Британская виза для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Marussya2010, Olegolegolegoleg, SergoKap, snu5 и гости: 12

Британская виза для ребенка

Сообщение: #1

Сообщение kvaskyonline » 24 ноя 2014, 10:40

добрый день,уважаемые форумчане,

буду вам очень благодарна, если вы поможете советом. ситуация такова:
мой ребенок 2 лет, гражданин РФ, имеет три полугодовые визы в Великобританию, хочу подать на двухлетнюю. в визе у ребенка должны стоять номера паспортов сопровождающих лиц, в предыдущих визах стояли по два номера, мой(мамы) и бабушки ребенка, на тот момент и у меня и у ее бабушки имелись действующие визы. сейчас же, у меня действующей визы нет. мои вопросы:
1. могу ли я запросить в аппликейшен форме поставить более двух сопровождающих( например, маму, папу, бабушку и дедушку)?
2. могу ли я запросить поставить номера паспортов людей, у кого на момент получения ребенком визы еще не стоит действующая Британская виза?
3. где лучше указать все желаемые номера паспортов сопровождающих? в комментариях?
4.нужно ли нотариальное разрешение на каждого сопровождающего? даже если это просто на будущее и не факт, что ребенок поедет с ними. но первый раз по новой визе выезд будет с бабушкой, и разрешение бабушке уже имеется.

виза будет действительна долгое время и ребенок скорее всего будет летать не только со мной, но и с другими членами семьи, поэтому мне важно, что бы в ее визе стояли номера паспортов всех возможных сопровождающих.

с надеждой на прояснение вопросов,

Kvaskyonline.
kvaskyonline
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: британская виза несовершеннолетнему ребенку

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 24 ноя 2014, 11:11

kvaskyonline писал(а) 24 ноя 2014, 10:40: мой ребенок 2 лет, гражданин РФ, имеет три полугодовые визы в Великобританию, хочу подать на двухлетнюю. в визе у ребенка должны стоять номера паспортов сопровождающих лиц, в предыдущих визах стояли по два номера, мой(мамы) и бабушки ребенка, на тот момент и у меня и у ее бабушки имелись действующие визы. сейчас же, у меня действующей визы нет. мои вопросы:
1. могу ли я запросить в аппликейшен форме поставить более двух сопровождающих( например, маму, папу, бабушку и дедушку)?
2. могу ли я запросить поставить номера паспортов людей, у кого на момент получения ребенком визы еще не стоит действующая Британская виза?
3. где лучше указать все желаемые номера паспортов сопровождающих? в комментариях?
4.нужно ли нотариальное разрешение на каждого сопровождающего? даже если это просто на будущее и не факт, что ребенок поедет с ними. но первый раз по новой визе выезд будет с бабушкой, и разрешение бабушке уже имеется.

виза будет действительна долгое время и ребенок скорее всего будет летать не только со мной, но и с другими членами семьи, поэтому мне важно, что бы в ее визе стояли номера паспортов всех возможных сопровождающих.

1. Нет. Можете запросить визу несопровождаемого ребенка.
2. Да.
3. В анкете есть специальные вопросы, больше 2 человек все равно не укажете.
4. Имхо проще согласие "в сопровождении любого взрослого или без сопровождения" и далее п.1.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: британская виза несовершеннолетнему ребенку

Сообщение: #3

Сообщение kvaskyonline » 24 ноя 2014, 11:59

kirv писал(а) 24 ноя 2014, 11:11:
kvaskyonline писал(а) 24 ноя 2014, 10:40: мой ребенок 2 лет, гражданин РФ, имеет три полугодовые визы в Великобританию, хочу подать на двухлетнюю. в визе у ребенка должны стоять номера паспортов сопровождающих лиц, в предыдущих визах стояли по два номера, мой(мамы) и бабушки ребенка, на тот момент и у меня и у ее бабушки имелись действующие визы. сейчас же, у меня действующей визы нет. мои вопросы:
1. могу ли я запросить в аппликейшен форме поставить более двух сопровождающих( например, маму, папу, бабушку и дедушку)?
2. могу ли я запросить поставить номера паспортов людей, у кого на момент получения ребенком визы еще не стоит действующая Британская виза?
3. где лучше указать все желаемые номера паспортов сопровождающих? в комментариях?
4.нужно ли нотариальное разрешение на каждого сопровождающего? даже если это просто на будущее и не факт, что ребенок поедет с ними. но первый раз по новой визе выезд будет с бабушкой, и разрешение бабушке уже имеется.

виза будет действительна долгое время и ребенок скорее всего будет летать не только со мной, но и с другими членами семьи, поэтому мне важно, что бы в ее визе стояли номера паспортов всех возможных сопровождающих.

1. Нет. Можете запросить визу несопровождаемого ребенка.
2. Да.
3. В анкете есть специальные вопросы, больше 2 человек все равно не укажете.
4. Имхо проще согласие "в сопровождении любого взрослого или без сопровождения" и далее п.1.

виза несопровождаемого пебенка звучит неплохо. Она дает возможность путешествовать ребенку с любым сопровождаемым, не зависимо от того, вписал он в визу ребенка или нет?
kvaskyonline
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: британская виза несовершеннолетнему ребенку

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 24 ноя 2014, 12:26

kvaskyonline писал(а) 24 ноя 2014, 11:59:виза несопровождаемого пебенка звучит неплохо. Она дает возможность путешествовать ребенку с любым сопровождаемым, не зависимо от того, вписал он в визу ребенка или нет?

да, в том числе одному.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: британская виза несовершеннолетнему ребенку

Сообщение: #5

Сообщение kvaskyonline » 24 ноя 2014, 12:29

kirv писал(а) 24 ноя 2014, 12:26:
kvaskyonline писал(а) 24 ноя 2014, 11:59:виза несопровождаемого пебенка звучит неплохо. Она дает возможность путешествовать ребенку с любым сопровождаемым, не зависимо от того, вписал он в визу ребенка или нет?

да, в том числе одному.

Боюсь одному, в нашем случае, не вариант, ей 2 года)) и у меня есть подозрение, что такая виза выдается детям с 5 лет
kvaskyonline
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: британская виза несовершеннолетнему ребенку

Сообщение: #6

Сообщение kirv » 24 ноя 2014, 13:06

kvaskyonline писал(а) 24 ноя 2014, 12:29:
kirv писал(а) 24 ноя 2014, 12:26: да, в том числе одному.

Боюсь одному, в нашем случае, не вариант, ей 2 года)) и у меня есть подозрение, что такая виза выдается детям с 5 лет

Не видел ничего про такие ограничения.
Мне кажется, вопрос мотивации ключевой.
Пишите слезное "все так любят дочку-внучку, что часто с ней катаются", прикладывайте согласия родителей и копии предыдущих виз-штампиков - и цель реально достижима.
Документы, естественно, должны быть безупречны.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: британская виза несовершеннолетнему ребенку

Сообщение: #7

Сообщение kvaskyonline » 24 ноя 2014, 13:58

Не видел ничего про такие ограничения.
Мне кажется, вопрос мотивации ключевой.
Пишите слезное "все так любят дочку-внучку, что часто с ней катаются", прикладывайте согласия родителей и копии предыдущих виз-штампиков - и цель реально достижима.виза несопровождаемого пебенка звучит неплохо. Она дает возможность путешествовать ребенку с любым сопровождаемым, не зависимо от того, вписал он в визу ребенка или нет?
Документы, естественно, должны быть безупречны.[/quote]

Спасибо за совет.
Как вы считаете,в данном случае процедура заполнения анкеты та же? Необходимо дополнительно письмо- прошение от родителей, то есть от нас? Ну и безупречный пакет доков конечно же)) это в любом случае
kvaskyonline
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #8

Сообщение kirv » 24 ноя 2014, 15:43

А какая еще может быть процедура заполнения?)))
Выбираете несопровождаемого, в примечаниях делаете ссылку на согласие на выезд и ваше письмо.
Слезно описываете в письме перепетии семейной жизни, просите 2 года несопровождаемую.
А дальше - как шанс динозавра увидеть... 50/50.
Двухлетних детей у меня не было, но восьми-десятилетним давали.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Виза для ребенка

Сообщение: #9

Сообщение Аквалангистка » 11 янв 2015, 11:43

Уважаемые форумчане!

Из своего аккаунта начала заполнять application на ребенка 7ми лет. Дату его рождения указала, но опции child visitor нет. Дает выбрать те же визы, что и для взрослого. И заголовок: Visit - General Visitor . Как мне попасть в "детскую" анкету? Или она упразднена?

Обязательно ли нотариальное разрешение на вывоз ребенка от отца, если я вписываю обоих родителей в сопровождающие? Теоретически, если билеты предъявлять не нужно, то мы ведь можем все втроем лететь в Англию. Или без разрешения от второго родителя у меня (как у спонсора) не примут документы?

Заранее спасибо!
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка

Сообщение: #10

Сообщение проходилмимо » 11 янв 2015, 14:24

Аквалангистка писал(а) 11 янв 2015, 11:43:Из своего аккаунта начала заполнять application на ребенка 7ми лет. Дату его рождения указала, но опции child visitor нет. Дает выбрать те же визы, что и для взрослого. И заголовок: Visit - General Visitor . Как мне попасть в "детскую" анкету? Или она упразднена?


Visit-Special Visitor-Child Visitors все там. Можете продолжить заполнение и General на вашего ребенка.

Аквалангистка писал(а) 11 янв 2015, 11:43:Обязательно ли нотариальное разрешение на вывоз ребенка от отца, если я вписываю обоих родителей в сопровождающие? Теоретически, если билеты предъявлять не нужно, то мы ведь можем все втроем лететь в Англию. Или без разрешения от второго родителя у меня (как у спонсора) не примут документы?
Заранее спасибо!


Если вы пишете обоих родителей в сопровождающие, никакие согласия не нужны. Обратите внимание, факт сопровождения обоими родителями нужно упомянуть в разделе "дополнительное", так как вписать данные можно только одного сопровождающего (я не говорю про раздел в начале, где можно указать участников поездки) и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется приложить копии паспортов/виз родителей (если они уже есть).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #11

Сообщение Аквалангистка » 11 янв 2015, 20:37

Спасибо Вам большое! Сама не сообразила, что ребенок - это special:)
Т.е. можно просто обоих родителей указать, чтобы получение разрешения у нотариуса не заморачиваться? Какая хорошая новость! Спасибо!
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #12

Сообщение Ateh_v » 21 янв 2015, 22:08

А разве в РФ нужно нотариальное разрешение отца, если ребенок едет с матерью?
Ateh_v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 21 янв 2015, 22:31

Ateh_v писал(а) 21 янв 2015, 22:08:А разве в РФ нужно нотариальное разрешение отца, если ребенок едет с матерью?

А при чем здесь РФ? Вы же задаете вопрос в теме про визу для ребенка в Великобританию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38538
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10707 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #14

Сообщение Ateh_v » 21 янв 2015, 22:45

Извините, некорректно изъяснилась: если мы планируем поездку в Великобританию вместе с ребенком, то нужно ли для посольства нотариальное разрешение отца?
Последний раз редактировалось Ateh_v 21 янв 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Ateh_v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 21 янв 2015, 22:47

Ateh_v писал(а) 21 янв 2015, 22:45:Если мы планируем поездку в Великобританию вместе с ребенком, то нужно ли для посольства нотариальное разрешение отца?

да, если отец вместе с ребенком не поедет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38538
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10707 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #16

Сообщение Ateh_v » 21 янв 2015, 22:51

Moon River писал(а) 21 янв 2015, 22:47:
Ateh_v писал(а) 21 янв 2015, 22:45:Если мы планируем поездку в Великобританию вместе с ребенком, то нужно ли для посольства нотариальное разрешение отца?

да, если отец вместе с ребенком не поедет

А как же тогда это постановление? " В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
Ateh_v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 21 янв 2015, 22:56

Ateh_v писал(а) 21 янв 2015, 22:51:А как же тогда это постановление?

Во-первых, это не постановление, а Федеральный закон.
Во-вторых, мы снова возвращаемся к тому, с чего начинали: при чем здесь выезд и въезд в РФ, если речь идет о получении британской визы для ребенка? Вы сначала визу для ребенка получите в соответствии с требованиями, которые предъявляют британцы, а потом выезжайте и въезжайте в РФ в соответствии с 114-ФЗ. "Котлеты отдельно, мухи отдельно" (с)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38538
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10707 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #18

Сообщение Аквалангистка » 21 янв 2015, 22:59

Moon River писал(а) 21 янв 2015, 22:47:
Ateh_v писал(а) 21 янв 2015, 22:45:Если мы планируем поездку в Великобританию вместе с ребенком, то нужно ли для посольства нотариальное разрешение отца?

да, если отец вместе с ребенком не поедет

Скажите, пожалуйста, а как консульством определяется, едет отец с ребенком или нет, кроме внесения номера его паспорта в детскую визу? Билеты, как я поняла, прикладывать не обязательно...
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 21 янв 2015, 23:04

Аквалангистка писал(а) 21 янв 2015, 22:59: а как консульством определяется, едет отец с ребенком или нет, кроме внесения номера его паспорта в детскую визу?

Вы анкету на ребенка заполняете. Консулы же не телепаты, чтобы внести в визу ребенка сведения о сопровождающем его взрослом - это Вы указываете в анкете.
Вы эту тему почитайте, здесь же выше все довольно подробно расписано. Кстати, Вам же и отвечали
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38538
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10707 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Британская виза для ребенка

Сообщение: #20

Сообщение Аквалангистка » 22 янв 2015, 08:20

Moon River писал(а) 21 янв 2015, 23:04:
Аквалангистка писал(а) 21 янв 2015, 22:59: а как консульством определяется, едет отец с ребенком или нет, кроме внесения номера его паспорта в детскую визу?

Вы анкету на ребенка заполняете. Консулы же не телепаты, чтобы внести в визу ребенка сведения о сопровождающем его взрослом - это Вы указываете в анкете.
Вы эту тему почитайте, здесь же выше все довольно подробно расписано. Кстати, Вам же и отвечали

Спасибо! Получается, что разрешение на вывоз ребенка и для британцев не нужно. В аналогичной ситуации при получении шенгенской визы (конкретно, греческой) нужно или разрешение или оплаченный билет на имя отца. Просто словам никто не верит:)
Или в Британию, если в визе указаны и отец и мать, ребенок имеет право выезжать только с полным комплектом родителей?
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль