Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #101

Сообщение Oledtsvet » 22 ноя 2022, 21:52

Работодатель, по его словам, все документы подал в Англии вместе с анкетой, приглашением. По их словам, мне самому нужно оплатить визовый сбор, а потом в визовый центр у себя идти получать.
Oledtsvet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #102

Сообщение Moon River » 22 ноя 2022, 22:45

Oledtsvet, какую именно рабочую визу Вы хотите получить? Как она называется?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38406
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #103

Сообщение Oledtsvet » 22 ноя 2022, 23:24

Сезонная Tier 5, на 6 месяцев
Oledtsvet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #104

Сообщение Moon River » 22 ноя 2022, 23:39

Oledtsvet писал(а) 22 ноя 2022, 18:55:нужно перевести по реквизитам визового центра в Лондоне. Подскажите, это нормальная практика?

Нет. Совершенно ненормальная.
Либо Вы не в состоянии внятно объяснить, что именно Вам сказали и что от Вас хотят; либо Вас обманывает мнимый работодатель; либо и то, и другое вместе.
Советую для начала ознакомиться: https://www.gov.uk/seasonal-worker-visa
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38406
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #105

Сообщение Oledtsvet » 23 ноя 2022, 00:27

Похоже, вы правы.
Пробивал IBAN, он бельгийский(
Oledtsvet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #106

Сообщение Moon River » 23 ноя 2022, 08:07

Oledtsvet писал(а) 23 ноя 2022, 00:27:Пробивал IBAN, он бельгийский(

Мошенники активизировались. На предыдущей странице есть похожий рассказ: Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5). Будьте бдительны, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38406
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #107

Сообщение Oledtsvet » 23 ноя 2022, 08:08

Спасибо!
Oledtsvet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #108

Сообщение vitydm1992 » 07 май 2023, 13:04

Добрый день! Вижу, что страница немного потеряла актуальность, но все же хотел бы задать вопрос здесь. Может есть у кого реальные кейсы поездок по визе Тиер 5? Знаю, что это тяжелая сельскохозяйственная работа, но на ней я уже работал в Израиле. Хочу попробовать в Англии теперь, плюс прочитал что по ней можно и по раньше заехать вплоть на срок до 2 недель, чтобы посмотреть страну. Также, ввиду всем известных событий многие компании не работают с россиянами, хотя находятся помогальщики, которые занимаются этим (не исключено, что мошенники). Но тем не менее, ввиду того, что визы другие дают, думаю проблем с этой визой тоже нет, вопрос в том, чтобы не наткнуться на мошенников.
vitydm1992
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #109

Сообщение Yulia25Mun. » 08 май 2024, 14:09

Здравствуйте, я хочу поехать в Лондон для прохождения практики, которая нужна для окончания университета. Учусь и живу в Германии. Гражданство российское. Предложили место в туристическом агенстве, нужно получать визу Tier 5. Подойдет ли мой языковой сертификат Cambridge B2 для визы?
Yulia25Mun.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2023
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #110

Сообщение EdwardJSmith » 08 май 2024, 19:12

Yulia25Mun. писал(а) 08 май 2024, 14:09:Хочу поехать в Лондон для прохождения практики, которая нужна для окончания университета. Учусь и живу в Германии. Гражданство российское. Предложили место в туристическом агенстве, нужно получать визу Tier 5.


У вас уже есть номер CoS (certificate of sponsorship reference number)? Подобного рода поездки требуют визу Government Authorised Exchange. Вам и/или вашему работодателю нужно связаться с подходящей схемой из списка по ссылке, сообщить им все детали, согласовать их, если все устроит, - оформить CoS и обратиться за визой.

Yulia25Mun. писал(а) 08 май 2024, 14:09:Подойдет ли мой языковой сертификат Cambridge B2 для визы?


Для этой визы подтверждать знания английского не требуется.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #111

Сообщение Yulia25Mun. » 09 май 2024, 02:18

Компания, которая меня приглашает, сказала что они работают через bunac, так как они делают спонсорство И именно они указали на сайте, что все не носители языка, нуждаются в подтверждение языковых знаний.
Yulia25Mun.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2023
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #112

Сообщение EdwardJSmith » 09 май 2024, 10:57

Yulia25Mun. писал(а) 09 май 2024, 02:18:Компания, которая меня приглашает, сказала что они работают через bunac


Отлично

Yulia25Mun. писал(а) 09 май 2024, 02:18:И именно они указали на сайте, что все не носители языка, нуждаются в подтверждение языковых знаний.


Ну, обращайтесь к ним за разъяснениями. Для получения визы Tier 5 GAE подтверждать знания языка не требуется, так как, во-первых, это виза для временной работы, а во-вторых, покрывает бесчисленное множество программ, по которым невозможно стандартизировать требования к знанию английского. А вот "cпонсор", выдающий CoS (в вашем случае BUNAC), может требовать подтверждение уровня знания языка. Если хотите, вот требования Home Office/UKVI к экзаменам и сертификатам. Может, у BUNAC такие же. Сравните свой с требованиями. Вы пишете, у вас "Cambridge B2" - что это значит? IELTS? Какой именно - SELT? Какой уровень требует BUNAC? Когда получали? Не SELT, проходили тест более двух лет назад, - UKVI такой не годится, независимо от результата. Но, опять же, может, подойдет BUNAC в вашем случае. Ещё раз: обращайтесь к ним.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #113

Сообщение vitydm1992 » 10 май 2024, 22:47

Очень странно, вообще эти визы сезонного работника, как они связаны с вашим кейсом и знаниями непонятно. И насколько мне известно, именно эти визы россиянам не дают. Я сам хотел попасть по ней, но сказали, что россиянам их не дают и не принимают, а гражданам СНГ пожалуйста.
vitydm1992
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #114

Сообщение Moon River » 10 май 2024, 22:55

vitydm1992 писал(а) 10 май 2024, 22:47:эти визы сезонного работника, как они связаны с вашим кейсом и знаниями непонятно

Это только Вам непонятно. К счастью, это ни на что не влияет.
https://www.gov.uk/government-authorised-exchange
vitydm1992 писал(а) 10 май 2024, 22:47:И насколько мне известно, именно эти визы россиянам не дают. Я сам хотел попасть по ней, но сказали, что россиянам их не дают и не принимают, а гражданам СНГ пожалуйста.

Это информационный раздел форума, а не Курилка. Пожалуйста, переходите в Курилку и там делитесь такого рода сведениями.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38406
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #115

Сообщение vitydm1992 » 10 май 2024, 23:22

vitydm1992 писал(а) 10 май 2024, 22:47:И насколько мне известно, именно эти визы россиянам не дают. Я сам хотел попасть по ней, но сказали, что россиянам их не дают и не принимают, а гражданам СНГ пожалуйста.

Это информационный раздел форума, а не Курилка. Пожалуйста, переходите в Курилку и там делитесь такого рода сведениями.[/quote]

Я никого не хотел задеть или обидеть, но поделился лично своим опытом, обращался в компанию, которая имеет разрешение на найм сезонных рабочих в других странах, в том числе до недавних событий и в РФ. Просто и виза называется соответственно виза для временной работы, а у девушке нужна практика в британском вузе. И повторюсь я поделился только своим опытом. Если с гражданством РФ берут на сезонные работы по этой визе, то я с радостью готов поехать на предусмотренные 6 месяцев.
vitydm1992
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #116

Сообщение Moon River » 10 май 2024, 23:31

vitydm1992 писал(а) 10 май 2024, 23:22:виза называется соответственно виза для временной работы, а у девушке нужна практика в британском вузе

Читайте внимательно, пожалуйста
Yulia25Mun. писал(а) 08 май 2024, 14:09:хочу поехать в Лондон для прохождения практики

Yulia25Mun. писал(а) 08 май 2024, 14:09:Предложили место в туристическом агенстве, нужно получать визу Tier 5.


You can apply for a Temporary Work – Government Authorised Exchange visa if you:
want to come to the UK for a short time for work experience or to do training

Вопрос Yulia25Mun. обсудили, разъяснения дали. Тут приходите Вы. Пишете, что Вам "непонятно", не читаете ссылку на официальный сайт, где изложено назначение этой визы, но вот уже во втором сообщении пытаетесь оспорить корректность данных Yulia25Mun. советов, так как Вы считаете, что ей эта виза не подходит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38406
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #117

Сообщение vitydm1992 » 10 май 2024, 23:52

You can apply for a Temporary Work – Government Authorised Exchange visa if you:
want to come to the UK for a short time for work experience or to do training

Вопрос Yulia25Mun. обсудили, разъяснения дали. Тут приходите Вы. Пишете, что Вам "непонятно", не читаете ссылку на официальный сайт, где изложено назначение этой визы, но вот уже во втором сообщении пытаетесь оспорить корректность данных Yulia25Mun. советов, так как Вы считаете, что ей эта виза не подходит.[/quote]

Хорошо. Такой вопрос тогда есть ли аналогичная ссылка или документ для визы именного сезонного рабочего? Нигде нету официальной информации о том, что именно для граждан РФ приостанавливается возможность выдачи визы Тиер5 в качестве сезонного рабочего. Здесь речь видеться о работниках более высокой квалификации.
vitydm1992
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)

Сообщение: #118

Сообщение Moon River » 11 май 2024, 00:02

vitydm1992 писал(а) 10 май 2024, 23:52:Такой вопрос тогда есть ли аналогичная ссылка или документ для визы именного сезонного рабочего?

https://www.gov.uk/seasonal-worker-visa

Пожалуйста, цитируйте правильно, иначе Ваши сообщения трудно читать
Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
Избранное цитирование в мобильной теме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38406
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль