Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

19 апр 2016, 10:43

Просто информация.

Проезд в Lothian buses теперь стоит 1.60.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

20 апр 2016, 08:46

Шпаргалка замечательная. Спасибо.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

22 май 2016, 17:36

Подскажите, сколько стоит билет на катер до Инчколма? (заодно - стоит ли его посещать?)

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

27 май 2016, 02:01

http://www.maidoftheforth.co.uk/inchcol ... nding-trip

Стоит, если хорошая погода.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

27 май 2016, 02:48

Учмтывая, что до места посадки на катер нужно ежё добраться, возможно имеет смысл такой вариант.
http://edinburghtour.com/tours/bus-and-boat-tour

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

28 май 2016, 08:44

Да, именно этот я и рассматривал, но смутила фраза, что на катере нужно будет купить отдельный билет. Вот и думаю, а во сколько же обойдётся экскурсия целиком...

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

28 май 2016, 12:01

Николай Ш, стандартная цена для таких мест.
Adult: £5.50
Я бы если время есть и первый раз в Эдинбурге, то ещё 10 фунтов бы доплатила и каталась бы на всех пяти тур. автобусах 48 часов.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

17 июл 2016, 01:40

marcoll писал(а) 19 апр 2016, 10:43: 1.60
И это ж надо без сдачи... А картой нельзя как-то оплачивать? Про мобильное приложение и m-ticket прочитал, там минимум 10 фунтов покупка.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

17 июл 2016, 01:54

vokk, картой можно в автомате на трамвайной остановке.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

17 июл 2016, 18:09

AquaMarina65 писал(а) 17 июл 2016, 01:54:в автомате на трамвайной остановке
Вау, неужели удастся обойтись без пенсов? Минимальная покупка в автомате - 3 фунта. Надеюсь, два билета так купятся. А может быть и в travel shop по карте продадут? И ещё есть какой-то киоск эйрлинка в аэропорту. Кстати, в эйрлинке водитель таки даёт сдачу, насколько я понял. Посмотрел ролики про транспорт Эдинбурга: видно, что при входе пассажиры швыряют монеты в красный ящик и как-то сложновато углядеть, сколько и какой мелочи вброшено.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

17 июл 2016, 19:03

vokk
В Travel Shop не могут продавать разовые билеты на автобус. Разовые билеты на автобус продаёт только водитель автобуса при входе.
Зачем Вам именно два билета? Вы точно знаете, откуда и куда ехать хотите, и что третья поездка в день 100% не понадобится, а экономия 80 пенсов для Вас существенна? А если не секрет: куда собираетесь ехать?
В Airlink - да, даёт.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

17 июл 2016, 20:57

AquaMarina65 писал(а) 17 июл 2016, 19:03:Разовые билеты на автобус продаёт только водитель автобуса при входе.
Кроме указанных вами Ticket Vending Machines at each tram stop, ещё я нашёл из(вра)ощрённый вариант покупки 20 разовых билетов онлайн с записью на карту Citysmart, которую, как я понял, можно использовать совместно. Разумеется, я вижу, что дневной проездной окупается уже при трёх поездках в день.
Благодаря вам я узнал и про stagecoachbus, о котором ничего не сказано в шпаргалке. Насколько я понял, билеты там продаёт только водитель только за наличные.

AquaMarina65 писал(а) 17 июл 2016, 19:03:Зачем Вам именно два билета?
Всё проще - на двоих.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

17 июл 2016, 21:54

vokk, да появились сейчас смарткарты с одноразовыми билетами, раньше такие были бумажные, как лотерейные билетики где нужно окошки стирать.

Шпаргалка, она по Эдинбургу, а Stagecoach это в первую очередь междугородка. Он же и всплыл в разговоре про то, как загородом в холмах гулять. А так по Эдинбургу и First и разные конторы ездят. Но мой опыт, что Лотианские самые удобные. А если дневной купил, так просто на другие конторы не смотришь.
Я вот с ходу вспомню только 2 места, где Лотианских не было, а кто-то другой ездил. В обоих случаях до Лотианских дойти было минут 15, одно место было за городом.

А Вы насколько в Эдин и куда ездить собираетесь? Может что подскажу...

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

08 авг 2016, 13:06

Из аэропорта надо сразу в Festival theatre, это до Ватерлоо ехать на автобусе и пешком?
Обратно из Usher hall надо, это до Хаймаркет ближе всего идти и там садиться?
И если брать такси, то сколько по цене будет от Usher hall до аэропорта?

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

08 авг 2016, 13:22

До Waverley, а там пешком. До нее - 100 автобус. Или трамвай до Принцесс стрит. Можно потом на автобусе до театра, но не факт, что намного быстрее получится.
Можно на 35 Lothian, идти чуть ближе, но ехать дольше. Это про Festival theatre. (Не на Осипову идете?;) )

От Usher Hall остановка airlink на West end есть (но проверьте). Кроме того, близко остановка 35-го автобуса. Если время есть (он дольше идет), то можно и на нем. И day ticket действует.

Трамвай опять же не особо далеко имеется. На West end, емнип.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

08 авг 2016, 16:34

Да, на Осипову ))
А на Мариинcкий пока под вопросом, т к билет есть, но к самолету впритык слишком и остаться на день не могу.

На такси вроде 15мин всего

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

08 авг 2016, 16:40

russakowalena
Куда и откуда 15 минут на такси?

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

08 авг 2016, 16:42

Usher Hall - airport

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

08 авг 2016, 16:47

russakowalena
Сейчас смотрю гугло-карту. Пишет 25 минут машина, а 100 - 32 минуты. 100 идёт самым коротким маршрутом, даже учитывая, что он время на остановки тратит, сильно быстрей него не получится.

Re: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга

09 авг 2016, 04:21

russakowalena писал(а) 08 авг 2016, 16:42:Usher Hall - airport
даже в ночное не фестивальное время - полчаса или чуть меньше. Конечно, уже будет поздно довольно , но ... Во сколько самолет? Не раньше 23.00?
В теории, минут 15 экономия "дороги" до остановки airlink, плюс небольшое ожидание. Но с такси на Lothian Road тоже не особо быстро все может получиться в это время
Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Выключить мобильный стиль