Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5601

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5602

Сообщение ytl » 24 апр 2024, 16:13

AnnaRampley писал(а) 17 апр 2024, 18:25:Добрый день,
Пишу отчёт о продлении визы жены с ребенком
Старый bpr действителен до 13.04.2024
Оплата за продление новых виз прошла 20.02.24
Биометрия сдана 7.03.24
После подачи получила электронное письмо о том, что заявка на рассмотрении, решение примут до 16.04.2024.
Получен положительный ответ 15.04.24 (ровно 8 недель с даты оплаты) на электронную почту о том, что виза продлена по ноябрь 2026года


Добрый день, я немного в замешательстве по поводу дат. Дело в том, что в письмо, которое предшествовало первому BRP написано, что можно подаваться на продление не ранее, чем 28 дней до окончания. Прочитала у Вас, что старый BRP истекал 13.04, а оплату за продление (и соответственной сам аппликейшен) у Вас был не позднее, чем 20.02, это сильно раньше, чем 28 дней. Не было ли каких-то вопросов по этому поводу?
Может быть кто-то знает, на что влияет, если подаваться ранее, чем 28 дней до истечения?

Спасибо заранее.
ytl
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5603

Сообщение EdwardJSmith » 24 апр 2024, 16:28

ytl писал(а) 24 апр 2024, 16:13:Добрый день, я немного в замешательстве по поводу дат. Дело в том, что в письмо, которое предшествовало первому BRP написано, что можно подаваться на продление не ранее, чем 28 дней до окончания. Прочитала у Вас, что старый BRP истекал 13.04, а оплату за продление (и соответственной сам аппликейшен) у Вас был не позднее, чем 20.02, это сильно раньше, чем 28 дней. Не было ли каких-то вопросов по этому поводу?
Может быть кто-то знает, на что влияет, если подаваться ранее, чем 28 дней до истечения?


Подавать заявление на продление семейной визы можно после проживания в Британии по действующей семейной визе не менее 2,5 лет. Иногда этот срок наступает ранее, чем в последний месяц срока действия действующей визы. Если вы подаете заявление в последние 28 дней срока действия визы, автоматически считается, что 2,5 года прошло. Если подаете заявление ранее, надо считать фактически прожитое в Британии время.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5604

Сообщение ytl » 24 апр 2024, 16:35

Подавать заявление на продление семейной визы можно после проживания в Британии по действующей семейной визе не менее 2,5 лет. Иногда этот срок наступает ранее, чем в последний месяц срока действия действующей визы. Если вы подаете заявление в последние 28 дней срока действия визы, автоматически считается, что 2,5 года прошло. Если подаете заявление ранее, надо считать фактически прожитое в Британии время.[/quote]

Спасибо! Можно еще уточню один момент, который меня волнует - 2,5 года это 30 месяцев, на первую визу я подавалась из России, в этом случае срок 30 месяцев не увеличивается?
ytl
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5605

Сообщение EdwardJSmith » 24 апр 2024, 16:51

ytl писал(а) 24 апр 2024, 16:35:2,5 года это 30 месяцев, на первую визу я подавалась из России, в этом случае срок 30 месяцев не увеличивается?


Я не понимаю вопроса. В какой момент вы въехали по выданной визе жены в Британию и начали там жить? С этого момента 2,5 года прошло? Подавайте заявление. Не прошло? Ждите, пока пройдет. По какой-то причине вы не могли въехать в страну в течение нескольких первых месяцев срока действия визы, получали новую виньетку? Ждите последний месяц срока действия визы и подавайте заявление в последние 28 дней срока действия визы (но не позднее, чем последняя дата срока действия визы).
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5606

Сообщение ytl » 24 апр 2024, 20:55

Я не понимаю вопроса. В какой момент вы въехали по выданной визе жены в Британию и начали там жить? С этого момента 2,5 года прошло? Подавайте заявление. Не прошло? Ждите, пока пройдет. По какой-то причине вы не могли въехать в страну в течение нескольких первых месяцев срока действия визы, получали новую виньетку? Ждите последний месяц срока действия визы и подавайте заявление в последние 28 дней срока действия визы (но не позднее, чем последняя дата срока действия визы).[/quote]

Извините, некорректно задала вопрос. Въехала вовремя, через месяц после открытия визы на въезд. Переживаю, что в последние 28 дней срока действия визы не будет слотов на биометрию или чего-то еще (подаваться буду из Великобритании), если есть возможность, стараюсь все делать немного заранее, чтобы было время для маневра.
Я немного задумалась, прочитав эту фразу - Иногда этот срок наступает ранее, чем в последний месяц срока действия действующей визы - не этот ли случай у меня.
Возможно у меня есть возможность подать раньше, чем 28 дней?
ytl
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5607

Сообщение Moon River » 24 апр 2024, 21:07

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38300
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10635 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5608

Сообщение EdwardJSmith » 24 апр 2024, 21:34

ytl писал(а) 24 апр 2024, 20:55:в последние 28 дней срока действия визы не будет слотов на биометрию


Датой подачи заявления является дата оплата необходимых сборов по нему. Не дата биометрии или чего-то ещё.
Re: Виза невесты/жены в Великобританию
Re: Виза невесты/жены в Великобританию
Re: Виза невесты/жены в Великобританию
Re: Виза невесты/жены в Великобританию
Re: Виза невесты/жены в Великобританию

ytl писал(а) 24 апр 2024, 20:55:Возможно у меня есть возможность подать раньше, чем 28 дней?


Только вы это знаете.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5609

Сообщение Katrin2210 » 26 апр 2024, 17:47

Добрый день!
Я проживаю в Великобритании с мужем и сыном британцами по FLR(M) без возможности пособий и иду по 10-летнему пути в связи с тем , что подавалась в срочном порядке в связи с февральскими обстоятельсвами 2022г в России с visitor -визы.
Мне дали этот путь объяснив :

We have decided that you do not meet the requirements for a grant of leave under the 5-year partner route under paragraphs R-LTRP.1.1.(a), (b) and (c) for the following reasons:
You are currently in the UK with leave as a visitor. The immigration requirements state that you must not be in the UK as a Visitor. You therefore fail to meet the requirement as a partner under paragraph E-LTRP.2.1. of Appendix FM of the Immigration Rules.
We have decided that your application does not meet the requirements of paragraph GEN.1.11A. of Appendix FM. Your grant of limited leave to remain in the UK is therefore subject to a condition of No Recourse to Public Funds. This means you are not entitled to receive public funds to help meet your living and accommodation costs (or those of any dependants). In addition your sponsor is not entitled to claim or receive public funds on your behalf.
Further information on what this decision means for you is set out on the next page.
Yours sincerely,
DM initials
FLR(M) / SET(M)
on behalf of the Secretary of State
WHAT THIS MEANS FOR YOU NO ROA
You cannot appeal this decision.

В январе 2025 истекает срок и я планирую переподаваться.
Могу ли я как-то перейти на 5-летний маршрут ?
И если да, то на какой теперь статус подаваться?
И если одобрят 5-летний маршрут это означает все сначала и ещё 5 лет проживания до гражданства. Или 2,5 года будут учтены и останется ещё 2,5 года ?
Katrin2210
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2024
Город: Newquay
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5610

Сообщение EdwardJSmith » 26 апр 2024, 19:27

Katrin2210 писал(а) 26 апр 2024, 17:47:Я проживаю в Великобритании с мужем и сыном британцами по FLR(M) без возможности пособий и иду по 10-летнему пути в связи с тем , что подавалась в срочном порядке в связи с февральскими обстоятельсвами 2022г в России с visitor -визы.

Katrin2210 писал(а) 26 апр 2024, 17:47:Могу ли я как-то перейти на 5-летний маршрут ?
И если да, то на какой теперь статус подаваться?
И если одобрят 5-летний маршрут это означает все сначала и ещё 5 лет проживания до гражданства. Или 2,5 года будут учтены и останется ещё 2,5 года ?


Можете. Нужно просто подать заявление на визу жены в любой момент и приложить документы о доходе супруга в соответствии с текущими требованиями. В вашем случае это стоит cделать как можно скорее, так как "счетчик" до ILR, к сожалению, будет "сброшен" до нуля.

В настоящий момент иммиграционные правила гласят

For ILR, the applicant must, at the date of application, have completed a period of continuous residence in the UK of at least 5 years (60 months) with the following:

(a) leave to enter granted on the basis of entry clearance as a partner granted under paragraph D-ECP.1.1; or
(b) limited leave to remain as a partner granted under paragraph D-LTRP.1.1; or
(c) a combination of leave under (a) and (b).

____

D-ECP.1.1 - первоначальная виза партнера по 5-летнему пути.
D-LTRP.1.1 - продление визы партнера или переход в визу партнера по пятилетнему пути.

Для получения ILR, таким образом, требуется прожить в Британии не менее 5 лет по комбинации D-ECP.1.1 + D-LTRP.1.1 или по комбинации D-LTRP.1.1 + D-LTRP.1.1.

Если вы сейчас подадите заявление на переход в визу жены по 5-летнему пути, вы получите первый D-LTRP.1.1

PS Пятилетний путь также не предполагает возможности получения пособий (no recourse to public funds) держателем визы. Пособия может получать ваш супруг на ребенка-британца, например. Не вы.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5611

Сообщение Microfail » 30 апр 2024, 14:44

Добрый день. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Выхожу замуж за Украинца, проживающего в Лондоне, брак будем оформлять, соответственно, в Грузии, поскольку ни в РФ, ни в Украине этого сделать не сможем. Далее встает вопрос, где подаваться на визу жены. Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, в какой стране это проще всего сделать (Грузия, РФ, Турция или еще где)? И быстрее? Спасибо.
Microfail
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5612

Сообщение EdwardJSmith » 30 апр 2024, 15:05

Microfail писал(а) 30 апр 2024, 14:44:Выхожу замуж за Украинца, проживающего в Лондоне, брак будем оформлять, соответственно, в Грузии, поскольку ни в РФ, ни в Украине этого сделать не сможем. Далее встает вопрос, где подаваться на визу жены.


Какое основание у будущего супруга для проживания в Британии? Он там с рабочей визой? Или у него постоянный вид на жительство (ILR)? Вы в правильном разделе форума задаете свой вопрос?

В любом случае обращаться за подобными визами нужно из страны преимущественного проживания. Никаких "проще или быстрее" не существует.

Оформление визы в Великобританию за границей
Виза невесты/жены в Великобританию
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5613

Сообщение Элен70 » Вчера, 12:57

Добрый день, муж и сын подали документы в один и тот же день, после чего пришли два имейла о том что они переданы на рассмотрение. У мужа пришло через неделю сообщение от visa info, что документы на рассмотрении, а у ребёнка нет ничего. Это нормально? У кого нибудь была подобная ситуация?
Элен70
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5614

Сообщение Microfail » Вчера, 13:21

EdwardJSmith писал(а) 30 апр 2024, 15:05:Какое основание у будущего супруга для проживания в Британии? Он там с рабочей визой? Или у него постоянный вид на жительство (ILR)? Вы в правильном разделе форума задаете свой вопрос?
В любом случае обращаться за подобными визами нужно из страны преимущественного проживания. Никаких "проще или быстрее" не существует.



Не знаю, задаю ли в правильном, но более подходящего раздела я не нашла. У мужа виза Skilled worker, так что думаю, раздел всё же верный…Да, уже поняла, что необходимо подаваться в стране именно проживания, а сколько займет это уже, я так понимаю, очень индивидуально
Microfail
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5615

Сообщение Moon River » Вчера, 13:35

Microfail писал(а) Вчера, 13:21:Не знаю, задаю ли в правильном, но более подходящего раздела я не нашла. У мужа виза Skilled worker, так что думаю, раздел всё же верный…

Верный раздел этот:
Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa
Если будут еще вопросы, задавайте в указанной теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38300
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10635 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль