Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Battlesister, gg99 и гости: 11

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12061

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12062

Сообщение lexmanos » 25 апр 2024, 19:03

Как Вы думаете, почему?


Я не специалист, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Могу лишь предположить, что какие-то доказательства отношений нужно прикладывать к этому письму. Но какой-то конкретики я не нашел на форуме, потому и спрашиваю у знающих людей.
lexmanos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12063

Сообщение Marussya2010 » 25 апр 2024, 19:07

lexmanos писал(а) 25 апр 2024, 18:03:На текущее момент я ее полностью содержу финансово, но мы это явно не прописывали

И как можно было понять, где она берет деньги на жизнь?
lexmanos писал(а) 25 апр 2024, 18:03:указывали ей сбережения на счетах около 200к

и как понять, откуда они там появились, если дохода у нее нет?

Абсолютно понятный, закономерный отказ.
lexmanos писал(а) 25 апр 2024, 18:03:Можете ли вы подсказать, что мы можем сделать в этой ситуации?

Вернуться к анкете, найти ошибки и оценить насколько кардинально изменится ее легенда, если вписать правду. Если изменится сильно, то поверить в нее визовому офицеру будет непросто, а соответственно и визу получить Вашей девушке будет проблематично.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11324
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 2819 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12064

Сообщение Moon River » 25 апр 2024, 19:08

lexmanos, вы с девушкой вместе живете? Совместное хозяйство ведете? Какой семейный статус указывали в своей и ее анкетах?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12065

Сообщение lexmanos » 25 апр 2024, 19:14

Moon River, Unmarried partner указывали. Живем последний год раздельно, т.к. ей ВУЗ закончить надо в другом городе.
lexmanos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12066

Сообщение Moon River » 25 апр 2024, 19:17

lexmanos писал(а) 25 апр 2024, 19:14:ей ВУЗ закончить надо в другом городе

Адреса проживания разные указывали? В разных городах?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12067

Сообщение lexmanos » 25 апр 2024, 19:18

Moon River, да
lexmanos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12068

Сообщение Moon River » 25 апр 2024, 19:47

lexmanos писал(а) 25 апр 2024, 19:03:Я не специалист, поэтому не могу ответить на этот вопрос.

Здесь не нужно быть специалистом. Достаточно обычной логики. Входная точка для рассуждений: пара заявляет, что состоит в незарегистрированном браке, при этом указывает адреса проживания в разных городах. Это уже разрыв шаблона.
lexmanos писал(а) 25 апр 2024, 18:03:В наших паспортах очень много одинаковых отметок/виз о поездках.
На текущее момент я ее полностью содержу финансово, но мы это явно не прописывали

Никаких объяснений дано не было. А в ситуации Вашей девушки они были необходимы.
Вывод визового офицера:
The support letter from your sponsor in isolation does not demonstrate to me a genuine
personal relationship that has existed prior to this visa application and therefore this letter is
purposely written for this application
.

В визовых вопросах не действует презумпция невиновности. Все сомнения разрешаются не в пользу заявителя. Вывод совершенно закономерен и справедлив.
Читайте внимательно текст отказа, комментарии Marussya2010 и мои касательно Вашего случая, исправляйте допущенные ошибки.
Дополнительно стоит внимательно изучить не меньше 10-15 страниц этой темы, чтобы еще раз проверить заполнение анкеты девушки, ее и Ваши спонсорские документы. Это важно, так как помимо того, о чем уже написано в отказе, могли быть еще какие-то недостатки, о которых не стали писать, так как и без того решение об отказе в визе было принято.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12069

Сообщение Totilas » 26 апр 2024, 09:27

lexmanos, если будете подавать на визу для девушки повторно, не забудьте приложить копию вашей визы.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12070

Сообщение Moon River » 26 апр 2024, 09:38

Totilas писал(а) 26 апр 2024, 09:27:если будете подавать на визу для девушки повторно, не забудьте приложить копию вашей визы

Это не обязательно, визу спонсора найдут в любом случае. При первой подаче виза спонсора девушку не спасла.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12071

Сообщение lexmanos » 26 апр 2024, 12:17

Moon River, можно ли сразу повторно подаваться или надо выждать какое-то время?
lexmanos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12072

Сообщение Moon River » 26 апр 2024, 12:46

lexmanos писал(а) 26 апр 2024, 12:17:можно ли сразу повторно подаваться

Да. Однако советую сделать это после того, как выполните:
Moon River писал(а) 25 апр 2024, 18:24:1. Устранить все замечания, перечисленные в отказе.
2. Проверить еще раз заполнение анкеты девушки и комплект ее документов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12073

Сообщение lexmanos » 26 апр 2024, 13:17

Moon River, т.е. при повторной подаче кроме сбережений нужно указать еще доход полученный от меня? (+ в пояснительном письме указать, где в банковских выписках переводы от меня). И в спонсорском письме кроме описания что я оплачиваю поездку ей т.к. она моя девушка, приложить пруфы что мы постоянно путешествуем вместе со ссылкой на штампы/визы в паспорте? Еще что-нибудь указать можно?

И мне не очень понятен пункт про ее обучение:

I note your student documentation showing that you started a course in Sep 2019 and due to
finish the course on 31 Aug 2024. This information in isolation does not indicate to me that
you are a genuine ongoing student. Information does not demonstrate to me studies units
undertaken to date and concluded or any progress report or assessments undertaken.

Что мы с этим можем сделать?

И нет ли риска получить бан при повторной подаче сразу?
lexmanos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12074

Сообщение Moon River » 26 апр 2024, 13:26

lexmanos писал(а) 26 апр 2024, 13:17:Еще что-нибудь указать можно?

Вы вправе приложить любые документы, которые на взгляд заявителя, помогут получить визу. Я не готова в формате консультации на форуме давать подробные исчерпывающие рекомендации, какие именно документы следует приложить девушке, как правильно заполнить анкету и какие следует дать объяснения.
Я показала Вам на конкретном примере, как следует читать и анализировать отказ, т.е. дала удочку, но не готова ловить за вас рыбу.
lexmanos писал(а) 26 апр 2024, 13:17:И мне не очень понятен пункт про ее обучение:

Были отказы с подобными формулировками, рекомендации давались. Пожалуйста, поищите.
lexmanos писал(а) 26 апр 2024, 13:17:И нет ли риска получить бан при повторной подаче сразу?

Только если приложите сфабрикованные документы. Риска бана в случае Вашей девушки я не усматриваю, риск второго отказа, безусловно, имеется.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12075

Сообщение Marussya2010 » 26 апр 2024, 18:44

lexmanos писал(а) 26 апр 2024, 13:17:т.е. при повторной подаче кроме сбережений нужно указать еще доход полученный от меня?

Не "полученный", а "получаемый". Разница принципиальна.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11324
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 2819 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12076

Сообщение Кеффи » 27 апр 2024, 12:35

lexmanos писал(а) 25 апр 2024, 18:03:Можете ли вы подсказать, что мы можем сделать в этой ситуации

В вашей ситуации сделал визу девушке по спонсорскому письму
Приложил копии документов для заклбчения брака
Написал cover letter что девушка моя невеста и вот мы с ней женимся
Там и число конкретное бракосочетания

( я не так давно с ней был знаком чтобы unmarried partners городить)
Но. Это было лет уже 5 назад в счастливое доковидное время

Если у нее родители не могут спонсорами выступать , то только так
Сейчас можно это через госуслуги сделать и все привсе распечатать
Не забудьте госпошлину на регистрацию оплатить
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12077

Сообщение Moon River » 27 апр 2024, 12:38

Кеффи, и как Ваш случай может помочь девушке lexmanos, если она уже предпринимала попытку получить визу с определенным набором документов и фактов, которые зафиксированы в тексте отказа?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12078

Сообщение Кеффи » 27 апр 2024, 12:47

У меня не было отказа
Я сразу все прочитал про того кто может спонсировать и с первой подачи получил
В этом заслуга в том что числе и Вас уважаемая , Moon River

Unmarried partners парой поездок совместных не сделаешь
Даже если 3 года живете вместе это довольно сложный в формате visitor visa продукт
Тут только официоз по максимуму
Иначе еще денег на визу выбросите на мусорку
и потом как с 2 отказами визу получать она будет ума не приложу
А так все логично
Девушка завершает учебу и выходит замуж
Формат свадебного путешествия
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12079

Сообщение Moon River » 27 апр 2024, 13:10

Кеффи писал(а) 27 апр 2024, 12:47:Ну так отказ так как он ненадлежащий спонсор
Сделается надлежащим и шанс получить визу будет норм

Вопрос о средствах. Все можно легко и без проблем подтвердить подлинными и соответствующими действительности документами и объяснениями.
Кеффи писал(а) 27 апр 2024, 12:35:Сейчас можно это через госуслуги сделать и все привсе распечатать
Не забудьте госпошлину на регистрацию оплатить

А так все логично
Девушка завершает учебу и выходит замуж
Формат свадебного путешествия

Никогда не думала, что вынуждена буду писать это Вам, но обстоятельства заставили. Когда вымышленное, не соответствующее действительности обстоятельство подтверждается документами, являющимися подлинными по форме, но не по содержанию, это является интеллектуальным подлогом. Например, когда у человек не работает в какой-то организации, но представляет справку с подлинными реквизитами и подписью руководителя (не поддельной, а собственноручной), это интеллектуальный подлог.
В исходных условиях (в сообщениях lexmanos ) не было ни слова о намерении заключить брак, Вы же советуете пойти на интеллектуальный подлог и описываете путь для этого. Причем сами Вы собственную визу получали на основании подлинных документов. Это не может не напомнить мне об одном "консультанте", который во французском визовом разделе форуме направо и налево раздает рекомендации прикладывать справки "с работы", договорившись с "работодателем", но при этом собственную визу он получал на основании подлинных документов. Подобного рода советы, на мой взгляд, совершенно недопустимы. По крайней мере, в британском разделе форума их не дают.
Повторю, что в случае с девушкой lexmanos все можно надежно и достоверно подтвердить, не прибегая к обману и ухищрениям.
Даже если 3 года живете вместе это довольно сложный в формате visitor visa продукт
Тут только официоз по максимуму

Ваши умозаключения опровергаются практикой получения виз. Если документы подготовлены правильно и с умом, отказов по этому основанию не бывает. Вы сейчас пытаетесь подвести некую базу под Ваши рекомендации идти по пути обмана и интеллектуального подлога.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12080

Сообщение Кеффи » 27 апр 2024, 22:11

Кеффи писал(а) 27 апр 2024, 12:47:Подобного рода советы

Я советую сделать настоящие документы
Никаких фальшивок я тут не предлагал
Коль скоро он с девушкой много раз куда ездил и она за но счет живет то она вполне себе невеста
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12081

Сообщение Marussya2010 » 27 апр 2024, 22:14

Кеффи писал(а) 27 апр 2024, 22:11:Коль скоро он с девушкой много раз куда ездил и она за но счет живет то она вполне себе невеста

Проблема не в статусе, а в неверном заполнении анкеты. Всего лишь. Жениться для получения визы и даже обещать это сделать в формате "зуб даю" не нужно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11324
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 2819 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль