Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Alyona2, VasiLichtenberg и гости: 11

Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #1

Сообщение Aileen Drummond » 09 фев 2014, 14:52

День добрый. Мы летим в Лондон, чтобы принять участие в чемпионате мира по ирландским танцам. Я - педагог, и мой ученик. Родители поехать не могут, поэтому я беру его с собой. Ему почти 16, как раз в поездке исполнится. Как вы понимаете, очень статусное мероприятие, очень хочется попасть. Едем на неделю, билеты на самолет уже куплены. Организаторы чемпионата уже выслали на нас приглашение, родители сделали доверенность. Я его вписываю в свою анкету, а он указывает меня в своей. Если я правильно понимаю - я еду, как General visitor, а он - как Sрecial visitor (Child visitor). Вопрос заключается в том, правильные ли мы выбрали типы виз, и не будут ли придираться к роду наших отношений, ибо он уже довольно взрослый, к тому же очень рослый? Я прилагаю все документы о моем педагогическом образовании, выданные в Ирландии, фотографии с наших предыдущих чемпионатов и занятий, чтобы можно было понять род наших отношений. К тому же в приглашении указано, что я педагог, а он - прошедший квалификацию танцор. У меня хорошая визовая история, куча ирландских виз, одна английская и канадская. Он тоже выезжал, но мало. Останавливаться мы будем у подруги, которая не успевает выслать нам приглашение по личным причинам, поэтому для визы я сделала бронь в хостеле. С нами еще планирует поехать другая моя ученица, взрослая, она тоже указана в приглашении, и мы ее указываем, как едущую с нами. Мы въезжаем и выезжаем в одно время, так что если его привяжут к моей визе - проблем нет, мы так и планировали ехать. Но как вы думаете - высоки ли шансы получить визы? Или, может, еще что-то добавить надо?
Спасибо
Последний раз редактировалось Aileen Drummond 09 фев 2014, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Aileen Drummond
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Визы для ребенка в сопровождение чужого взрослого в ЮК

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 09 фев 2014, 15:46

Aileen Drummond писал(а) 09 фев 2014, 14:52:и не будут ли придираться к роду наших отношений, ибо он уже довольно взрослый, к тому же очень рослый?

взрослый, рослый… Он несовершеннолетний прежде всего. Оригиналы нотариально заверенных разрешений на выезд от обоих родителей обязательны. Не забудьте копию свидетельства о рождении. Виза для него child visitor. Про характер Ваших отношений с учеником расскажут документы о цели визита и т.п.
Для получения визы не забывайте про финансовый аспект: кто несет расходы по поездке? Полагаю, что по крайней мере часть расходов, а скорее всего все расходы полностью несут родители несовершеннолетнего. Поэтому он них должно быть спонсорское письмо (от того из родителей, кто будет оплачивать расходы) + полный комплект финансовых документов (справка с работы, из банка и т.п.). Поскольку Вы уже получали ранее британские визы, то должны быть в курсе требований.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы для ребенка в сопровождение чужого взрослого в ЮК

Сообщение: #3

Сообщение Aileen Drummond » 09 фев 2014, 16:19

Спасибо за ответ. Родители пишут спонсорские письма и выписка из банка тоже будет, денег достаточно. И с работы тоже будет. Меня волнует только аспект, выпустят ли со мной чужого ребенка (как вы верно заметили - несовершеннолетнего), другого пола. Я ни разу не везла с собой учеников, всегда они ездили с родителями. В этот раз просто родители не могут. И страна в плане получения визы не из легких. За свою я почти не переживаю, а вот за его - да. И не разбираюсь в том, как делать визу для двоих. Про копию свидетельства о рождении не знала, спасибо. А документы о целях визита - приглашение только. Я еще хочу распечатать положение о чемпионате, как доказательство, что оно будет проходить. Я в целом делаю это основной причиной поездки, туризм второстепенен. Нужны ли еще какие-то маршруты? Мы все время проводим в Лондоне, и довольно много будем на чемпионате, хотя не безвылазно, конечно
Aileen Drummond
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Визы для ребенка в сопровождение чужого взрослого в UK

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 09 фев 2014, 16:24

Мун, почему не sports visitor?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Визы для ребенка в сопровождение чужого взрослого в UK

Сообщение: #5

Сообщение Aileen Drummond » 09 фев 2014, 16:45

Мы, кстати, думали про спортс визитор, но узнали, что имеет смысл, если за нас кто-то платит - т.е. или приглашающая сторона, или здесь какая-то организация. А так все расходы висят на нас, поэтому ее могут не дать, никакой организации за нами не стоит. Решили ехать, как обычные туристы
Aileen Drummond
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Визы для ребенка в сопровождение чужого взрослого в UK

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 09 фев 2014, 16:46

kirv писал(а) 09 фев 2014, 16:24:Мун, почему не sports visitor?

Кто пришел , а я как раз тебя сюда позвать собиралась .
Потому что маленький он еще, 18 лет ему нет
Visiting as a sportsperson
If you want to take part in any sporting events in the UK, you might be able to come here as a sports visitor or a visitor undertaking permitted paid engagements (or as a child visitor if you are under 18).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы для ребенка в сопровождение чужого взрослого в ЮК

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 09 фев 2014, 16:53

Aileen Drummond писал(а) 09 фев 2014, 16:19:Меня волнует только аспект, выпустят ли со мной чужого ребенка (как вы верно заметили - несовершеннолетнего), другого пола. Я ни разу не везла с собой учеников, всегда они ездили с родителями.
Нужны ли еще какие-то маршруты? Мы все время проводим в Лондоне, и довольно много будем на чемпионате, хотя не безвылазно, конечно

Не переживайте, наш kirv только чужих с собой и возит, причем в неограниченных количествах. Насколько мне известно, об установлении отцовства вопрос заходил только один раз
Маршруты не нужны
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы для ребенка в сопровождение чужого взрослого в UK

Сообщение: #8

Сообщение kirv » 09 фев 2014, 16:57

Moon River писал(а) 09 фев 2014, 16:46: Потому что маленький он еще, 18 лет ему нет

Согласился, изменили что-то в инструкциях.

РАНЬШЕ это было бы однозначно: дитю спортс, взрослому спортс или бизнес в зависимости от функционала.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Визы для ребенка в сопровождение чужого взрослого в ЮК

Сообщение: #9

Сообщение Aileen Drummond » 09 фев 2014, 20:15

Moon River писал(а) 09 фев 2014, 16:53:Не переживайте, наш kirv только чужих с собой и возит, причем в неограниченных количествах. Насколько мне известно, об установлении отцовства вопрос заходил только один раз
Маршруты не нужны


Ну, вопрос материнства точно не зайдет ))))) Будем надеяться на лучшее, в общем)))) Спасибо
Aileen Drummond
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #10

Сообщение Aileen Drummond » 10 фев 2014, 22:39

А еще не подскажите - при подаче документов должен ли присутствовать родитель ребенка, или он может идти сам? и вместе ли мы должны идти, или можем по отдельности?
Aileen Drummond
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 10 фев 2014, 22:51

Детей до 16 в ВЦ обязательно должен сопровождать взрослый (необязательно родители). Советую вам подавать документы вместе, под одну квитанцию. В ВЦ скажите, что Вы едете вместе с несовершеннолетним, поэтому хотите подавать документы вместе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #12

Сообщение Aileen Drummond » 11 фев 2014, 11:02

О, отлично, спасибо. Мы хотели вместе подавать, да, вопрос только стоял, совпадем ли мы с его мамой. И раз можно без мамы, то тогда мы вместе пойдем
Aileen Drummond
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #13

Сообщение Aileen Drummond » 05 мар 2014, 15:55

Я с таким тщанием готовила документы на визу, и умудрилась потерять квиток из визового центра.... Дадут ли мне по паспорту обратно документы? Я даже отследить не могу, готово ли, потому что квитка-то нет. Правда, прошло только 2 недели. Пришлют ли на мыло ответ?
Aileen Drummond
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 05 мар 2014, 16:00

Aileen Drummond
не факт, что пришлют "письмо счастья". Так что Вы можете не узнать о том, что заявление рассмотрено.
Паспорт отдадут только самому заявителю. Если у Вас в почте сохранился номер анкеты, то попробуйте написать запрос с указанием даты рождения заявителя, даты подачи документов и ВЦ (Москва). Возможно, Вам пришлют номер для отслеживания на сайте.
feedback.ukru@vfshelpline.com
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #15

Сообщение Aileen Drummond » 05 мар 2014, 16:08

О, спасибо огромное. Буду пробовать, отпишусь тогда
Aileen Drummond
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #16

Сообщение Maan » 15 мар 2014, 20:33

Здравствуйте. Начитался и офигел. Залез на форум что бы определиться с типом визы, а тут вообще оказывается вон сколько проблем. Ребенок 10 лет едет один в языковую школу на две недели. От школы есть документы о зачислении и размещении. Трансфер пока не заказывал, есть знакомый, который может встретить. Так подскажите, пожалуйста, есть ли вообще шанс заполучить визу та ? Заранее благодарю.
Maan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 15 мар 2014, 21:08

Maan писал(а) 15 мар 2014, 20:33: Начитался и офигел. Так подскажите, пожалуйста, есть ли вообще шанс заполучить визу та ?

Шанс есть при условии правильно подготовленных документов. Шансы будут выше, если побольше "начитаетесь". Если "офигеете", задавайте вопросы по существу в профильных ветках. Удачи!
Кстати, если Ваш знакомый будет встречать ребенка в Британии, то есть уже после пограничного контроля на въезде в страну, ребенку нужно запрашивать визу для путешествия без сопровождения взрослых.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #18

Сообщение Maan » 15 мар 2014, 21:45

Без сопровождения взрослых это определенный тип визы ? В анкете я такого не нашел. Какой правильный тип визы я должен выбрать в данном случае?
Maan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 15 мар 2014, 21:58

Выбирайте child visitor. Затем в конце анкеты в разделе Доп.инфо напишите, что просите выдать визу unaccompanied child visitor.
Не забудьте приложить оригиналы нотариально заверенных согласий от обоих родителей на выезд ребенка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38438
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10681 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка в сопровождении чужого взрослого в UK

Сообщение: #20

Сообщение Maan » 16 мар 2014, 09:04

В данном типе вопросы, как для взрослого. Например я не могу указать что он школьник. Что писать в разделе про работу и доходы. Я пишу все про себя ? Может быть у вас есть ссылка, на то как заполнять анкету именно этого типа ?Спасибо.
Maan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль