Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: misskatrin01 и гости: 10

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18301

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18302

Сообщение Marussya2010 » 17 май 2024, 16:31

otrok_oka9nny писал(а) 17 май 2024, 16:28:А что, если в анкете указать даты поездки как начало сентября и при положительном исходе поехать в запланированное время? Виза же дается на 6 месяцев
Рабочий вариант?

Рабочий. Мы его всегда предлагаем тем, кто вот так не вписывается. Единственный минус - срок визы фактически будет для Вас меньше (т.е. 6мес будут считаться не от запланированной поездки, а от придуманной более ранней).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11436
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2852 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18303

Сообщение Alexey Stapanov » 17 май 2024, 17:27

Добрый день. Очень долго изучал сообщения на форуме, но так и не нашел ответа, вероятно потому что ситуация не стандартная. Есть оффер на работу в Великобритании, работодатель готов сделать рабочую визу, планирую перевести сумью спустя пару месяцев. Ситуация, мы не живем в РФ почти 2 года, недвижимость в РФ продали. Сейчас находимся в Таиланде, год были по ученической визе, сейчас учебу закончили и находимся по обычному штампу на 60 дней переодически продлевая. Подскажите какие документы необходимо предоставить чтоб с большей вероятностью получить одобрение? Остатки средств на счетах в РФ подойдут или нужны средства на карте в Тае? как я уже понял из ответов на форуме, туристическую получить шансов практически нет, а как с рабочей? заранее благодарю
Alexey Stapanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2024
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18304

Сообщение Moon River » 17 май 2024, 19:19

Alexey Stapanov писал(а) 17 май 2024, 17:27:Очень долго изучал сообщения на форуме

Так долго, что не нашли темы про рабочие визы?
Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)
Temporary Work - визы для временной работы (бывшие визы TIER 5)
В зависимости от того, какую именно визу Вы планируете получить, изучайте профильную тему и задавайте вопросы в ней.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18305

Сообщение Ashberry123 » 17 май 2024, 22:14

Moon River, я просто забыла поменять пол, при регистрации на форуме) буду благодарна, если все же ответите на мой вопрос, заранее спасибо
Ashberry123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18306

Сообщение Molar » 18 май 2024, 15:02

Всем привет! Хотим подать с женой на визу. Есть несколько вопросов:
1) Жена визажист, доход на карту (но не ту, что привязана к самозанятости). Оборот по карте по поступлениям в среднем в месяц 300к, из них доход от деятельности именно где-то 100-130, но, опять же, неофициальные. Думал подаваться как спонсор её (так делали шенген), но в другой ветке подсказали, что с учетом наличия крупных сумм на счету у меня, но моего дохода в 200к могут быть сомнения консула, что мы скрываем какие-то доходы, раз доход на двоих лишь 200к, а еще и сбережения есть, и дорогие страны регулярно. Вопрос: имеет ли смысл жене подаваться без спонсорского письма, как самозанятая, приложив как подтверждение только транзакции по личным картам + личный остаток (около 1 млн, лежат на вкладах давно) или всё таки мне как спонсору?
2) У меня есть два машиноместа, которые сдаю, что дает ещё около 30к, имеет ли смысл показывать как подтверждение дохода эти договора?
3) Читал на форуме, что консулу важно как давно на счетах деньги лежат. У нас давно, но вклады кончаются в ближайшее и переоформляются под низкий процент, думали перекладывать и тогда дата открытия будет буквально за пару недель до подачи документов. Имеет ли это значение или лучше деньги не трогать, пусть и потеряв немного?

Короткая сводка: я руководитель офиса банка, все доходы прозрачные. Работаю в банке не первый год. За спиной в 18м году много стран Шенгена, виза в штаты два раза по месяцу откатанная в 19 и 20 году, но отказ в смене статуса с туристического на студенческий с аннулированием туристической визы. Если брать последние 3 года то там совместная история уже с женой: Кипр, Дубай (5 раз), Мальдивы (2 раза), Армения, Италия, Испания, Шри-Ланка. Планируем поездку дней на 5-7. И
Molar
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18307

Сообщение Marussya2010 » 18 май 2024, 18:50

Molar писал(а) 18 май 2024, 15:02:имеет ли смысл жене подаваться без спонсорского письма, как самозанятая

так а что у нее еще за поступления на суммы, превышающие доход по самозанятости в 2 раза? Пока не разберетесь с этим вопросом, ее счет показывать бессмысленно. А просто вклад и справку о самозанятости подать - это путь в никуда, точнее путь к самой стандартной формулировке отказа.
Molar писал(а) 18 май 2024, 15:02:2) У меня есть два машиноместа, которые сдаю, что дает ещё около 30к, имеет ли смысл показывать как подтверждение дохода эти договора?

Ну конечно имеет.
Molar писал(а) 18 май 2024, 15:02:Читал на форуме, что консулу важно как давно на счетах деньги лежат. У нас давно, но вклады

Вклады сейчас не показатель благополучности заявителя, если соотношение дохода, расходов и стоимости поездки будет признано неудовлетворительным, в визе откажут даже если суммы на счетах в разы перекрывают стоимость поездки.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11436
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2852 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18308

Сообщение Molar » 18 май 2024, 20:35

Marussya2010 писал(а) 18 май 2024, 18:50:так а что у нее еще за поступления на суммы

Ну, в графу поступления попадают даже переводы между своими счетами. А между своими счетами переводы идут регулярно.

Если начать все средства проводить через самозанятость, то в любом случае декларация только в 2025м станет актуальной. Думаем, может начать заключить договора с каждым клиентом и их использовать как подтверждение дохода? Но это будут договора лишь за последний месяц-два до подачи, подойдет ли? Боюсь каждый переводить на английский будет то ещё занятие..
Molar
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18309

Сообщение Алена67890 » 19 май 2024, 14:27

Здравствуйте подскажите пожалуйста выписки с банка должны быть строго на английском языке или нет?
Алена67890
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18310

Сообщение Moon River » 19 май 2024, 14:32

Алена67890 писал(а) 19 май 2024, 14:27:выписки с банка должны быть строго на английском языке или нет?

Оффтопик. Подробные ответы на Ваши вопросы здесь:
Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
Перевод документов для визы в Великобританию
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18311

Сообщение Ashberry123 » 19 май 2024, 18:10

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, в 2019 году была в Украине ( визит друзей) но паспорта или копий паспорта уже нет, так как сменилась фамилия при замужестве и его забрали, все равно указывать нужно эту поездку, если подтвердить уже нечем?
Ashberry123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18312

Сообщение Marussya2010 » 19 май 2024, 18:59

Ashberry123 писал(а) 19 май 2024, 18:10:в 2019 году была в Украине ( визит друзей) но паспорта или копий паспорта уже нет, так как сменилась фамилия при замужестве и его забрали, все равно указывать нужно эту поездку, если подтвердить уже нечем?

Можете не указывать, такие поездки не несут никакой ценности.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11436
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2852 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18313

Сообщение Alyona2 » 19 май 2024, 19:11

Добрый вечер.
С учетом того, что на визу подают за 3 месяца до поездки.
1. Можно ли подавать документы с нового места работы проработав там 3 месяца ( с расчетом, что к дате поездки я уже отработаю 6 мес.) + еще 3 месяца на все визовые дела, итого 6 месяцев. ?

2.Нужно ли в документе о том, сколько я работаю там, зп, должности, указывать о том, что они предоставят отпуск к дате поездки ( что отпуск согласован) или это лишнее?
3. Если я получаю зп на карту, снимаю часть денег чтобы купить продукты на рынке. Так же это будет включено в постоянные расходы. Понятно ли это будет визовому офицеру если я напишу этот момент в cover letter?
Alyona2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2024
Город: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18314

Сообщение Moon River » 19 май 2024, 19:19

Alyona2 писал(а) 19 май 2024, 19:11:1. Можно ли подавать документы с нового места работы проработав там 3 месяца

Можно. Получите ли Вы визу - другой вопрос. Если работа новая, стоит подумать над тем, приложить ли документы с прежнего места работы.
Кроме того, отпуск после недавней смены места работы влечет дополнительные риски (разрыв шаблона, маленький стаж работы, документы всего за 3 мес.).
Alyona2 писал(а) 19 май 2024, 19:11:2.Нужно ли в документе о том, сколько я работаю там, зп, должности, указывать о том, что они предоставят отпуск к дате поездки ( что отпуск согласован) или это лишнее?

В Вашем случае это настоятельно рекомендуется.
Alyona2 писал(а) 19 май 2024, 19:11:3. Если я получаю зп на карту, снимаю часть денег чтобы купить продукты на рынке. Так же это будет включено в постоянные расходы. Понятно ли это будет визовому офицеру если я напишу этот момент в cover letter?

Какой "момент"? Какой смысл Вы вкладываете в это слово?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18315

Сообщение Marussya2010 » 19 май 2024, 19:27

Alyona2 писал(а) 19 май 2024, 19:11:Понятно ли это будет визовому офицеру если я напишу этот момент в cover letter?

Про покупку продуктов на рынке? Думаете, визовому офицеру есть дело где Вы еду покупаете?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11436
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2852 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18316

Сообщение Alyona2 » 19 май 2024, 19:43

Moon River, документов с прошлой работы нет возможности показать, так как это была неофициальная работа.

Если приложить документы за 5-6 месяцев с новой работы, будет ли это не разрыв шаблона и шансов получить визу больше?

"момент" - что я получаю зп, снимаю какую-то часть денег, трачу их на еду. Мне же как-то надо показать на что я вижу в России.


Marussya2010, Ему нет дела, где я покупаю продукты. Мне есть дело, как показать и объяснить это списание с карты.
Alyona2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2024
Город: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18317

Сообщение Moon River » 19 май 2024, 19:48

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18318

Сообщение Daniil___ » 22 май 2024, 16:19

Добрый день! Вычитал информацию что после получения визы должно пройти еще 3 месяца. Это прям 100%?
Daniil___
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18319

Сообщение Moon River » 22 май 2024, 18:23

Daniil___ писал(а) 22 май 2024, 16:19:Вычитал информацию что после получения визы должно пройти еще 3 месяца.

Пожалуйста, четко сформулируйте свою мысль: до какого события должно пройти 3 месяца после получения визы? Где Вы такое вычитали?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18320

Сообщение Jennychae » 22 май 2024, 19:32

Здравствуйте! Ранее писала здесь по теме оценки шансов, тем не менее хотела бы посоветоваться по 2ум разным темам
1) Адекватности оценки стоимости поездки на 10 дней (4 дня Лондон, 6 дней Кембридж):
Аренда жилья - 0, частичные затраты на еду и продукты будут покрываться приглашающей стороной
Еда (кафе, перекусы) - 340 фунтов
Транспорт (автобус, метро в Лондоне, автобусы - в Кембридже) - 220 фунтов
Платные развлечения , покупки сувениров - примерно 180 фунтов

Поездка бюджетная, в основном - бесплатные музеи Лондона и Кембриджа, на которые будет тратиться большая часть всего времени

2) Влияет ли каким-либо образом на мою подачу факт, что я еду к приглашающей стороне вместе с тетей и двоюродным братом, но не указываю "их наличие" в своих планах? в приглашении и тд. Они в свою очередь, также пишут чисто про свои обстоятельства. Плюс нужно ли обязательно указывать один и тот же промежуток пребывания если едем к одному человеку и собираемся возвращаться вместе. Могут ли найти связь между нашими документами через данные приглашающей стороны? Возможно вопрос странноватый, но хотела перепроверить.
Jennychae
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18321

Сообщение Moon River » 22 май 2024, 19:42

Jennychae писал(а) 22 май 2024, 19:32:Ранее писала здесь по теме оценки шансов

Их оценили негативно, один отказ у Вас уже был. Не вижу смысла обсуждать детали, извините. Тем более, что у Вас живет в Великобритании брат, который, будучи резидентом, прекрасно осведомлен об уровне цен и может дать адекватную оценку Вашим расчетам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38466
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль