina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1230

Сообщение EdwardJSmith » 18 дек 2023, 18:21

rionsina писал(а) 18 дек 2023, 17:00:Так как я уже живу здесь почти 2 года, для виза офицеров это будет рассматриваться как living. Но при этом оснований достаточных (как я поняла из треда) нет.

Вопрос: лучше ли в этом случае податься из России? Смущает то, что я там уже не живу продолжительное время. Но наверное это не так важно, если у меня есть паспорт РФ? (Т.е. "паспорт РФ + Россия" выигрывают по основаниям перед "контракт и письмо от компании + Грузия"?)


Подаете заявление из РФ как гражданка РФ (до получения ВНЖ Грузии) - снимаете риск технического отказа при подаче заявления из Грузии без ВНЖ.

rionsina писал(а) 18 дек 2023, 17:00:есть вероятность, что через пару месяцев у меня будет ВНЖ. Есть ли какие-то рекомендации о том, через какое время после получения ВНЖ можно подаваться на визу?


Фактически нет ограничений. Вы же опишете свою ситуацию (фактически проживали в Грузии более двух лет), а то, что подтверждающий это документ "свежий", - это, по идее, не должно стать препятствием.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1231

Сообщение NatalyIv » 22 дек 2023, 19:48

Подскажите, кто подавался на визу в Милане? Хочу самостоятельно собрать все документы и податься (внж Италии есть). Вопрос - при подаче в Италии, документы все подаются на каком языке? Анкету заполнять на англ. или итальянском? Перевод св-ва о браке и рождении нужен с апостилем? Или достаточно будет перевода официального переводчика? Как поставить апостиль на перевод русского св-ва в Италии?

Ну и кто уже получал британскую визу в италии, подскажите пожалуйста контакты, кто помогает собрать документы и податься...
NatalyIv
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1232

Сообщение Marussya2010 » 22 дек 2023, 20:03

NatalyIv писал(а) 22 дек 2023, 19:48:при подаче в Италии, документы все подаются на каком языке?

На каком языке документ, на том и подаются. Любой документ, составленный не на английском, должен быть предоставлен для рассмотрения с переводом.
NatalyIv писал(а) 22 дек 2023, 19:48:Анкету заполнять на англ. или итальянском?

Независимо от страны подачи анкета заполняется на английском.
NatalyIv писал(а) 22 дек 2023, 19:48:Перевод св-ва о браке и рождении нужен с апостилем?

Зависит от типа визы. Для стандартной визитерской обычного перевода достаточно.
NatalyIv писал(а) 22 дек 2023, 19:48:кто уже получал британскую визу в италии, подскажите пожалуйста контакты, кто помогает собрать документы и податься...

Неважно, в какой стране подаются документы, процесс по заполнению анкеты и сбору документов одинаковый. Нюансы только в посреднике, который собирает биометрию и забирает паспорт. В Италии это TLS, т.е. никакой разницы с Россией нет вообще.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11457
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1233

Сообщение Grinvich » 02 янв 2024, 09:27

Друзья, с Новым годом!
Подскажите, если есть предпринимательский ВНЖ Испании у себя и семьи, нахожусь сейчас в РФ, деятельности в Испании на данный момент нет, доходы в РФ.
Как лучше подаваться на UK визу, в РФ или Испании? Деньги на счету могу показать и там и там.
Хочется:
1. Больше шансов на получение.
2. Больше шансов на больший срок.

Еще если кто-то в курсе. Можно в качестве подтверждениях средств показывать выписку с ЕС брокера, а не банка?

Спасибо.
Grinvich
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1234

Сообщение Moon River » 02 янв 2024, 09:35

Grinvich писал(а) 02 янв 2024, 09:27:Как лучше подаваться на UK визу, в РФ или Испании?

Не имеет значения. В России/Испании находится визовый центр, а решение принимается в Великобритании.
Grinvich писал(а) 02 янв 2024, 09:27:Можно в качестве подтверждениях средств показывать выписку с ЕС брокера, а не банка?

Брокерский счет не принимают во внимание.
Если будут еще вопросы, задавайте их, пожалуйста, в профильных темах. Требования к документам одинаковые вне зависимости от места нахождения визового центра.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38525
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3977 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1235

Сообщение EdwardJSmith » 02 янв 2024, 14:11

Grinvich писал(а) 02 янв 2024, 09:27:Можно в качестве подтверждениях средств показывать выписку с ЕС брокера


Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Принцип один и тот же.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1236

Сообщение coddye » 12 янв 2024, 10:14

Здравствуйте!
Рабочий ВНЖ Кипра, паспорт РФ.

ВНЖ заканчивается 04.04.24 - но работодатель сам автоматически его продлит. Об этом прямо написал в анкете.
Визу попросил с 24.04.24 на полгода.

Не подумал что это будет проблемой при получении визы (виза США полученна без проблем - никто не смотрел на ВНЖ).
Есть ли шансы на получение визы, или 100% будет отказ?
Вернуть деньги за визу пока еще можно (130евро), но за подачу документов уже нет (92 евро).

Appoinment в визовом центре на 6е февраля, т.е. время дозагрузить документы уже есть (по поменять анкету уже не получится).
coddye
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.12.2016
Город: Никосия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1237

Сообщение Marussya2010 » 12 янв 2024, 10:18

coddye писал(а) 12 янв 2024, 10:14:ВНЖ заканчивается 04.04.24 - но работодатель сам автоматически его продлит. Об этом прямо написал в анкете.

А есть какое-то подтверждение? Условия контракта например или что-то подобное.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11457
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1238

Сообщение coddye » 12 янв 2024, 12:39

Marussya2010 писал(а) 12 янв 2024, 10:18:А есть какое-то подтверждение? Условия контракта например или что-то подобное.


Контракт на 3 года, до середины 2025 года. Только такое условие нашел, но читал по диагонали.

Причем контракты и у меня, и у супруги (работаем в одном месте)
coddye
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.12.2016
Город: Никосия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1239

Сообщение Moon River » 12 янв 2024, 13:20

coddye писал(а) 12 янв 2024, 12:39:Контракт на 3 года, до середины 2025 года.

Приложите контракт (Вы и жена, каждый прикладывает к своему комплекту свой контракт), дайте письменное пояснение касательно срока контракта и продления ВНЖ. Все это для подстраховки, так как вы с женой запрашиваете стандартные визы, а их можно запросить за границей и без ВНЖ.
Рекомендация приложить контракт и дать пояснения дана Вам для того, чтобы показать устойчивые связи с Кипром в период действия запрашиваемой визы; чтобы подтвердить отсутствие у Вас иммиграционных намерений.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38525
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3977 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1240

Сообщение annihill » 24 янв 2024, 12:26

Привет!
Может кто-то сталкивался с таким: подавали паспорт в Милане с услугой keep my passport. При подаче уточнили, можем ли потом принести паспорт на вклеивание визы в Милан - ответили, что можно.
Сейчас пришло письмо о результате, где указано, что нужно отправить паспорт DHL в Рим.

Какой шанс, что если придем в Милане в центр, то смогут вклеить визу? Или нужно ехать/отправлять паспорт обязательно в Рим?
annihill
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль