Как успеть получить две визы одновременно?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как успеть получить две визы одновременно?

Сообщение: #1

Сообщение rosetta_st » 31 окт 2013, 11:43

Дорогие участники, добрый день.
Столкнулась с неожиданной проблемой. с 5 по 8 (поздний вечер) декабря улетаю в Чехию, 28 декабря - в Лондон.
Завтра мой паспорт будет передан в посольство Чехии на срочную визу. Обещают отдать его 7 ноября, если все будет в порядке.
Собираюсь записаться на подачу документов в визовый центр Британии на 8 ноября. А 4 декабря до вечера мне уже нужно иметь мой паспорт на руках, чтобы утром следующего дня с ним улететь.
Каковы мои шансы? с 8 ноября по 4 декабря - ровно 19 рабочих дней. Виза в Великобританию делается стандартно 15, но кому-то больше, кому-то меньше, разумеется.
Подать на срочную не могу, поскольку у них условие - как минимум один въезд в Великобританию за последние 5 лет. Я поеду первый раз.
Каковы мои шансы, что я успею получить свой паспорт с проставленной (желательно ) английской визой до отлета в Чехию?
Что можно сделать, чтобы как-то ускорить процесс? Девочка, которая подрабатывала в Посольстве Британии подсказывает мне написать письмо консулу в свободной форме. Подойдет ли?
Знающие люди, каковы вообще мои шансы?
И может, есть какой-то вариант, который я не предусмотрела? Может, кому-то приходилось делать две визы одновременно и вы знаете необычные способы?
Буду благодарна за любую информацию!
rosetta_st
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
виза ирландии

Re: Как успеть получить две визы одновременно?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 31 окт 2013, 11:50

письмо которое советовали написать - не поможет, да и мейл они скрывают
вам только ждать и решать за пару дней до поездки в Чехию, выдергивать паспорт из консульства ЮК или нет (если он не будет готов).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как успеть получить две визы одновременно?

Сообщение: #3

Сообщение rosetta_st » 31 окт 2013, 11:55

zerokol писал(а) 31 окт 2013, 11:50:письмо которое советовали написать - не поможет, да и мейл они скрывают
вам только ждать и решать за пару дней до поездки в Чехию, выдергивать паспорт из консульства ЮК или нет (если он не будет готов).

Письмо она имела в виду напечатанное, приложить вместе с документами. Также туда она предложила приложить билеты в Чехию и копию визы, открытой на 5 декабря.

Кстати, если выдергивать, то сколько дней на это потребуется?
rosetta_st
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как успеть получить две визы одновременно?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 31 окт 2013, 11:57

rosetta_st писал(а) 31 окт 2013, 11:55:Письмо она имела в виду напечатанное, приложить вместе с документами. Также туда она предложила приложить билеты в Чехию и копию визы, открытой на 5 декабря.

его никто не будет читать, пока очередь не дойдет до вашего досье. А как дойдет - тут и ускорять то особо нечего. Да и просто билеты не являются уважительной причиной.

Выдергивать - стоит три дня заложить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как успеть получить две визы одновременно?

Сообщение: #5

Сообщение rosetta_st » 31 окт 2013, 12:08

zerokol писал(а) 31 окт 2013, 11:57:
rosetta_st писал(а) 31 окт 2013, 11:55:Письмо она имела в виду напечатанное, приложить вместе с документами. Также туда она предложила приложить билеты в Чехию и копию визы, открытой на 5 декабря.

его никто не будет читать, пока очередь не дойдет до вашего досье. А как дойдет - тут и ускорять то особо нечего. Да и просто билеты не являются уважительной причиной.

Выдергивать - стоит три дня заложить.


Минус три дня - надо забрать его 2 декабря. 8 ноября - 2 декабря = 16 рабочих дней.
То есть я успеваю только при самом-самом оптимистичном раскладе?
rosetta_st
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как успеть получить две визы одновременно?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 31 окт 2013, 12:11

rosetta_st писал(а) 31 окт 2013, 12:08:Минус три дня - надо забрать его 2 декабря. 8 ноября - 2 декабря = 16 рабочих дней.То есть я успеваю только при самом-самом оптимистичном раскладе?

ну да, так и есть. Я бы скорее сказал - при нормальном раскладе, и разумеется риск есть.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как успеть получить две визы одновременно?

Сообщение: #7

Сообщение Boris05 » 27 янв 2014, 14:51

Упели ?
Boris05
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль